Чердачок передела
1,592,009 21,586
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
17 янв 2022 15:48:06
! Жители Литвы начали получать "нокаутирующие" счета за отопление
Дискуссия  2.152

Дискуссия удалена
Sir Max Merfie
18 янв 2022 14:26:22

  • +3.30
КОММЕНТАРИИ (122)
 
 
  Верноразящий
17 янв 2022 16:19:20
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
18 янв 2022 14:26:41
Отредактировано: Sir Max Merfie - 18 янв 2022 14:26:41

  • +1.91
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
17 янв 2022 18:55:58
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
18 янв 2022 14:26:46
Отредактировано: Sir Max Merfie - 18 янв 2022 14:26:46

  • +2.49
 
 
  NE_XT czech_republic, райцентр Прага
17 янв 2022 19:38:35
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:10:15
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:10:15

  • -0.88
 
 
 
  Senpai russia
17 янв 2022 19:39:48
Цитата: NE_XT от 17.01.2022 19:38:35Чему смеетесьНад собою смеетесь! (Чацкий из ревизора)
В таких хрущобах бедные люди живут везде и даже с российским газом  - они тут при чем? Продающие газ прибыль свою не роняют а перекладывают на потребителей.

Чацкий? В Ревизоре? ОМГ...
  • +0.76 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  NE_XT czech_republic, райцентр Прага
17 янв 2022 19:41:02
Сообщение удалено
NE_XT
20 фев 2022 19:10:11
Отредактировано: NE_XT - 20 фев 2022 19:10:11

  • -0.05
 
 
  zZmeIOka
18 янв 2022 03:36:27
Цитата: АрктикЪ от 17.01.2022 18:55:58задумался...
квартира площадью 22м2 это походу типовая конура для семьи компактных (не дюже толстых) лабусов...
и за обогрев этой конуры нужно отслюнявить 7100 руб в месяц...
320 руб за кв.метр...
круто...  
но есть изящный выход из неприятной ситуации - нужно уменьшить площадь проживания в 2 раза...
квартира площадью 11м2... 
кухня и туалет совмещенные...

вдоль стен трехэтажные нары...
и зависимость от российского газа сразу резко уменьшиться...
))))


Тут еще можно посоветовать нашим прибалтийским друзьям ознакомиться с передовым украинским опытом термомодернизации и закупить в Польше русских ватников, а в Британии - шерстяных носочков :D
Отредактировано: zZmeIOka - 18 янв 2022 03:36:57
  • +1.17 / 18
 
 
 
  Spiri russia, Питер
18 янв 2022 05:10:53
Цитата: zZmeIOka от 18.01.2022 03:36:27Тут еще можно посоветовать нашим прибалтийским друзьям ознакомиться с передовым украинским опытом термомодернизации и закупить в Польше русских ватников, а в Британии - шерстяных носочков :D

И котиков!!!
  • +1.02 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 11:20:56
Цитата: zZmeIOka от 18.01.2022 03:36:27Тут еще можно посоветовать нашим прибалтийским друзьям ознакомиться с передовым украинским опытом термомодернизации и закупить в Польше русских ватников, а в Британии - шерстяных носочков :D

Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.
  • -2.13 / 80
 
 
 
 
  Cannon75 ussr, Уфа
18 янв 2022 11:25:46
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Я правильно понимаю - мы должны пожалеть и обогреть всех стариков Прибалтики? А заодно накормить, вылечить и вообще сделать "хорошо" ? А может они все как-то "сами, все сами", а?
  • +3.32 / 80
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
18 янв 2022 11:37:35
Цитата: Cannon75 от 18.01.2022 11:25:46Я правильно понимаю - мы должны пожалеть и обогреть всех стариков Прибалтики? А заодно накормить, вылечить и вообще сделать "хорошо" ? А может они все как-то "сами, все сами", а?

Ну наверное прибалтам небезразлично во сколько обходятся коммунальные платежи и жизнь русскому Ваньке, полагаю аж кушать не могут, постоянно об этом думают. Хорошего в стебе может ничего нет, но он же не касается персоналий, ирония - прибалты расплачиваются за политику партии своей страны. Другой вопрос, а кто виноват в конечном счёте будет.
Отредактировано: Фантасмагорик - 18 янв 2022 15:45:02
  • +0.97 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hoblik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hoblik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Enjoy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 11:56:14
Цитата: Cannon75 от 18.01.2022 11:25:46Я правильно понимаю - мы должны пожалеть и обогреть всех стариков Прибалтики? А заодно накормить, вылечить и вообще сделать "хорошо" ? А может они все как-то "сами, все сами", а?

Не правильно понимаете. Вы ничего не должны. Даже быть людьми не должны. Именно что "сами, все сами". Я не воспитатель детского сада, и учить вас, отчего подобное потешание плохо для самих потещающихся, и чем чревато -  не собираюсь. Жизнь научит.
  • -1.65 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Den_Galax
18 янв 2022 12:02:14
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:56:14Не правильно понимаете. Вы ничего не должны. Даже быть людьми не должны. Именно что "сами, все сами". Я не воспитатель детского сада, и учить вас, отчего подобное потешание плохо для самих потещающихся, и чем чревато -  не собираюсь. Жизнь научит.

Не обижайтесь, но даже в этих ваших словах "европейским снобизмом" потянуло...
Хотите общаться - меняйтесь.
  • +1.55 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
18 янв 2022 12:23:08
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:56:14Не правильно понимаете. Вы ничего не должны. Даже быть людьми не должны. Именно что "сами, все сами". Я не воспитатель детского сада, и учить вас, отчего подобное потешание плохо для самих потещающихся, и чем чревато -  не собираюсь. Жизнь научит.

Не в ту дверь стучите за подаянием и сочувствием. Во первых.
А во вторых, чтобы что-то получить - нужно что-то отдать.
Что отдали-то?
  • +1.85 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
18 янв 2022 11:34:58
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

С точки зрения общечеловеческой Вы, несомненно, правы, и Ваш полемический задор гуманитарный пафос понятен.
 
Ну а теперь опустимся на грешную землю. Про нынешних богов и кураторов Прибалтики, англосаксов, превративших в пыль уязвимых пенсионеров и малоимущих Дрездена, Токио и Хиросимы с Нагасаки, а позднее – Вьетнама, Югославии, Ливии, Ирака, Сирии, я уж и не говорю. Но даже при освобождении Берлина сопутствующих потерь среди наиболее уязвимых было не избежать. 
 
Идёт война. Самая настоящая. Не на жизнь, а на смерть. Так что пусть малоимущих на той стороне фронта жалеет та сторона. Если она на это вообще способна.
Отредактировано: Ajarius - 18 янв 2022 15:45:02
  • +3.20 / 76
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 12:06:10
Цитата: Ajarius от 18.01.2022 11:34:58С точки зрения общечеловеческой Вы, несомненно, правы, и Ваш полемический задор гуманитарный пафос понятен.
 
Ну а теперь опустимся на грешную землю. Про нынешних богов и кураторов Прибалтики, англосаксов, превративших в пыль уязвимых пенсионеров и малоимущих Дрездена, Токио и Хиросимы с Нагасаки, а позднее – Вьетнама, Югославии, Ливии, Ирака, Сирии, я уж и не говорю. Но даже при освобождении Берлина сопутствующих потерь среди наиболее уязвимых было не избежать. 
 
Идёт война. Самая настоящая. Не на жизнь, а на смерть. Так что пусть малоимущих на той стороне фронта жалеет та сторона. Если она на это вообще способна.

Че вы несете? Какая еще, к черту, война? Войны вы еще не нюхали. А тут есть люди, кто понюхал. Их спросите, коли мне не верите, за разницу, между сейчас и "война". И даже если война - это не повод переставать быть человеком. Ну, для людей, не повод. Для уе...нов же повод не нужен. Им норм перемогу скакать, по поводу того, что у пенсов в стране х на отопление денег нету. Или что кто-то окажеться на улице, не осилив комуналку. Или переедет на 11квм с парой дитев. Или будет сидеть без электричества.
Не собираюсь тут разводить срач, а то заметил бы конечно, что вы, похоже, лично, прям перемогли литовских пенсов... Ну, судя, по радостным скачкам, и "вааайнааа". Никого не напоминает? Чуб не отрос еще? Мне отвечать не надо - себе ответьте.
  • -2.59 / 57
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  БЭР russia, Ельцино-Свердловск
18 янв 2022 12:11:45
Цитата: qurvax от 18.01.2022 12:06:10Че вы несете? Какая еще, к черту, война? Войны вы еще не нюхали. А тут есть люди, кто понюхал. Их спросите, коли мне не верите, за разницу, между сейчас и "война". И даже если война - это не повод переставать быть человеком. Ну, для людей, не повод. Для уе...нов же повод не нужен. Им норм перемогу скакать, по поводу того, что у пенсов в стране х на отопление денег нету. Или что кто-то окажеться на улице, не осилив комуналку. Или переедет на 11квм с парой дитев. Или будет сидеть без электричества.
Не собираюсь тут разводить срач, а то заметил бы конечно, что вы, похоже, лично, прям перемогли литовских пенсов... Ну, судя, по радостным скачкам, и "вааайнааа". Никого не напоминает? Чуб не отрос еще? Мне отвечать не надо - себе ответьте.

Господа, прекратите кормить провокатора-разжигателя.
Ему нужен срач с русскими, а то не дай Бог литовцы виноватых найдут в ЕС и Литве.
Отредактировано: БЭР - 18 янв 2022 12:12:19
  • +1.87 / 36
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
18 янв 2022 12:19:52
Цитата: qurvax от 18.01.2022 12:06:10Че вы несете? Какая еще, к черту, война? Войны вы еще не нюхали. А тут есть люди, кто понюхал. Их спросите, коли мне не верите, за разницу, между сейчас и "война". И даже если война - это не повод переставать быть человеком. Ну, для людей, не повод. Для уе...нов же повод не нужен. Им норм перемогу скакать, по поводу того, что у пенсов в стране х на отопление денег нету. Или что кто-то окажеться на улице, не осилив комуналку. Или переедет на 11квм с парой дитев. Или будет сидеть без электричества.
Не собираюсь тут разводить срач, а то заметил бы конечно, что вы, похоже, лично, прям перемогли литовских пенсов... Ну, судя, по радостным скачкам, и "вааайнааа". Никого не напоминает? Чуб не отрос еще? Мне отвечать не надо - себе ответьте.

Экономическая. Информационная. И, как любят говорить твои братья по разуму, которые скакают с кастрюльками на верхних оконечностях туловища, гибридная. 
То, что ты этой войны не нюхал - это по тебе заметно. Ты даже и рядом не стоял. Подумаешь, тебя всего-лишь "любили" в теплом помещении. 
Так вот - на войне с врагом - все средства хороши. И враг должен быть уничтожен. Причём, заметь, не мы эту войну начали. Ни сейчас, ни когда либо ранее. Россия почти всегда вынуждена была отражать нападения (есть единичные случаи за более чем тысячелетнюю историю, когда наша страна была инициатором нападения). И в результате всех этих нападений на нас - нападавшая сторона - либо исчезала с карты мира, либо её "вес" сводился к нулю.
ЦитатаТак вот, за все время существования этой нации их не один раз побеждали в войнах или даже завоевывали. Но, как только это происходило, русские вставали на дыбы и не успокаивались, пока не вгоняли последний гвоздь в гроб того государства или народа, что посмел обойтись с ними подобным образом.

А вот и исторические примеры:
XIII век - 1242 год. Ледовое побоище. Это была первая попытка евроинтеграторов. Тевтонский орден приказал долго жить.
XIV век - 1380 год. Куликовская битва. Золотая Орда приказала долго жить. (это были азиаинтеграторы)
XV век - евроинтеграторы огребли в Грюнвальдской битве - 1410г. Еще один орден приказал долго жить.
XVI век - евроинтеграторы в лице Ливонского ордена снова оргебли. 1583г. Ливонский орден приказал долго жить.
XVII век - евроинтеграторы в лице поляков по полной огребли в 1612 году. Польша, как одна из ведущих европейских держав - приказала долго жить.
XVIII век - евроинтеграторы в лице шведов по полной огребли под Полтавой в 1709 году. Швеция, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.
XIX век - евроинтеграторы под предводительством французов огребли по самое небалуйся в 1812 году. Франция, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.
XX век - евроинтеграторы практически в том же составе, только под предводительством немцев, снова огребли по самое небалуйся. Германия, как одна из ведущих европейских держав приказала долго жить.
Если бы не предательство миши-меченого - то так бы и осталась разделенной.
XXI век - евроинтеграторы снова в том же составе, плюс примкнувшиекним объединенные прибалтийские вымираты под предводительством Америки опять предпринимают попытки евроинтегрировать Россию.
Всё будет, как обычно
  • +1.53 / 33
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  кость
18 янв 2022 11:35:18
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Вроде всё правильно пишете, человеколюбиво, к гуманизму призываете. Я вас понимаю.
Но, поймите и вы, это такое "алаверды". Ответ на то, что 100 миллионов пенсионеров и малоимущего населения ЕС молчали (и будут молчать) когда против России попёр весь Запад с санкциями и наказаниями. Ваши политики каждый день обсуждают как сделать России (простому человеку) плохо. Вашим ЕС созданы сотни фондов, программ, которые направлены на разрушение России. И простому европейцу это нравится, простой европеец участвует в этих программах, богато финансируемых ЕС. Каждый день политики ЕС и США открыто заявляют, что Россия враг и её нужно наказать. Ваша страна открыто в военном плане против России, хотела бы убивать русских и для этого участвует в НАТО. Почему молчит европейский обыватель? - Подозреваю европейскому обывателю нравятся такие цели ЕС и НАТО.
Как по литовски будет "а нас за що?".
  • +4.12 / 97
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 12:09:16
Цитата: кость от 18.01.2022 11:35:18Вроде всё правильно пишете, человеколюбиво, к гуманизму призываете. Я вас понимаю.
Но, поймите и вы, это такое "алаверды". Ответ на то, что 100 миллионов пенсионеров и малоимущего населения ЕС молчали (и будут молчать) когда против России попёр весь Запад с санкциями и наказаниями. Ваши политики каждый день обсуждают как сделать России (простому человеку) плохо. Вашим ЕС созданы сотни фондов, программ, которые направлены на разрушение России. И простому европейцу это нравится, простой европеец участвует в этих программах, богато финансируемых ЕС. Каждый день политики ЕС и США открыто заявляют, что Россия враг и её нужно наказать. Ваша страна открыто в военном плане против России, хотела бы убивать русских и для этого участвует в НАТО. Почему молчит европейский обыватель? - Подозреваю европейскому обывателю нравятся такие цели ЕС и НАТО.
Как по литовски будет "а нас за що?".

Боже, сколько бредятины.
Я ни к чему не призываю. Я констатировал факт - уе...ны. Кто был на их месте, те поймут. А те, кто ПОКА не был, увы и ах. Но я попробовал.
  • -1.46 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alco russia
18 янв 2022 12:16:23
Цитата: qurvax от 18.01.2022 12:09:16Боже, сколько бредятины.
Я ни к чему не призываю. Я констатировал факт - уе...ны. Кто был на их месте, те поймут. А те, кто ПОКА не был, увы и ах. Но я попробовал.

Хорошо, мы вас поняли и даже пожалели, а кому сейчас легко?
Я думаю, вы не туда обращаетесь, это вам в Брюссель надо.
  • +3.11 / 54
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  alb@tros russia, Свердловск-Екатеринбург
18 янв 2022 11:36:10
Сообщение удалено
alb@tros
18 янв 2022 16:41:02
Отредактировано: alb@tros - 18 янв 2022 16:41:02

  • +1.26
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 12:11:49
Цитата: alb@tros от 18.01.2022 11:36:10
ЦитатаНу 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей


А это как, например? Просто любопытно...Непонимающий

Рынок труда в обе стороны работает. Если работники вымрут-смигрируют, то и бизнесу поплохеет. Вот на этом отрезке интересы работника и работодателя немножко совпадают, чем можно и попользоваться.
  • -1.61 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  А75 belarus, Город над Бугом
18 янв 2022 12:20:46
Цитата: qurvax от 18.01.2022 12:11:49Рынок труда в обе стороны работает. Если работники вымрут-смигрируют, то и бизнесу поплохеет. Вот на этом отрезке интересы работника и работодателя немножко совпадают, чем можно и попользоваться.

Угу, только работает это немножко хитрО.
Работодатель сперва сократит численность работников до минимально возможной, а то и меньше, вот тогда оставшимся поднимет жалование, не факт, что пропорционально выбывшим. Ну и вкалывать оставшимся придется за себя и за того парня, а то и за двух... 
В последнюю очередь работодатель обидит себя.
  • +1.74 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vick
18 янв 2022 11:41:14
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Местная ваша политота сделала все ваши "мелкие поселения" нашим врагом. И малоимущие, пенсионеры – это капитал вашей политоты. Так что не надо тут давить на слёзы. Ваша политота вот так обращается со своим основным капиталом. Мы должны жалеть вас? Каждого в отдельности пожалеем, а всех вместе – не жалко. Это ваш выбор. Вы нас (и наших малоимущих и наших пенсионеров) пытаетесь придушить, да ещё с прибаутками "варварьё неевропейское жить не умеет". ВЫ ВСЕ, там живущие и выбирающие себе эту политоту. Ну так и нефих к нам обращаться за сочувствием. "теперь загонят в ещё большие долги"... И что? Загоняйтесь, сдирайте с работодателей. Нам плакаться только не надо, наши танки вас не устраивают – ну мы, варвары,  и не настаиваем.
  • +3.07 / 65
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  Den_Galax
18 янв 2022 11:43:01
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

хороший тред задали. Много ответов выслушаете.

я не буду много писать. просто спрошу, чего к нам-то пришли с этим криком души?

помогайте своим согражданам, раз имеете возможность. раздайте все и станьте хотя бы на один уровень с ними и тогда приходите просить помощи.
а пока...
  • +2.25 / 53
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
18 янв 2022 11:46:39
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.


Не забывайте, что многие литовцы (не русские жители Литвы, а именно литовцы) - отъявленные русофобы. Вне зависимости от возраста и уровня достатка.  

ЦитатаВ Литве открыли памятник командиру "лесных братьев"
06.10.2020 



В торжественной церемонии открытия в столице принимали участие президент страны, премьер-министр и спикер Сейма.

В Литве открыли памятник командиру "лесных братьев" Адольфасу Раманаускасу (Ванагасу) на Антакальнисском кладбище в Вильнюсе, сообщает пресс-служба президентского дворца.
Президент Гитанас Науседа и его супруга Диана приняли участие в торжественной церемонии. Они почтили память Раманаускаса и возложили венок. Также присутствовали премьер-министр Саулюс Сквернялис и спикер Сейма Викторас Пранцкетис.



Надгробный камень установили в пантеоне руководителей государства на Антакальнисском кладбище, где в тот же день два года назад перезахоронили останки Ванагаса.
Науседа отметил, что памятник командиру "лесных братьев" – это "также памятник всем его товарищам".

Памятник был освящен вильнюсским архиепископом, митрополитом Гинтарасом Грушасом.
В интервью Sputnik Литва историк, публицист Армен Гаспарян заявил, что Литва, по сути дела, ставит памятник убийце, хотя в республике все подается через призму того, что он сражался за "свободу и независимость" страны.

В постановлении говорилось, что Раманаускас (Ванагас) был "одним из активных главарей участников националистического подполья" и "совершил целый ряд тяжелых преступлений", а его подчиненные вели террористическую деятельность, в частности убивали простых граждан, грабили и уничтожали имущество. Кроме того, отмечается, что "в Южной Литве, где действовали подчиненные ему [Раманаускасу (Ванагасу)] банды, было убито около 8000 советских граждан – взрослых и детей".

 Во время Второй мировой войны многие из тех, кто был против советской власти, вставали на сторону фашистской Германии. "Лесные братья" были причастны к уничтожению мирного населения и убийствам советских партийных работников.

https://lt.sputnikne…41135.html
ЦитатаДругое дело – боровшиеся с советской властью послевоенные военизированные формирования «лесных братьев», ряды которых во многом пополнялись именно за счет непосредственных пособников нацистов. В годы фашистской оккупации в Литве, в отличие от Эстонии и Латвии, не было национальных формирований СС. Но были полицейские, так называемые охранные батальоны, которые не менее подразделений СС отметились в кровавых операциях в Литве, Белоруссии, на Украине, в Польше, принимали непосредственное участие в истреблении еврейского населения, советских военнопленных и местных жителей. Впоследствии люди из этих батальонов составили костяк формирований «лесных братьев». Кроме того, немалая часть коллаборационистов в 1944 году прошла обучение в разведывательных школах абвера и на немецких самолетах была заброшена на территорию освобожденной Литвы для диверсионной деятельности. Большое число «лесных братьев» составлял также откровенно уголовный элемент.

Они зверски расправлялись на местах с соотечественниками за сотрудничество, иногда мнимое, с советской властью. В числе их жертв – и милиционеры, и врачи, и учителя, и ранее безземельные крестьяне, получившие землю, и крестьяне, вступившие в колхозы. «Лесные братья» убивали целыми семьями, не щадя ни стариков, ни младенцев. Убивали зверски. Не только расстреливали, но и вешали, сжигали, рубили топорами, вырезали звезды на спинах, закапывали людей живьем. Всего за 1944-1953 годы в Литве было убито около 25 тысяч человек.

https://www.ritmeura…ikov-41248

И вот этим "лесным братьям"  (пособникам фашистов, убийцам русских) выбранные литовскими пенсионерами власти ставят памятники, а потом бедненькие литовские пенсионеры ещё и носят к ним цветочки.
Жалко ли мне русофобов литовцев? Нисколько. Ещё мало получили.

И дело вовсе не в "везении". Цены на газ и электроэнергию в Литве взлетели не из-за невезения, а в том числе из-за дебильной антироссийской политики, которую пожилые и бедные литовцы активно поддерживали. Среди всех натовских шавок - Литва одна из самых громко тявкающих против России и русских.

Вы думаете мы забыли про многочисленные предательства литовцев? Почему мы должны жалеть своих врагов?
Отредактировано: User78 - 18 янв 2022 15:19:15
  • +3.87 / 78
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
18 янв 2022 12:08:25
Цитата: User78 от 18.01.2022 11:46:39Не забывайте, что многие литовцы (не русские жители Литвы, а именно литовцы) - отъявленные русофобы. Вне зависимости от возраста и уровня достатка.

Я не знаю про жителей Литвы, но вот на укре - большинство знакомых пидриотов на джипах, а нормальные - как-то еле выживают от коммуналки до коммуналки. 
Хотя и не выживают особо - уже с 14 года больше десятка отправилось в мир иной по разным причинам.
Так что, чем хуже жить тем лучше русофобам и хуже не русофобам.
У русофобов с их западными кормушками всё за-ши-бись!
  • +0.53 / 10
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  Alco russia
18 янв 2022 11:58:25
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Мы не были на их месте? Нам повезло? Короткая у вас память, припомните, какая Россия была в 90-х. И не эти ли теперешние пенсионеры тогда свысока посматривали на нищих русских из сытой Европы.
Я не злорадствую, избави Бог, просто есть справедливость.
  • +2.34 / 56
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel
  • Загрузить
 
 
 
 
  Danilov71
18 янв 2022 12:04:46
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Мы всей страной были на их месте в "святые 90-е", когда "гордые" вымираты жили лучше нас за счет активного отсасывания у пиндосов и их шестерок. 
Но времена спонсирования заканчиваются, и колесо генотьбы совершает свой оборот. Нет, вы и дальше продолжите отсасывать. Но вам еще и долги отдавать придется. 
так что нам вас совершенно и абсолютно не жалко.
Вы сами выбрали свой путь проституток.
  • +2.14 / 49
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
  Enjoy russia, Белгород
18 янв 2022 12:14:15
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Везение?? Тот газ чтобы добыть, сначала нужно разведать, разработать нужные технологии на пределе достижений цивилизации, потом нужно ишачить на вечной мерзлоте, зимой яйца звенят, а летом комары с воробья костный мозг пьют. Потом доставить, очистить, накопить, потом ещё умудриться продать разным невменяшкам и самое интересное - выбить деньги по контракту. Не нравятся высокие цены? Вы знаете, кто в них виноват - конкретный перечень политиков ЕС, топивших за спот и задним числом обдиравших ГП "штрафами".

Наших пенсионеров никто не жалел пока прибалты контролировали экспорт России через свои порты, а украинцы - через свои трубы. А литовцы (русских в Литве всего 5%), между прочим, были частью той страны, где газ был свой, без спота. Не понравилось. Ну так скатертью дорога к покращенням. Тоже мне, плач Ярославны. Когда же до вас всех в мире дойдёт, что коммунизм кончился.
Отредактировано: Enjoy - 18 янв 2022 12:14:39
  • +2.70 / 55
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Sinbad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
18 янв 2022 12:16:36
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Референдум и - вперёд, областями в состав России.
Или объявить сбор пожертвований в помощь замерзающим в Литве?
Народ в России, который обдирали чтобы уровень жизни в Прибалтике был на уровне выше российского - не поймёт.
Пришла расплата за халяву. Увы, обратку никто не отменял.
Переселяйтесь на Дальний Восток, здесь семья из трех человек, живущая в двухкомнатной квартире, платит в среднем всего 9000-11000 рублей.

Читайте на WWW.HAB.KP.RU: https://www.hab.kp.r…9/4258096/
Отопление

Поставщик


Тариф


Основание


I полугодие
II полугодие
ОАО «ДГК»-филиал «ХТСК»


1917,05 руб.
за 1 Гкал (с НДС)


1989,90 руб.
за 1 Гкал (с НДС)



МУП ГХ «Тепловые сети»


3167,03 руб.
за 1 Гкал (с НДС)


3451,62 руб.
за 1 Гкал (с НДС)



  • +1.03 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
18 янв 2022 12:24:32
Цитата: qurvax от 18.01.2022 11:20:56Сука, какие ж вы уе...ны, всетаки, кто потешается над этим. Не подумали, над чем именно зубоскалите? Так я поясню щас. Политоте местной это все по барабану. По барабану даже таким "сильно средним" как я. Ну 100, ну 200 еуриков, переживем, сдерем с работодателей. А вот кому не по барабану, так это самым уязвимым. Пенсионерам, малоимущим, жителям мелких поселений. Те и так постоянно выживают. Теперь загонят их в еще большие долги. Если вы никогда не были на их месте, вам повезло. Пока повезло. Везение никогда не бывает вечным. А я был, поэтому и пишу этот текст.

Может подскажете, зачем литовцы с таким воодушевлением первыми вышли из состава СССР? Как я понимаю, многие из нынешних "несчастных пенсионеров" в те времена совершенно не возражали против "независимости". Так же, как и впоследствии, они явно не возражали против вступления в ЕС и НАТО.
Вы можете сдирать со своих работодателей всё, что вам захочется, но нам, русским, не очень хочется, чтоб вы что-то сдирали с нас. Вы сказали, что вы свободны? Вы - свободны!
  • +3.24 / 64
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Дивергент russia, Самара
18 янв 2022 09:33:22
Радуйтесь, радуйтесь....
НО вот уже результаты.
https://www.rbc.ru/p…6fba98c529
Думаю, литовцы будут только за))
Ну а нам можно забыть о сферах влияния, особенно в Прибалтике.
И опасаться, как бы там еще и ракеты НАТО не появились. Вот тогда будет на до смеху.
X
18 янв 2022 12:28
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Идея "кормить Литву" а иначе ... так себе. Троллизм. Бан
  • -3.09 / 53
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
18 янв 2022 09:37:38
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:33:22Радуйтесь, радуйтесь....
НО вот уже результаты.
https://www.rbc.ru/p…6fba98c529
Думаю, литовцы будут только за))
Ну а нам можно забыть о сферах влияния, особенно в Прибалтике.
И опасаться, как бы там еще и ракеты НАТО не появились. Вот тогда будет на до смеху.



Я правильно ВАС понимаю, что литовцам увеличили коммуналку, чтобы было на ЧТО содержать солдат НАТО? Непонимающий
Иначе не могу увязать одно с другим. Незнающий
Отредактировано: Eliseevna - 18 янв 2022 10:45:01
  • +3.01 / 56
  • Скрыто
 
 
 
  Дивергент russia, Самара
18 янв 2022 09:55:04
Цитата: Eliseevna от 18.01.2022 09:37:38Я правильно ВАС понимаю, что литовцам увеличили коммуналку, чтобы было на ЧТО содержать солдат НАТО? Непонимающий
Иначе не могу увязать одно с дру

Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.
 НУ а теперь о каких разграничениях  сфер влияния может говорить РФ с НАТО????? 
В Прибалтике  сферы влияния у РФ нет, и теперь уж точно не будет)
  • -2.11 / 55
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
18 янв 2022 09:58:56
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:55:04Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.

Дык кто ж им тогда доктор? Непонимающий
Вы так пишете, как будто это все началось в этом году в связи с повышением цен на газ.
Вы где-то долго прятались?
  • +2.18 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
  Executer russia, Собянск
18 янв 2022 10:03:59
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:55:04Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.
 НУ а теперь о каких разграничениях  сфер влияния может говорить РФ с НАТО????? 
В Прибалтике  сферы влияния у РФ нет, и теперь уж точно не будет)

Всего лишь один "вопрос в студию": а Вы уверены, что эти вот литовцы так нужны России? Зачем собаке блохи?
  • +2.31 / 44
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
  Верноразящий
18 янв 2022 10:16:42
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:55:04Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.
 НУ а теперь о каких разграничениях  сфер влияния может говорить РФ с НАТО????? 
В Прибалтике  сферы влияния у РФ нет, и теперь уж точно не будет)


https://glav.su/forum/4/16/6018122#message6018122


ЦитатаИсследование мнения жителей Литвы, поразившее авторов: реальное положение отражает опасные тенденции

7-30 ноября 2020 г. провели репрезентативный опрос, который провела компания Baltijos tyrimai: в нем участвовали 1004 жителя страны, погрешность результатов не превышает 3,4%. Результат этого опроса потряс исследователей.
...
Правда, больше всего удивляют общие ответы. Например, с утверждением, что "Литва напрасно ссорится с Беларусью и Россией, поскольку плохие отношения принесут нам экономический ущерб" согласны 66% участников опроса, а больше половины (54%) убеждены, что "у Литвы нет самостоятельной внешней политики – все диктует Брюссель (ЕС)", а 32% считают, что внешней политикой Литвы управляет Вашингтон.
...
Больше трети участников опроса считают, что "ЕС и НАТО расширяют свои границы и хотят окружить Россию" (34%) или не скрывают симпатии авторитарному лидеру России – 37% считают, что Владимир Путин, а точнее его правление укрепило Россию.


Что эстонские, что литовские ВЛАСТИ дополнительные войска постоянно выпрашивали и ДО 2014, и даже ДО 2008.
Накачка идет еще с 1990-х. Накачка реально такая, что никаким киселевым-соловьевым и не снилась. Но вот (см.). У части населения подобный накал пропаганды вызывает только большее раздражение и отторжение. Зайдите на местные форумы - даже "аборигеноязычные".
  • +2.79 / 47
  • Скрыто
 
 
 
 
  dmitriк62 russia, Москва
18 янв 2022 11:13:06
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:55:04Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.
 НУ а теперь о каких разграничениях  сфер влияния может говорить РФ с НАТО????? 
В Прибалтике  сферы влияния у РФ нет, и теперь уж точно не будет)

   
Да уж, такую дикую дичь даже американцы даже в своих методичках не пишут...
Позор
  • +1.21 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
18 янв 2022 11:44:39
Цитата: Дивергент от 18.01.2022 09:55:04Коммуналка - это инструмент. Повышая коммуналку и связывая это с политикой  ГАЗПРОМа (для них - это политика России), общество "накачивают" против России. А уж с пропагандированным обществом можно делать все что угодно.
 НУ а теперь о каких разграничениях  сфер влияния может говорить РФ с НАТО????? 
В Прибалтике  сферы влияния у РФ нет, и теперь уж точно не будет)

С ним и так можно делать все, что угодно. Кстати в том самом епчестве намаленькая часть вполне таки понимает, кому "спасибо" надо сказать. Идейных тут мало. Голод и холод хорошие учителя. Смешно про сферы влияния. Сфера влияния в прибалтике для РФ обеспечивается географией. А на епчество всем немножко пофиг.
  • +0.21 / 13
 
  triod
  • Загрузить