Улучшения и развитие
919,317 5,649
 

  ConstB ( Слушатель )
18 янв 2022 20:53:28

Обновление при работе с телеграм

новая дискуссия Дискуссия  170

При вставке поста телеграм автоматически подгружается текст поста и все вместе вставляется в виде цитаты.

Пример:
Цитата: Телеграм-канал Военный обозревательВ Киеве откроется учебный центр по вопросам кибербезопасности под руководством бывшего начальника отдела кибербопераций Минобороны Израиля.#Украина@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/69438

  • +0.27 / 8
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 фев 2022 08:20:50
Прошу прощения, конечно, а зачем так сделали?
Если в телеграмовском посте длинный текст, то прям нескончаемый пост получается - 2 раза одно и то же дублируется.Грустный
Или может у тех, у кого нет ТГ не видно телеграмовского текста? Непонимающий
Короче мне нововведение не понравилось. ))
  • +0.27 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
02 фев 2022 08:47:48
Для того, чтобы текст находился поиском (что невозможно ни для каких вставок).
Собственно правила не запрещают и за это не наказывают, но "по внутренним убеждениям" я категорический противник вставки любых текстов картинками.
ЗЫ.
Наверное не так сложно было бы вместе с вставкой текста одновременно заворачивать его в спойлер. Хотя я читаю с компьютера, мне никогда не мешало.
  • +0.25 / 8
    Комментировать
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
02 фев 2022 08:55:28
Ой сложно... ))
Телеграмовские вставки заворачиваются в спойлер только через кнопку "показать код". И тогда текст становится слишком мелким. Я прям глаза ломаю, чтобы отделить квадратные скобки. Плачущий
  • +0.20 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
02 фев 2022 09:19:49
Не Вам.Улыбающийся Константину было бы наверное несложно добавить тег "спойлер" в скрипт вставки текста. А сама вставка конечно пусть будет открытой, в этом её собственно смысл. Иначе можно было бы ссылками ограничиться.

"Аналогично, коллега."(с)
  • +0.24 / 7
    Комментировать
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
02 фев 2022 12:14:08
А Вы не ломайте. Нажали кнопку "Спойлер" и сразу пробел несколько раз клац-клац-клац...
Скобочки - то и раздвинутся. Или вовсе "ентер" тыц (можно тыц-тыц) и скобочки на разные строчки разъедутся
Курсор после нажатия кнопки "спойлер" позиционирован как раз между скобочек, даже если не сломав глаза этого не видно. Улыбающийся
  • +0.27 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
02 фев 2022 22:01:38
Вообще говоря, можно сначала выделить тот текст, который хочется спрятать, а потом нажать на кнопку "спойлер". Выделенный текст сам между нужных скобочек и окажется.
Я только не понял, а почему "телеграмовские вставки заворачиваются в спойлер только через кнопку "показать код"?
  • +0.16 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
02 фев 2022 22:38:20
Не знаю Отвечал на пост Елиссевны, где она на этот момент посетовала. Но отвечал на другое, как таки скобочки раздвинуть, если надо. Самому бывает нужно и из режима показа кода сполер юзать, тоже мыкался кривым пальцем в экран планшета или телепона тыкать... пришлость упростить для себя алгоритм. Поделился
Так же можно и теги цитат раздвигать. Тоже нужно часто, а вот зачем именно с ходу не соображу после пары пива ВеселыйДумающий
  • +0.16 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 фев 2022 08:44:03
Если сверху и снизу от вставок есть текст, выделить их мышью проблем никогда не представляет. Если нет - иногда не получается и всё тут. Незнающий
  • +0.11 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
03 фев 2022 22:50:44
А, в этом смысле. Вопрос тут тогда в принципе к браузерам (практически всем), которые никак не подсвечивают выделение фреймов (это такие контейнеры, в которых как правило размещается встраиваемый контент, в том числе вставки телеграмма). На самом деле всё исправно выделяется, просто внешне никак не проявляется, в отличии от текста, например, который меняет фон и т.п.
  • +0.16 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
04 фев 2022 08:55:24
Ну да, по хорошему нужно было попробовать на разных браузерах, но когда пишешь ответы обычно не до того.Улыбающийся

А вот это элементарно определяется нажатием "Del". Удалился фрейм, значит выделился, не удалился - не выделился. Удалить можно ещё бэкспейсом, для завёртывания в тэги проще перейти в коды.
  • +0.11 / 2
    Комментировать
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
02 фев 2022 09:04:43
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:45:11
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:45:11

  • +0.20