Большой передел мира
245,623,067 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
19 янв 2022 13:40:47

Украина

новая дискуссия Дискуссия  119

Блинкену следует встретиться не только с Зеленским, но и с другими политсилами – экс-президент Украины Петр Порошенко

Бывший украинский лидер считает, что госсекретарю США Энтони Блинкену, прибывшему в Киев, следует встретиться не только с официальной властью страны, но и с представителями других политических сил.

«Госсекретарю Блинкену было бы важно встретиться не только с  Зеленским, но и со всеми демократическими силами, ведь внутреннее единство является очень важным фактором для укрепления устойчивости Украины для защиты себя, Европы и мира», – заявил Порошенко.

Кроме прочего, Порошенко заявил о якобы угрозе вторжения РФ на Украину. По его мнению, это должно стимулировать Запад предоставлять Киеву вооружение и вводить против РФ санкции.

«То, что нам нужно сегодня, – это делать Россию слабее, и это возможно благодаря санкциям. А Украину следует делать сильнее», – заявил бывший украинский лидер, добавив, что также считает важным блокирование проекта «Северный поток – 2».

«С каждым днем мы должны получать новые оборонные летальные образцы вооружений, включая средства радиоэлектронной защиты, противовоздушной обороны, противотанковые вооружения, разведданные. К сожалению, мы этого в достаточном количестве не имеем. Однако положительный тренд присутствует, Запад все больше увеличивает соответствующие поставки», – уточнил он.

При этом Порошенко заявил, что Украине «не нужны солдаты НАТО», она сама будет защищаться в случае вторжения. В то же время он считает, что «Украина должна получить, как ей и обещали, План действий по членству в НАТО».

Подмигивающий
  • +2.16 / 35
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
19 янв 2022 13:55:05
-Русский, стой! Ты куда через границу прёшь? Вот посмотри - у нас надежная оборона! Называется План действий. Так что разворачивай оглобли ))
  • +0.91 / 17