Современные ВС США и Нато
9,399,486 20,038
 

  valery913 ( Слушатель )
20 янв 2022 12:24:54

Зелен виноград...

новая дискуссия Дискуссия  368

ВАШИНГТОН, 19 января. /ТАСС/. Гиперзвуковые вооружения могут стать полезным дополнением арсенала США, однако высокая стоимость данных систем вызывает вопросы относительно того, в какой степени они нужны американским военным. Такое мнение выразил министр ВВС США Фрэнк Кендалл в среду на онлайн-семинаре, организованном Центром в поддержку новой американской безопасности.

Кендаллу был задан вопрос о том, как в США могут ликвидировать отставание от РФ и Китая в сфере развития указанных видов вооружений. "Мы работаем над технологиями, над программами, позволяющими доставлять вооружения со сверхзвуковой скоростью", - ответил он. Вместе с тем министр подчеркнул, что у военных США отчасти иные задачи, нежели у вооруженных сил указанных стран. "У нас иной набор целей, нежели те, относительно которых беспокоятся они", - добавил он.
"Нам нужно думать о том, что является для нас самым эффективным с точки зрения затрат. Я думаю, что в этом наборе средств есть ниша для гиперзвукового оружия. И я полагаю, что нам нужно продолжить разработку и развертывание подходящих гиперзвуковых вооружений, - подчеркнул Кендалл. - Считаю, нам нужно очень серьезно рассмотреть вопрос о том, какие цели интересуют нас, и о том, какое решение является самым эффективным с точки зрения затрат".

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13473449
  • +0.79 / 22
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  slavae ( Слушатель )
20 янв 2022 20:47:14
С точки зрения затрат могу порекомендовать делать копья.
  • +0.64 / 14