Перспективы развития России
24,144,238 126,024
 

  Таф russia, Обнинск
02 фев 2022 13:54:44

Обнинск — первый российский наукоград постепенно превращается в мигрантское гетто.

новая дискуссия Дискуссия  1.436

Волна миграции, подпитанная из бюджета, привела к нагрузке, с которой не справляется не только школы — перегружена вся социальная инфраструктура города. Мигранты с легкостью получают и даже покупают гражданство, не владея русским языком, а затем пользуются щедрыми госпрограммами на зависть местным.


Спецрепортаж URA.RU из Обнинска, который не справляется с наплывом переселенцев из СНГ
Окишлачиваемся....
  • -0.29 / 29
КОММЕНТАРИИ (47)
 
 
  romull russia, Москва
02 фев 2022 14:38:14
Цитата: Таф от 02.02.2022 13:54:44Волна миграции, подпитанная из бюджета, привела к нагрузке, с которой не справляется не только школы — перегружена вся социальная инфраструктура города. Мигранты с легкостью получают и даже покупают гражданство, не владея русским языком, а затем пользуются щедрыми госпрограммами на зависть местным.


Спецрепортаж URA.RU из Обнинска, который не справляется с наплывом переселенцев из СНГ
Окишлачиваемся....

А можно перечислить щедрые госпрограммы, А то жители не в курсе))
  • +0.31 / 5
  • Скрыто
 
  rat1111 russia, С.-Пб
02 фев 2022 14:44:03
Цитата: Таф от 02.02.2022 13:54:44и даже покупают гражданство, не владея русским языком

Вы так пишете, как будто гражданства торгуют какие то инопланетяне, а не коренные жители Обнинска с полного одобрения всех своих знакомых и друзей
  • +1.03 / 25
  • Скрыто
 
 
  Таф russia, Обнинск
02 фев 2022 17:36:34
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 14:44:03Вы так пишете, как будто гражданства торгуют какие то инопланетяне, а не коренные жители Обнинска с полного одобрения всех своих знакомых и друзей

Не развернете мысль, каким таким способом "коренные жители Обнинска" гражданством торгуют? А то я думал гражданством ФМС занимается. 
А заодно поясните, какие есть законные способы этому воспрепятствовать?  "Сами дураки" ответ замечательный. И в чем-то я с ним согласен. Слишком терпелив русский народ. Слишком.
  • -0.20 / 20
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
02 фев 2022 18:26:21
Цитата: Таф от 02.02.2022 17:36:34Не развернете мысль, каким таким способом "коренные жители Обнинска" гражданством торгуют? А то я думал гражданством ФМС занимается.

В Обнинской ФМС инопланетяне работают? Или все таки взятки берут местные?
  • +0.43 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
02 фев 2022 20:01:38
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 18:26:21В Обнинской ФМС инопланетяне работают? Или все таки взятки берут местные?

При всем уважении, ну дурь же несете... На должности их тоже местные народным сходом назначили? Или они таки от имени государства гешефт делают?
И как предлагаете ситуацию исправлять? Суд Линча законом запрещен, а жители наукограда люди законопослушные.  
Еще варианты есть?
  • +0.18 / 19
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
02 фев 2022 20:09:52
Цитата: Таф от 02.02.2022 20:01:38При всем уважении, ну дурь же несете... На должности их тоже местные народным сходом назначили? Или они таки от имени государства гешефт делают?

А какая разница - от имени государства или народного схода они это делают? Государство - это не некая самостоятельная разумная и обладающая волей сущность, это люди. А люди в Обнинске - не видят ничего зазорного, чтобы прописывать по 500 таджиков у себя в квартире, брать от таджиков взятки и тыды. Более того, эти люди не в вакууме обращаются, Обнинск - город маленький, все друг друга максимум через одни руки знают, и если деятельность этих людей у других жителей Обнинска отторжения не вызывает - дык - избери их народным сходом - все то же останется, разве что размах совсем уж запредельный приобретет.
  • +0.79 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
02 фев 2022 20:22:06
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 20:09:52А какая разница - от имени государства или народного схода они это делают? Государство - это не некая самостоятельная разумная и обладающая волей сущность, это люди. А люди в Обнинске - не видят ничего зазорного, чтобы прописывать по 500 таджиков у себя в квартире, брать от таджиков взятки и тыды. Более того, эти люди не в вакууме обращаются, Обнинск - город маленький, все друг друга максимум через одни руки знают, и если деятельность этих людей у других жителей Обнинска отторжения не вызывает - дык - избери их народным сходом - все то же останется, разве что размах совсем уж запредельный приобретет.

А если вызывает отторжение - какие законные способы деятельность пресечь Вы знаете?
Мы опять приходим к классическому перекладыванию ответственности "народ достоин своих правителей".
  • -0.13 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
02 фев 2022 20:40:41
Цитата: Таф от 02.02.2022 20:22:06Мы опять приходим к классическому перекладыванию ответственности "народ достоин своих правителей".

Именно так оно и есть. Правители не делают того, что категорически не устраивает народ.
А тут "народ" все устраивает. Получение гражданства - процедура долгая и требующая вовлечения большого числа местных, одному гадкому "коррумпированному чиновнику' без массовой поддержки со стороны местного населения массовую торговлю гражданством - не провернуть. Куча людей задействована.
"Страна большая, заработаю я на тысяче таджиков - что ей станется, а грОшики-то - вот"
  • +0.92 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
02 фев 2022 21:39:09
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 20:40:41Именно так оно и есть. Правители не делают того, что категорически не устраивает народ.
А тут "народ" все устраивает. Получение гражданства - процедура долгая и требующая вовлечения большого числа местных, одному гадкому "коррумпированному чиновнику' без массовой поддержки со стороны местного населения массовую торговлю гражданством - не провернуть. Куча людей задействована.
"Страна большая, заработаю я на тысяче таджиков - что ей станется, а грОшики-то - вот"

Интересно, где же Вы видите "массовую поддержку местным населением" завоза миллионов культурно чужих мигрантов?
  • -0.04 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
02 фев 2022 22:28:30
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:26:06
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:26:06

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 фев 2022 02:41:21
Цитата: AltTab от 02.02.2022 22:28:30Поддержка у многих косвенная...
Когда не то, что сдают им квартиры со словами "чуркам хорошо сдавать, берут на любых условиях и в любом состоянии", а когда устраивают "резиновые" квартиры.
Резиновые даже это не когда, в сдаваемой однушке вся семья гастера прописана (он, его жена, трое их детей и два его брата) - тут условно относительно законно, а когда квартиры в которых сотни, тысячи и даже десятки тысяч прописанных... 
Рекорд около 160 тысяч (!) человек в помещении  https://ria.ru/20210330/propiska-1603496500.html

Мужик выходит во двор дома. Петух топчет курицу. Мужик кидает горсть зерен. Петух бросает курицу и клюет зерна. Мужик : "Не дай бог так оголодать"!
Не от хорошей жизни квартиры кому-попало сдают.
  • +0.03 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
02 фев 2022 23:44:19
Цитата: Таф от 02.02.2022 21:39:09Интересно, где же Вы видите "массовую поддержку местным населением" завоза миллионов культурно чужих мигрантов?

Ну как минимум нет документов которые посылает местное население в контролирующие органы. Для малолетних имбецилов которые не знакомы с документооборотом небольшой ликбез
1.Каждый документ приходящий в государственный орган имет входящий номер 
2.Каждый документ отправленный в ответ на входящий документ имеет исходящий номер
И на основании этих номеров любая контролирующая организация может проверить что было сделано и как. И в случае каких то расхождений изнасилуют всех участвующих. 
Но имбецилам пишущим в интернетах похоже сиё не известно.
X
03 фев 2022 00:03
Предупреждение от модератора gvf:
постарайтесь не ставить диагнозов... а то я могу воспринять их как переход на личности с соответствующей реакцией
  • +0.13 / 9
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
03 фев 2022 01:28:11
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 20:40:41Именно так оно и есть. Правители не делают того, что категорически не устраивает народ.
А тут "народ" все устраивает.

А знаете, Вы правы... признаю.
Тут "народ" все устраивает. А что какой-то им неизвестный городишко из наукограда превратился в кишлак, так это далеко и их не касается. Жалко, что ли. 
Сказали в телевизор "мигранты нужны" - значит нужны. А кто кишлаку не рад - тот навальный и чубатый агент Госдепа в буденовке.  Чему я удивляюсь... "народ" в России привычен колебаться вместе с линией Партии.
Все великие Империи прошлого рухнули под напором варваров. Значит пора. Фатум! Кысмет! Иншалла!
  • -0.30 / 22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
03 фев 2022 10:09:25
Цитата: Таф от 03.02.2022 01:28:11А знаете, Вы правы... признаю.
Тут "народ" все устраивает. А что какой-то им неизвестный городишко из наукограда превратился в кишлак, так это далеко и их не касается. Жалко, что ли. 
Сказали в телевизор "мигранты нужны" - значит нужны. А кто кишлаку не рад - тот навальный и чубатый агент Госдепа в буденовке.  Чему я удивляюсь... "народ" в России привычен колебаться вместе с линией Партии.

Так вот вы в этом "городишке" живете(вроде как), почему вы вместо вполне конкретных усилий по установлению законности плачетесь в интернете что "в России все пропало"?
  • +0.24 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 фев 2022 10:44:11
Цитата: Хан от 03.02.2022 10:09:25Так вот вы в этом "городишке" живете(вроде как), почему вы вместо вполне конкретных усилий по установлению законности плачетесь в интернете что "в России все пропало"?

А Вы? В городишке живете?
Откуда у Вас такое пренебрежение к людям из провинции? поживите вне Москвы , чтобы что-то свысока утверждать . Если что- я коренной москвич.
X
03 фев 2022 10:51
Предупреждение от модератора Хан:
Жил я и в городах и в селе, а вы игнорируете предупреждение и продолжаете заниматься троллизмом. Я не знаю что вас произошло, но остыть вам таки надо.
  • +0.23 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
03 фев 2022 11:24:12
Цитата: Хан от 03.02.2022 10:09:25Так вот вы в этом "городишке" живете(вроде как), почему вы вместо вполне конкретных усилий по установлению законности плачетесь в интернете что "в России все пропало"?

На уровне правительства "России нужны 5 миллионов мигрантов!" Это государственная политика.  Какие усилия я могу предпринять? Провести расследования деятельности ФМС?  Как это сделать, не подскажете? Какие я могу предпринять законные усилия по изменению политики государства?
Вам то хорошо теоретизировать. У Вас (пока еще) таджикистан не прет по улицам товарным поездом. Но не расстраивайтесь, скоро и Вы шариата дождетесь. Такими темпами ждать недолго осталось.
  • -0.04 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
03 фев 2022 11:39:21
Цитата: Таф от 03.02.2022 11:24:12На уровне правительства "России нужны 5 миллионов мигрантов!" Это государственная политика.  Какие усилия я могу предпринять? Провести расследования деятельности ФМС?  Как это сделать, не подскажете? Какие я могу предпринять законные усилия по изменению политики государства?

Причем тут политика государства? У нас же речь не про гос. политику, а про конкретные преступления.
Вы говорите что в ваше городке, конкретные гос. служащие раздают мигрантам гражданство с нарушением законов.
Цитата: Таф от 02.02.2022 13:54:44Волна миграции, подпитанная из бюджета, привела к нагрузке, с которой не справляется не только школы — перегружена вся социальная инфраструктура города. Мигранты с легкостью получают и даже покупают гражданство, не владея русским языком, а затем пользуются щедрыми госпрограммами на зависть местным.
Окишлачиваемся....

Вот вы находитесь в Обнинске, судя по вашему профилю, принесли репортаж где "Мигранты покупают гражданство".
И полностью, я так понимаю, поддерживаете эту позицию.
И поэтому я вас спрашиваю: 
"А что вам мешает с доказательствами недобросовестного исполнения обязанностей этих людей пойти в соответствующие органы?"
https://glav.su/foru…age6295540
и
"Почему вы вместо вполне конкретных усилий по установлению законности плачетесь в интернете что "в России все пропало"?"
https://glav.su/foru…age6295913
Отредактировано: Хан - 03 фев 2022 11:42:33
  • +0.38 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 фев 2022 11:43:26
Цитата: Таф от 03.02.2022 01:28:11А что какой-то им неизвестный городишко из наукограда превратился в кишлак

Так сами же населенцы этого самого городишки и превращают его в кишлак.
Еще раз повторюсь - государство - это люди.
.
Понятно, когда речь идет о попиле госконтракта - там активно задействовано буквально несколько человек и еще можно все валить на это самое "государство".
Но фабрика по массовой легализации мигрантов - совершенно другое дело.
Получение гражданства - процедура непростая и долгая. 
Нужно получать медсправки
Нужно сдать языковой экзамен
Нужна регистрация
Нужна постоянная работа
В конце концов - надо быть на виду и не совершать правонарушений.
И все это - на протяжении нескольких лет.
.
Т.е. в процессе легализации мигранта активно участвует куча народа, "простого народа", не "инопланетян-чиновников", а если мы говорим о "фабрике" - то только напрямую с нее кормятся сотни и тысячи человек.
Далее. Вся эта деятельность, то что "школа марьи ванны" или "клиника доктора пупкина" занимается только выдачей справок мигрантов, что у "бабы тани" в однокомнатной квартире объемом 50 кубометров прописано 500 таджиков общим объемом 30 кубометров, что у "бузинесмена васи" на фирмешке с оборотом в лям на 1/16 ставки работает 95 киргизов и т.д. - видна куче разных инстанций. От минобра и минздрава - до участкового и инспектора ФСС. Это еще тысячи простых "коренных жителей" которые закрывают глаза на весь этот бардак.
Более того.
Обнинск - городишко маленький, все на виду. Все знакомые и родственники "бабы тани" в курсе, что она промышляет прописыванием таджиков, знакомые паспортистки тети светы - тоже в курсе, что она ставит штампы на бумаги по которым в однокомнатной квартире 500 человек живет. Но никто из этих "простых коренных жителей" не скажет своим знакомым бабам таням и тетям светам - "Что же ты, с.ка, творишь?"
Так что....
.
PS. Кстати, не удивлен, что фабрика по легализации мигрантов возникла именно в наукограде, а не рабочем городишке
Отредактировано: rat1111 - 04 фев 2022 11:45:01
  • +1.19 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
03 фев 2022 13:34:30
Цитата: rat1111 от 03.02.2022 11:43:26PS. Кстати, не удивлен, что фабрика по легализации мигрантов возникла именно в наукограде, а не рабочем городишке

Рат, при всей вашей пылкой любви к "интеллигенции" - уж не знаю, разочарую или обрадую, но в нашем рабочем городишке тоже такие фабрики мигрантов периодически накрываются.
  • +0.60 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 фев 2022 15:26:21
Цитата: Николаич от 03.02.2022 13:34:30Рат, при всей вашей пылкой любви к "интеллигенции" - уж не знаю, разочарую или обрадую, но в нашем рабочем городишке тоже такие фабрики мигрантов периодически накрываются.

Понятно, что если есть возможность без особого риска поиметь неплохое бабло - желающие найдутся везде и всегда. Но в том то и дело, что накрываются
А в Обнинске - не первый год цветет и пахнет. При полном попустительстве местного населения. И при том, что тот же Обнинск - в разы меньше, чем ваш Магнитогорск
  • +0.62 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
03 фев 2022 15:03:54
Цитата: rat1111 от 03.02.2022 11:43:26Так сами же населенцы этого самого городишки и превращают его в кишлак.
Еще раз повторюсь - государство - это люди.
.
Понятно, когда речь идет о попиле госконтракта - там активно задействовано буквально несколько человек и еще можно все валить на это самое "государство".
Но фабрика по массовой легализации мигрантов - совершенно другое дело.
Получение гражданства - процедура непростая и долгая. 
Нужно получать медсправки
Нужно сдать языковой экзамен
Нужна регистрация
Нужна постоянная работа
В конце концов - надо быть на виду и не совершать правонарушений.
И все это - на протяжении нескольких лет.
.
Т.е. в процессе легализации мигранта активно участвует куча народа,

Не нужна никакая куча:
Управление собственной безопасности петербургского главка довело до увольнения сотрудницу отдела по вопросам гражданства, которая, по предварительной информации, придумала себе дополнительный заработок на мигрантах. СК думал полгода над возбуждением дела.

Схему по легализации нелегалов на территории РФ, по данным «Фонтанки», УСБ совместно с сотрудниками регионального Управления по вопросам миграции вскрыло в июле 2021 года. Полицейские вышли на сотрудницу одного из отделов по вопросам гражданства, Татьяну Зятеву. Она за некоторую сумму вносила в электронную базу данных информацию о получении российского гражданства иностранцами, преимущественно выходцами из стран бывшего Советского Союза.

Помимо сотни мигрантов, получивших российские паспорта, право на льготное право на пребывание на территории РФ получали и их родственники. В августе 2021 года Зятева была уволена из органов по дискредитирующим основаниям. А 2 февраля СК по материалам УСБ возбудил в отношении нее уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».

Управление по вопросам миграции тем временем начало аннулировать купленные паспорта у самих мигрантов, а также льготные документы их родственников.
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 фев 2022 15:29:06
Цитата: sergvk от 03.02.2022 15:03:54Не нужна никакая куча:
Управление собственной безопасности петербургского главка довело до увольнения сотрудницу отдела по вопросам гражданства, которая, по предварительной информации, придумала себе дополнительный заработок на мигрантах. СК думал полгода над возбуждением дела.

И с чего вы взяли, что не нужна?
У меня работает девица-киргизка, после ЛГУ, правда, но це такэ.
Так вот - геморроя с ней - вагон и маленькая тележка, уже сам не рад.
  • +0.54 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра russia, Одинцово
03 фев 2022 11:49:14
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 20:40:41Именно так оно и есть. Правители не делают того, что категорически не устраивает народ.

Смеющийся 
Слов нет...
Похоже, вы не в России живете.
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 20:40:41А тут "народ" ЧИНОВНИКОВ все устраивает. Получение гражданства - процедура долгая и требующая вовлечения большого числа местных ЧИНОВНИКОВ, одному гадкому "коррумпированному чиновнику' без массовой поддержки со стороны местного населения ЧИНОВНИКОВ массовую торговлю гражданством - не провернуть. Куча людей ЧИНОВНИКОВ задействована.

Вот если ваш текст чуть поправить и дополнить, то он будет в большей степени соответствовать реальности.Крутой
Народ многое не устраивает. Но ему противостоит каста чиновников! Которая лишь жирует за счет людей и бюджета, обделывая свои криминальные делишки...(((
...
На старости лет пришлось столкнуться с сим явлением...и после 4-х месяцев безуспешной борьбы вынуждена сделать вывод, что
- местное чиновничество у нас, видимо, абсолютно никем не контролируется (понимаю, ВВП занят внешней политиков... времени и сил на внутреннюю нет... а до отдаленных брянских окраин ни Генеральная прокуратура, ни Следственный комитет, ни Администрация Президента и прочие важные инстанции никогда не доберутся) 
- поэтому оно творит, что хочет, нарушая, в том числе, и законодательство...
- местному чиновничеству наплевать на интересы народа Злой (достаточно просто заглянуть в местные соцсети, чтобы убедиться в этом... но - разве это кого-то интересует?)...
Понимаю, это очень удобная позиция - высокомерно свалить все на народ. И обвинить именно его. Крутой
И предложить один-единственный рецепт - "сами... все сами..."
"Сами", например, не считая всего остального, 2,5 месяца ждали приема у губернатора. И? Оказалось, что и такового приема нет (ведут его помощники, которые ничего не решают), и что в ответ "сами" получат очередную копию отписки (цитат из инструкций), которые разве что можно... положить в общую стопку подобных.Веселый
Кстати, есть реальное предложение. Заменить местное чиновничество на ИИ. Обеспокоенный Все равно оно ничего для людей не делает  -  зато какая экономия бюджета будет.Незнающий
https://zen.yandex.r…3b03fd9fdd
https://zen.yandex.r…7e2536d570
https://zen.yandex.r…33bebcc3a7
https://zen.yandex.r…42c90cc38e
  • -0.23 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
03 фев 2022 12:29:17
Цитата: Терра от 03.02.2022 11:49:14Вот если ваш текст чуть поправить и дополнить, то он будет в большей степени соответствовать реальности.Крутой

А эти самые "ЧИНОВНИКИ", их что, с Марса в боевых треножниках завозят? Или из местного народа выходят? И внутри местного же народа живут?
.
  • +0.96 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
03 фев 2022 12:44:23
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:46:19
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:46:19

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dilettante russia
03 фев 2022 12:58:26
Цитата: bb1788 от 03.02.2022 12:44:23Рат, тут центральный момент в другом.
Оно нам должно.
Вот это "оно" (государство, местные кастовые чиновники, судьба, бог и т.д. и т.д.) должно.

А мы (которым оно это всё должно) тут страдаем. Жестоко.
Мы ждём (это тоже важно - н..я не делаем, а ждём "с надеждой упованья") прихода прекрасной "зелёной жабы". А когда, придёт "зелёная жаба", победившая ненавистного "красного дракона", мы опять также жестоко будем страдать (кто выживет).

Конкретно здесь ситуация очень занимательная, если смотреть с точки зрения именно закона.
Группа лиц решила отжать у муниципалитета земельный участок для собственных нужд ("разбили скверик на незанятом участке").
Когда государству этот участок понадобился под расширение парковки госучреждения, они возмутились тем, что собственник (муниципалитет)
предъявил свои законные права на участок и уже который месяц донимают все инстанции, что нужды этой группы важнее права собственности муниципалитета.
Трубя во всех интернетах - что творится произвол и беззаконие...
Абсолютно согласен с выделенным - подайте нам и все тут!
  • +0.49 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
02 фев 2022 20:49:56
Цитата: Таф от 02.02.2022 20:01:38При всем уважении, ну дурь же несете... На должности их тоже местные народным сходом назначили? Или они таки от имени государства гешефт делают?
И как предлагаете ситуацию исправлять? Суд Линча законом запрещен, а жители наукограда люди законопослушные.  
Еще варианты есть?

А что вам мешает с доказательствами недобросовестного исполнения обязанностей этих людей пойти в соответствующие органы?
Соберите доказательства неправомерных выдач российского гражданства, напишите соответствующие заявления в нужные органы, опубликуйте все материалы, привлеките внимание СМИ.
 
У вас же прямо под носом ходят примеры нарушения законов. Что вам мешает с ними бороться?
  • +0.17 / 9
 
 
 
 
 
 
  Миша1977
02 фев 2022 22:51:50
Цитата: Хан от 02.02.2022 20:49:56А что вам мешает с доказательствами недобросовестного исполнения обязанностей этих людей пойти в соответствующие органы?
Соберите доказательства неправомерных выдач российского гражданства, напишите соответствующие заявления в нужные органы, опубликуйте все материалы, привлеките внимание СМИ.
 
У вас же прямо под носом ходят примеры нарушения законов. Что вам мешает с ними бороться?

 Я даже больше скажу. Всё у нас отлично работает.  Послужив в соответствущих структурах и в общих чертах понимая как всё это работает. Обычному гражданину можно простым звонком в нужную организацию половину оперативных служб города на уши поставить. Не конкретному начальнику, а по 112, обычному гражданину, в своих интересах.  Люди ленятся звонить и не знают куда и какГрустный
Отредактировано: Миша1977 - 02 фев 2022 23:02:49
  • +0.26 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
03 фев 2022 10:06:26
Цитата: Миша1977 от 02.02.2022 22:51:50Я даже больше скажу. Всё у нас отлично работает.  Послужив в соответствущих структурах и в общих чертах понимая как всё это работает. Обычному гражданину можно простым звонком в нужную организацию половину оперативных служб города на уши поставить. Не конкретному начальнику, а по 112, обычному гражданину, в своих интересах.  Люди ленятся звонить и не знают куда и какГрустный

Я даже больше скажу. У обычных коренных жителей есть одноклассники, одногруппники, друзья-знакомые, которые уже работают где-то в структурах государственных и к ним можно подойти, посоветоваться. И кто-то, наверняка, с удовольствием подскажет куда и как обратиться.
  • +0.19 / 5
 
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 фев 2022 02:37:25
Цитата: rat1111 от 02.02.2022 18:26:21В Обнинской ФМС инопланетяне работают? Или все таки взятки берут местные?

Вы больной? все по закону! Дума от слова "не дай бог думать"разрешила - люди чисто функцию исполняют
X
03 фев 2022 10:10
Предупреждение от модератора Хан:
Господин Коломбет, остыньте пожалуйста, не скатывайтесь в троллизм.
  • +0.08 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Авоська russia
02 фев 2022 18:32:51
Цитата: Таф от 02.02.2022 17:36:34Не развернете мысль, каким таким способом "коренные жители Обнинска" гражданством торгуют? А то я думал гражданством ФМС занимается. 
...

С 2016 года —  ГУВМ МВД РФ
Отредактировано: Авоська - 03 фев 2022 18:45:01
  • +0.20 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 фев 2022 02:35:52
Цитата: Таф от 02.02.2022 17:36:34Не развернете мысль, каким таким способом "коренные жители Обнинска" гражданством торгуют? А то я думал гражданством ФМС занимается. 
А заодно поясните, какие есть законные способы этому воспрепятствовать?  "Сами дураки" ответ замечательный. И в чем-то я с ним согласен. Слишком терпелив русский народ. Слишком.

зато потом едет быстро
  • +0.08 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Таф russia, Обнинск
03 фев 2022 11:40:05
Цитата: Коломбет от 03.02.2022 02:35:52зато потом едет быстро

Староват я уже жить в интересное время. Не хотелось бы.
  • +0.36 / 7
  • Скрыто
 
  Danilov71
02 фев 2022 15:12:19
Цитата: Таф от 02.02.2022 13:54:44Спецрепортаж URA.RU 

А такого же, но без крыльев из Новой газеты, или уха мацы или Росбалта - у вас нету?
А еще лучше - яндекс-дзен. Вот там уж 100% достоверность! Или авиа.про.
Черт с ним - хотя бы с ленты.сру
Отредактировано: Danilov71 - 03 фев 2022 15:15:01
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
  Миша1977
02 фев 2022 16:04:07
Цитата: Таф от 02.02.2022 13:54:44Волна миграции, подпитанная из бюджета, привела к нагрузке, с которой не справляется не только школы — перегружена вся социальная инфраструктура города. Мигранты с легкостью получают и даже покупают гражданство, не владея русским языком, а затем пользуются щедрыми госпрограммами на зависть местным.


Спецрепортаж URA.RU из Обнинска, который не справляется с наплывом переселенцев из СНГ
Окишлачиваемся....

Ну судя по статистике, жителям республик Закавказья и Ср Азии, именно гражданство РФ не особо то и дают.   То что их вокруг очень много вовсе не означает, что все они граждане РФ.
  • +0.53 / 5
 
 
  madshax russia, Владивосток
02 фев 2022 16:14:04
Цитата: Миша1977 от 02.02.2022 16:04:07Ну судя по статистике, жителям республик Закавказья и Ср Азии, именно гражданство РФ не особо то и дают.   То что их вокруг очень много вовсе не означает, что все они граждане РФ.


Как это не особо дают, если каждый третий из них? По этой же статистике, гражданство получили почти 500 000 жителей Закавказья и Средний Азии. Больше, причем не на много, получили только украинцы.
  • -0.34 / 14
 
 
  Дмитрий Лагодин ireland, Дублин
02 фев 2022 17:17:12
Цитата: Миша1977 от 02.02.2022 16:04:07Ну судя по статистике, жителям республик Закавказья и Ср Азии, именно гражданство РФ не особо то и дают.   То что их вокруг очень много вовсе не означает, что все они граждане РФ.

2021 год:
Казахстан 49862 (это в основном русские)
Киргизия 19241
Таджикистан 103681
Туркмения 3628
Узбекистан 31867
А вот Украина 375989
Разбивка по областям: Калужская область - 15868
Для сравнения: Ростовская область (где происходит приобретение гражданства большинством граждан Украины) - 310834
Источник: МВД
  • +0.12 / 2
 
 
 
  Миша1977
02 фев 2022 17:19:48
Цитата: Дмитрий Лагодин от 02.02.2022 17:17:122021 год:
Казахстан 49862 (это в основном русские)
Киргизия 19241
Таджикистан 103681
Туркмения 3628
Узбекистан 31867
А вот Украина 375989
Разбивка по областям: Калужская область - 15868
Для сравнения: Ростовская область (где происходит приобретение гражданства большинством граждан Украины) - 310834
Источник: МВД

 Интересно,  с  чем связан такой резкий рост выдачи РФ  гражданства точикистонцам? Шокированный
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Дмитрий Лагодин ireland, Дублин
02 фев 2022 22:13:27
Цитата: Миша1977 от 02.02.2022 17:19:48Интересно,  с  чем связан такой резкий рост выдачи РФ  гражданства точикистонцам? Шокированный

С ростом иммиграции из Таджикистана в 2013-2014 годах. Сейчас подошло их время для получения паспортов.
  • +0.02 / 1
 
 
  Коломбет russia, Москва
03 фев 2022 02:34:53
Цитата: Миша1977 от 02.02.2022 16:04:07Ну судя по статистике, жителям республик Закавказья и Ср Азии, именно гражданство РФ не особо то и дают.   То что их вокруг очень много вовсе не означает, что все они граждане РФ.


И? Вам легче, когда вас окружают чужаки? с другой религией и т.д.?
Они ТУТ живут и работают. Не у себя на родине , а у Вас на вашей родине.Вам нравиться?
  • -0.05 / 13