Перспективы развития России
24,276,225 126,546
 

  AndreyK-AV ( Специалист )
22 янв 2022 21:29:20

Мишустин сильно отличается от своего предшественника... в лучшую сторону....

новая дискуссия Дискуссия  89

Мишустин сильно отличается от своего предшественника... в лучшую сторону....притом кратно...
Он отличается всем, ездит по стране, разговаривает с людьми, говорит конкретно и не косноязычно, а что не менее важно ему не нужен толмачь разъясняющий людям что "дескать не так поняли"...
И вот пример прямой конкретики, о которой на ветке десятилетиями не говорили, в вопрошали...
Россия собралась возродить авиационную промышленность в масштабах СССР
Россия собирается произвести 583 самолета для гражданской авиации к 2030 году. Премьер-министр Михаил Мишустин потребовал, чтобы к этому сроку 30% самолетов в парке крупнейших отечественных авиакомпаний были российскими. Также он ждет, что в течение пяти лет Россия будет выпускать не менее 100 гражданских лайнеров в год. При этом до пандемии потребность страны в лайнерах не превышала 50-70 в год.

Авиастроительные амбиции страны
  • Россия предпринимает попытку возрождения отечественного авиастроения. В течение пяти лет российская промышленность должна выпускать не менее 100 гражданских лайнеров в год, а к 2030 году произвести их 583 штуки и 30% парка авиакомпаний занять самолетами собственного производства. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по развитию самолетостроения в Воронеже.

  • В течение трех лет из федерального бюджета на реализацию этих задач пойдет 234 млрд руб. Из них 122 млрд по госпрограмме развития авиационной промышленности и еще 112 млрд на НИОКР. Фонд национального благосостояния добавит к этой сумме 279 млрд руб., которые будут переданы госкорпорациям и авиаперевозчикам. Деньги из ФНБ оформят в качестве кредита под 2,5% годовых. «Это важнейшие длинные деньги для формирования государственного заказа», – заявил Мишустин. Кредиты будут предоставлены на 20 лет.

  • Правительство ожидает, что производство самолетов в России полностью перейдет на отечественную компонентную базу. «Важно обеспечить полную технологическую независимость от использования импортной продукции, от иностранных материалов, комплектующих, пока не имеющих отечественных аналогов», – заявил Мишустин. По его словам, Россия должна сохранить статус мировой авиационной державы и выйти на мировой рынок.


  • В число 583 самолетов, которые должны быть произведены до 2030 года, войдут Sukhoi Superjet 100, Ил-114, «Байкал», пять типов вертолетов, арктический турболет L-410 и среднемагистральный МС-21. По словам научного сотрудника Института экономики транспорта ВШЭ Андрея Крамаренко, до пандемии России требовалось всего 50-70 самолетов в год. Но власти намерены производить по 70 МС-21 ежегодно. Однако Россия вряд ли нужно больше 30-35 штук таких самолетов. На внешних же рынках страну ждет жесткая конкуренция с Boeing и Airbus.



  • +1.00 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Хан ( Практикант )
22 янв 2022 22:10:52

Прикольно, а я думал премьер-министр осуществляет непосредственное управление страной и выполняет приказания президента...
А он оказывается должен "ездить по стране" и "разговаривать с людьми".
 
Странный подход к оценке руководителей.
  • +0.00 / 0
  • АУ