Перспективы развития России
24,263,541 126,518
 

  DeC ( Профессионал )
20 янв 2022 17:51:35

Мишустин

новая дискуссия Дискуссия  59

Будущее за гибридными силовыми установками
 
Об этом Михаил Мишустин заявил в ходе встречи с работниками ВАСО, отвечая на вопрос о научных решениях в сфере отечественного авиастроения.  
 
Он рассказал, что власти намерены поставить задачу по созданию высокотехнологичного сверхзвукового пассажирского самолета, который позволит сократить время перелета на Дальний Восток, в Австралию, Южную Корею и Японию, и только наука может помочь создавать такие проекты.  
 
«Измерять все эффекты от науки мы должны конкретным исследованием», – отметил он. Кроме того, по мнению главы правительства, большое значение имеют технологии искусственного интеллекта.  
 
Сегодня в авиационной науке работают более 10 тыс. человек. Основной задачей для них на ближайшие годы должна стать разработка наукоемких технологий по нескольким наиболее приоритетным направлениям.




Подмигивающий

«Удобный и просторный»: Михаил Мишустин осмотрел салон самолета МС-21

МС-21 – среднемагистральный пассажирский лайнер нового поколения, разработку которого ведет корпорация «Иркут», входящая в ОАК.

Благодаря конструкции салон получился просторным, удобным и для пассажиров, и для бортпроводников во время обслуживания пассажиров. «То есть можно пройти мимо тележки? Для многих людей это очень важно. Это удобно», – оценил премьер.

В конце 2021 года МС-21 получил сертификат от Росавиации и вскоре самолеты начнут поступать в авиакомпании. Первой компанией, которая пополнит свой парк самолетов новой моделью, станет «Россия».




Подмигивающий
  • +0.25 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!