Коронавирус и другие пандемии.
6,805,474 32,262
 

  Zikam russia, Москва
27 янв 2022 12:47:10

Немного о личном столкновении с короной.

новая дискуссия Дискуссия  80

Октябрь 2020 заболела жена, через пару дней я. Ломало и колбасило обоих 4-5 дней, у меня поражение 25%. Детей не зацепило.
Оба привились "Спутник V" после падения уровня анти тел, весной 2021. 
Летом 2021 у супруги произошло осложнение в виде "транзиторной атаки ........." всех слов не помню. но в Боткинской сказали что вполне возможно осложнение от ковидлы.
Декабрь 2021 я прошел ревакцинацию "Спутник Лайт"
23 января вторая половина дня температура 37.5, кашель. насморк и ломка (ломало как просто при гриппе далеко не как в первую ковидлу).
24 января сдал ПЦР по ДМС (спасибо от работы делают). Ломало в этот день чуть сильнее температура и пр. так же.
25 января ответ на тест положительный. Дозванивались примерно в течении 20 минут. Всё рассказали, нам ответили завтра ждите врача. Температура 36.9, ломки никакой. Меня потянуло курить, первые 2 дня даже не думал о сигаретах.
26 января. Пришёл врач, на монитор не посадил, сказал теперь это на усмотрение врача. Закрывать больничный ходить не надо. Мне будут медики сами звонить. ПЦР перед выпиской делать не надо. Выдал таблетки мне для лечения. Супруге сделали ПЦР тест,  выдали её арбидол. У меня днём температура уже 36.6, слабость а так все неплохо. 
27 января. Температура 36.6, легкая слабость. У супруги пришёл тест, ковидлы нет. Детей так же не зацепило. 
Не болейте. 
Не такой уж и страшный этот омикрон. Но я уже был переболевшим и привитым. Супругу не заразил.
Отредактировано: Zikam - 27 янв 2022 19:15:01
  • +0.66 / 14
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Cyclop belarus, Минск
29 янв 2022 14:20:24
Цитата: Zikam от 27.01.2022 12:47:10...
23 января вторая половина дня температура 37.5, кашель. насморк и ломка (ломало как просто при гриппе далеко не как в первую ковидлу).
24 января сдал ПЦР по ДМС (спасибо от работы делают). Ломало в этот день чуть сильнее температура и пр. так же.
...
Не такой уж и страшный этот омикрон. Но я уже был переболевшим и привитым. Супругу не заразил.

Ну, вот и я переболел - во всяком случае, с положительным тестом.
Заразу принес младший ребенок из школы. У них там за последние пару недель пол-класса полегло и классная тоже с короной. Мы особо на ребенковые сопли внимания не обращали, немного совсем было, но 16-го (воскресенье) ребенок стал вялый совсем, к обеду температура сходила на 37.3, вечером вернулась в норму, назавтра был полностью в порядке.
Однако в понедельник потекли сопли у меня и жены. У меня во вторник и среду вот как у камрада, небольшая температура и интоксикация. В четверг уже был в норме, только горло раздражено от антисептиков. Я и не подумал про ковидлу, типовая орвишка, каждый год такие по 2-3. Но поскольку мне нужно было в стационар на процедуру, врач затребовал предъявить мазок, каковой я в пятницу 21-го сдал и получил положительным. Ну, что, неделю полоскал горло, вчера закрыли больничный.
Супруга только носом пошмыгала, но она привитая и в сентябре уже болела (как и ребенок, кстати). А у меня медотвод от прививки, с учетом ситуации до осени даже думать про нее не буду, там посмотрим.
  • +0.05 / 3
  • Скрыто