Большой передел мира
246,071,986 499,592
 

  DeC ( Профессионал )
05 мар 2022 21:27:59

ЛДНР

новая дискуссия Дискуссия  413

Пушилин: украинский режим доживает последние дни, это агония

Подмигивающий
  • +2.73 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
05 мар 2022 21:39:55

от "украинского режима" уже ничего не зависит..
его фактически уже не существует...
так что очевидно придется бороться с анархией... руиной-2... 
когда все против всех...
и не знаю есть ли какой-то план на этот случай...
хочется верить, что есть...
  • +2.18 / 36
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
05 мар 2022 22:02:31

на пол часа посадят Януковича на кресло президента, как незаконно лишенного власти. Издаст указ об особом периоде управления территориями, назначит временное правительство из уважаемых людей и подаст в отставку. Ну а дальше пойдет мастеринг и ребрендинг территорий.
  • +0.64 / 16
  • АУ
 
 
 
  Нетак ( Слушатель )
05 мар 2022 23:13:02

Главное чтобы не помер от переизбытка чувств, возраст всё же. Бригаду реанимации бы к нему до этого момента приставить
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 мар 2022 11:42:59

Есть такая проблема, мы ранее признали а) Порошенко, б) Зеленского...
А Янукович в 2013-2014 показал что не тянет на лидера в критические моменты.
Нужны новые старые лица украинского политикума, те кого выкинули при Ющенко, Януковиче, не говоря уж об сегодняшнего режима нацистов...
И никакого ребрендинга, а именно денацификация, а это без местных сделать невозможно, 
ибо в противном случае оккупация и те же методы как у нацистов, а это не наш путь.
Да и нафиг единое правительство Украины? 
Что мешает уже сегодня сформировать антинацистскую администрацию Херсонской области? 
И тогда именно она будет "лечить от нацизма" улюлюкающих на тех кто берёт гуманитарную помощи и мешает нашим войскам, ну а если появятся "комиссары" от Росгвардии и помогут им в этом благородном деле, то совсем позитивно будет...
Да и в Харькове пора искать "кто  готов стать антинацистской властью".
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
06 мар 2022 12:43:44

Никакие правила и законы не действуют. Решим считать Януковича на пол часа президентом - быть тому. 
Меньше всего Россия должна брать на себя вопросы формирования местной власти. Наша задача - выкорчевать нацизм через открытый трибунал и приведение в исполнение приговоров. Чтобы каждый на Украине содрогнулся от содеянного и своего соучастия. Ну и непременно - лишение всех видов наступательного вооружения и международно признанный нейтральный статус территории, которая останется за границами России.
Остальное - социальные технологии, которыми будут заниматься специалисты в тиши кабинетов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  North bridge ( Слушатель )
07 мар 2022 00:49:24

Мне кажется, что завтра на переговорах с некими лицами в повестке этого нет.
Да и результат предсказуем.
Интересно, что готовят к часу начала переговоров на ТВД
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
05 мар 2022 23:36:56


Ну да...

Сейчас многие говорят о том «КАК и ПОЧЕМУ произошла война на Украине?»

Одни обвиняют во всём ультра-националистов Украины (бандеровцев), другие - Путина. Однако чтобы изучить причины данного конфликта, необходимо обратиться к истории. Итак, первое: «КАК и ПОЧЕМУ чисто русские (российские) регионы юго-востока Украины вообще оказались на Украине?»

Так вот Владимир Ленин, которому не удалось проведение подобной коммунистической революции на Украине, как ему это удалось провести в России, в 1918 году решает передать Украине весь юго-восток нынешней Украины. То есть подарить, как это уже позже сделал Хрущёв, подарив Крым Украине. Лениным в 1918 году Украине были переданы следующие области - Одесская, Херсонская, Харьковская, Полтавская, Донбасская, така и какие другие области, граничащие с тогдашней Украиной. Все эти области были населены русскими, либо русскоговорящими. Во всех этих областях был лидирующей политической силой рабочий класс. Таким образом Ленин смог выиграть парламентские выборы на Украине, в результате которых к власти на Украине пришли большевики, что позже привело к тому, что Украина в 1924 году вошла в СССР.

Это был гениальный шахматный ход Ленина, в результате чего он перевернул шахматную доску в свою пользу. Только вот все проблемы всего этого мы получили только сейчас. Другой великолепный шахматный ход Ильича (Ленина) был совершён им в 1924 году, где Ленин указал в Конституции СССР, что мол все республики СССР имеют «право на самоопределение вплоть до отделения». Впоследствии подобная формулировка Лениным была поддержана и Сталиным, ибо никакого другого решения по образованию СССР не было. И это несмотря на то, что сам Ленин в своё время указывал, что «национальный вопрос - самый сложнейший вопрос вообще». В результате всех этих «гениальных решений Ленина» мы получили то, что получили:

1. Распад СССР в 1991 году.
2. Война на Украине в 2022 году.

Теперь поговорим о сегодняшней ситуации на Украине. Всё дело в том, что ультра-националистическое правительство Украины (а по моему мнению так вообще нацисты) после государственного переворота в 2014 году фактически запретило русский язык в стране, где были запрещены русскоязычные школы, как и вообще какие правовые действия на русском. В результате всего этого Крым сразу же вышел. Я сам в Севастополе родился, где мы в своё время даже не изучали украинский язык, ибо Севастополь даже после передачи Хрущёвым Украине находился под прямым управлением Москвы. Крым - да, но не Севастополь. 

Примерно в это же время вышел и Донбасс из Украины по тем же самым причинам. Ну а далее могу спрогнозировать следующее. Путин уже говорил об этом, как и президент Франции Макрон говорил после разговора с ВВП недавно (Украину ждут ещё большие неприятности). «Украина может вообще лишиться своей государственности»... если по указанному мною выше весь юго-восток Украины объявит о выходе из Украины, как это раннее сделали Крым с Донбассом. Ну а далее и Киев сам выйдет. Бандеровцам останутся лишь три области - Львовская, Ивано-франковская и Ровенская... если все эти области позже не сьедят поляки.
  • -0.51 / 22
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
06 мар 2022 07:55:46

...жевано-пережеваноВ очках
И ВВП гораздо интереснее и доходчивее, а главное - вовремя(!), осветил суть вопроса.
  • +1.51 / 33
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
06 мар 2022 11:19:04

Вы вот странные люди.. Поставьте себя на место Ленина.. Только-только кончилась гражданская. Да нет - она ещё идёт. Всё в разрухе. Полной. И вот - в некоторых частях империи к власти приходят деятели, хотя вполне коммунистического толка, но - таки желающие свою страну. Причём у этих деятелей - за спиной есть военная сила. Они согласны на общее государство, но на определённых условиях. Что бы сделали вы? Развязали бы Первую Социалистическую? Попытавшись штыками создать унитарное государство? А вас вообще поймут бойцы с обеих сторон? Эти штыки - у вас есть? Есть ресурсы на новую войну? Вы как-то очень оптимистически оцениваете возможности большевиков! Они - сделали максимум для того, чтобы удержать страну вместе. Хотя бы на таких условиях. Если бы они на них не пошли - никакого СССР не было бы. И нонешнее состояние - мы бы получили ещё 100 лет назад.
 
Да - Ильич наверное сыграл тогда не лучшим образом. А что - нонешние наши власти сыграли лучше? К тому же - Ленин совершенно не ожидал, что его потомки так бездарно просрут вполне себе крепкую самодостаточную страну. в  которой ведь действительно начал складываться единый советский народ!
  • +1.05 / 76
  • АУ
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
06 мар 2022 11:28:50

Более того, планировалось, что по ходу мировой революции будут присоединяться другие республики. Тогда это казалось правильным решением.
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
06 мар 2022 12:01:01

Собственно, Путин с Чечней сделал ровно то же , что и Ленин с Украиной. Стабильность присоединения Чечни тоже будет под вопросом, если начнется новая тряска в стране, политика - исскуство возможного.
  • +0.09 / 40
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
06 мар 2022 16:44:49


Ну вот сейчас тряска и где сейчас чеченцы? - ага, зачищают бандеровцев. Им правильный лидер нужен, которого они уважают.

И чтоб 2 раза не вставать.
Небезызвестный многим Сергей Лукьяненко сегодня написал:

ЦитатаВспомнил одну историю.
Давнюю.
Времен второй чеченской войны.

Штурм Грозного, перестрелки, смерти с обеих сторон...
И где-то в те дни, когда исход кампании был же ясен, я прочитал в инете запись молодого, образованного парня из Чечни.
Он, в общем, не отрицал причины, по которым началась война, не пытался выставить свою сторону невинной жертвой. Но очень аргументированно и убедительно доказывал, что теперь отношения между русскими и чеченцами испорчены навсегда, на несколько поколений как минимум. Потому что смерти, разрушения, взаимные обиды...

Всё было написано искренне и убедительно, человеком который явно страдал и размышлял над ситуацией.
Прошло пятнадцать лет...

Вот, собственно говоря, и вся история.

https://vk.com/wall5…0600_48701
  • +5.27 / 99
  • АУ
 
 
 
  Alexko ( Слушатель )
06 мар 2022 14:24:47

К вопросу о крепкой самодостаточной стране: Российская империя, государство с максимально жесткой централизацией власти было заменено на союз суверенных государств в произвольно нарезанных границах и властью, отданной местным баям, баронам, князьям. Такой вот регресс - от централизованного государства назад к феодализму. Вновь возникшее государство при малейшем ослаблении центральной власти развалилось моментально. Да,  это я про СССР.
  • +1.27 / 48
  • АУ