Перспективы развития России
24,146,748 126,039
 

  DeC russia
29 янв 2022 15:07:00

Путин поручил рассмотреть проект создания реестра токсичного контента в интернете

новая дискуссия Новость  410

29 янв, 13:49



МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Администрация президента РФ при необходимости должна будет оказать поддержку инициативе создания саморегулируемого реестра токсичного контента в интернете. Соответствующее поручение Владимир Путин дал по итогам состоявшегося в декабре 2021 года заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

"Рассмотреть  предложения по реализации проекта создания саморегулируемого реестра токсичного контента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях защиты несовершеннолетних и при необходимости принять соответствующие меры поддержки", - говорится в опубликованном в субботу на сайте Кремля поручении, адресованном администрации главы государства. Срок исполнения установлен до 1 июня 2022 года.

Речь идет о предложениях, с которыми на заседании СПЧ выступил предприниматель в сфере информационных технологий Игорь Ашманов. Он обратил внимание, что есть токсичный контент, например о ненависти к семье, к детям, к мужчинам, встречается потакание насилию и так далее, этот контент не запрещен и не блокируется Роскомнадзором, но "отравляет детей и подростков очень сильно". По его словам, эту проблему нельзя решить с помощью законов. В связи с этим Ашманов предложил создать каталог контента, который и без законодательного запрета будет считаться участниками цифровой сферы неприемлемым в России.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.15 / 4
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  rimskiy russia
29 янв 2022 16:14:41
Цитата: DeC от 29.01.2022 15:07:00МОСКВА, 29 января. /ТАСС/. Администрация президента РФ при необходимости должна будет оказать поддержку инициативе создания саморегулируемого реестра токсичного контента в интернете. Соответствующее поручение Владимир Путин дал по итогам состоявшегося в декабре 2021 года заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Дурная голова рукам покоя не даёт. Вместо того, чтобы консолидировать общество, решили создать ещё одну площадку для грызни. Только бы что-нибудь запретить, вместо того, чтобы создать и возглавить. Женские ресурсы начнут писать кляузы на мужские, дети стучать на родителей, патриоты справа гнобить патриотов слева, имперцы вцепятся в волосы коммуняк.....  Зачем? Только вчера ржали над тем, как в Англии стали вешать ярлык "токсично" на Джорджа Оруэлла и, вот, сами туда же. Давайте Набокова запишем в педофилы, Толстой оскорбляет верующих...
  • +0.74 / 13
 
 
  Таф russia, Обнинск
29 янв 2022 19:43:08
Цитата: rimskiy от 29.01.2022 16:14:41Дурная голова рукам покоя не даёт. Вместо того, чтобы консолидировать общество, решили создать ещё одну площадку для грызни.

А зачем общество консолидировать? Опасно это, особенно в обществе где имущественное расслоение продолжает расти, миллиардеров все больше, чиновники от народа все дальше, а доходы остального населения даже официально все ниже.
Так что пусть курильщики грызутся с некурящими, пешеходы дерутся с автомобилистами, яжматери с чайлдфри, веганы с шашлычниками, воцерквленные с неверующими и так далее... Все заняты. Все всех ненавидят. 
Вдруг консолидируются не в ту сторону и начнут консолидированно неудобные вопросы задавать.
  • +0.13 / 22