Перспективы развития России
24,254,201 126,478
 

  DeC ( Профессионал )
21 янв 2022 02:34:15

Утверждён порядок ведения и использования справочника критериев нуждаемости при предоставлении мер соцподдержки

новая дискуссия Новость  350

20.01.2022

Постановлением правления Пенсионного фонда РФ утверждён порядок ведения и использования справочника критериев нуждаемости при предоставлении мер социальной защиты (поддержки).

Как следует из документа, справочник формирует и ведёт ПФР в подсистеме Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Используют справочник зарегистрированные в ЕГИССО в качестве поставщиков информации органы власти и организации, которые предоставляют меры соцзащиты (поддержки), социальные услуги, иные соцгарантии и выплаты.

Поставщики подают в ПФР заявки на включение критерия нуждаемости в справочник не позднее трёх рабочих дней с даты вступления в силу акта, устанавливающего критерий, заявка рассматривается в течение пяти рабочих дней.

Также постановлением определены основания для отказа в удовлетворении заявки на включение критерия нуждаемости в справочник.

ЕГИССО представляет собой информационную систему, позволяющую гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной защиты (поддержки), оказываемых из бюджетов всех уровней как отдельно взятому гражданину, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной защиты (поддержки). В ЕГИССО учитываются все бюджетные обязательства Российской Федерации в области социального обеспечения.

Ввод ЕГИССО в промышленную эксплуатацию состоялся 1 января 2018 года.

В августе 2021 года было утверждено новое постановление о ЕГИССО, во исполнение которого и утверждено постановление правления ПФР.

Источник

Подмигивающий
  • +0.00 / 0
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!