ВМФ/ВМС
17,512,542 45,237
 

  valery913 ( Слушатель )
25 янв 2022 09:14:33

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  521

БАЛТИЙСК (Калининградская область), 24 янв — РИА Новости. Два десятка боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Балтийского флота вышли на учения в море, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО)."В рамках учения в составе тактических групп будут действовать тральщики и малые противолодочные корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера", — рассказали в ЗВО.

https://ria.ru/20220124/ucheniya-1769285030.html

МОСКВА, 24 января. /ТАСС/. Отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корветов "Стойкий" и "Сообразительный" вышел из Балтийска в дальний поход. Об этом сообщили журналистам в отделе информационного обеспечения Балтийского флота."Основными задачами похода являются участие кораблей в военно-морских учениях под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова, а также обеспечение военно-морского присутствия и демонстрация Андреевского флага в различных районах Мирового океана", - сказали на Балтфлоте.

На флоте уточнили, что в период плавания экипажи корветов проведут учения по связи, противовоздушной и противолодочной обороне, выполнят ряд боевых упражнений. Экипажи палубных вертолетов морской авиации Балтийского флота Ка-27, базирующиеся на корветах, проведут летные смены в море, выполнят тренировки по поиску подводных лодок условного противника, обнаружению надводных целей и поисково-спасательные действия.
Отмечается, что для обеспечения безопасности отряда на кораблях находятся группы антитеррора из состава соединения морской пехоты Балтийского флота. Во время стоянок на незащищенном рейде и в ходе преодоления проливных зон морские пехотинцы проведут тренировки по отражению нападения на корабль условных террористов.

https://tass.ru/armiya-i-opk/13506627
  • +0.53 / 14
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!