Коронавирус и другие пандемии.
6,827,497 32,262
 

  Антифашист ( Практикант )
19 янв 2022 01:17:31

Израиль: четвертая прививка не защищает от заражения Омикроном

новая дискуссия Новость  1.140

Даже четвертая прививка не защищает от заражения Омикроном. Об этом свидетельствуют первые неутешительные результаты из Израиля. Тем не менее вакцинация остается важнейшим инструментом в борьбе с пандемией. С точки зрения эксперта, четвертый укол имеет смысл, особенно для трех групп.

Много инфекций омикрон в Израиле, несмотря на четвертую дозу.

В настоящее время в Израиле полным ходом исследуется вопрос о том, действительно ли четвертая вакцинация дает повышенный защитный эффект против омикрон . С декабря в четвертый раз вакцинируют людей старше 60 лет и людей с ослабленным иммунитетом. Тем временем второй бустер уже получили более 500 000 человек.

Но первые результаты разочаровывают. Единственное в мире исследование 4-й дозы BionTech/Moderna проводится в Израиле и пока показало неутешительные результаты: несмотря на 4-ю дозу, многие заражены Omicron. Соответственно, нам срочно нужны вакцины, адаптированные к варианту, — продолжает Лаутербах. Тем не менее, остается в силе следующее: «Бустер предотвращает серьезные заболевания».

Медицинский центр Шиба, который проводит исследование четвертой дозы вакцины в Израиле, также был разочарован последними результатами. «Вакцина, которая была очень эффективна против предыдущих штаммов, менее эффективна против штамма омикрон», — заявил ведущий исследователь эксперимента Гили Регев-Йохай порталу Times of Israel .
Хотя вы можете видеть увеличение антител, которое выше, чем после третьей дозы, также очевидно, что среди тех, кто был вакцинирован четвертой, много омикронных инфекций. «Правда, чуть меньше в контрольной группе, но заражений все равно много», — продолжает цитировать портал.

Конкретных данных больница пока не озвучила, так как результаты пока носят предварительный характер. Тем не менее, Медицинский центр Шиба призвал к продолжению кампании вакцинации для групп риска, даже если вакцина не обеспечивает оптимальной защиты от заражения новым вариантом. Четвертая прививка также не может предотвратить заражение, но защищает от тяжелого течения и госпитализации. 
Поэтому четвертая вакцинация все же имеет смысл для следующих трех групп, имеющих высокий риск тяжелого течения:
  • люди старше 60 лет

  • Люди с ранее существовавшими заболеваниями и

  • люди с ослабленным иммунитетом


https://www-focus-de…r_pto=wapp
  • +0.41 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!