Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,736,514 32,636
Ограниченная тема
 

  Morlok
11 мар 2022 23:09:33

Хохлам поможет Генерал Мороз

новая дискуссия Дискуссия  1.603

https://electroverse.net/march-snowstorm-sweeps-greece-polar-vortex-to-bring-record-low-temps-and-monster-noreaster-to-u-s-russian-soldiers-expected-to-die-in-20c-4f-cold-as-their-tanks-turn-into-iron-cla/
РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ, КАК ОЖИДАЕТСЯ, УМРУТ ОТ ХОЛОДА-20C (- 4F), ПОСКОЛЬКУ ИХ ТАНКИ ПРЕВРАТЯТСЯ В “ЖЕЛЕЗНЫЕ МОРОЗИЛЬНИКИ”.
Ожидается, что при минусовых минимумах войска замерзнут насмерть в своих танках, так говорит один бывший командующий британской армией. Машины станут “40-тонными морозильниками” для тех, кто все еще находится внутри, что разрушит боевой дух, утверждает бывший майор британской армии Кевин Прайс. И ряд МСМ-изданий выступили с заявлениями Прайса, сообщив, что танки станут “ледяными гробницами для российских солдат в ближайшие дни”, поскольку рекордно низкие температуры захватывают регион. Кроме того, нет ли шансов, что солдаты заразятся и умрут от КОВИДА в танках? 
В то время как Глен Грант, старший эксперт по обороне Балтийского фонда безопасности, ожидает, что русские сдадутся, чтобы не замерзнуть насмерть, говоря Newsweek: “Они не глупы”.

ДБ!

Даже не знаю как быть с АУ/АС. На усмотрение модератора.
  • +2.14 / 99
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Старый Хрыч russia
11 мар 2022 23:29:59
Цитата: Morlok от 11.03.2022 23:09:33РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ, КАК ОЖИДАЕТСЯ, УМРУТ ОТ ХОЛОДА-20C (- 4F), ПОСКОЛЬКУ ИХ ТАНКИ ПРЕВРАТЯТСЯ В “ЖЕЛЕЗНЫЕ МОРОЗИЛЬНИКИ”.
Ожидается, что при минусовых минимумах войска замерзнут насмерть в своих танках, так говорит один бывший командующий британской армией. Машины станут “40-тонными морозильниками” для тех, кто все еще находится внутри, что разрушит боевой дух, утверждает бывший майор британской армии Кевин Прайс. И ряд МСМ-изданий выступили с заявлениями Прайса, сообщив, что танки станут “ледяными гробницами для российских солдат в ближайшие дни”, поскольку рекордно низкие температуры захватывают регион. Кроме того, нет ли шансов, что солдаты заразятся и умрут от КОВИДА в танках? 
В то время как Глен Грант, старший эксперт по обороне Балтийского фонда безопасности, ожидает, что русские сдадутся, чтобы не замерзнуть насмерть, говоря Newsweek: “Они не глупы”.

Сказал бы я, какая фамилия у этого генерала, да матюгами тут нельзя Улыбающийся
На наших БМД - 1, на которых вся моя служба прошла, обогревателей не было в принципе. Там при переводе на зимний сезон переставлялась какая то шайба, и якобы теплый воздух начинал поступать при работе двигателя, в боевое отделение. На самом деле было без разницы.
При экипаже в 7 человек от дыхания все было покрыто инеем толщиной в 3-5 см!!! Светилась только огоньками радиостанция и ГПК. Механик ехал с открытым люком под колпаком, и все работало, все двигалось и шевелилось. Несмотря на лютый кальт, люди дрыхли без задних ног Улыбающийся
Генерал не знает, что все наши бронемашины и танки снабжены пусковыми котлами - подогревателями, и заводятся вполне нормально при минус 30 градусах. 
Грелись и у костров, ставили тылы теплые палатки с воздушными пушками, ну а вдали - снимали с МТО бронелисты, на горячем движке грели банки с консервами, да и сами грелись. Нашел кого пугать, полудурок Позор
  • +4.11 / 195
 
 
  Vick
12 мар 2022 00:00:53
Цитата: Старый Хрыч от 11.03.2022 23:29:59Сказал бы я, какая фамилия у этого генерала, да матюгами тут нельзя Улыбающийся

...............
Грелись и у костров, ставили тылы теплые палатки с воздушными пушками, ну а вдали - снимали с МТО бронелисты, на горячем движке грели банки с консервами, да и сами грелись. Нашел кого пугать, полудурок Позор

Да чего уж там, можно и матюками: Очень Сведущий В Морозах Мегамозг, Великий Знаток Танковых Бронекопытов Ватникофф... Ничего, что я так нецензурно и нетолерантно? Нам всем трындец, кароч. Ведь -4 по фаренгейту (-20 по цельсию) – это страшнее ядерной войны. Эт любой натовский енерал знает после проведённых на натовцах-неграх экспериментах на Полюсе Холода НАТО – в Эссстонии.
Отредактировано: Vick - 12 мар 2022 08:06:28
  • +0.17 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Dobryаk italy, Лукка
12 мар 2022 07:41:09
Цитата: Vick от 12.03.2022 00:00:53Да чего уж там, можно и матюками: Очень Сведущий В Морозах Мегамозг, Великий Знаток Танковых Бронекопытов Ватникофф... Ничего, что я так нецензурно и нетолерантно? Нам всем трындец, кароч. Ведь -4 по фаренгейту – это страшнее ядерной войны. Эт любой натовский енерал знает после проведённых на натовцах-неграх экспериментах на Полюсе Холода НАТО – в Эссстонии.

Это смертельные -20 по Цельсию
  • +0.67 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vick
12 мар 2022 07:54:40
Цитата: Dobryаk от 12.03.2022 07:41:09Это смертельные -20 по Цельсию

Я понял про эту "смертельность", в первоисточнике было... И в минус 35-40 в монгольском стройбате на работы выходили. Морды замотаны вафельными полотенцами, (шарфиков-то не было), вместо фляжек – бутылки-чебурашки во вручную сшитых брезентовых чехольчиках (фляжек тоже не хватало), и хоть зима, а на разводе "все солдаты должны быть с фляжками" (хоть и пустыми). И топали. Кто на РБУ, кто в пилораму (кирпичи в такие морозы не клали, канешн). Это 80-е. А там летом сухо и жара, зимой сухо и мороз, и ветра постоянные. Да ещё 2000 м над уровнем моря (многие не замечают на физической карте, что Монголия вся на возвышенности), нехватка кислорода.
Отредактировано: Vick - 12 мар 2022 09:20:57
  • +0.23 / 10
  • Скрыто
 
 
  Игорь_CNC russia, Челябинск
12 мар 2022 08:54:25
Сообщение удалено
Игорь_CNC
22 мар 2022 12:05:32
Отредактировано: Игорь_CNC - 22 мар 2022 12:05:32

  • +0.10
 
 
  Барристер russia, Москва
12 мар 2022 09:27:57
Цитата: Старый Хрыч от 11.03.2022 23:29:59На наших БМД - 1, на которых вся моя служба прошла, обогревателей не было в принципе. Там при переводе на зимний сезон переставлялась какая то шайба, и якобы теплый воздух начинал поступать при работе двигателя, в боевое отделение. На самом деле было без разницы.

Пишут, что в БМД-1 был - \\ В нее включен отопитель калориферного типа для обогрева боевого отделения.\\

  • -0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
12 мар 2022 09:40:41
Цитата: Барристер от 12.03.2022 09:27:57Пишут, что в БМД-1 был - \\ В нее включен отопитель калориферного типа для обогрева боевого отделения.\\

Такие куски железа довольно сложно отапливать при низких температурах за бортом. Да и не особо хочется, чтобы техника ещё ярче светилась в тепловизорах.
  • +0.17 / 9
  • Скрыто
 
 
  donbass.hellas dnr, Донецк
12 мар 2022 11:24:04
Цитата: Старый Хрыч от 11.03.2022 23:29:59Сказал бы я, какая фамилия у этого генерала, да матюгами тут нельзя Улыбающийся
Грелись и у костров, ставили тылы теплые палатки с воздушными пушками, ну а вдали - снимали с МТО бронелисты, на горячем движке грели банки с консервами, да и сами грелись. Нашел кого пугать, полудурок Позор

А что, "поларисы" танкисты уже разучились делать?

В наше время очень помогало, если нужно согреться и вокруг ничего нет кроме танкового чехла и трубы с дырками
  • +0.09 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  Портос ussr, Paris
12 мар 2022 16:21:42
Цитата: donbass.hellas от 12.03.2022 11:24:04А что, "поларисы" танкисты уже разучились делать?

В наше время очень помогало, если нужно согреться и вокруг ничего нет кроме танкового чехла и трубы с дырками

Заканчиваем, с английскими фобиями о "морозах -20°".
Я после возвращения в полк с огневой, видел на термометре дежурного по части -54°.
Ни разу не слышал о замёрзших экипажах боевых машин на марше или в бою.
  • +1.90 / 72
 
 
 
 
  navi2
12 мар 2022 17:09:30
Цитата: Портос от 12.03.2022 16:21:42Заканчиваем, с английскими фобиями о "морозах -20°".
Я после возвращения в полк с огневой, видел на термометре дежурного по части -54°.
Ни разу не слышал о замёрзших экипажах боевых машин на марше или в бою.

Обученные, тренированные и обеспеченные выполняют задачи при Европейских и Сибирских температурах штатно. Я при -40 Цельсия заводил все свои автомобили за 20 минут. Оно конечно надо учесть, что это был батальон связи спецназа ГРУ и автомобили были с пробегом меньше 2000 км. Однако и водилы были "40 часов ДОСАФ-а". Ничего, обучали, тренировали. Каждые пол года радиотренировка 10 дней в лесу (Бердск). Каждый кварталл радиотренировка неделя.

О тыловом обеспечении.
Я, как зампотех, по возвращении всегда наказывал командирам проверять машины на предмет "закладок" и  изымать. Сначала у нас было плохо со жратвой. А потом прислали тыловика в спецназ ГРУ, который ну нифига не спецназовец. Грузный пожилой мужик в толстых квадратных очках в роговой оправе. Его сразу прозвали "телевизор", при том, что программу прыжков он отпрыгал.
Так вот. После его прихода у меня все машины в кабине содержали кусок сала, пол красной рыбины, луковицу и пол буханки хлеба.
А потом командиры всё это выгребали.
  • +0.94 / 24
  • Скрыто
 
  Незайка
12 мар 2022 05:04:45
Цитата: Morlok от 11.03.2022 23:09:33https://electroverse.net/march-snowstorm-sweeps-greece-polar-vortex-to-bring-record-low-temps-and-monster-noreaster-to-u-s-russian-soldiers-expected-to-die-in-20c-4f-cold-as-their-tanks-turn-into-iron-cla/
РОССИЙСКИЕ СОЛДАТЫ, КАК ОЖИДАЕТСЯ, УМРУТ ОТ ХОЛОДА-20C (- 4F), ПОСКОЛЬКУ ИХ ТАНКИ ПРЕВРАТЯТСЯ В “ЖЕЛЕЗНЫЕ МОРОЗИЛЬНИКИ”...

Позвольте, у меня все ходы записаны, это же те которые пару месяцев назад объясняли, что русские ждут морозов, что бы напасть на Украину ибо их танки по грязи не умеют. А так да, они скоро начнут лета ждать, так как комары и мухи сделают невозможной работу нашей ПВО из-за увеличения количества ложных целейПозор
  • +0.90 / 39
  • Скрыто
 
  Bashir_Petrov russia
14 мар 2022 08:20:07
Главное, что бы экипажи не прочитали эту статью, а то они не от холода, а от смеха "умрут". Смеющийся
Отредактировано: Bashir_Petrov - 14 мар 2022 08:25:57
  • +0.07 / 4
  • Скрыто