Большой передел мира
245,611,419 499,011
 

  Политрук ( Слушатель )
07 мар 2022 14:23:43

Косачев – о текущей ситуации

новая дискуссия Дискуссия  918

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации – о текущей ситуации.

— Пик политической истерии, связанной с осуждением действий РФ на Украине, в международном сообществе пройден. Попытки создать «глобальную коалицию» против России провалились.

— В санкционный режим против нашей страны на данный момент включились не более 40 стран: именно они и составят перечень недружественных государств, который президент поручил составить правительству РФ. Это много меньше даже половины членов ООН - и это отражает реальное состояние дел в мире, а именно - отсутствие перспектив международной изоляции России.

— На стороне сотрудничества с Россией такие гиганты, как Китай, Индия, Бразилия и ЮАР.  Также это страны так называемого «третьего мира», которые в ООН составляют арифметическое большинство. Говорить об изоляции нашей страны сегодня невозможно, даже будучи на пике эмоций. Именно на этот пик сегодня вышло отношение к специальной военной операции России на Украине.

— Реализация задач по денацификации и демилитаризации Украины не затянется во времени. Попытки Запада добиться изоляции России будут идти по нисходящей. Пик негатива мы и здесь прошли.

— Идеология украинского государства имеет общие черты с неонацистской идеологией. А неонацизм - рудимент, чуждый для всего разумного мира. Украина своей позицией взорвала изнутри всю систему коллективной безопасности в Европе, которая складывалась по итогам Второй мировой войны. Верю, что из текущей ситуации она выйдет страной переродившейся, страной самостоятельной и самодостаточной.

— Мы теперь очень хорошо понимаем, что из себя представляют наши западные «партнеры». Пока идёт утверждение их геополитических интересов, верховенство закона и права человека для них не значат ничего. Для нас это -  момент истины. И убеждён, мы выстоим.
  • +2.87 / 73
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!