Большой передел мира
261,285,511 515,322
 

  Gweb ( Слушатель )
03 мар 2022 04:10:48

Про перевоспитание пленных и остальных зомби

новая дискуссия Дискуссия  232

Не мог уснуть, родилась мысль.

Не знаю как там содержат пленных, но подозреваю, что книги по геополитике им никто читать не предлагает. Я так думаю, что работы на свежем воздухе необходимо сочетать с ежедневным двух-трех часовым просмотром видеофильмов. И не в кинозале, а чтобы в каждой комнате (камере) стояли в стене антивандальные телевизоры, и их невозможно было бы сделать тише или смотреть что-то другое.

Только по перепрошивочной программе. Через день или через два можно собирать всех (или поротно) на проверку усвоенного материала, с вопросами и ответами и дальнейшим разделением на успевающие и отстающие группы. За месяц можно было бы отшлифовать программу для применения на практике в бОльших масштабах. Программы, разумеется, должны быть  разными по визуальному ряду для разного возраста, но никаких аниме и супергероев в трусах поверх трико!

Обязательно, чтобы у людей в голове формировалась правильная картина мира, основ капитализма, конкуренции наций и основных постулатов, вокруг которых у нас уже 15 лет тут идут обсуждения.
Отредактировано: Gweb - 03 мар 2022 04:45:22
  • +1.36 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Pim ( Слушатель )
03 мар 2022 04:39:15

Где то мне попадалась методика, которую применяли японцы к пленным американцам во время войны, когда тв и интернета небыло. Описаные результаты меня поразили. К сожалению, уже не помню где это читал... Может форумчане знают этот материал?
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
03 мар 2022 08:12:13

Энтони Бёрджес, "Заводной апельсин". Стэнли Кубрик, одноимённый фильм.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
03 мар 2022 08:15:20

Не японцы, а китайцы, во время корейской войны.
Методика не сложная.
Приходил китаец и говорил:
- я вас за коммунизм агитировать не буду, знаю, что бесполезно. Лучше расскажите мне про вашу страну, ваш образ жизни- может, перевербуете меня на вашу сторону.Улыбающийся
Рассказывать нужно было письменно. Потом, китаец читал это все и через пару дней приходил обсудить.
- Ну, вы конечно, здорово все описали, теперь я лучше понимаю, почему вы так храбро сражаетесь. Только есть ощущение, что это тупо пропаганда. Не может быть, чтобы вот прямо все у вас в Америке было так хорошо. Есть же и проблемы, верно? Опишите мне основные (там ведь ничего такого нет, мелочи).
Через пару дней снова обсуждение.
- Ну, это и это- фигня. А вот это и это- интересно. Давайте ка обсудим. А ты, Джонни и ты Билли, напишите ка про эти интересные факты по подробнее.
Потом, информация о чувствительных вопросах суммировалась и учитывалась в работе с остальными пленными. А наиболее талантливые Джонни и Билли поощрялись и им заказывали новые тексты и брали их выступать в другие группы пленных.
В общем, к концу войны, изрядная часть пленных отказывалась освобождаться из лагерей и искренне ненавидела Америку.
Правда, прибыв домой, они, в большинстве, достаточно быстро перевоспитались обратно.
  • +2.23 / 57
  • АУ
 
  жуков валерий ( Слушатель )
03 мар 2022 09:46:36

Вчера где то в нете были кадры наши на камеру заставляют пленных говорить "Слава России!"   Какая хорошая идея ,  светлая голова у кого то из  командиров!  И видео с о скриншотами их подписок в интернет !   А в подписках должен быть текст  такой какой нужен нам....
  Вряд ли после этого отпущенный сможет вернуться в ВСУ   , свои же замочат
  • -0.98 / 29
  • АУ
 
 
  Игорь_CNC ( Слушатель )
03 мар 2022 10:08:25
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:12:02
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:12:02

  • +1.63
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
03 мар 2022 10:34:24

Да именно публично унизить , как унижают нас.  А вы предлагаете талоны на усиленное питание? и санаторий в Сочи или Крыму? Он же герой сдался!    ОН не герой он моральный у......  и сдаваться надо было до 24.02.2022  хотя бы просто перебежать  на сторону ЛДНР ..  Разговоры нам нечего дома заработать и надо кормить детей  поэтому я пошел убивать других детей  лично у меня вызывают рвотные рефлексы . У них был безвиз и была возможность уехать на заработки , но они этого не сделали , не захотели или не умеют ничего  Вот так мотивируя свое участие убийстве  других человек показывает крайнюю неразборчивость в средствах достижения цели и наплевательское отношение к другим .  Даже идейный нацист / националист  много честнее этих утырков , ибо он захвачен идеей и хотя бы осознает  возможные последствия . Эти хатаскрайники ничего не осознают , их можно за деньги заставить делать все.
  • -0.57 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
03 мар 2022 10:39:32

Лично я предлагаю не превращаться в "укропов". Охолоните. Цель всей этой операции не месть, а лечение.
  • +1.43 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
03 мар 2022 11:04:09

Я вам скажу один важный весч из взрослой жизни. Осознание того, что вот стоит только бросить оружие и сделать один шаг, после которого тебя ждет гуманное обращение, горячая жратва и спокойный здоровый сон где-то там, подальше от страха смерти, неслабо так подрывает боевой дух. Особенно в условиях тотального превосходства противника в живой силе и технике. Вот это вот намного важнее почесанного ЧСВ отдельно взятого пользователя сети Интернет.
  • +2.53 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
03 мар 2022 11:23:44

Я не знаю рецептов как надо делать . Я вижу только вот такую логическую цепочку: после ВОВ отпустили венгров -получили события в Венгрии, амнистировали бендеровцев -получили нынешнюю территорию 404 , гуманно обращались с джапами - получили вечно воющую о северных территориях страну на восходе солнца .... про поленьев, немцев , прибалтов  вообще молчу. Я  не знаю как правильно и не берусь никому советовать   как надо . Знаю , что с гуманизмом надо поосторожнее  в наше время .   "Зима близко."  цитата.
  • +1.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
03 мар 2022 11:40:18

Так то после войныПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 мар 2022 12:07:58
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 14:54:59
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 14:54:59

  • +0.20
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
03 мар 2022 11:10:28

Это будет неправильно. Если мы так будем делать - мы опустимся до уровня этих животных, а надо оставаться людьми.
  • +0.95 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ulpian ( Слушатель )
03 мар 2022 11:58:19

Когда тебя обливают помоями, стоит ли убиваться за белизну перчаток?
Кроме того, это хороший довесок к гарантиям добросовестной работы на стройках ЛДНР.
  • +0.12 / 9
  • АУ