Большой передел мира
245,583,525 498,970
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2022 17:24:11

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  159

КПРФ предложит Совету Думы рассмотреть обращение фракции к президенту о признании независимости ЛНР и ДНР в феврале – депутат Обухов в интервью РИА Новости

Подмигивающий
  • +1.79 / 22
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
20 янв 2022 17:27:07
"Справедливая Россия" тоже присоединилась.
  • +2.70 / 28
  • Скрыто
 
 
  Commander100 ( Практикант )
20 янв 2022 17:36:51
А ЛДПР против, как и ЕР
  • +0.42 / 8
  • Скрыто
 
  NavyGator ( Профессионал )
20 янв 2022 17:31:19
Всё сводится к февралюУлыбающийся
  • +1.34 / 26
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 янв 2022 19:28:18
Теперь очевидно, что это согласовано. Одна из частей ответа "оппонентам" в случае провала переговоров и провокации во время визита Путина в Пекин. Иначе не было бы никакого смысла тянуть до февраля. 
.
  • +3.31 / 52
  • Скрыто
 
 
  Незайка ( Слушатель )
21 янв 2022 10:07:26
При всем уважении, но есть ощущение, что КПРФ просто пытается примазаться, видя направление движения паровоза.
Да и потом, если уж и "поддаваться на провокации", то с лишением укронацистов доступа к морю и промышленности юго-востока.
  • +1.78 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 янв 2022 10:26:17
У меня чуть меньше уважения к КПРФ, чем у Вас. К отдельным лицам еще есть уважение, но к партии в целом уже давно нет.
Я тоже имел ввиду аспект "хайпа", но учитывая датировку рассмотрения вопросов и возможного вынесения на рассмотрения Думы, либо КПРФ просто опередила общий тренд, либо, была "назначена" для поднятия такого вопроса. В составе КПРФ к слову, есть ряд депутатов избранных по просьбе АП. В любом случае "основная оппозиционная партия" поднимающая данный вопрос это очень хорошая картинка. 
США, вводящие персональные санкции против Зюганова и получающие, ответ "мировая буржуазия строит злобные планы и налагает ограничения на борцов за дело мирового пролетариата". Это же просто прекрасно. Даже шедеврально! Следом идут телеграммы, что все коммунистические партии мира возмущены наложением американских санкций на товарища Зюганова. Если честно я очень хочу на это взглянуть.
А кто мешает это сделать? ЛНР и ДНР объявляют независимость, мы ее признаем. ЛНР и ДНР предъявляют территориальные претензии Украине в связи с оккупацией части территории ДНР и ЛНР. Ну а дальше либо война, либо Украина начнет сыпаться. Создать "народные республики" от Одессы до Полтавы можно будет даже в виртуальном пространстве. 
Но это так рассуждение. 
Все люди доброй воли, разумеется, надеются на благоразумие украинской стороны и полную имплементацию соглашений "Минск-2" в том числе предоставление реальной контролирующей автономии республикам Донбасса. Ну а так как этого не будет в любом случае, то см. п. 1.
  • +4.69 / 78
  • Скрыто
 
 
 
 
  Незайка ( Слушатель )
21 янв 2022 18:50:09
При всем уважении - (пропустил "к Вашему мнению").
Есть выражение "Каждый народ достоин своего правителя". Так вот, на мой взгляд, оно как нельзя лучше подходит к сегодняшней КПРФ и Зюганову.  Сам коммунистических взглядов не разделяю. Старых коммунистов вызывающих настоящее уважение встречать доводилось и среди предков были, не уважать их идейности не могу, но  в сегодняшней  КПРФ не вижу и этого, их если и интересует "Капитал" то не МарксаУлыбающийся.
  • +1.72 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
22 янв 2022 06:44:23
Странно уважать кого бы то ни было за «идейность». 
Этак можно докатиться до «уважения» любой непотребности. 
И не стоит забывать, что любые, даже самые гуманистические, идеи в практическом применении способны завести человечество в ад.
Коммунистические в этом смысле - не исключение.
 Россия это уже пережила.
  • +0.46 / 16