Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
196,087 2,385
 

  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 11:17:06

Ситуация на периферии

новая дискуссия Дискуссия  853

Понятно,что Москва лучший город страны, но я вам расскажу, как дела обстоят не в златоглавой.
Короче, заболел. Вчера вечером стала подниматься температура, к утру достигла 38гр. Краснющее горло, болит. Насморка и заложенности нет. Ломота по мышцам и суставам.
Пришёл в поликлинику к 7.30. Был 11-м. Потом набежало до 25-30чел. Вход отдельный, но народ настолько туп,что не хочет читать и думать и ходит через фильтр туда-сюда и без масок, и с открытым носом через толпу нас,больных.
Порядок такой: сначала экспресс-тест в одном кабинете, потом на приём к врачу, но желающие могут прям тут же без осмотра у фельдшера оформить больничный.
Время 8.00, приём не начался, терапевт, парень,практически вчерашний студент, немного опоздал. Кабинет забора мазков начал работать только примерно в 8.15-20. А ведь ещё 10 мин надо сидеть и ждать. Не могли начать забор немного раньше 8.00, но не хотят нормально работать.
У меня экспресс тест положительный, причём медсестра сказала,что прям такой "очень хороший положительный". ПЦР делать отказались. На приёме у врача потребовал заведующую, чтоб пришла и объяснила. Я в неё тыкал Мишустиным и его постановлением, а она в меня свежим постановлением местного Роспотребнадзора, по которому ПЦР будут делать только лица старше 50лет, медработникам. Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.
Больничный дали на неделю, по 4 февраля, но тут же сказали,что до выхода некого приказа положительным с экспресс тестом давали на 10 дней, а с отрицательным, но с признаками орви 7 дней. А сейчас ужесточили и положительным дают только 7 дней больничного. Но якобы я могу позвонить по 122 и дистанционно продлить больничный до 7. Но коллеги сказали,что туда х дозвонишься. 
У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.
Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.
2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).
3.Бардак в местных поликлиниках.
4. Штамм очень заразен
5. Йошкар-Ола не Москва, Москва не Йошкар-Ола.
Пс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся
Псс. О,нетрадиционные минусят. Что, ваши розовые очки разбились об монумент реальности?
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 12:02:41
  • 0.00 / 26
КОММЕНТАРИИ (69)
 
 
  Барристер russia, Москва
28 янв 2022 11:27:52
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.

Кому положены бесплатные лекарства от коронавируса в Марий Эл

Бесплатные лекарства будут положены пациентам, у которых подтверждена легкая форма коронавирусной инфекции. Следовательно, для этого нужно пройти тест по направлению лечащего врача.
Бесплатное обеспечение препаратами предусмотрено только для пациентов, проходящих лечение на дому. Для пациентов со средней и тяжелой формой коронавируса обеспечивается лечение в стационаре. В этом случае больные будут изначально получать лекарства за счет государства.

Список бесплатных лекарств от COVID-19 при лечении на дому в Марий Эл
В рекомендациях Минздрава РФ по лечению коронавирусной инфекции одобрены следующие препараты:
  • фавипиравир;

  • препараты интерферона-альфа;

  • ремдесивир;

  • умифеновир.


Также назначается антикоагулянтный препарат для парентерального введения в профилактической дозе.
Лечащий врач будет подбирать лекарства из этого списка после обследования состояния здоровья пациента. Получить бесплатные препараты можно только по направлению (рецепту) врача. Поэтому требовать лекарства в аптеке бесполезно, их не выдадут без рецепта.
Обращаем внимание, что точное торговое наименование лекарства может отличаться от перечисленных названий. Например, действующее вещество "фавипиравир" входит в состав трех препаратов, зарегистрированных в России - Авифавир, Ареплевир, Коронавир. Поэтому в рецепте может быть указано одно из этих трех лекарств.
Дополнительные лекарства, которые нужны для облегчения других симптомов заболевания, бесплатно не выделяются. Это обязательно разъяснит врач при оформлении рецепта. Также рекомендуем проверить информацию о региональных программах по бесплатным препаратам. Они действовали или действуют на основании нормативных актов субъектов РФ.
Как в поликлинике получить бесплатные лекарства от коронавируса в Марий Эл
Препараты будет выписывать врач после обследования в поликлинике или при вызове на дом. Лекарства смогут забрать по рецепту родственники, социальные работники, волонтеры. Самому пациенту покидать дом нельзя, так как действует правило самоизоляции.
Принимать лекарства нужно строго по назначению врача и по плану лечения. Если заболевание перейдет в среднюю или тяжелую стадию, пациента сразу госпитализируют в стационар.
Куда жаловаться, если не дают бесплатные лекарства при коронавирусе


Если у вас подтверждена легкая стадия COVID-19, а врач отказывается выписать рецепт на бесплатные лекарства, рекомендуем:
  • позвонить на горячую линию регионального Минздрава - телефоны собрали тут;

  • если не получается дозвониться в Минздрав, то попробуйте уточнить, началось ли выделение бесплатных препаратов от коронавируса в вашем регионе (это можно сделать на сайте органов власти или отделов здравоохранения вашего субъекта РФ);

  • потребовать от врача выдать рецепт в соответствии с планом лечения;




  • при отказе оформить рецепт можно пожаловаться в страховую компанию, руководству поликлиники, по единым номерам горячей линии по коронавирусу - список тут (надо будет выбрать ваш регион).

  • +0.13 / 4
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 11:31:38
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:27:52Кому положены бесплатные лекарства от коронавируса в Марий Эл
Бесплатные лекарства будут положены пациентам, у которых подтверждена легкая форма коронавирусной инфекции. 

Какой тест конкретно?? Думаю, что ПЦР, но его отказываются делать

Пс. О да, конечно, писец,когда чел с Т38+ и сильным воспалением горла,когда говорить больно, должен обзванивать всякие телефоны и добиваться положенного... Меня еле хватило,чтоб с заведующим потолковать
Але, передо мной стояла заведующая, и она никаких рецептов не дала указание выписывать. Спуститесь на землю.
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 11:35:36
  • +0.37 / 7
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 янв 2022 11:35:36
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:31:38Какой тест конкретно?? Думаю, что ПЦР, но его отказываются делать

Пс. О да, конечно, писец,когда чел с Т38+ и сильным воспалением горла,когда говорить больно, должен обзванивать всякие телефоны и добиваться положенного... Меня еле хватило,чтоб с заведующим потолковать

С лекарствами разберитесь - рецепт получите и в аптеку.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 11:37:53
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:35:36С лекарствами разберитесь - рецепт получите и в аптеку.

Але, вы меня слышите не? Или только писатель? Врач выписал от руки на вшивой бумажке перечень лекарств и все. И это при заведующей. Никаких официальных рецептов. Или мне до обморока от температуры надо было с ними спорить?
  • +0.13 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 янв 2022 11:51:18
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:37:53Врач выписал от руки на вшивой бумажке перечень лекарств и все. И это при заведующей. Никаких официальных рецептов. Или мне до обморока от температуры надо было с ними спорить?

В состоянии подать жалобу по госуслугам то? Прикрепите скан бумажки. Печать врача на бумажке есть?
Отредактировано: Барристер - 28 янв 2022 19:45:01
  • +0.21 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 11:59:46
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:51:18В состоянии подать жалобу по госуслугам то? Прикрепите скан бумажки. Печать врача на бумажке есть

У меня такое ощущение,что вы где то витаете в облаках. Какая печать врача, вы о чем??? Давным давно уже этой х они не занимаются. 
Пс. О епт, какой же убогий движок сайта,что не может закачать фото,сделанное телефоном и самому сжать его..
  • -0.23 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 янв 2022 12:39:30
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:59:46Какая печать врача, вы о чем??? Давным давно уже этой х они не занимаются.

Жалобу на госуслугах то подали? И какая больница и фио врача то можете сказать или тайна..
Отредактировано: Барристер - 28 янв 2022 12:40:22
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
28 янв 2022 15:00:42
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:51:18В состоянии подать жалобу по госуслугам то? Прикрепите скан бумажки. Печать врача на бумажке есть?

Печать на рецептах при вызове врача на дом не видел ни разу вообще.
На прошлой неделе, мелкий заболел. Приехали "космонавты", посмотрели, взяли экспресс тест. Все назначения на обычном листе бумаги.
В прошлом году, когда жене ковид поставили- такие же девченки выдали пульсоксиметр (под роспись), пачку Коронавира и блистер Ксарелто. И, зачем-то, пару пачек арбидола.
К слову, в настоящее время, принимать что-либо, кроме жаропонижающих (по показаниям) и антикоагулянтов (по назначению) нет. Эффективность фавипиравира и арбидола не подтвердилась.
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
28 янв 2022 18:02:24
Цитата: Doctor_D от 28.01.2022 15:00:42Эффективность фавипиравира и арбидола не подтвердилась.

ну не знаю, у меня очень даже подтвердилась. Младший ребенок сказал, что после принятия Арбидола стало легче. Т.к. хреново ему стало ночью и меня он почему то будить не стал, то я ему вполне верю,т.к. Арбидолинка была последняя, еще с весны прошлого года осталась.Утром я его уколола Циклофероном,т.к. за Арбидолом надо было идти в аптеку, а Циклоферон прохлаждался в холодильнике, потому и пошел в ход.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ russia, Москва
29 янв 2022 18:54:55
Цитата: margo81 от 28.01.2022 18:31:02Я так понимаю, что с вирусами вы на ВЫ... антибиотик подключаем только чтобы убрать осложнения от вируса. Антибиотик вирусы не убивает.А вот Арбидол вполне себе работает с вирусами. Ребенок не стал меня будить. выпил эту Арбидолину и ему стало легче и это правильно. 
Время болезни ему сократила прививка: она хоть и поставлена почти пол года назад. но все таки сработала. Ну и Циклоферон нам был в помощь.

Знакомый переболел повторно. Ничего особо не принимал (промывка носа, обильное питье, даже без парацетамола и температуро снижающего)
В какой-то момент  организм пропотел и ему стало намного лучше. То есть нельзя сказать, что из-за принятия Арбидола, нужно смотреть на большое число случаев.

Организм экономный, он не держит в крови антитела постоянно, затратно по белкам.
В октябре и декабре тут проходил обзор статей, что антитела к дельте и омикрону не держатся долго на уровнях, спасающих от заражения.
3 месяца. Дальше остается только клеточный иммунитет (клетки памяти), которым нужно несколько дней на раскачку. Как они начнут фабриковать антитела , то вирус гасится.
Временная фора во времени будет лучше, если заражение вирусом произошло в меньших дозах, иммунитет начинает работать, а число вирусов еще малое.

Арбидол, нужно принимать в первые дни, когда вирус еще не размножился. Как и Тамифлю.
Хоть и зарегистрирован ВОЗ, но не имеет доказанной эффективности, используется только в России, так как на нем здесь зарабатывают.
Входит в СРП
Еще нужно иметь в виду, что плацебо работает, так как действует на мозг, который занимается регулировкой процессов (очень сложных)
Отредактировано: normalized_ - 30 янв 2022 07:00:01
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
  Антифашист ussr
28 янв 2022 11:44:25
Сообщение удалено
Ренегат
28 янв 2022 12:43:59
Отредактировано: Ренегат - 28 янв 2022 12:43:59

  • -0.03
 
 
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 11:49:31
Цитата: Ренегат от 28.01.2022 11:44:25Писец это когда мужики начинают жаловаться о своих болячках, не принимайте на свой счет - это не вам конкретно.

Причём тут жаловаться? Идёт описание проблем нашего здравоохранения. С какого х больной человек должен что то доказывать и требовать то, что ему бесплатно(вернее, за его же налоги) положено?? у нас медицина давно не бесплатная, вернее, никогда не была бесплатной, мы в каждую зп отчисляем налоги на это, учитывая,что зп у меня всегда была белой
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 19:45:01
X
28 янв 2022 15:36
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Давайте поспокойнее. Если вам нужно время отвлечься от сайта и занятся лечением - всегда пожалуйста.
  • +0.19 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
28 янв 2022 11:52:21
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:49:31Причём тут жаловаться? Идёт описание проблем нашего здравоохранения. С какого х больной человек должен что то доказывать и требовать то, что ему бесплатно(вернее, за его же налоги) положено??


Либо занимайтесь своей конкретной задачей, либо проблемами здравоохранения. Ваши же соседи-врачи вам не выписали рецепт..
Отредактировано: Барристер - 28 янв 2022 11:53:36
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 12:00:52
Цитата: Барристер от 28.01.2022 11:52:21Либо занимайтесь своей конкретной задачей, либо проблемами здравоохранения. Ваши же соседи-врачи вам не выписали рецепт..

Что за бред я счас прочёл?
X
28 янв 2022 15:37
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Вас кто-то заставляет?
  • -0.10 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Антифашист ussr
28 янв 2022 13:18:14
Сообщение удалено
Ренегат
29 янв 2022 13:14:53
Отредактировано: Ренегат - 29 янв 2022 13:14:53

  • +0.11
 
  margo81
28 янв 2022 11:43:17
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.
2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).
3.Бардак в местных поликлиниках.
4. Штамм очень заразен
5. Йошкар-Ола не Москва, Москва не Йошкар-Ола.

Во вторник заболел сын, возраст 21 год, привит Спутником в августе. Симптомы точь в точь, как у вас.Сегодня третий день и говорит, что чувствует себя хорошо. Температура в норме, а в первый день была 38.6.Лечится дома, благо я чуток понимаю в вирусах. Т.к. работа позволяет не брать больничный и спокойно отлежаться дома, то врача даже вызывать не стали.

Старший сын с невесткой заболели в начале января. Они из Москвы. Лекарствами их снабдил пришедший врач. Болели дня три сильно,потом все прошло. Возраст 29 лет. Сын привитый летом Спутником, невестка не привитая.

Вывод: Спутник все таки работает.
 
Да, штамм очень заразный, иначе не было бы у нас заболевших под 90 тысяч.Но прививка все таки помогает.Сама я привита уже Лайтом в ноябре. Чувствую себя нормально.Мы из Смоленской области.
Отредактировано: margo81 - 29 янв 2022 00:00:01
  • +0.54 / 14
  • Скрыто
 
 
  netkas
28 янв 2022 12:55:57
Ну раз все отписываются:
Заболел с неделю назад, горло, небольшой кашель, t до 38 один день, "ковидный палец" и ломота мышц спины и шеи. Спутник-Лайт в сентябре
Супруга - Почти тоже самое, но без ломоты мышц и эффектов на пальцах.  До этого болела ( видимо дельтой) в Июне.
Обошлись без врачей. Работа удаленная.
Я так понял, омикрон обнулил все вакцины. Почти не болеют им только совсем недавно (октябрь/ноябрь/декабрь) переболевшие дельтой.
  • +0.24 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  ChaserV6 russia, Москва
28 янв 2022 13:24:57
Цитата: netkas от 28.01.2022 12:55:57Ну раз все отписываются:
Заболел с неделю назад, горло, небольшой кашель, t до 38 один день, "ковидный палец" и ломота мышц спины и шеи. Спутник-Лайт в

 Можно пояснить, что такое "ковидный палец" ?-(
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Aристарх russia, Санкт-Петербург
28 янв 2022 13:51:07
Цитата: ChaserV6 от 28.01.2022 13:24:57Можно пояснить, что такое "ковидный палец" ?-(

Тоже стало любопытно, загуглил, делюсь:

Этот кожный симптом коронавируса выражается покраснением и припухлостью одного или нескольких пальцев ног, реже — рук, фаланги могут выглядеть так, словно они обморожены. Также пальцы могут приобрести фиолетово-пурпурный оттенок. Изменение цвета кожи может начинаться с красного и постепенно переходить в пурпурный, но возможно и резкое приобретение фиолетового оттенка.
Подробней:
https://aif.ru/healt…palcev_nog
Отредактировано: Aристарх - 28 янв 2022 13:51:36
  • +0.66 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
28 янв 2022 14:00:52
Цитата: Aристарх от 28.01.2022 13:51:07Тоже стало любопытно, загуглил, делюсь:

Этот кожный симптом коронавируса выражается покраснением и припухлостью одного или нескольких пальцев ног, реже — рук, фаланги могут выглядеть так, словно они обморожены. Также пальцы могут приобрести фиолетово-пурпурный оттенок. Изменение цвета кожи может начинаться с красного и постепенно переходить в пурпурный, но возможно и резкое приобретение фиолетового оттенка.
Подробней:
https://aif.ru/healt…palcev_nog

Ха, у супруги после лайта такое на ноге возникло, плюс она диабетик, поэтому пришлось идти к подиатору и пальчик вскрывали во избежании.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  avb russia, Нижний Тагил
28 янв 2022 14:41:56
Цитата: Асгл от 28.01.2022 14:00:52Ха, у супруги после лайта такое на ноге возникло, плюс она диабетик, поэтому пришлось идти к подиатору и пальчик вскрывали во избежании.

Хм, кто такой "подиатор"?
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
28 янв 2022 14:46:13
Цитата: avb от 28.01.2022 14:41:56Хм, кто такой "подиатор"?

Дохтур такой. У нас это условно новая дисциплина. Нижние конечности при диабете и еще куче всего.
Сосудистый хирург, ревматолог, травматолог и еще куча всякого в одном флаконе конкретно по нижним конечностям.
Отредактировано: Nobody - 28 янв 2022 14:50:44
  • +0.55 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb russia, Нижний Тагил
28 янв 2022 14:49:46
Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:46:13Дохтур такой. У нас это условно новая дисциплина. Нижние конечности при диабете и еще куче всего.
Сосудистый хирург, ревматолог, травматолог и еще куча всякого в одном флаконе конкретно по нижним конечностям.

Ух, ты. Точно! Не знал...
  • +0.16 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
28 янв 2022 14:56:58
Цитата: avb от 28.01.2022 14:41:56Хм, кто такой "подиатор"?

У диабетиков очень часто проблемы с конечностями, кровь плохая и сосуды. Поэтому в диабетических центрах есть такие врачи.
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV russia
28 янв 2022 17:10:46
Цитата: avb от 28.01.2022 14:41:56Хм, кто такой "подиатор"?

"Подолог", тащемто
В основном гнойный хирург, когда хронические язвы стоп инкурабельны.
На 1/4 ставки ампутатор
В нерабочее время зарабатывает педикюром(профилактика микротрещин под/в роговых наростах/натоптышах стоп)
  • +0.31 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
28 янв 2022 17:18:41
Сообщение удалено
Nobody
01 фев 2022 15:58:55
Отредактировано: Nobody - 01 фев 2022 15:58:55

  • +0.12
 
 
 
 
  netkas
28 янв 2022 14:59:52
Цитата: ChaserV6 от 28.01.2022 13:24:57Можно пояснить, что такое "ковидный палец" ?-(

лучше всего объяснит гугль, в картинках
https://www.google.c…=872&dpr=2
Не ушибал, не обмораживал, прошло через день без следа
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  netkas
28 янв 2022 15:13:56
Интересно. почему в Австралии такой скачек смертности от омикрона, страна практически не более ковидом ранее. Только массово прививалась

  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
28 янв 2022 15:18:08
Цитата: netkas от 28.01.2022 15:13:56Интересно. почему в Австралии такой скачек смертности от омикрона, страна практически не более ковидом ранее. Только массово прививалась



Потому что раньше в таких количествах не болели.
  • +0.29 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nobody
28 янв 2022 15:29:00
Цитата: netkas от 28.01.2022 15:13:56Интересно. почему в Австралии такой скачек смертности от омикрона, страна практически не более ковидом ранее. Только массово прививалась



100 смертей на 100-150к случаев это не скачок. Это вообще в пределах погрешности.
  • +0.25 / 5
  • Скрыто
 
 
  bushd
28 янв 2022 17:43:05
Цитата: margo81 от 28.01.2022 11:43:17Старший сын с невесткой заболели в начале января. Они из Москвы. Лекарствами их снабдил пришедший врач. Болели дня три сильно,потом все прошло. Возраст 29 лет. Сын привитый летом Спутником, невестка не привитая.

Вывод: Спутник все таки работает.

Не понял вывода... два человека с привикой и без болели одинаково.  По Дельте много случаев доказывающих было что прививка работала.
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
  ChaserV6 russia, Москва
28 янв 2022 13:22:56
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Понятно,что Москва лучший город страны, но я вам расскажу, как дела обстоят не в златоглавой.
....
Псс. О,нетрадиционные минусят. Что, ваши розовые очки разбились об монумент реальности?

 Вы забыли написать два любимых тезиса "замкадышей" - "Москва - не Россия", и "Хватит кормить Москву"Подмигивающий
 Вам действительно 48лет, и вы работаете на заводе?  
Просто вы истерите как молоденькая лицеистка, уж извините В очках
X
28 янв 2022 15:38
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Это в другом разделе.
  • -0.07 / 7
  • Скрыто
 
  Nobody
28 янв 2022 14:32:24
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У меня экспресс тест положительный, причём медсестра сказала,что прям такой "очень хороший положительный". ПЦР делать отказались. На приёме у врача потребовал заведующую, чтоб пришла и объяснила. Я в неё тыкал Мишустиным и его постановлением, а она в меня свежим постановлением местного Роспотребнадзора, по которому ПЦР будут делать только лица старше 50лет, медработникам.

С экспрессами с их чувствительностью такое дело, что ежель экспресс отрицательный при имеющихся симптомах - то он вполне на деле и положительным может быть.  А вот если он положительный, да еще и ярко - то он близко к 100 положительный. 
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.
Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.


Чейта он не помогает.  Вы и 80% что, на кислороде?  Или у вас в крупнейшем ТЦ инфекционку развернули? 
Я вот во вторник проснулся разломанный весь, в среду и ПЦР и антиген экспрессы + показали, а в четверг уже почти огурец.
Сегодня и следов не осталось.  Спутник нихрена не помогает - целых 2 дня болел.

Цитата2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).

Да с такими цифрами мощностей не хватит его всем делать, тем более вам экспресс уже плюс показал. Зачем вам ПЦР? Побаловаться?


Цитата3.Бардак в местных поликлиниках.


Какая неожиданность.


Цитата4. Штамм очень заразен


Странно...об этом никто не говорил...


ЦитатаПс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся


Да, вычисли его по айпи! Жующий попкорн
  • +0.45 / 13
  • Скрыто
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 16:24:04
Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24Чейта он не помогает.  Вы и 80% что, на кислороде?  Или у вас в крупнейшем ТЦ инфекционку развернули? 
Я вот во вторник проснулся разломанный весь, в среду и ПЦР и антиген экспрессы + показали, а в четверг уже почти огурец.
Сегодня и следов не осталось.  Спутник нихрена не помогает - целых 2 дня болел.

Во-первых, омикрон изначально не вызывал серьезных последствий как дельта.
Во-вторых, как вы можете сравнивать, помог вам спутник или нет? Вот если у вас был бы клон, не привитый спутником,и он бы залег в реанимацию, то да, я с вами согласился бы. А здесь, с какого перепуга вы решили,что спутник помог против омикрона? вы точно также переболели бы обычным орви безо вского спутника как и было раньше. 
Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24
Цитата4. Штамм очень заразен


Странно...об этом никто не говорил...

В том то и дело, что на примере других стран и их роста зараженных можно было заранее выделить доп.деньги на леарства и пцр тесты, закупить их, а не ждать,пока будет ахтунг. У нас в городе в начале недели больные люди по 2 часа на морозе стояли,чтобы попасть в фильтр. Это по всем каналам,наверное, прополоскали.

Ахтунг в ЙО

Репортаж НТВ
После такого у нас народ говорил,что лучше закинуться парацетамолом и пойти на работу,чем стоять такое время в таких условиях,да еще на морозе

Цитата: Nobody от 28.01.2022 14:32:24
ЦитатаПс. User78, если ты снова заминусишь мой обьективный  пост с "полей", то найду и далее мы с тобой по мужски разберемся


Да, вычисли его по айпи! Жующий попкорн

да это ясень пень,что было написано по приколу
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 16:51:11
  • -0.22 / 9
 
 
 
  Nobody
28 янв 2022 16:53:29
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 16:24:04Во-первых, омикрон изначально не вызывал серьезных последствий как дельта.

Про последствия обождать бы. Было про меньшую летальность с госпитализациями и более легкое течение.

ЦитатаВо-вторых, как вы можете сравнивать, помог вам спутник или нет? Вот если у вас был бы клон, не привитый спутником,и он бы залег в реанимацию, то да, я с вами согласился бы. А здесь, с какого перепуга вы решили,что спутник помог против омикрона? вы точно также переболели бы обычным орви безо вского спутника как и было раньше.

Мдя? А вы жизнь поставите что вот так по щелчку обычное ОРВИ и в дамки? Мы здесь это уже проходили - "можно самому переболеть естественным образом"
Чета экспериментировать неохота.


ЦитатаВ том то и дело, что на примере других стран и их роста зараженных можно было заранее выделить доп.деньги на леарства и пцр тесты, закупить их, а не ждать,пока будет ахтунг.



Лекарств хватает, у вас местный минздрав поди лопухнулся. Впрочем он не единственный.
ПЦР - это лабораторный метод, его не закупают.  Все упирается в пропускную способность установок, на которых проверяют анализы. 
Даже если лаборантки будут пахать круглосуточно - выше головы не прыгнешь.
А закупать оборудование с реактивами впрок на миллионы тестов - странная затея.
-
Вы определитесь, кстати.  Работает Спутник или не работает.
Нужно ли лекарства закупать и сколько их закупать.
И зачем закупать лекарства, если это обычный ОРВИ.
 
ЦитатаУ нас в городе в начале недели больные люди по 2 часа на морозе стояли,чтобы попасть в фильтр. Это по всем каналам,наверное, прополоскали.


Сочувствую. Правда. Идиотизм региональных минздравов обсуждали не раз.
Ну и до населения надо информацию доводить внятно.
  • +0.20 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 17:29:10
Цитата: Nobody от 28.01.2022 16:53:29Вы определитесь, кстати.  Работает Спутник или не работает.
Нужно ли лекарства закупать и сколько их закупать.
И зачем закупать лекарства, если это обычный ОРВИ.

а вы думаете,что нам что то специальное противоковидное выписали? )
1.арбидол
2.гриппферон
3.парацетамол
4.гексарал
5.ацц
6.полоскание фурацилином,хлоргексадином
7.витамин С и Д
что из этого перечня не для лечения обычного орвии? )

а как я могу обьективно определить, работает ли спутник? А хотя смотрите, у нас в отделе только один непривитый, так вот он НЕ заболел. а все 5-ро из заболевших в эту волну привиты были спутником,один даже ревакцинирован лайтом. Интересно,да, получается?
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 17:35:42
  • -0.04 / 10
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
  bvlad
28 янв 2022 15:59:06
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Понятно,что Москва лучший город страны, но я вам расскажу, как дела обстоят не в златоглавой.



Выводы такие:
1.Спутник нихрена не помогает.
2.Государство стало экономить деньги(сократили больничный, перестали делать полноценный ПЦР, нет лекарств).
3.Бардак в местных поликлиниках.
4. Штамм очень заразен

Пока к сожалению так.  
 

это новая нормальность.
Но у меня возникает много вопросов к этой новой нормальности
Почему продолжается "фейковая " пандемия.и  кто за нее платит? Кто вводит в аврал нашу медицину ? Почему Гинзбург настаивает на детской вакцинации. Если омикрон безопасен  малолетален  даже для взрослых?
Почему принимаются законы о массовой эвакуации, почему принуждают колоть детей? на днях еще приняли закон о массовых захоронениях. 
Никто не  обсуждает, что все это по лекалам идет во всех странах.


почему мы идем в этой повестке запада,  где они перезагружают всю экономику мира в своих интересах?
Отредактировано: bvlad - 28 янв 2022 16:01:52
  • -0.19 / 4
  • Скрыто
 
  normalized_ russia, Москва
28 янв 2022 17:34:29
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.

Извините, что немного не по теме:
Я правильно понимаю, что
1) Вы болеете уже в третий раз (болели в сентябре 2020, и в апреле 2021)
2) Пол предприятия болеет повторно?
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14В к.сентября 6 из 10 сотрудников отдела разом заболели, 3 из которых потеряли обоняние, 1 с пневмонией, одышкой и суперслабостью отправился в больницу, у 4-х в семьях сразу все члены также заразились, у одного из которых папа+сестра отправились в больницу, а маме был официально подтвержден ковидом, у остальных якобы ОРВИ, но некоторые потом сдали тест на антитела, кот оказались в крови.
Это было общее описание ситуации для понимания.
Я тоже оказался в числе заболевших.


Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6.
  • +0.10 / 4
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 17:38:36
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29Извините, что немного не по теме:
Я правильно понимаю, что
1) Вы болеете уже в третий раз (болели в сентябре 2020, и в апреле 2021)
2) Пол предприятия болеет повторно?

многие повторно, причем после вакцинирования спутником тоже. только в нашем отделе 3-4 чела повторно болеют. У нас из 12 человек в отделе 11 человек провакцинированны. И только тот,кто не привитый, пока еще не заболел в эту волну. а 5-ро привитых заболели
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29
Цитата: MOHAX от 13.12.2020 10:13:14В к.сентября 6 из 10 сотрудников отдела разом заболели, 3 из которых потеряли обоняние, 1 с пневмонией, одышкой и суперслабостью отправился в больницу, у 4-х в семьях сразу все члены также заразились, у одного из которых папа+сестра отправились в больницу, а маме был официально подтвержден ковидом, у остальных якобы ОРВИ, но некоторые потом сдали тест на антитела, кот оказались в крови.
Это было общее описание ситуации для понимания.
Я тоже оказался в числе заболевших.



здесь,да, был мор в отделе
Цитата: normalized_ от 28.01.2022 17:34:29
Цитата: MOHAX от 02.05.2021 20:47:31Тесть только что отлежал в больнице с ковидом 19 дней(пневмония). Выписали в пятницу. Сегодня температура 38.6.



это про тестя ,а не про меня разговор был
Отредактировано: MOHAX - 28 янв 2022 18:06:38
  • +0.03 / 5
 
  RaptorDV russia
28 янв 2022 17:44:05
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06Время 8.00, приём не начался, терапевт, парень,практически вчерашний студент, немного опоздал. Кабинет забора мазков начал работать только примерно в 8.15-20. А ведь ещё 10 мин надо сидеть и ждать. Не могли начать забор немного раньше 8.00, но не хотят нормально работать.

Парень сбежал с суточного дежурства в 07.30 из больницы, чтобы за 45 минут добраться в другой конец города Вас лечить, кроме него некому. А Вас 10-20 минут возмущаютГрустный
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06На приёме у врача потребовал заведующую, чтоб пришла и объяснила. Я в неё тыкал Мишустиным и его постановлением, а она в меня свежим постановлением местного Роспотребнадзора, по которому ПЦР будут делать только лица старше 50лет, медработникам. Лекарств бесплатных тоже отказались дать, сказав, что все кончилось до середины недели. Предложили довольствоваться парацетамолом.

В каждой избушке - свои погремушки. С 2008 года на 1 нейрохирурга положено не более 10 пациентов. В Приморском крае крайздрав считает, что не меньше 15. Федеральные стандарты Приморскому крайздраву п%?№й, МинЗдрав РФ властен только в федеральных ЛПУ на территории ПК. Так и живём
Поэтому как решила главврач поликлиники - так и будете, она "в праве"
Закончились препараты? Главврач пишет "рапОрт", получает копию с входящим номером и с этой даты это не её проблемы, претензии вышестоящим предъявляйте
Цитата: MOHAX от 28.01.2022 11:17:06У нас на предприятии мор. Хотя практически 80% вакцирированы Спутником. Я лично второй компонент вколол 23 августа. Такое ощущение, что пол предприятия на больничном.

Наличие в ваших полостях вирусных частиц модной хвори не означает, что страдаете Вы именно от неё
Вполне ваши страсти могут быть следствием вульгарных возбудителей ОРВИ. А против них ГамКовидВак методам не обучен Подмигивающий
  • +0.45 / 8
 
 
  MOHAX russia, Йошкар-Ола
28 янв 2022 17:49:32
Цитата: RaptorDV от 28.01.2022 17:44:05Парень сбежал с суточного дежурства в 07.30 из больницы, чтобы за 45 минут добраться в другой конец города Вас лечить, кроме него некому. А Вас 10-20 минут возмущаютГрустный

это вы сейчас на коленках придумали?
Цитата: RaptorDV от 28.01.2022 17:44:05Наличие в ваших полостях вирусных частиц модной хвори не означает, что страдаете Вы именно от неё
Вполне ваши страсти могут быть следствием вульгарных возбудителей ОРВИ. А против них ГамКовидВак методам не обучен Подмигивающий

лол. что это вдруг все разом заболели то,прям удивительно. никогда не было такого, и вот опять..
  • -0.07 / 6
  • Скрыто
 
  • Загрузить
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  margo81
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  MOHAX
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
  Cheen
  • Загрузить