Большой передел мира
245,893,905 499,419
 

  неКони ( Слушатель )
19 янв 2022 11:21:57

Politico.eu: Baerbock встретилась с высокопоставленным российским дипломатом Лавровым в Москве

новая дискуссия Статья  1.487

Стоя рядом с Анналеной Бербок, его новым немецким коллегой, на пресс-конференции в Москве во вторник, Лавров, звезда мировой дипломатии, казался, ну, немного серым, немного ворчливым и немного более утомительным, чем его обычно пугающий вид.
--------------------

Тем временем Бербок, которая совершала свой первый визит в российскую столицу в качестве министра иностранных дел от партии «Зеленых» в новой правящей коалиции Германии, сохраняла стальное самообладание на протяжении всей встречи, обвиняя Россию в отказе придерживаться общих правил и бросая вызов Лаврову на заключение в тюрьму лидера политической оппозиции Алексея Навального и закрытие уважаемой правозащитной организации  «Мемориал ».
 
Если она и была напугана своим гораздо более опытным и старшим хозяином, то Бэрбок не подала виду.      

Ее вступительное заявление длилось почти на минуту дольше, чем у Лаврова, и она завершила свое подготовленное выступление, прочитав небольшую лекцию об обязанностях государственных служащих поддерживать мир и безопасность для своих граждан, безошибочно упрекая Россию за угрозу новой войной против Украины. 

Бербок, которая в 41 год младше Лаврова более чем на 30 лет, не дрогнула. В некоторые моменты она, казалось, намекала, что повторение требований России становится скучным, даже когда она сохраняла уважительный тон и подтверждала готовность Германии к переговорам, а также ее желание возобновить встречи в так называемом Нормандском формате, состоящем из Германии, Франции, Украины и России, направленные на выполнение мирных соглашений "Минск-2".
-------------------
Бэрбок не стала повторять общую недавнюю точку зрения лидеров США и НАТО о том, что некоторые из требований России, в том числе запрошенная гарантия того, что Украина и Грузия никогда не присоединятся к альянсу, «не являются стартовыми». 
 
Вместо этого она спокойно давала лаконичные, четкие ответы. И когда российские журналисты использовали последний вопрос, чтобы протолкнуть жалобу на предполагаемую дискриминацию в отношении RT, последнее слово было за ней. «В нашей стране свобода прессы означает, что государство не вмешивается в эту сферу», — сказала Бэрбок. «У нас есть четкая конституция, которая запрещает государственное вещание в Германии, независимо от того, называется ли государство Германией, США или Россией».
 
С этими словами она собрала свои записи, надела маску и подошла к Лаврову, который, казалось, ожидал какой-то благодарности или приветственного жеста. Вместо этого она прошла мимо него, едва бросив взгляд, повернулась и вышла за дверь. 

politico.eu

От так-то
  • +3.60 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2022 11:35:55

Автор статьи не хохол случаем? )) А то украинцы сегодня в соцсетях всю ночь строчили как Бербок Лаврова "умыла". - Молодая,красивая, дерзкая, бесстрашная, бескомпромиссная - точь в точь как их лидер Зеленский!  Неважно, что мозгов нет, зато впечатление какое!
.
Немецкая пресса:
.

Цитата«Редко когда внешняя политика ФРГ выглядела столь беспомощно, — констатирует в свою очередь газета Stuttgarter Nachrichten. — В Москве — небольшая смесь из предложений о переговорах и неоднозначных по своей сути угроз санкций в случае военной агрессии со стороны России. В Киеве — небольшая смесь из тёплых слов и указаний на неприемлемость украинских требований заполучить немецкое оружие. Ранее Анналена Бербок занимала ясную и чёткую позицию по отношению к России, обвиняя Кремль в пренебрежении суверенитетом слабых государств и намерении изменить границы в Европе. Но её визиты в Киев и Москву продемонстрировали, насколько ограничены возможности для „морально-ценностного наступления“, ранее объявленного Бербок».

.

Цитата«То, что угрожать лучше тогда, когда вам есть чем угрожать, — бесспорная истина, — отмечает издание Straubinger Tagblatt, — но правящие социал-демократы лишились всех козырей. Поставки оружия Украине — недопустимы, как и отключение России от SWIFT или отказ от газопровода „Северный поток — 2“. Следствием этого становится то, что у главы МИД ФРГ нет никакого пространства для маневра. Это приводит к трагикомическим предложениям Киеву вместе развивать водородную энергетику. Украинцы, в конце концов, знают, чего стоят заверения Германии. И немцы знают, кто определяет их внешнюю политику».

.
Сергей Викторович, похоже, просто пожалел бедлагу.
.

Цитата«Встретиться с Сергеем Лавровым, „крупным калибром российской дипломатии“, и остаться целым и невредимым — настоящий подвиг. Для Анналены Бербок это было первое серьёзное испытание на прочность на посту главы МИД Германии. И можно сказать: Бербок справилась с этим стресс-тестом. Однако это лишь отчасти объясняется ее внутренней стойкостью и решимостью. Причина скорее кроется в интересах России. Министр Лавров совершенно не был заинтересован в том, чтобы дискредитировать молодого коллегу», — отмечает издание Focus Online.
  • +4.37 / 69
  • АУ
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
19 янв 2022 12:17:06

в серьезной политике такое слово как "жалость" отсутствует в принципе...
Лавров прекрасно понимает, что фройляйн говорит заученные слова из методички...
она обычный исполнитель, от которого ничего не зависит...
ну а то что от взгляда великого и ужасного Лаврова фройляйн не упала в обморок и не обоссалась - молодец конечно...
значит мочевой пузырь крепкий... ну и слава богу
  • +1.12 / 20
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 янв 2022 12:28:17

 В продолжении лексики камрада...Улыбающийся. Лавров, однако, мужик брутальный... Фроляйн почувствовала  крепость его, скажем так, аргумента... И поплыла... Пока нет оргазма, но чувство  удовлетворения, в принципе, присутствует...
  • +1.05 / 15
  • АУ
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
19 янв 2022 13:02:28

А гример ей зачем тогда потребовался сразу после переговоров? ))

МОСКВА, 18 янв - РИА новости. Начало пресс-конференции главы МИД РФ Сергея Лаврова и главы МИД ФРГ Анналены Бербок задерживается, так как немецкому министру понадобился гримёр, сообщил РИА Новости источник в делегации РФ.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 янв 2022 13:05:17

Целовалась или плакалаВ очкахДумающийВеселый
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
  Тебеньков ( Слушатель )
19 янв 2022 12:39:53

Две заштатные газетенки Stuttgarter Nachrichten и Straubinger Tagblatt вряд ли могут претендовать на сколько-нибудь полноценное представление "немецкой прессы".
Видно, конечно, что люди старались, процеживали бундеспровинцию дабы выискать хоть какую-нибудь бяку в адрес Бербок, но все же это не Вельт, не Шпигель и даже не Франкфуртер Алльгемайне. А у этих отчеты как раз достаточно комплиментарны.
  • -1.20 / 30
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 янв 2022 12:49:25

Замечательно! И это меня радует. )) Что Вельт и Шпигель считают, что для успешной германской дипломатии достаточно топнуть красивой ножкой. Веселый
  • +2.40 / 36
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 янв 2022 13:01:18

   
В ФРГ все СМИ, кроме совсем редких, принадлежат одному хозяину — и это вовсе не немец и находится он вовсе не в Европе.
Вот Вам и привели мнение этих альтернативщиков — у остальных-то тексты списаны с присланной единой методички.
Веселый
  • +2.26 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Svyat ( Слушатель )
19 янв 2022 13:38:00

На днях сравнивал новости на одну и ту же тему в немецкой и австрийской прессе.
За исключением 1 или 2 абзацев касательно реакции локальных правительств на произошедшее событие, остальные абзацы статьи - как под копирку один и тот же текст.Подмигивающий
  • +1.44 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 янв 2022 13:51:44

      
Хе-хе, вся европка — американская зона оккупации, можете хоть с французскими сравнивать...
Подмигивающий
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 янв 2022 15:30:55

Бессовестно требовать честности у наследников " Völkischer Beobachter"
  • +2.64 / 47
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 янв 2022 18:48:15

Так хто ж позволит в Вельте или Шпигеле писать гадости о лидерах "зеленых"??? Хозяева данных изданий за подобную борзость яйца оторвут!
Или остались еще идиоты, которые еще верят в "честность и независимость" западных СМИ????
  • +1.92 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
19 янв 2022 20:12:27

Весьма примечательный факт. Буквально только что, вельт написала:
? BREAKING: Berliner Staatsanwaltschaft ermittelt gegen Baerbock und Habeck wegen Untreueverdachts https://t.co/RxkxChRGYH https://t.co/x3IunnanKN
Прокуратура Берлина проводит расследование против Баербок и Хабека ( и остальных помельче) по подозрению в получении незаконных ковидных выплат. 
В принципе, ничего серьезного, но с учетом того, что замешана вся верхушка партии-члена правящей коалиции, это весьма интересно)))
  • +4.26 / 55
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
19 янв 2022 13:30:55

Что и на рояле играть может? Ах да, забыл, современные европейские ценности и повестка…
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
  Gran ( Слушатель )
19 янв 2022 11:59:18

В принципе в рамках народной поговорки про глаза и божья роса...
Но, там же абзац пропущенный, который объясняет восторженность еурополитики от этой встречи:

ЦитатаЧуть меньше года назад Лавров использовал аналогичную пресс-конференцию в Москве, чтобы жестоко и унизить главу внешнеполитического ведомства ЕС Джозепа Боррелла, назвав ЕС “ненадежным партнером”, когда они стояли вместе, и распространив новость о высылке трех дипломатов ЕС из России, застав Боррелла совершенно врасплох.
Во вторник, когда нынешняя напряженность резко повысила ставки, едва ли мог быть более разительный контраст.
Если год назад Боррелл казался встревоженным и неуравновешенным, то на этот раз Лавров казался немного усталым. Подойдя к кафедре, он громко вздохнул и вымученно улыбнулся, прежде чем разразиться литанией знакомых жалоб.

Т.е. молодец девка, ноги/руки не дрожали, писанное прочла без запинки, а то, что прессу с мордой  перепутала, это мелочи.
  • +1.67 / 29
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
19 янв 2022 12:00:55

    
Какой дикий бред!
Позор
Как будто украинский блохер написал...
  • +0.99 / 20
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
19 янв 2022 13:28:06

А чё про Британию с её Бибисёй забыла?
Им то можно или как?
  • +0.04 / 1
  • АУ