Украина и украинско-российские отношения
204,693,470 348,157
 

  Pufentiy ( Слушатель )
27 фев 2022 20:22:58

Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был ...(С)

новая дискуссия Дискуссия  1.107

Добрый вечер. В дополнение к сказанному Юрием из Сум, в крайнем видео на его канале. Местные чаты переполнены сообщениями " по адресу такому-то зеленый свет в окне..." , окно по такому-то адресу заклеено накрест скотчем зеленого цвета...", "в арке дома такого-то двое с фонариком....", " в окне розовый свет, вчера такого не было..." психоз помноженный на стволы... Я так смотрю, перед зачисткой городов, достаточно оцепить, и ждать местную делегацию с просьбой зайти навести порядок.
  • +2.60 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
27 фев 2022 20:26:15

Думаю, лучше всего будет, если сами организуются и наведут у себя порядок. Сделаное своими руками ценишь гораздо больше, чем подаренное кем-либо.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
  тронза ( Слушатель )
27 фев 2022 20:31:23

При наличии тучи полоумных обезьян на взводе и с оружием это нереально
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 фев 2022 20:46:34

И как Вы предлогаете им самим навести порядок? Пойти с голыми руками против бандитов и нацистов? Предлагаете гарантированно самоубиться?
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
27 фев 2022 20:53:30

Понятно. Вы за то, чтобы сидеть на попе ровно и ждать, когда Вам сделают хорошо?
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
27 фев 2022 20:55:40

Нет, я за то, чтобы не геройствовать без нужды с риском получить пулю в живот от неадекватов.
  • -0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
27 фев 2022 21:01:43

80% граждан 404 именно так себя и вели последние 8 лет, кроме жителей ЛДНР и Крыма.
Взгляните на итоги.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
  Анонимус ( Слушатель )
27 фев 2022 20:38:09

Во Львове не раздавали, но всё тоже самое.
Ловят кого попало, обвиняют в диверсанстве.
На лампы реагируют. 
Сначала призывают искать метки на крышах, люди выходят ночью искать и начинают кричать о людях с фонариками на крышах. Звонят в полицию, а там по 20 минут не берут трубку. Пишут в какие-то группы и кто-то кого-то вяжет.
Вчера сообщали о взрывал на военных объектах. Фото оттуда я не видел (пропустил?), если таких не было, то с кем воевали? 
Сейчас у них какие-то "сепары" на полицейских машинах ездят по областям.
п.с. Первая сирена за день в городе (недолгая).
Вчера, под звук сирены, самолёт приземлялся/садился.
  • +2.03 / 40
  • АУ
 
 
  gasherbrum ( Слушатель )
27 фев 2022 20:50:55

у нас тут уже ночь, рассмешили, наверное долго не засну
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
  Анонимус ( Слушатель )
27 фев 2022 21:10:43

Еще говорят, что из-за границе пришло много оружия, они перегрузили на гражданские автомобили и завезли всё это в Харьков.
Сейчас это раздают группам и те будут обучаться, и потом расстреливать русскую технику.
Где и как они будут учиться нею пользоваться? Зачем задавать себе такие глупые вопросы !
Но, в любом случае, надо быть аккуратней.
  • +1.30 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Никита Минин ( Слушатель )
27 фев 2022 21:15:08

Это даже не фейк, это какой-то бред.
  • +1.60 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анонимус ( Слушатель )
27 фев 2022 21:20:08

Люди смотрят это ТВ и живут в своей реальности. С головой всё плохо (неизлечимо), но это ясно давно
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
27 фев 2022 21:25:20

У меня на первом пункте вопрос возник - от границы до Харькова 1000 км. Через Киев. Как эти гражданские автомобиле добрались??
  • +0.88 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Анонимус ( Слушатель )
27 фев 2022 21:28:42

Логика - москальская лженаукаВеселый
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Labor ( Слушатель )
27 фев 2022 21:45:55

Телепортом, как и нефть из Баку... )
  • +0.44 / 14
  • АУ
 
 
  foreigner ( Слушатель )
27 фев 2022 21:54:05

Чувствую, это по всем городам шиза идет. Даже номера есть, на которых они двигаютсяУлыбающийся
Мдя... Народ у Зелебобика - все малахольныеУлыбающийся
  • +1.66 / 21
  • АУ
 
  realistka ( Слушатель )
27 фев 2022 20:57:04

В Одессе та же история. Один в один. Вчера в чате одного ЖК полдня носились с метками на люках, поднимали записи с камер (которые зону нахождения люков не охватывают), спорили надо ли сообщать СБУ или просто закрасить; потом ругались закрасить или засыпать. В итоге и в СБУ сообщили, и закрасили, и засыпали Веселый А вечером почитать чат зашел инженер, ответственный за застройку той улицы, где люки красили и засыпали гравием...оказалось, что крестики на люках рисовал он и его помощник для чего-то. Хоть посмеялась от души. Но все было бы смешно, если бы не было так грустно. Психоз - страшная вещь, взывать сейчас к разуму этих людей - бесполезно((
Со светом в окне дела обстоят аналогично.
  • +3.59 / 81
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
27 фев 2022 21:08:49

Говорят ваш мэр в бомбоубежище

Но это не точно. Какой-то антураж далёкий от ГО
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
  realistka ( Слушатель )
27 фев 2022 21:13:43

На фото лысый справа - действительно мэр) И да, это не бомбоубежище. Он в каком-то храме, где по сообщениям местных СМИ обещают укрытие в случае начала обстрелов.
  • +0.81 / 11
  • АУ
 
 
  Трофим ( Слушатель )
27 фев 2022 21:14:59

В некотором живом свете сейчас Булгаков, "дни Турбиных" представляется. Современная версия. держитесь там. Всё будет хорошо! Даже лучше чем можете себе представить. Это , конечно, не материальное, но идеальное - Победа! Победа не только над нациками вна Укре, победа мировая! Больше чем уверен Запад на попятную пойдёт, мы уже нет! Европе светит глубокая жопа, небескровная. Платить за весь этот банкет будут они и США!
  • +2.46 / 49
  • АУ
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
27 фев 2022 21:18:16

Тоже это сказал жене ещё вчера.
PS. В Днепропетровске опять тревога.
  • +1.56 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2022 21:25:38

У нас тоже. И тут вопрос... когда начало тревоги понятно, а когда конец и можно выходить?
  • +0.41 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
27 фев 2022 21:27:33

 Cheen
Народ  на ветке БПМ в недоумении
Вы какого пола ?
М или Ж ?
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2022 21:28:42

А какая вам разница? Замуж вроде никто не зовётВеселый
  • +0.42 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Crogeb ( Слушатель )
27 фев 2022 21:30:45

По Российским нормам голосом объявлять должны, плюс вид тревоги.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
27 фев 2022 21:32:40

Тоже голосом. 
Тревога объявлена воздушной ...
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
27 фев 2022 21:31:22

По радио музыка начала играть, видимо, можно выходить.
Я никуда не выхожу.
  • +1.14 / 29
  • АУ
 
 
 
  realistka ( Слушатель )
27 фев 2022 21:31:24

Спасибо большое за слова поддержки! Они сейчас как глоток чистого воздуха! Морально, среди оглупевшего окружения, очень тяжело. Были моменты, когда казалось, что все: крах всему; я задумывалась о своей нормальности. Размышляя примерно так: если все вокруг считают по одному, и лишь единицы иначе, может право большинство, может я в чем-то ошибаюсь? Спасибо мужу, который всегда одергивает и говорит, что раскисать нельзя, что он уверен в том, что справедливость восторжествует и белое будет белым, а черное - черным. И да, он тоже считает, что решение украинского вопроса касается не только Украины, изменится все мироустройство. Россия набралась сил и наконец заявила о себе. Получается несколько высокопарно, но по-другому не могу выразить то, что думаю.
СПАСИБО!
  • +4.74 / 121
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
28 фев 2022 00:24:17

Пжста не светите свои данные, по которым Вас могут опознать. Похоже нормальность на оккупированной территории становится смертельно опасной. Это касается и всех Камрадов на Украине.
  • +3.48 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
28 фев 2022 00:27:11

Вы имеете ввиду что немцы вскроют сервер и по IP вычислять начнут и потом украм передавать? Это теоретически можно. Но достаточно времени занимает. Да и украм не до того. Им как бы сейчас отнюдь не "сайт миротворец" нужен что бы кому то что то показать или наказать таким или иным способом.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
28 фев 2022 00:45:50

Нет, думаю до такого не дойдет, да и кому это надо?
А вот описание где, с кем живёшь и другие косвенные данные, сопоставив которые можно вычислить человека.
Я однажды так со случайной сетевой знакомой пошутил. Она оказалось из моего родного города и скинула в вотсап фотку вида из окна. Там на столе в кадр попал бланк и через полчаса я знал о ней уже все: как выглядит, ФИО, где работает, должность, семейное положение и тд и тп. Потом начал выдавать ей эту инфу, представшив т-щем майором:) 
Её чуть Кондратий не хватил. Но я конечно быстро открыл подоплеку и прочёл краткий курс анонимизации в соцсетях...
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
28 фев 2022 00:54:44

То что вы описали ещё сложнее на порядок или даже несколько порядков. Если только случай какой. Кто то случайно увидел и донёс кому то. А отслеживать, фильтровать - это безумие. При чём по постам.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
28 фев 2022 01:17:58

Довольно просто на самом деле. 
Учитывая что многие люди на разных форумах площадка зарегены под одним или похожими никами.
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Потапыч ( Слушатель )
28 фев 2022 01:20:29
Цитата: Телеграм-канал ?Сводки ополчения Новороссии???? Советник Зеленского Арестович, который называет Россию исключительно ‘Затхлой Московией, сидящей в болотах’, сменил риторику

Заявил, что Россия -великое государство и великий народ, а Белоруссия- страна с великой культурой, которую украинцы считают родной. Призвал не вести войну.

https://t.me/swodki/27140



Я думаю наши там скоро всех вылечат. Вот же сыкло! =)
  • +2.50 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
28 фев 2022 01:38:07

Его императорское величество ожидается сегодня в своём верном Кукуеве Веселый
  • +1.75 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iron-zorin ( Слушатель )
28 фев 2022 01:49:21

Это если бы Украина второй Францией была, но в реальности она вторая Польша

ЕЖЕДНЕВНЫЙ КУРЬЕР
от 18 сентября 1939 года.
"Немцы убегают в панике"
"Поляки и французы бомбят Берлин"
"Ложь Адольфа Гитлера"

РАННИЙ ЭКСПРЕСС
от 19 сентября 1939 года.
"Прелом немецкого фронта в Польше более близок чем это могло выдавать"
"Германия не господствует над захваченными территориями"
"Бдительность в отношении Советов - была правильной"- сказал Чемберлен.

https://tsar-ivan.li…/8522.html

Так что перемога будет до самого конца и даже потом
  • +1.38 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кли
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
28 фев 2022 02:05:21
Сообщение удалено
Мармадюк
12 ноя 2022 02:18:14
Отредактировано: Мармадюк - 12 ноя 2022 02:18:14

  • +1.65
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
27 фев 2022 22:15:26

Это нестареющая классика конечно.
 Но вот это более новое и более точное и конкретное. Предвидение из 


Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»… Язык не поворачивается назвать этот роман «фантастическим». Это больше, чем просто фантастика. Глеб Бобров, сам бывший «афганец», знает изнанку войны не понаслышке. Только ветеран и мог написать такую книгу – настолько мощно и достоверно, с такими подробностями боевой работы и диверсионной борьбы, с таким натурализмом и полным погружением в кровавый кошмар грядущего. И не обольщайтесь. Этот роман – не об Украине. Пришествие «эпохи мертворожденных» грозит всем нам. После Малороссии на очереди – Россия. «Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, – он звонит по тебе».
Аннотация:

Друзья! Перед вами - плод трехлетних размышлений, полутора годов кропотливой работы и одного обширного инфаркта. Роман о реальном настоящем и возможном будущем...

Сразу хочу обратиться к любителям кидаться мокрыми шароварами и порванными на груди рубахами: Панове! Властью данной мне Господом - способностью творить - я свою часть общей работы сделал: смоделировал крайний сценарий развития событий. Это вам ходули, стремянка - дабы вы смогли заглянуть в открывающуюся бездну грядущего. Теперь ваш черед - сделайте так, что бы описанное будущее не стало реальностью. Praemonitus, praemunitus.

 Весна 2005 - лето 2007 г.   Город Луганск.
  • +1.50 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  aliotstar ( Слушатель )
27 фев 2022 22:42:27

Глеб! Глеб Бобров - автор. 
Добрейшей души человек он! Дай Бог ему здравия и долголетия!
  • +1.81 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Jeer ( Слушатель )
27 фев 2022 23:11:18

То, что будет война между РФ и Украиной я понял сразу, при развале Союза, когда Крым остался на Украине. Это было дико и несправедливо.
Тем более, видел, ху из Меченный и Пьянь.
Как известно, фантасты - лучшие форекасторы (предсказатели). Вот и у Лукьяненко тема войны всплывала не раз в его произведениях.
"Осенние визиты", "Звезды - холодные игрушки".
  • +1.64 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlekseyТ ( Слушатель )
27 фев 2022 23:14:42
Сообщение удалено
AlekseyТ
28 фев 2022 16:14:04
Отредактировано: AlekseyТ - 28 фев 2022 16:14:04

  • +0.40