Чердачок Выбора, Перспектив и других веток политраздела.
196,276 2,385
 

  ldinka
03 мар 2022 08:56:57

Зачем это было сделано?

новая дискуссия Дискуссия  278

Уважаемые форумчане, не хочу быть паникершей, тем более конспирологом-паникершей, но мне основательно не понятно то, что сейчас делают у нас на верхах.
 В первый день операции не вынесли казармы - ну ладно, типа из-за соображений гуманизма.
 Дальше шли колоннами под обстрелами без прикрытия - ну ладно, недооценили упоротость противника. 
Теперь опубликовали данные о потерях, когда еще ничего не ясно - зачем? Это сокрушительный моральный удар, если честно. Даже для меня, хотя я примерно такие потери предполагала, судя по провалам первых дней, это было шоком. И всё эти сообщения о потерях пришли аккурат к переговорам в Беловежье и новым митингам, которые запланированы на 6 марта - листовки уже вовсю в Москве и Петербурге раздаются. Зачем было давать данные о потерях в такой сложный момент, просто деморализуя всех тех, кто поддерживает спецоперацию или хотя бы не против нее? 
У меня крайне неутешительный вывод из всего вышесказанного, что мы являемся свидетелями какой-то чудовищной военно-политической измены. Нельзя ввязываться в драку, не проведя чисток на верхах, ой нельзя.
  • -1.01 / 25
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Vaal russia
03 мар 2022 09:02:51
Цитата: ldinka от 03.03.2022 08:56:57... мы являемся свидетелями какой-то чудовищной военно-политической измены. Нельзя ввязываться в драку, не проведя чисток на верхах, ой нельзя.

Прямо в Генштабе измена, по вашему?

Видимо, следует ожидать, что русские маленько озвереют. Иначе зачем такие заявления?

В первые дни авиация практически не работала, это верно. ПВО не была подавлена.
Сейчас летает и штурмовая, и истребительно-бомбардировочная. И вертолеты тоже.

Вынесли штабы оперативного командования "Север" и "Восток", остались "Запад" и "Юг". По нашему, это штабы военных округов. Вчера был бадабум в Киеве, в районе расположения тамошнего ГШ... что с ГШ ВСУ, пока непонятно.

Хотя... Из телеги:
По зданиям Минобороны и командования сухопутными войсками Украины в Киеве нанесен ракетно-бомбовый удар, сообщают украинские СМИ.

Штабы выносят, если они не нужны... не с кем договариваться. В штабах ОК погибли практически все, включая командующих.
В Киеве пока неизвестно. Но на видосах взрывы зело мощные... здания, вероятно, разрушены, со всем содержимым.



В любом случае, дело надо доводить до конца, любыми средствами.
Группировка на Донбасе, составляющая большую часть войска ВСУ, находится в оперативном окружении. Попытки выхода закончились уничтожением колонн ударами с воздуха. Сейчас уже никто никуда не едет.
Вероятно, принято решение на полное уничтожение (это как раз ОК "Север" и "Восток"). Там их около 200к, по слухам...
Такие дела...
Таков смысл сообщения ГШ о потерях.
Отредактировано: Vaal - 04 мар 2022 09:15:01
  • +1.24 / 31
  • Скрыто
 
 
  ldinka
03 мар 2022 09:15:21
Цитата: Vaal от 03.03.2022 09:02:51Прямо в Генштабе измена, по вашему?

Не знаю. Предполагаю, что не только там. Недаром же Кадыров три дня назад возмущался, напирая именно на Генштаб и призывая лично Путина "дать приказ".
  • -1.05 / 21
  • Скрыто
 
  KOBA
03 мар 2022 09:15:17
Цитата: ldinka от 03.03.2022 08:56:57У Зачем было давать данные о потерях в такой сложный момент, просто деморализуя всех тех, кто поддерживает спецоперацию или хотя бы не против нее?

Потому что неопределенность еще хуже, теперь хотя бы есть официальные данные, а не росказни про семь тысяч убитых.
  • +0.28 / 6
  • Скрыто
 
  Status Quo russia, Подмосковье
03 мар 2022 09:16:53
Цитата: ldinka от 03.03.2022 08:56:57Уважаемые форумчане, не хочу быть паникершей, тем более конспирологом-паникершей, но мне основательно не понятно то, что сейчас делают у нас на верхах.

Мадам. При всём уважении - чтобы правильно понять, что делается у нас на "верхах", надобно академию Генштаба закончить.
НяЗ, на Авантюре только БШ более-менее в курсе того, что и почему именно так делается вна.
Как он появится, спросите его. Но не обижайтесь, если ответ будет излишне прямолинеен...
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
 
 
  АрктикЪ russia, Северно-Ледовитый ФО
03 мар 2022 09:42:02
Сообщение удалено
АрктикЪ
03 мар 2022 14:12:45
Отредактировано: АрктикЪ - 03 мар 2022 14:12:45

  • +0.95
 
 
 
  Goshanskiy russia
03 мар 2022 09:53:26
Цитата: АрктикЪ от 03.03.2022 09:42:02тут надо сделать скидку, что писала женщина...
а у них все не как у людей (шутка)...

 Мой институтский преподаватель говорил:  Бабы - волос длинный, а ум короткий.  
  • +0.59 / 4
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
03 мар 2022 10:53:22
Цитата: Goshanskiy от 03.03.2022 09:53:26Мой институтский преподаватель говорил:  Бабы - волос длинный, а ум короткий.  

Он заблуждался.
У баб просто другой процессор и другая операционка, другая логика.
И думают они по-другому, потому как функции и предназначение у них другие.
Они не другие, а "иные".
И понять их, даже пытаться бесполезно.
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Goshanskiy russia
03 мар 2022 11:04:10
Цитата: gmk от 03.03.2022 10:53:22Он заблуждался.
У баб просто другой процессор и другая операционка, другая логика.
И думают они по-другому, потому как функции и предназначение у них другие.
Они не другие, а "иные".

Запомнил.   Женщина то-же человек.Смеющийся  Минуту юмора заканчиваю...Благодарный
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
22 мар 2022 23:33:14
Цитата: Goshanskiy от 03.03.2022 11:04:10Запомнил.   Женщина то-же человек.Смеющийся  Минуту юмора заканчиваю...Благодарный

Неправильно запомнили. Женщина - самка человека, то есть самка лысой бесхвостой прямоходящей обезьяны, присвоившей себе звание "человек разумный". Вот такие вот дела.
  • +0.02 / 1