Большой передел мира
245,542,144 498,897
 

  Eliseevna ( Профессионал )
25 янв 2022 09:45:33

Мнение с Украины. Что будет

новая дискуссия Дискуссия  3.438

А ничего не будет. Помрут сами.


ЦитатаМакс Бужанский:
.
Сотни людей каждый день звонят, пишут, переживая по поводу того, ждать ли войны.

Как любой человек, более того, не обладающий какой то специальной информацией, могу только предполагать, так вот, предполагаю, категорически НЕТ, не будет.



 1.  Причина.
 Нет ни одной причины, по которой РФ не просто было бы выгодно, вообще имело бы смысл её начинать.

Я понимаю, что за годы пропаганды "они хотят присоединить Украину", "поработить", "восстановить империю", "владеть Коломыей", уже очень сложно рассуждать исходя из логики, но смысла начинать войну, нет.

В 21 веке не нужны территории, нужны внешние рынки.

И трудовые ресурсы.

Ресурсы у РФ есть, свои, плюс вся Средняя Азия, которая едет туда работать, а рынки они себе уже тоже нашли.

В Европе, в той Европе, у которой есть деньги, а это не Польша, и не Прибалтика, это Германия.

Если вы продаёте бесконечный ресурс с сумасшедшей выгодой, я о газе, и у вас сложилась конъюнктура рынка- продавать его в 15 раз дороже обычного, вы точно выберете это моментом для начала войны?

Не думаю.

А задачи, связанные с территориями, они уже решили путем аннексии Крыма и мятежа на Донбассе.

 2.  Время.
 Время играет на них, а не на нас.

Можно сколько угодно рассказывать о рассыпающейся бензоколонке, но они становятся богаче и сильнее, а мы слабее и беднее, это факт.

И речь не об армии, хотя тут тоже можно найти бесконечное количество поводов для неприятных выводов, а о стране.

Если вы сидите на берегу реки и видите, как ваш противник тонет, точно станете бросаться с обрыва, чтобы утопить его поскорее?

Нет, посидите, покурите, выпьете кофе, куда ж и зачем спешить?

 3.  Цели.
А они их и не скрывают.

Прямо и открыто орут о них благим матом.
Цели очень предметны, раз и навсегда сделать невозможным расширение НАТО на пространство бывшего СССР, и заставить нас выполнить Минские Соглашения, причём ровно в том виде, в котором они заключены, без изменений.

Это программа максимум (в отношении нас, уверен, там ещё уйма вопросов), но и программа минимум несильно отличается, зазор там символический, разве что пощадить чьё то самолюбие (не наше).

 4.  Запад.
Запад продаёт от дохлого осла уши.
Ряд реально имеющих место конфликтов, от Украины до Белоруссии раздуваются до масштаба вероятности немедленной глобальной ядерной войны, ленты новостей звенят пулеметными лентами и лязгают гусеницами танков, грохочут сапогами десантников.

Какие-то части куда то дислоцируются, размещаются истребители, по 3-4 штуки, что вообще ни о чем, но выглядит красиво, сверкнули крыльями в лучах заката и покатили по полосе.

Весь этот накал потом вдруг сдуется воздушным шариком, и на столе окажется договор, который все торжественно подпишут и пойдут рассказывать своим аудиториям, как превзошли решение Карибского Кризиса.

Россияне, если их до этого не разорвёт на части от переполняющего самодовольства, когда каждый зам сельского головы с утра даёт НАТО 10-15 минут на капитуляцию- своим, американцы- своим, слегка унылым, после бегства из Афганистана.

Маленькая победоносная виртуальная война.

Заканчиваю.

Мы покупаем у них уголь, гсм, уйму всего.

Для того, чтобы нас удушить, не нужно выбрасывать Псковскую дивизию в Тернополе, достаточно просто прекратить торговлю.

Закрыть границу для наших граждан, работающих там.

Всё это, за месяц создаст проблемы большие, чем все их танковые дивизии вместе взятые.

Значит ли это, что не будет никаких обострений, провокаций, конфликтов?

Вполне возможно будут.

Но не вторжение ради... а вот никто, заметьте, даже не попытался сформулировать, ради чего.

Потому что нет ничего такого, ради чего б.

Совсем последнее.

Почему эвакуируют персоналы посольств.

Да потому что наши Западные друзья, преследуя свои цели закошмарили свои информпространства так, что уже просто не могут не включить соответствующий протокол.

Иначе будут выглядеть уж совсем странно у себя дома.

А то, как всё это воспринимается у нас дома, как нервничают люди, боятся за свои семьи, бегут снимать деньги из банков, так им на это наплевать.

Разве ж вы ждали чего то другого, а?


  • +7.12 / 155
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
25 янв 2022 10:08:57
Он предельно прав. Кроме одного. Он ни разу не попытался ответить, что будет, если Украина совершит провокационные действия в виде нападения на Донбасс, либо полностью откажется от реализации соглашений "Минск-2" например? А это самое главное. И единственное по поводу чего могут начаться боевые действия.
  • +3.73 / 83
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  wow ( Слушатель )
25 янв 2022 11:12:18
Да вроде пошли на попятную.
Отзывают закон о переходном периоде на Донбасе.
https://ren.tv/news/…%3Ftext%3D
  • +1.90 / 26
    Комментировать
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
25 янв 2022 15:24:55
По опровержениям укров, выяснилось в чем там дело.

Россия оказывается просто отказалась встречаться в нормандском формате, если не отозвут этот закон. Веселый

Вот чтобы эту встречу обеспечить и отозвали этот закон. 

А назавтра наверное опять внесут, это ж укры...
  • +4.74 / 90
    Комментировать
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
25 янв 2022 16:32:42
Практически полностью соглашаюсь, но там КМК пропущена ещё одна маааленькая деталь для повода военно-технического решения.
Признание ДНР / ЛНР и вступление в РФ  (надеюсь и верю) будет происходить в каких их границах ?
Существующих сегодня по линии разграничения или ...... ?



Добробаты - психопаты сами без "принуждения" наших ВКС не уйдут с жовто-блакитной территории (карта слева) и я уж не говорю про карту справа .... не так ли ?
  • +2.10 / 41
    Комментировать
 
 
 
  Шланг ( Слушатель )
25 янв 2022 16:46:54
Фото справа нас бы устроило. Долги по всем кредитам набранным у МВФ и прочей дряни пусть платят оголтелые хохлы.... А Новороссия отлично позволит выполнять все задачи. Ну и размещение там сил НАТЫ тоже не плохо, так как сходящимся ударом может быть подавлено весьма быстро, а потому даже идиоты командующие той самой НАТЫ туда никого не отправят.
И санду там можно стимулировать как надо...
  • +0.92 / 22
    Комментировать
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
25 янв 2022 19:05:19
Странный вопрос. Если государство признает другое государство в качестве суверенного государства, то делает это в границах, предусмотренных Конституцией данного государства. 
Согласно Конституции ДНР https://dnrsovet.su/konstitutsiya/
Статья 1 ч. 2 Территория Донецкой Народной Республики является единой и неделимой.
Статья 54
1. Территория Донецкой Народной Республики определяется границами, существовавшими на день ее образования. То есть по состоянию на 07.04.2014 г. 
2. Административно-территориальными единицами Донецкой Народной Республики являются районы и города республиканского значения.
3. Административно-территориальное устройство Донецкой Народной Республики устанавливается законом.
Этот вопрос регулировался в то время Декларацией о суверенитете ДНР и Актом о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики, которые определили территорией ДНР - всю территорию Донецкой области Украины по состоянию на 07.04.2014 г. 
Таким образом, ответ на Ваш вопрос - ДНР и ЛНР могут быть признаны в границах Донецкой и Луганской областей. То есть сразу после признания можно предъявлять территориальные претензии к Украине, требовать деоккупации данных территорий и даже объявить войну.
  • +2.79 / 61
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Saylook ( Слушатель )
25 янв 2022 19:11:19
Это лучший видимый вариант наших действий на Украине.
  • +0.03 / 2
    Комментировать
  • Скрыто
 
  allex ( Слушатель )
25 янв 2022 10:09:20
 Много букв... Лишних букв. 
Вся ситуация с Украиной  и в 30-ти летнем прошлом и в среднесрочном будущем объясняется немногословно: Украина не нужна никому и прежде всего не нужна тем  кто там днюет-ночунт-ест-справляет_нужду(так длинно чтоб не называть  это жизнью). Не за что воевать.
  • +1.02 / 25
    Комментировать
 
  vallll ( Слушатель )
25 янв 2022 10:11:44
и еще аналитика с вна 404

Для Штатов нет никаких проблем в том, чтобы продолжать нагнетание ситуации вокруг Украины до бесконечности, запугивая инвесторов и обваливая гривну. И Банковая в конечном итоге ничего с этим сделать не может – она даже не может сказать правду о том, что происходит и почему, а потому неизбежно будет в проигрыше. Тем более что у Штатов в руках – основные информационные рычаги мирового масштаба.

А значит, нужно не отбиваться от последствий, а решать вопрос о том, чего на самом деле добивается Вашингтон. И если речь идет о (как говорят в дипломатических кулуарах) выполнении Минских соглашений, то нужно либо выполнять их, либо уходить в отставку. Потому что в нынешнем состоянии постоянной паники Украина долго не протянет.

Тем временем Кремль  провел телефонные разговоры с президентами Венесуэлы, Никарагуа, а вчера – и Кубы. В официальных релизах – туманное упоминание о "стратегическом партнерстве", которое можно трактовать как угодно. Но  американские СМИ дают единственно возможную трактовку – о ракетах. И вновь вспоминают 1962 год.
 В Кремле прекрасно понимают: американцы ни за что не захотят повторения страха своих родителей 60-летней давности, а потому общественные настроения будут склоняться к новой договоренности "а-ля Кеннеди – Хрущев". И даже самые про украински настроенные конгрессмены будут вынуждены это учитывать, потому что на носу промежуточные выборы.
  • +3.26 / 55
    Комментировать
 
 
  xrvr ( Специалист )
26 янв 2022 04:23:58
Как сейчас помню, 7 лет назад были подписаны эти соглашения, и здесь народ писал, что это за ерунда, Путин в очередной раз сливает ЛДНР, давайте танковыми клиньями на Киев, и т.д.
А сейчас выясняется, эти соглашения оказались мощной миной замедленного действия под украинское государство.
Начнешь их выполнять, вас завтра снесут очередным майданом.
Не выполнять, значит прощай Донбасс.
При этом здесь  трезво мыслящие демократы пишут, что заставить Украину выполнить эти соглашения, это единственный способ избежать войны в центре Европы.
Я бы на месте укров поставил на миротворец  этих троих справаУлыбающийся
  • +2.83 / 44
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Prometeus ( Слушатель )
25 янв 2022 15:41:03
Главное не оккупировать и не присоединять подыхающую укропомойку, пусть сначала полностью сдохнет и обезлюдится
X
25 янв 2022 21:24
Предупреждение от модератора Сизиф:
Провокация срача, разжигание
  • +1.67 / 43
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
25 янв 2022 16:00:18
Неточности у Вас. 
Не оккупировать, а принуждать к миру. 
Не присоединять уже завтра, а обозначить этот вариант на перспективу. 
Не подыхающая помойка, что верно, конечно, но с другой стороны рождающаяся из кучи дерьма новая и весьма перспективная реальность для нынешней 404-ой.
Понимаете самую соль фишки происходящего?
У меня, даже и у Путина, вообще ни у кого нет для Вас некой "сияющей и чистенькой" 404-ой, вообще для нас иного мира, чем он является, просто нет.
Так что будем работать с тем, что есть.
И будем успешно работать, работать без иллюзий, работать прагматически.
  • +0.61 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 янв 2022 17:27:17
   
Ну, можно поворошить этот компост, чтобы быстрее перегнивал?
Думающий
  • +0.58 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
25 янв 2022 18:06:42
Да они и так прекрасно справляются сами.
Там правильно укр сказал - просто уменьшение нашего экспорта в укру с ~$5.364 млрд.
 (газ, эл.энергия 2ГВт, соляра для их танков от нас и РБ итд) до сцуко нуля


будет поэффективнее любого "поворошения" и танковых клиньев ?
  • +1.78 / 17
    Комментировать
  • Скрыто