Чердачок передела
1,611,845 21,629
 

  Пахарь Арепо ( Слушатель )
20 янв 2022 14:41:45

Готовят "майданчик" в Санкт-Петербурге?

новая дискуссия Дискуссия  1.745

Есть следующая информация:

Сегодня утром почти все бутики крупнейших марок в Санкт-Петербурге (про другие города не знаю) получили из головных офисов (Европа и Америка) распоряжение со статусом "высший приоритет" отработать ПОЛНОЕ отключение электричества и освещения в магазинах, включая вывески, а также завешивание витрин. Не позднее завтрашнего дня руководители должны отчитаться, причём отчёт направить не в Москву, а опять же в головные офисы.  Никаких пояснений для персонала нет, только техзадание для служб обеспечения - персонал должен уметь очень быстро отключить в помещения весь свет, включая не только вывески, но и дежурно-аварийное освещение (что российское законодательство категорически запрещает).

Готовятся к какой-то смуте, получив инсайд, чтобы сделать магазины незаметными при массовых погромах и грабежах, как в Алма-Ате?  А почему так срочно и не через российские офисы действуют, а сразу напрямую связались с питерскими подразделениями, будто знают, что события развернутся именно тут?
Отредактировано: Пахарь Арепо - 20 янв 2022 15:15:24
  • +1.00 / 48
КОММЕНТАРИИ (37)
 
 
  Lentz ( Практикант )
20 янв 2022 14:45:20
Типа, там уже все в курсе? Штирлиц с парашютом какой-то. Можно подумать, в Алма-Ате предупреждали заранее.
  • +1.73 / 23
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
20 янв 2022 14:49:53
Да я сам то же самое сказал своему источнику.  С какой стати сливать информацию каким-то портняжкам?  Однако он допускает, что раз большая часть люксовых марок принадлежит LVMH, а им владеет Бернар Арно (богатейший человек Европы), то у них инсайд быть может.  Надеюсь, конечно, что это наброс, чтобы помутить умы в Петербурге, но на всякий случай разместил.
  • +1.01 / 19
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
20 янв 2022 14:53:48
Логичнее предположить что погромы готовятся "там". А бюрократия привычно спускает указивки по всем дочерним организациям, удивляя оные.
  • +1.71 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 янв 2022 16:44:30
Говорят, шпионы воду отравили самогоном. Навсегда. И эти сведенья верны.
  • +0.96 / 12
  • Скрыто
 
  двоишнег ( Слушатель )
20 янв 2022 15:06:57
Шнуров пидор продался, а я думаю что за пургу он несёт на своем Ютуб канале... Посмотрите последние песни этого уродаЗлой
  • +0.11 / 19
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
20 янв 2022 15:09:43
То, что он на той стороне играет, давно известно.  И у меня почему-то первая мысль в голову пришла про запуск "мусорного майдана".  Тут какие-то 30 муниципальных депутатов обращение: "Беглов, уходи!" составили.  Что-то тлеет, кто-то раздувает...
  • +1.30 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 янв 2022 15:43:18
Тут, как ни крути, ключевое - то, что если уж вы заметили "тлеющее", то уж кому это по долгу службы положено навряд ли в оглоблях спят. Ну и самое главное, гореть может далеко не всё. Хоть из трусов выпрыгивай разжигая. А при раздувании в таких условиях вообще щёки могут лопнуть...
А так, да, шёл осемнадцатый год попыток запуска майдана в России. Смеркалось...
  • +1.11 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
20 янв 2022 19:53:45
Ну у нас ,например , мусор уже не вывозят неделю. И если власть не может с этим справиться , то зачем такая власть . Но думаю из-за мусора никакого майдана не будет
Так , что можете не беспокоиться.Но за это мусорное шоу уж точно надо настучать по башке беглову и иже с ним.
  • -0.58 / 20
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 янв 2022 20:07:41
Правильно! Поддерживаю.. А за то, что нассали в парадном виноват лично Путин, никак не меньше....
  • +0.77 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
21 янв 2022 08:38:05
То есть убирать не надо? И наказывать ссущего должны граждане, а потом в полицию, за рукоприкладство?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
21 янв 2022 10:19:19
есть дворники, есть человек, убирающий подъезд, есть ТСЖ, где всем - включая начальство - можно вынести мозг
По крайней мере у нас так
  • +0.11 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Quo ( Слушатель )
20 янв 2022 23:01:41
Странные вы какие-то..
Мусор не вывозят - будем власть менять. Шокированный
Из серии - лучшее средство от насморка - гильотина.
Вы в курсе кто обязан вывозить мусор? Я вкратце поясню процедуру на сег.день. 
Есть заказчик - муниципальное какое-то образование. 
Объявляется конкурс - "кто возьмется вывозить наше дерьмо" за наименьшие деньги. 
Какие-то ушлые ребята решили что они могут это сделать за 100рублей. 
Ну могут и могут - нате вам, вы победили. 
Теперь оказывается что мусор то реально надо собирать и вывозить. Т.е. таки работать. 
 А для этого чего-то не хватает - ресурсов или организованности. 
Фотографируйте и протоколируйте это безобразие, пишите жалобы - вот тогда и увидите действия властей.
Или заставят этих работать, или других признают победителями. Все по закону. 
А то что Вы пишите - поведение капризного ребенка.
Детский сад - штаны на лямках..
  • +1.39 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 янв 2022 23:16:23
С мусором другая тема.
Везде назначен региональный оператор. Но, как водится, есть нюансы - и сам оператор желает "оптимизировать расходы", и в ряде мест СНТэхи начинают оптимизировать свои - агитируют членов кидать мусор не в контейнер СНТ, а увозить и выкидывать в муниципальные контейнеры.
Плюс сейчас многие дороги банально не успевают от снега чистить.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
21 янв 2022 10:29:31
В данном вопросе с Вами не согласен. Все зависит от уровня работы местной администрации, хоть поселковой, хоть СНТ. Дороги чистят каждый день, мусор вывозят, в СНТ - раз в неделю, в селе практически ежедневно, мусоровоз проходит через несколько сел сразу. И это не частники, вполне себе Госпредприятия, существующие еще со времен Царя Гороха.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 янв 2022 11:23:09
Да не соглашайтесь на здоровье. Я написал по свежим следам своего опыта общения с местной администрацией. И пример когда в селе десяток жителей, а мусор приходится вывозить каждый день потому что рядом несколько СНТ, которые экономят на периодичности вывоза своих контейнеров - был приведён ими.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
21 янв 2022 11:41:19
Ну так и пинайте свою местную Администрацию, не снимая ботинок. В нашем селе не больше жителей, но дороги чистятся и мусор вывозится.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
21 янв 2022 08:36:53
Беглов........ без слов. Город не чищен, травмы забиты. Сам здоровый выхожу из машины, с трудом... очень скользко. Помню этот пудель когда избирался с лопатой по городу бегал, теперь прячется.
В общем не уровень Питера. Предыдущий лучше был, хоть и с завихрениями в сторону храмов.
  • -0.29 / 2
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
20 янв 2022 15:18:28
А Вы где живете? Про трэшняк с уборкой снега и гололед в Питере Шнур всё правильно спел.  Сраным песком тротуары начали посыпать только 3 дня назад. Травмы городские переполнены были.
  • +0.08 / 34
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 янв 2022 15:33:08
Ну вообще то песочком на придомовых территориях должны местные заниматься, а не Беглов.
Хотя это конечно не снимает вопросов к Беглову относительно уборки снега.
  • +0.68 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
20 янв 2022 15:48:03
Это я вам случайно влепил.
Сосед на Динамо прошлой зимой подскользнулся во дворе, руку сломал. Пошел в жек или как там нынче, договариваться. Был послан. Осенью по суду получил порядка 80 тыр. Смеётся, я, мол, хотел на двадцатник договориться. 
На пару с приятелем шлют на сайт мэра фото и комментарии неубранной придворовой территории и прочих заусенец.. отлично работает система:) в Зюзино после обильных снегопадов машины на 4-5 день откапывают, а на Динамо на второй.
  • +0.96 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 янв 2022 15:49:50
Ну у вас и станций метро десятками открывается.
Надо срочно клонировать Собянина.
  • +1.04 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  margo81 ( Слушатель )
20 янв 2022 16:55:32
Небольшой районный городок Вязьма Смоленской области. Поднимаюсь сегодня на горку в магазин, звоню в организацию и говорю, что ходить тяжело, снега много, а под ним голимый лед. Прошу диспетчера почистить и "жирненько" посыпать. Спускаюсь через час: работает трактор. Через пол часа после него дорога щедро посыпана песком. 
Просто надо не сидеть в соц сетях и не ныть, как все плохо, а просто позвонить и рассказать о своей проблеме и  тебе сделают "хорошо"!!!
  • +1.69 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
20 янв 2022 16:30:05
Уже есть и оборотная сторона - мне рассказывали про персонажа, по всей видимости накручивающего себе рейтинг на "Доброделе". Мало того что рыщет по округе и выискивает на что бы пожаловаться, так еще если не находит - создаёт поводы сам.
  • +0.35 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
20 янв 2022 16:48:00
Есть такое. На Динамо есть деятель, который выискивает неправильно установленные дворовые шлагбаумы, а затем на пару с одним депутатом, деятелем из управы района аэропорт, вымогает взятки. Скоро нарвутся.
  • +0.61 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Эндорфин ( Слушатель )
20 янв 2022 16:56:42
Сраный песок на тротуаре в этом году я ещё не видел ни разу. Как и многие сограждане. И ни кого ещё не проклял, даже тульского губернатора.
  • -0.41 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  Quo ( Слушатель )
20 янв 2022 19:09:06
Не знаю, у нас обычным посыпают. Вам, видимо, по спецзаказу подвезли..
  • +1.13 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
20 янв 2022 20:00:21
Шутник москвич ? Из Москвы в Россию выедете,  много интересного узнаете.
  • -0.91 / 22
 
 
 
  Remchik ( Слушатель )
20 янв 2022 20:09:49
Возможно, это классическая работа в тандеме - чиновники-компрадоры создают поводы, а шнуры разгоняют хайп. Все ради майдаунов майдана
  • +0.20 / 6
 
  shmegelsky ( Специалист )
20 янв 2022 15:08:46
Пральна, если закрыть лицо ладошками, то, грят, тож станешь незаметным. 
А так, да, получив секретную информацию, тут же расскажи её всем своим знакомым.
  • +1.33 / 19
  • Скрыто
 
  zap ( Специалист )
20 янв 2022 15:27:43
Психологическое давление. Типа ща нато бонбить будут, а вы готовьтесь прятаться по подвалам.
Совсем обнаглели ипсошники. Думаю, такое не только в Питере.
А вы разносите.
  • +0.81 / 13
  • Скрыто
 
  allex ( Слушатель )
20 янв 2022 16:05:19
Не портье чушь. Просто закроют бутики (куда им и дорога) а томошних лаботрясов приспособят ксвывозу мусора, сбитию сосулей и расчистке сугробов (на более интеллектуальный труд они все равно не способны).
Веселый
  • +0.58 / 14
  • Скрыто
 
  Vick ( Практикант )
20 янв 2022 16:42:24
Если в бутиках вырубить всё электричество ( и сигнализацию), то они становятся невидимыми? Аррригинальна....
  • +1.09 / 18
  • Скрыто
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
20 янв 2022 18:38:49
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
17 май 2022 00:49:18
Отредактировано: Andrew Carlssin - 17 май 2022 00:49:18

  • +1.56
 
 
 
  Vick ( Практикант )
20 янв 2022 19:25:21
А вот вам – верю.
  • +0.61 / 6
  • Скрыто
 
  Cheen ( Специалист )
20 янв 2022 16:43:13
Чем завешивание-брендовыми шмотками? Веселый  А чё не сразу заклеивание крест-накрест?  И это, а чё... роллет на окнах нету, и ставить не надо? А чо так непредусмотрительноВ очках

Ой-вей. А без вывески и дежурного света Диор от китайчатины то и не отличат. 
Шож это за катаклизм будет, что без света для присветить ни фонарика не найдётся, ни коктейля молотоваШокированный
Лажа, в общем,какая-то.
  • +1.10 / 23
 
  Rava ( Специалист )
20 янв 2022 19:11:34
Это что за чушь, простите? Ни одна иностранная торговая марка (речь ведь о бутиках, то есть, о сегменте luxury) не является собственником брендовых розничных точек в РФ. Может, по одному шоу-руму максимум. Соответственно, ни один розничный торговец в РФ не пойдет на сознательное и явное нарушение российского законодательства.  Особенно в сфере, относящейся к ведению МЧС. Это чревато не только админкой, но и уголовкой.
Не, может, креативные особи и найдутся, но шо-то не верится. Слишком заметный рынок.
Новость странная. Ибо розница перед головными офисами ни в чем отчитываться не должна. Структура дистрибуции и ритейла несколько посложнее, чем пытаются нам показать авторы вброса
  • +1.65 / 25
  • Скрыто
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
21 янв 2022 09:18:53
Если это вброс (что я тоже допускал с самого начала), то непосредственно из головных иностранных офисов, т.к. я получил информацию непосредственно исполнителей этих заданий.  Думайте, что хотите.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто