Большой передел мира
245,588,496 498,982
 

  DeC ( Профессионал )
18 янв 2022 19:08:15

Северный поток-2

новая дискуссия Дискуссия  173

CEO Uniper: Завершение сертификации газопровода «Северный поток — 2» ожидается к концу лета

Подмигивающий
  • +2.40 / 35
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
18 янв 2022 19:40:28
Тарапытся  нэ нада. Я бы предпочел апрель и даже май будущего года. И в связи с поставками в Китай и глобальной газификацией собственно  России урезал бы предложение газа процентов на 20 с объявлением: "Бедных родственников просят не обращаться."
  • +4.22 / 84
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2022 10:09:09
Не следует так торопиться! Веселый
.


Цитата...
Хофрайтер: Германия в плане поставок не зависит от "СП-2"
В свою очередь глава комитета по делам ЕС в бундестаге Антон Хофрайтер (Anton Hofreiter) призвал отложить решение о вводе "Северного потока - 2" в эксплуатацию на максимально возможный срок. "Уже только по геостратегическим причинам было бы разумно оставить вопрос открытым как можно дольше", - сказал Хофрайтер агентству AFP. В противном случае Германия выпустила бы из рук "средство давления на президента России Владимира Путина".

По мнению "зеленого" политика, "СП-2" проблематичен по двум причинам: во-первых, из-за защиты климата, а во-вторых, потому что Путин с его помощью может поставлять газ в обход Польши и Украины. Как считает Хофрайтер, Германия также "не зависит в плане поставок от этого дополнительного трубопровода, потому что трубопроводы, которые проходят через Украину, уже соответствующим образом заполнены".

.
УкроГТС - самая экологичная в мире!
  • +4.36 / 61
  • Скрыто
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 янв 2022 10:25:18
Кулеба научил немчиков кричалке "разом переможем"?нуачо немчикам только ночь простоять да день продержаться и Влад Утин запросит капитулирен .Ведь у них в союзниках не только Америга  но и Украина ,Румыния ,Молдавия.Сдайся враг ,замри и ляг.
  • +1.25 / 27
 
 
  Svyat ( Слушатель )
19 янв 2022 12:46:58
Круто...
Т.е. Германия может использовать поставки энергоносителей как оружие и/или метод давления, а Россия нет? И почему меня это не удивляет?!

(урезал цитату из-за оверквотинга)
  • +3.58 / 61
 
 
  ВТА ( Слушатель )
19 янв 2022 16:02:06
Улыбающийся

 18 января 2022

Газа в хранилищах Германии осталось на 18 дней

В Германии запасов газа осталось на несколько дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Министерства экономики ФРГ.
По данным ведомства, газохранилища страны заполнены на 50,6 процента, что означает, что оставшегося в них газа хватит на использование в течение 18 дней.
  • +1.38 / 23
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2022 16:10:18
Ага, значит сегодня уже на 17. ))
А как радовались халяве! ))
.

ЦитатаЕвропа передала свою энергетическую безопасность президенту России Владимиру Путину и теперь расплачивается за такую стратегию. Об этом в статье для Bloomberg пишет колумнист Джулиан Ли.
По его словам, органы регулирования ЕС должны извлечь урок из резкого роста цен на газ. Ли подчеркивает, что Европа должна выработать новый свод правил, которые будут регулировать хранение газа перед холодными зимними месяцами.
Эксперт отмечает, что энергетические компании в Евросоюзе были очень рады тому, что «Газпром» взял на себя финансовые затраты по покупке газа и его хранению, но они же «сегодня плачут о нехватке газа».
  • +1.77 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
19 янв 2022 21:06:47
Улыбающийся

Норвегия заявила о неспособности заменить Россию в поставках газа в Германию

Норвегия – второй по значению поставщик газа в ФРГ – на фоне призывов в Германии избавиться от зависимости от газа из России заявила, что она не сможет восполнить дефицит.


Как сообщает Deutsche Welle, Норвегия является вторым по значению поставщиком газа в Германию, но в случае срыва поставок газа из России она не сможет восполнить нехватку топлива в ФРГ. «Мы на треть удовлетворяем потребности Германии в газе, но наши трубопроводы уже работают на полную мощность. У нас нет резервов, которыми мы могли бы восполнить дефицит», – заявил премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере в интервью медиакомпании ZDF.

Сообщается, что в среду он прибывает в Берлин для переговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Он планирует донести до Шольца, что Норвегия, несмотря на чрезвычайно высокие цены на энергию в его стране, все же намерена оставаться надежным поставщиком газа в Германию в долгосрочном плане.

Ранее сообщалось, что газохранилища Германии заполнены на 50,6%, это соответствует теоретической доступности рабочего газа на почти 18 суток.

https://vz.ru/news/2…um=desktop
  • +1.42 / 15
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
19 янв 2022 17:47:43
В Британии вообще вместимость всех газохранилищ неделя.
А виноват ну все поняли кто.
Нет, строить ПГХ они не собираются.
Они хотят помочь отражать российскую "агрессию" в 404.
Непонимающий
Если мозги вывернуты наизнанку,  на место их не поправить.
Можно только ускорить процес , ведущий к превращению Британии в 404 дубль 3 (дубль 2 занят Польшей).
  • +1.68 / 32
  • Скрыто
 
 
  Ivan21 ( Слушатель )
19 янв 2022 19:45:35
      Я ,конечно, " не настоящий сварщик" ©, но хоть убейте не понимаю ход мысли Европейских "товарищей"  В нормальном, мужском бизнесе, по моему мнению, нет ничего  хуже чем выглядеть необязательным,  "потерять лицо", по русски  говоря быть пиз....лом.
     
      СП  это взаимовыгодный проект, как с точки экономики, так и с точки гарантированности поставок. Долгосрочные договора на поставку газа у нас есть, а мы из-за хохлов, могли выглядеть пи...лами , только потому, что не смогли решить вопрос , как  гарантированно доставить нужное количество газа до Европы. Ну и честно говоря выключить из цепочки поставок хохлов- удовольствие, не должны же мы были себе в этом отказать, а за удовольствие , как известно, надо платить )))  Cтоимость Потоков,если я не ошибся в подсчетах, порядка 28 млрд $ из этой суммы 50% наши т.е. порядка 14 млрд $. Для сравнения, только у Сургутнефтегаза на счетах 60 млрд вечнозеленых. Только Сургут может себе в одну харю позволить 2  комплекса таких Потоков ))  Построили. Теперь партнер говорит- нах...  не надо. Партнер теперь в моих глазах выглядит пи..болом, со всеми вытекающими. Попрекать теперь нас недоговороспособными хохлами не получается. Нужен газ, открывай краник  - пользуйся. Не нужен- не пользуйся, будем вместе смотреть на стоимость газа на споте. Только мы- радостно, а население Европы- грустно. Так-что хер ли  " давить на Путина", себе чего нибудь не передавите )))

Дальше по классике, каждое  следующее предложение  будет хуже предыдущего... ИМХО
X
19 янв 2022 20:20
Предупреждение от модератора Сизиф:
Мат. Просто походя как междометия. Тут так не принято. Пост тоже снесу. Выйдете из баньки можете повторить пост, отредактировав.
  • +0.11 / 4
  • Скрыто
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 янв 2022 11:08:52
  • +2.05 / 33