Большой передел мира
245,576,131 498,964
 

  Sliventiy ( Практикант )
20 янв 2022 10:41:01

АР: Будут ли США воевать с Россией?

новая дискуссия Новость  2.557

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Associated Press – о действиях США, «если Россия нападет на Украину»:
✔️ «Как далеко могут зайти США и их союзники, чтобы помочь Украине защитить себя, если наращивание российских войск вдоль границ Украины приведет к вторжению? Президент Байден не планирует отвечать на российское вторжение отправкой боевых войск. Хотя он мог бы использовать ряд менее драматичных, но все же рискованных военных вариантов, включая поддержку украинского сопротивления после вторжения.
✔️ Причина того, чтобы напрямую не вступать в российско-украинскую войну, проста. США не имеют договорных обязательств перед Украиной, и война с Россией была бы огромной авантюрой, учитывая ее потенциал расширения в Европе, дестабилизации региона и эскалации до пугающей степени риска обмена ядерными ударами.
✔️ Развязывание войны против России на Украине может связать силы и ресурсы США на долгие годы и привести к тяжелым человеческим жертвам с неопределенным исходом в то время, когда администрация Байдена пытается сосредоточиться на Китае как на главной угрозе безопасности.
✔️ Учитывая свою явную военную неполноценность, Украина не сможет предотвратить вторжение российских войск. Но с помощью США и других стран Украина могла бы удержать Путина от действий, если бы он был убежден, что затраты будут слишком высоки.
✔️ Ключ к срыву российских амбиций состоит в том, чтобы помешать Москве одержать быструю победу и повысить экономические, политические и военные издержки путем введения экономических санкций, обеспечения политической изоляции от Запада и повышения вероятности длительного мятежа, который уничтожит российских военных. США и НАТО должны быть готовы оказать долгосрочную поддержку сопротивлению Украины, независимо от того, какую форму оно в конечном итоге примет.
✔️ Эта помощь может быть оказана открыто с помощью войск США, включая силы специальных операций, или это может быть тайная акция под руководством ЦРУ. Но это чревато тем, что американский персонал окажется на линии огня — и втянет США в тот самый бой, которого они хотят избежать»

https://t.me/dimsmirnov175/28704

https://t.me/dimsmirnov175/28705

  • +2.80 / 46
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
20 янв 2022 13:10:21
Все страхи и влажные мечты пиндосов в одной писульке! Под столом
Полагаю это всё из серии "не бросай меня в терновый куст" и в то же время намерение подгадить Китаю во время ОИ, а также прощупать Россию на предмет "вмешается или нет" в любом случае на этом мы выиграем. Так полагают пиндосы и вообще наглосаксы (пять глаз).
Как вижу:
- наши ВС вокруг укры для очень быстрого купирования, если укропы дёрнуться на ЛДНР во время китайских ОИ. Т.е. оказание услуги мистеру Си. Тем более Темнейший 4-го будет там. Последующее продвижение войск и сил ЛДНР ВеселыйКрутой будет зависеть от многих факторов  и может ограничится сегодняшней территорией, может расширить территорию ЛДНР так, чтобы исключить обстрелы Донецка и Луганска и далее везде.

- если пиндосы не подпишутся под выполнением ультиматума и в зависимости от договорённостей Темнейшего и Си, будет:
1) развёртывание полноценных военных баз или только базирование наших флотских сил в Никарагуа и Венесуэле, может и на Кубе
2) Китай вдарит по Тайваню и вернёт его под свой суверенитет
3) Сюрпризы для пиндосов в Сирии (силами опять же сирийских ВС Веселый), Йемене, Африке и везде по земному шарику
4) при явной угрозе пункты базирования пиндоских ракет в румынии и польше будут уничтожены с формулировкой "несут угрозу нац. безопасности" и всё нато утрётся
Ну, как то так. Сильно не бейте.

А вот европку нам уничтожать не нужно, т.к. рынок от Лиссабона и до Пекина! Евразия! Не зря же ЖД и автодорогу строят из Китая в европы.
  • +1.67 / 31
 
  Prometeus ( Слушатель )
20 янв 2022 18:21:04
Ха-ха, какие же американцы сказочникиВеселый Буквально каждый тезис не соответствует действительности. Патологические шоумены-лжецы

Ну а воевать США с Россией не будут, тк Россия сильнее, вот и всё
  • +0.56 / 16