Коронавирус и другие пандемии.
6,827,181 32,262
 

  DeC ( Профессионал )
26 янв 2022 18:26:46

В ОНФ назвали среднее время дозвона в скорую по России

новая дискуссия Новость  640

26 янв, 18:18

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Общероссийский народный фронт (ОНФ) провел проверку горячих линий скорой помощи и поликлиник, которая показала, что среднее время дозвона в скорую помощь по России составляет три минуты, на единый номер горячей линии службы "122" - две минуты. Результаты проверки в среду на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством представил глава исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

"Среднее время дозвона в скорую оставляет три минуты, на последнем месте из всех регионов - Ленинградская область, где пока всего шесть минут ожидания, что в пределах нормы. Среднее время дозвона на [номер службы] "122" составляет две минуты, но при этом мы фиксируем сбои сейчас в Ингушетии, мы не смогли дозвониться, и в Самарской области, где время ожидания на линии составило 23 минуты", - сказал он.

Кузнецов отметил, что также были проверены кол-центры поликлиник.

"Среднее время дозвона здесь составляет три минуты. Однако у нас, к сожалению, есть 12 регионов, где, видимо, пошла перегрузка, мы просто не смогли дозвониться", - отметил он. Эти регионы - Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатка, Курская, Ленинградская, Саратовская, Томская, Ярославская области, Бурятия, Хакасия, Сахалин, Ставропольский край, указал Кузнецов. "Мы этой информацией делимся с Минздравом и с регионами. Надеюсь, здесь все будет отрегулировано", - подчеркнул он.

По словам представителя ОНФ, 25% опрошенных дозвонившись не смогли пригласить врача, к ним не приехала скорая или не привезли бесплатные лекарства на дом.

"Мы договорились с правительством, все, кто позвонил на "122", будут получать сообщение, где будут отвечать на вопрос - решена проблема или нет. Мы будем анализировать [ответы] вместе с Минздравом и стараться уже дальше помогать", - сказал он.

Он также обратил внимание на высокую стоимость ПЦР-тестов в регионах - около 2 000 рублей, в то время как по полису ОМС тест можно сделать только при наличии симптомов. Кроме того, Кузнецов предложил решить вопрос с выплатами для сотрудников КТ-кабинетов и лабораторий, которые работают с ПЦР-тестами. "Нужно было бы устранить эту практику, чтобы не получалось так, что в одних регионах эти категории получают ковидные выплаты, а в других из-за того, что их не включили в штатное расписание, они их не получили", - отметил глава исполкома ОНФ.

Заслушав доклад, президент РФ Владимир Путин обратился к профильному вице-премьеру Татьяне Голиковой.

"Татьяна Алексеевна, это как раз та самая обратная связь, которая нам всем так нужна для того, чтобы поднять на нужный, качественный уровень всю работу системы здравоохранения по борьбе с ковидом", - отметил он. "Поэтому я просил бы вас напрямую эту информацию получать и соответствующим образом на нее реагировать", - добавил глава государства.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
26 янв 2022 22:15:21

Зато время приезда от получаса до... неприезда.
  • -0.14 / 7
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
26 янв 2022 22:39:16
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:26:59
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:26:59

  • +0.36
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
27 янв 2022 00:27:45

Питер оказался ничем не лучше в этом смысле. Сын позавчера врача так и не дождался.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 янв 2022 11:38:48

Ко мне, в Москве, ехали два дня. Ещё два дня до этого объяснял, что я контактный и чем-то заболел. Звонил им раза 4, дозванивался легко, но это всегда был разговор двух идиотов:
- Здравствуйте, контактный, заболел, ночью было 39 сбил Нурофеном. 
- А сейчас какая температура?
- Сейчас 37,6
- Тогда все хорошо, держитесь и всего вам доброго
- Мои объяснения, что температура-то выше 38, просто я ее сбиваю уже шло в гудки))) Потом я понял механику твёрдо говорил им, что у меня 38,5 и ни градусом меньше. Тогда заявку приняли. В основном, думаю, эта фигня из-за того, что принимает звонки одна служба, занимается регистрацией другая, а непосредственно команду врачам выезжать, даёт третья. 

А! Ну и потом, через 10 дней приехали второй тест брать. Был привит Спутником 5, болел в лёгкой форме, но болеть ОЧЕНЬ не понравилось. Пару раз думал, что не встану. 

А вот к ребёнку приехали сразу же, позвонил днём, тем же вечером ее уже тестировал врач. И потом в течение трёх дней ещё два раза приезжали. И ещё потом звонили несколько раз. Не привитая, 16 лет, болела два дня, потом как новенькая. 

Уж не знаю с чем это связано, организацией конкретной поликлиники или потому, что детей меньше болеют, или потому, что за детей больше дрюкают, но вот так.
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 янв 2022 12:24:33

Извиняюсь, а почему стали ставить подобные сообщения на АС4 часа? Это ведь живая информация как все работает с коронавирусом в разных странах. Это ж намного информативнее перепостов Дека. Без обид, читаю его давно, просто его сообщения самые характерные)) И действительно интересно для обсуждения. И обсуждения вируса (!!!) тоже все на АУ… зачем?
 
Пы.Сы. А я думаю, почему стало так неинтересно ветку читать, а оказывается все самое интересное исчезает просто. Ладно Навигатора выдавили, там понятно, человек сам старался, сам обиделся. А подобный контент за что?!
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
27 янв 2022 13:24:41

Потому что надо соблюдать режим информационного благоприятствования. Надо как User78 писать, что в это время на Брайтон Бич сто-пятсот коронавирусных, это как если бы в Москве выявили миллион заболевших за один день.
В это время в Новосибирской области с понедельника будет введён всеобщий карантин для школ. Дождались, когда во многих классах по 50% учеников на уроки ходит.
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 янв 2022 13:27:00

А, вот чего он мне минус влепил, за совершенно нейтральное сообщение))
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
27 янв 2022 16:03:18


Нет, просто 10 дней назад москвичей предупреждали (рассылкой по e-mail, по СМС) в связи с перегрузкой из-за омикрона, что с вызовом врача на дом буду проблемы, а если температура меньше 38 градуса просили обращаться самостоятельно. Так что все как и ожидалось, действуют по инструкции. Сбитая температура или нет роли не играет.

Из присланного письма:

ЦитатаВ связи с ростом количества вызовов врача на дом время ожидания на горячей линии может быть увеличено. Если у Вас или Ваших близких симптомы ОРВИ и температура не выше 38 градусов, Вы можете самостоятельно обратиться за медпомощью в поликлинику и прийти на прием к дежурному врачу с 08:00 до 20:00 в любой день. Без предварительной записи и звонка на линию 122.


На ветке 
ЦитатаЦитата: DeC от 18.01.2022 18:06:50
В связи с распространением коронавируса штамма "омикрон" в столице, москвичам стало сложнее записаться к врачу по телефону горячей линии 122.

Департамент здравоохранения обратился к москвичам с просьбой при невысокой температуре - до 38 градусов, идти в поликлинику - там дежурный врач примет заболевших без записи. Но есть в городе и другие телефоны для записи.

Впрочем о том, что будет происходить при перезагрузке медицины, предупреждали еще раньше.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
27 янв 2022 16:26:07

Забыл уточнить. Я в декабре болел, тогда ещё Омикрона не было. Тогда как раз Дельта потихоньку спадать начала.
  • +0.03 / 1
  • АУ