Украина и украинско-российские отношения
204,620,817 348,055
 

  jinbiryukov ( Слушатель )
22 фев 2022 14:03:35

Как-то мягко

новая дискуссия Дискуссия  1.025

Мне одному кажется, что РФ, признав ЛДНР, действует чересчур мягко и излишне аккуратно. Как с девушкой до первого секса. Вместо того чтобы ворваться с двух ног, и пока противник шокирован отжать как можно больше. 
Я напомню, укры по прежнему стреляют по Донецку. Они продолжают подтягивать технику.
Где закрытие неба и бесполётная зона над республиками? Где требование незамедлительно прекратить обстрелы? Где ультиматум по отводу вооружения за границы республик? Так передел мира делается?
Отредактировано: jinbiryukov - 23 фев 2022 14:15:01
  • +1.59 / 55
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (90)
 
 
  Трофим ( Слушатель )
22 фев 2022 14:09:45
Шо, опять путинслил? Почему наша армия не вышла к ламаншу?Смеющийся Передел мира в другой теме. Я , конечно , понимаю что Глобус Украины это больше чем мир и его делить одно удовольствие. Но в Киеве нас не будет. Пока там население не будет готово нас встретить цветами и салютом. Как встречал Крым или сейчас встречает Донбасс.Мир только в ладоши хлопать будет если таки добъётся своего и повесит на РФ эту гирю тяжёлую. Сейчас мячик на стороне запада. Смотрим на санкции и прочее бегство во Львов.
  • +0.42 / 29
 
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
22 фев 2022 14:11:32
Не достаточно налил)
  • +0.30 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
22 фев 2022 14:14:35
Бывает. Поэтому и кажется. Скоро черти казаться начнутУлыбающийся
  • -0.03 / 8
 
 
 
  Привет ура-патриотам ( Слушатель )
22 фев 2022 14:18:03
Аппетит приходит во время еды. Я о текущих делах ещё несколько месяцев назад и думать не мог.
По-моему, Сир Мах в конце прошлого года сказал, что после НГ всё поменяется в поведении России, к чему я отнёсся весьма скептически.
А вон оно как вышло.
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 фев 2022 14:09:56
Пока даже ничего особо юридически не изменилось. Как ни странно, если чуть подумать. Все можно откатить взад за пару месяцев, в случае если Украина перейдет к выполнению минских соглашений внезапно. Даже соглашение на 10 лет, смешной срок по меркам истории. Видимо поэтому пока никаких необратимых действий наши и не хотят совершать. 

Ну и украинцы смелеют потихоньку. Так, глядишь и нарвутся по итогу, на декоммунизацию (с)
  • +0.46 / 9
 
  Reliсt ( Слушатель )
22 фев 2022 14:11:14
Политическое дзю-до. Не мешать противнику делать ошибки. А они непременно воспоследуют.
  • +0.68 / 16
  • Скрыто
 
  lexlexus ( Слушатель )
22 фев 2022 14:11:51
- Сейчас медленно, неспешно спустимся с горы и осеменим всё стадо. ©
  • +0.20 / 9
  • Скрыто
 
  Привет ура-патриотам ( Слушатель )
22 фев 2022 14:12:32
Ещё только-только документы подписали. Технику на позиции выводят.
ЛНДР уже предъяву куеву выставили на счёт границ.
  • +0.37 / 8
  • Скрыто
 
  Kroterr ( Практикант )
22 фев 2022 14:13:25
Могу придумать только одно разумное объяснение - пока где-то идут очень интенсивные переговоры между нашими и американцами, и их результат ещё неочевиден.
  • +0.47 / 14
  • Скрыто
 
 
  Хан ( Практикант )
22 фев 2022 14:19:10
Имхо все просто. У России есть план и она его придерживается. А он выполняется последовательно, по шагам. 
 
 
Госдума ратифицировала договоры с ЛНР и ДНР о дружбе и сотрудничестве
https://ria.ru/20220…21565.html
  • +0.69 / 18
 
  Ло Реан ( Слушатель )
22 фев 2022 14:20:14
Сообщение удалено
Ло Реан
04 июл 2022 16:24:32
Отредактировано: Ло Реан - 04 июл 2022 16:24:32

  • +1.18
 
  Вадим Р. ( Практикант )
22 фев 2022 14:23:51
Анекдот про "спокойно спустимся с горки и перетр@хаем всё стадо" знаете?Улыбающийся
https://www.youtube.…_IMcrSGwxo
  • +0.29 / 10
 
  Cheen ( Специалист )
22 фев 2022 14:41:48
Rivet joint опять чешет на У, два дня не было его
  • +0.05 / 2
 
  Игорь_ ( Слушатель )
22 фев 2022 14:52:31
Я уже писал что это как то странно и мы не знаем что происходит. Втайне надеялся что вы найдете и расскажете эту информацию.))
И армия это не кот Леопольд и хохлы это не мыши.
  • +0.03 / 3
  • Скрыто
 
  Август ( Слушатель )
22 фев 2022 14:54:19
 Вы же человек военный, сами понимаете, что атака с ходу сейчас не нужна. Время у нас есть. Спокойно заводим необходимые силы и средства, решаем вопросы взаимодействия с местными, разведка и рекогносцировка на местности, не удивлюсь и "ишакам с золотом" кому надо, ну а после всего комплекса военных и финансовых мероприятий можно и ультиматумы ставить)))
  • +0.43 / 14
  • Скрыто
 
 
  Maxlock
  • Загрузить
 
  Советский ( Слушатель )
22 фев 2022 15:44:35
Понятно что нам хочется блицкрига, но по сути, действительно спешка ни к чему. Угрозы озвучены, рубикон перейден. По логике, после соблюдения всех формальностей должен быть предьявлен ультиматум по зоне безопасности. Но Путин, ИМХО хочет покачать и деморализовать ВСУ и Киев. Нужно развернуть войска, продемонстрировать силу и решимость. Страх, он отрезвляет.
  • +0.78 / 25
  • Скрыто
 
 
  BUR ( Специалист )
22 фев 2022 16:22:48
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
22 фев 2022 16:30:57
лягушонка надо готовить медленно, чтобы переход в новую реальность прошел тихо и спокойно!
Так что все грамотно делается!
  • +0.08 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Советский ( Слушатель )
22 фев 2022 16:33:42
Почему то Сааку в 2008 медленно не готовили. Пошли обстрелы цхинвала - подняли авиацию и через тоннель пошли танки. И это сработало.
  • -0.39 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
22 фев 2022 17:10:42
а вы находите ситуации идентичными хотя-бы на половину?
почему должно быть точно также?
сейчас "ставки в игре" абсолютно иного порядка, мой друг, потому и шахматная партия совсем иначе идет.
  • +0.51 / 12
 
  ShiphT ( Слушатель )
22 фев 2022 16:45:09
Спешка хороша при ловле блох.
Ворваться с двух ног и отжать как можно больше - и как мы будем выглядеть в мире после этого? Это чистая агрессия, под предлогом "помощи ЛДНР". Не забывайте, мы идем с миром. Идем как гарант безопасности. Наши цели - исключительно мирные. Да, может для этого придется кому в морду дать, но только тому, кто сам полезет. Сами - ни-ни.
Да и вообще - что значит "отжать"? Кому? Для чего? Для присоединения к РФ? Крым до сих пор пережевать не можем, а ЛДНР в текущем формате покрупнее будет. Пупок лопнет пережевывать. А если "еще" отжимать - то уже перебор конкретный. Вот ДНР и ЛНР - имеют право выйти на свои границы. Сами. Своими силами. Включая "свои" силы. Но это исключительно прерогатива самих республик. Мы поможем консультациями, разведданными и все в таком духе.
Сценарий - чем-то похож на Сирию. Страна подыхает, просит помощи. Помощь приходит. Но не на передовую, а на организационную. Ну там еще ВКС вложились, но это можно было политически. Кто территорию возвращал? СА. Не мы. Так и тут.
И никто взвизгнуть не сможет, что РФ вероломно напала на 404 и оттяпала кусок. Ибо кусок не оттяпан, а войска РФ выполняют миротворческую миссию. Вернее, конечно, визжать будут, уже визжат. Но только на уровне СМИ - ибо юридически доказательств агресси и нападения нет. Ни одного. Ибо с миром.
Поэтому спокойно, методично, все стадо....
  • +1.02 / 29
  • Скрыто
 
  g1v2 ( Слушатель )
22 фев 2022 17:25:42
       Идет накопление сил и средств. Украм дают выбор - по хорошему или по плохому. Обстрелами они показывают какой выбор сделали.
  • +0.35 / 12
 
 
  Vineta ( Слушатель )
22 фев 2022 17:45:18
Они уже вчера ночью стали войска отправлять. Везли на тралах "Гвоздики". Мужик то что в окно снимал говорит - "Ё маё блин... Я ж на такой в 1977 служил, шо они тащут, шо они тащут то!!!".
Пусть стягивают. Я смотрел сеггодня много видосиков.... Наши вводят станции РЭБ "Борисоглебск2 точно видел), ТОРы, МСТЫ идут, куча другого новья, артиллерийские радары, видел "Ртуть-2" системы в колонне...
 Потом видео выложили как через поселок Стригуны на Грайворон идут танки нескончаемой колонной.... Уже там ибо расстояние там 37 км. 
А это направление Ахтырка - Миргород.  С возможностью развернуться вниз на Полтаву и на север на Сумы-Ромны с выходом на Прилуки и здравствуй Киев. И я не вижу естественных рубежей для обороны... Разве что мосты в Новом Быкове и Яготине через вдхр. Которые легко обходятся по трассе Пирятин - Панфилы-Борисполь... Это если надо будет... Но для чего то там собирается кулак... 
Пусть стягивают...
  • +2.52 / 54
  • Скрыто
 
  Терра ( Слушатель )
22 фев 2022 17:50:31
 Судя по тому, сколько вам наплюсовали - не только вам одному.Обеспокоенный
Но! Думаю, мы просто мало знаем о подковерных международных делах... которые, в основном, и определяют  внешнеполитические решения.
А эти дела - прежде всего, отношения экономических гигантов. Типа Ротшильдов и тп.)) Кто знает, какие там торги идут... под ковром...
Я, например, к сожалению, совсем не уверена, что Россия вполне свободна от интересов западного бизнеса.... настолько, чтобы решительно и смело предпринимать какие-либо действия. Думающий
Иногда мне кажется уместным сравнение ВВП со Штирлицем... свой среди чужих, который в сложной игре пытается реализовать интересы России.
  • +0.31 / 20
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
22 фев 2022 18:58:01
Могу предположить такое объяснение. Нынешние действия укров сильно отличаются от того, как они действовали зимой 2014/15 г. Там они вовсю действовали танками, артиллерией, применяли "Точки". Соответственно, с нашей стороны была видна артиллерия, "светились" "Панцири", известно о применении танков. Сейчас укры гораздо меньше применяют тяжелую технику. Артиллерия применяется очень скромно - 600-700 "взрывов" в сутки для ДНР и примерно столько же для ЛНР - это очень немного. Тем более, что не каждый "взрыв" - это 120 мм мина или 122 мм снаряд. 152 мм, по моему, вообще не применяются. Я встретил буквально ладно или два упоминания. Видел единственное упоминание применения "Града" и то 5 снарядов. Зато очень активны и опасны ДРГ. Соответственно, предположу, что в первую очередь были введены подразделения, нацеленные на борьбу с этой опасностью в тылах. Их работа, разумеется, на камеру попадает редко.
Не вижу необходимости врываться и устраивать погром. Думаю, что противником на линии боевого соприкосновения мы займемся чуть позже. Причем делать это будут 1 и 2 АК, а российские войска просто сменят их на пассивных участках фронта. Вполне возможно, что укры столкнутся ситуацией, когда они будут уступать и в качестве техники, и количестве л/с. Интересно, как они поведут себя? Такие условия, по моим представлениям, сложатся примерно через неделю - к этому моменту должна дать результат мобилизация. Там же мало распределить людей в части, нужно на стрельбы вывести, провести тактические учения в составе взвода, роты, батальона, провести боевое слаживание. Так примерно? На каждое из этих мероприятий - день.
Проблему ВСУ нужно решать, создав над ними подавляющее качественное и количественное преимущество. Поэтому пренебрегать возможностью за счет местных резервистов и мобилизованных увеличить численность 1 и 2 АК с 40 тыс. до 60 тыс. не стоит. И пусть как можно больше людей с нашей стороны лично приобщится к этому делу! Хоть и не в первых рядах. Я так думаю.
  • +1.57 / 30
  • Скрыто
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 фев 2022 19:09:44
Мне кажется, что когда появится задача заставить украинцев прекратить обстрелы, разбираться откуда конкретно прилетело, чтобы накрыть конкретный взвод не будут. Прошло время симметрии. Будут крыть квадратно-гнездовым сразу приглашая или больше не лезть никогда или переходить к «мощной» войне.
 
После всего сказанного нет смысла сдерживаться больше.
  • +0.11 / 15
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 фев 2022 20:12:40
Сообщение удалено
Cheen
26 фев 2022 13:24:52
Отредактировано: Cheen - 26 фев 2022 13:24:52

  • +1.74
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
22 фев 2022 20:32:15
Тоже весь день думала об этом. Мало дойти до границ областей, нужно еще сохранить СВОИХ соотечественников, оказавшихся на 8 лет в мороке бандеровского режима. А то получается, Донецку мир нужен, причем как можно быстрее, а Славянску - как получится. Но мне кажется, среди людей по обе стороны линии ограничения мало тех, кто так думает. Подвалы - они одинаково холодные...
  • +1.08 / 28
 
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
22 фев 2022 20:52:34
Всеобщая мобилизация в ЛДНР это подготовка "оккупационных" сил. Российская армия только разрушит государственные структуры т.н. "украины" и перебьет самые крупные банды, а далее сами, всё сами (с)

Разумеется под нашим неусыпным контролем. Я так думаю. И если уж начнется, то два раза вставать не придется, я думаю.
  • +1.31 / 33
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
22 фев 2022 20:33:29
Есть,или вроде есть?
Факт, или вроде факт?
Ну мы, конечно, пожалеем всех. А как жеж? 8 лет подряд фигачили по Донецку с Луганском, но именно сейчас мы, конечно, должны проявить ЧЕЛОВЕЙНОСТЬ,

Калибры с искандерами как раз квадратно-гнездовым не работают, все эти вопросы пожалуйста к хрюшкам с их градами и смерчами.
  • +0.59 / 16
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
22 фев 2022 20:51:46
Ув.Чин . Понятно ведь , что замес будет по полной программе . И пострадают ВСЕ , кто находится на территории . Ваши Предложения? Как избежать ? Разрушения домохозяйств , гибели ни в чём не виновных ... и т.д. и т.п.   ....Но какого Чёрта - Они Сами Допустили ЭТО?  Они ведь сами - моя хата с краю ..  Сами допускали то , что  "на  другой стороне"  гибли Люди . Ну - и кто им злобный буратино ? Пускай расплачиваются  .  Отговорки - что мы маленькие люди , ничего не можем сделать - не принимаются ! Им просто пофигу было - что за власть - интересовало только , что-бы "кур оставили ,  не сожрали" ..... ....
  • +0.09 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 фев 2022 21:42:43
Сообщение удалено
Cheen
26 фев 2022 13:24:56
Отредактировано: Cheen - 26 фев 2022 13:24:56

  • +1.24
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
22 фев 2022 21:56:53
! Чин!     Да Никто не спорит , что всё Однозначно .. Эх .... Всё наоборот очень Сложно .   Как разруливать - не понятно .... Там ведь может всё пройти - чуть-ли не сравнять с землёй , если нацики упрутся .  И мирные  под раздачу .  Но ведь был майдан , и никто не воспротивился .  После этого - расплата должна быть? Или так , жалиться осталось? Задним умом ...
  • +0.05 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
22 фев 2022 20:56:32
Специально по гражданским стрелять никто с нашей стороны не будет. Поэтому, если не получается убедить ВСУ убраться от жилья подальше- нужно валить самим. Это, все же, война. Кроме того, чисто положа руку на сердце- какая часть тех, кто сейчас потенциально попадет под замес, еще в 2014-м если и не поддержал бандерлогов активно, то, во всяком случае, особо не препятствовал? Этой части, пожалуй, не стоит особо жаловаться. А те, кто хоть попробовал сопротивляться- поймут, я думаю. Во время ВОВ, когда наши освобождали города, тоже и стреляли и бомбили и, к сожалению, не всегда попадали только в немцев...
Поэтому, непричастных пострадавших жалко, но эта жалость не должна мешать делать дело.
  • +1.36 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 фев 2022 21:52:52
Сообщение удалено
Cheen
26 фев 2022 13:24:48
Отредактировано: Cheen - 26 фев 2022 13:24:48

  • +0.12
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
22 фев 2022 21:57:50
Так то да, мои бабка с матерью в 43-ем, в Жданове именно под нашу бомбежку попали. Но тогда ни ГЛОНАСС, ни БПЛА, ни Искандеров не было. Надеюсь, с точностью проблем не будет.
  • +0.43 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
22 фев 2022 21:18:25
Спрятаться в Европе за мирняк, у которого денег нет, магазинов нет, электричества нет, пекарни нет, муки нет, ВОДЫ НЕТ!!!? А дороги простреливаются. Странный расчёт.
Переговоры под камеру, то, сё,.. Либо выводите мирняк, а дальше выполняйте "последний долг перед 404", либо уходите.
В Чечне работало - либо уходите, либо вторая улица становится первой.
  • +0.23 / 8
 
 
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
22 фев 2022 21:54:51
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:12:31
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:12:31

  • +0.28
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
22 фев 2022 21:58:32
А что надо отвечать? мирняку по обе стороны сейчас лучше не отсвечивать( а по возможности как можно дальше отползать от зоны боёв), от них ничего уже не зависит
  • +0.62 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
22 фев 2022 22:04:34
Не настолько. Это ж не Гонконг, найти нацбат или артиллерию которые бы стояли не в застройке очень не сложно, там все таки их 120 000 накопилось. Тут даже управляемые боеприпасы не нужны.
  • +0.04 / 2
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  didgik
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Vineta
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vineta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF ( Слушатель )
23 фев 2022 17:11:03
Для "Леера" отправка таких СМС - скорее дополнение, фича. Самое интересное, что солдаты, у которых поголовно такие телефоны, отслеживаются в реальном времени. Сами себе радиомаячки. И "Леер-3" на Донбассе с 2015 г, с Дебальцева.
  • +1.29 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZerTes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ZerTes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hrom48
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить