Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,042,380 101,286
 

  АндрК ( Дилетант )
27 янв 2022 08:21:01

Александр Лукашенко 28 января обратится с ежегодным Посланием к народу и парламенту

новая дискуссия Новость  386

Президент Беларуси А.Г.Лукашенко 28 января обратится с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.  Мероприятие в 2022 году сменит локацию – площадкой для проведения определен Дворец Республики.  

Как рассказала пресс-секретарь Президента, формат меняется в первую очередь для того, чтобы максимально расширить круг приглашенных. Такая инициатива была высказана во время недавних встреч главы государства с руководством и активом трех областей. Ожидается, что выступление Президента заслушают 2 500 человек. Мероприятие будет транслироваться в эфире белорусских государственных телеканалов и по радио.  
   Программная речь, в которой главное – не слова, а смыслы. Пожалуй, так можно охарактеризовать Послание. Особое звучание оно приобретает в преддверии референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию.


Место встречи – Дворец Республики, но услышать всё можно будет в прямом эфире национальных телеканалов и радио. Сама площадка позволяет расширить круг приглашённых: не только парламентарии и чиновники, но и региональный актив, журналисты и блогеры. Такой формат Президенту предложили во время его недавних поездок по областям.  
Ранее Александр Лукашенко заявлял, что намерен обратиться с посланием перед февральским референдумом, дабы объяснить суть предлагаемых изменений и позицию властей относительно будущего страны. Сможет ли обновлённая Конституция укрепить независимость Беларуси? Это один из наиболее принципиальных вопросов. К слову, накануне на встрече с учёными Александр Лукашенко и сам обозначил тему, которой хотел бы коснуться в этой связи.   
Актуальность нынешнего Послания продиктована не только конституционным реформированием, но и непростой геополитической обстановкой: пандемия, санкционное давление на Беларусь и нарастающие военные угрозы. 
Традиционно именно в послании Глава государства раскрывает факты, нигде не звучавшие ранее. Последний раз в формате послания Александр Лукашенко общался с белорусами в августе 2020-го – за несколько дней до президентских выборов.  

   https://ont.by/news/…8-yanvarya
Отредактировано: АндрК - 27 янв 2022 20:14:21
  • -0.27 / 11
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!