Перспективы развития России
24,262,393 126,515
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2022 17:46:29

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  52

Первый пункт поездки в Воронеж: председатель правительства посетил фабрику радиоэлектронной аппаратуры
 
Фабрика создана в 2020 году на базе концерна «Созвездие», производящего системы и комплексы средств связи и управления для Минобороны России и других силовых структур.
 
Михаил Мишустин осмотрел сборочно-монтажный участок и цех комплексной сборки, а также ознакомился с готовой продукцией предприятия – современными программно-определяемыми радиопродуктами.
 
Также фабрика занимается выпуском гражданской продукции. Премьер-министру показали базовые станции мобильной связи 4G и 5G и датчики движения для освещения, полностью изготовленные в России. Он предложил подумать над новым стандартом связи: «Это не шутка. Давайте подумаем, что для этого надо, как сосредоточить наши научные центры и правильно провести НИОКР. 6G является практически реализованным стандартом».




Подмигивающий

«Эти разработки должны находить своего пользователя в гражданском секторе»
 
Михаилу Мишустину представили российское серверное оборудование производства НПП «Исток» им. Шокина с автоматизированным рабочим местом «БЛИК» на базе 8-ядерного процессора Baikal-M.  
 
Он обратил внимание на необходимость активного внедрения российских разработок: «Нам очень важно, чтобы такие разработки находили своего пользователя в гражданском секторе. Надо посмотреть внимательно, как это можно сделать».
 
Первую партию рабочих станций в количестве 14 тыс. штук получит «РЖД». Премьер-министр поручил проанализировать опыт использования российского процессора.





Подмигивающий


«Главное – стимулирование спроса»
 
В числе передовых разработок продукции концерна «Созвездие» Михаилу Мишустину были представлены DMR-радиостанции для организации профессиональной радиосвязи. На текущий момент заключен контракт на поставку DMR-радиостанций МЧС России.
 
Как отметил советник гендиректора предприятия Дмитрий Павлов, продукция концерна «Созвездие» совместима со всеми зарубежными аналогами. Кроме того, она в той же ценовой категории, что и иностранные конкуренты.  
 
Премьер-министр обратил внимание, что необходимо получить отзыв о продукции от заказчика: «Очень важно собрать мнение МЧС. Надо проработать, как можно стимулировать спрос. Это главное».




Подмигивающий
  • +0.19 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!