Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 19:14:03

Курс доллара упал ниже 100 рублей за доллар

новая дискуссия Новость  4.497


На эту минуту он составляет 99,86 рублей за доллар.
Значит, договорённости, возможно, продвигаются. Скорее всего, мы выставили ультиматум Западу по нашим контрсанкциям, которые имеют эффект ядерного взрыва в экономике. И сегодняшние сообщения о вариантах демилитаризации Украины - это, может быть. уже следствие нашего ультиматума. 
Как я представляю себе дальнейшие события: Запад полностью способствует денацификации и демилитаризации, принимая один из вариантов демилитаризации, выставляя это как миротворческие действия. Украина признаёт ДНР, ЛНР в границах областей, после этого, создаётся механизм по контролю нейтрального статуса, демилитаризации и денацификации Украины при участии Запада. Дальше Запад выдаёт это через свои СМИ за свою победу (хотя победы никакой нет) и снимает ВСЕ санкции против России (включая санкции против ДНР, ЛНР и Крыма).  При этом, США и Запад используют все доступные механизмы для прекращения огня украинскими подразделениями на всей территории страны. Потому что альтернативой будут всеобъемлющие санкции против Запада, которые, скорее всего по дипломатическим каналам уже озвучены и никакого другого выбора у США и Запада уже нет. 
Как версия.
Отредактировано: NavyGator - 16 мар 2022 19:53:48
  • +0.64 / 57
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (123)
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
16 мар 2022 19:20:31
ЛАХИ ПОЕХАЛИ....С)....сейчас еще сахар подешевеет....
  • +1.35 / 23
    Комментировать
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 мар 2022 19:28:37
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
(c)

C шулерами за стол не садятся.
  • +2.21 / 56
    Комментировать
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 19:46:17
Только не в том случае, когда у нас есть пистолет у их виска в виде наших ответных уничтожающих контрсанкций. Думаю, что это могли быть кулуарные договорённости. Посмотрим. Я могу ошибаться. Но есть вещи, которые наталкивают меня на то, что такой вариант действий может быть реальным: 
1) падение курса доллара ниже 100
2) падение цен на нефть и металлы
3) рост индексов 
4) резкий взлёт роста акций самолётных компаний по всему миру (после резкого и о
5) риторика по нейтральному статусу и о неприёме в НАТО Украины
То есть по дипломатическим каналам мы могли выкатить план последствий наших ответных контрсанкций для экономики Запада и поставить ультиматум Западу из нескольких пунктов:
1) Денацификация Украины усилиями Запада
2) Демилитаризация без ведения боевых действий
3) Закрепление нейтрального статуса Украины на международно-правовом уровне
4) Признание ЛНР, ДНР в границах областей и Крыма
5) Полная отмена всех санкций против России в полном объёме
Срок для выполнения этого ультиматума выставлен, как я думаю, не очень большой - 10-15 дней.
Мы всё будем видеть не по бумагам подписанным, а по результатам действий. И в этом разница с вашим подходом.
Хотя по мне, если эта версия имеет право на существование, то я считал бы более эффективным методом именно введение контрсанкций и уже после самого факта этого с нервяком на биржах и реальным ущербом, который будет виден воочию, уже после него отталкиваться для выполнения всех этих требований.
Но заметьте, как в последние два дня стала изменяться риторика укров: они говорят, что знают, что в НАТО их не примут, они говорят, что готовы на демилитаризацию (!). Про денацификацию не говорят ничего пока, но это, я уверен, одно из главных условий, которое мы выставили американцам.
Но это только версия.
  • +0.20 / 27
    Комментировать
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 мар 2022 19:53:12
Ну да.. пчелы против меда... "Обещанка дурням радость" - Горбачев не даст соврать.
  • +2.09 / 53
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 19:56:39
Блин, ну вы правда не понимаете? Мы не ведёмся на обещания, мы ведёмся на дела. Механизмы денацификации и демилитаризации будут осуществляться в данном случае с нашим участием. Если это так. Скажите, вы правда считаете, что человек, с приставленным к виску пистолетом (в данном случае мы видим уничтожающие Запад контрсанкции вместо пистолета), будет кочевряжиться и делать не то, что нам нужно????
  • +0.54 / 22
    Комментировать
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 мар 2022 20:04:49
Да, я так считаю
Посмотрите, как вся Украина самоубилась. Посмотрите, как зеленобесие Германию убивает
Да, я считаю, что мы имеем дело с недоговороспособными иррациональными неадекватами, от которых логичных поступков ждать не приходится.
  • +3.55 / 100
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:13:29
Смотрите, если Украина НЕ соглашается выполнять все условия нашего (вероятного) ультиматума, который был выставлен по дипломатическим каналам Вашингтону, то мы выставляем наши контрсанкции, которые разносят в щепки западную экономику. Делать или нет - это их решение, за которым последует наше. И сделать это они должны в ограниченное время. Это вариант, который позволит достичь всех целей нашей СВО. сберегая жизни наших ребят и гражданского населения. Не договор о том, что Запад и Украина будут что-то делать когда-то в будущем, а уже сейчас действия, в крайне ограниченный период времени. Договор тут ни при чём. Я говорю о том, что демилитаризацию и денацификацию можно увидеть и контролировать своими глазами, признание Крыма, ДНР и ЛНР - тоже. Снятие всех санкций - тоже. Если до определённого времени эти условия не будут выполнены, то мы запускаем наши контрсанкции, которые приведут к идеальному шторму на Западе. Понимаете? Или какими-то ещё словами объяснить?
  • +0.84 / 30
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
16 мар 2022 20:11:19
А чего считать? По укре прекрасно видно что это вполне реально и прямо сейчас происходит, да и Запад не собирается сдаваться
  • +0.09 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DRG
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  walkcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  medG
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zergus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alco
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GM
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krechet
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Helena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qwer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  D.A.K
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  fzr1000
  • Загрузить
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
16 мар 2022 20:44:25
еще   :

-   базы РФ для обеспечения этой самой нейтральности,
-  определение принадлежности областей,

по договоренности, через референдум по истечение какого-то срока,  или еще каким-то манером, но  надо, ибо со временем могут случится неожиданности :
- перекрытие канала  (Херсон должен быть при нас!),
 - нарушение договоренностей (при возвращении к власти всяких-разных),
 - от них можно ожидать чего угодно (из опыта)
  • +1.55 / 31
    Комментировать
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:46:12
Согласен. Нужны механизмы тотального контроля за соблюдением всех договорённостей и механизмы наказания за их несоблюдение.
  • +1.09 / 15
    Комментировать
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
16 мар 2022 21:46:33
Укоротил цитату

Вы забыли ещё об одном - откат к состоянию на 97 год. Как с этим требованием? Я думаю, этот вопрос забывать не надо, он стоит на повестке. Не зря вдруг один из прибалтийских леммингов вдруг ослабил ограничения по доступу к нашим информационным ресурсам.
  • +1.20 / 24
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ky ( Слушатель )
17 мар 2022 10:51:40
Только ж - вот беда - по пунктам 1 и 3 никакие гарантии, которым мы могли бы доверять, попросту невозможны. А п.2., скорее всего, попросту невыполним физически ввиду наличия тысяч упёртых, готовых воевать автономно от центрального руководства.
  • -0.42 / 5
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ky
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
16 мар 2022 19:30:19
Ставку ФРС же до сих пор не объявили. Все в диком напряжении. Скакать может сейчас в любую сторону чисто на нервняке. Поднятие ставки хоронит евро и Европу, не поднятие - хоронит доллар.
  • +1.63 / 30
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
  xion ( Слушатель )
16 мар 2022 20:07:44
Курс доллара вообще может рухнуть в ближайшее время ниже 70. Или даже 50. Тут вообще прогнозировать что-то невозможно. И дело не в контрсанкциях.
1. Отменено бюджетное правило, ЦБ перестал выкупать валюту. Вся она сейчас напрямую идет на биржу. А цены на сырье бьют рекорды.
2.Введен запрет на вывод капитала, продажу нерезами акций и на выплату им дивидендов. Это десятки миллиардов долларов валюты в год, что раньше иностранные спекули закупали. Одних акций заморожено на $250 млрд по ценам прошлого года.
3. Очевидно импорт в РФ рухнул, в том числе из-за санкций.
Сейчас по идее на рынок должна хлынуть огромная масса валюты, которую будет некуда девать. Весь торговый профицит в $200 млрд должен начать работать на стимулирование увеличение импорта за счет роста курса рубля, т.к. весь механизм оттока капитала, который раньше балансировал этот профицит, сломан и больше не работает.
  • +3.19 / 78
    Комментировать
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:14:33
Я говорю не только о курсе. Если вы внимательно прочитали мой пост, то там есть и ряд других сигналов с рынка.
  • +0.77 / 15
    Комментировать
 
  Аква ( Практикант )
16 мар 2022 20:11:52
Ничего такого и близко не будет ,  имхо  .  Только  что  сообщение  о помощи  укре вооружением на миллиард  от  америки .  Будет СВО до победного конца
  • +2.16 / 57
    Комментировать
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:19:32
Аква, нужно отделять риторику и реальные дела. Я сделал предположение. Может быть, я ошибаюсь. Но, как мне кажется, это возможно. Я уверен, что у нас есть такая экономическая дубина, которая может похоронить Запад экономически. И то, что мы этой дубиной не пользуемся я не понимаю. Поэтому вот такие сигналы говорят о возможности принятия ими ультиматума. В противном случае, я не понимаю, почему мы имея такие возможности не используем им. Единственное объяснение - куларные переговоры с тем, чтобы показать весь эффект от этих санкций.
И да. Нужно понимать, что круг людей, вовлечённых в такие кулуарные переговоры может быть весьма ограниченным, поэтому другие орангутанги от политики, скачущие и орущие с русофобскими приступами могут не означать вообще ничего. Нужно смотреть на дела людей, которые принимают решения. Давайте посмотрим.
Я считаю, что такая версия имеет право на существование.
  • +0.62 / 23
    Комментировать
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
16 мар 2022 20:22:21
Как минимум 2 варианта:
1. таких возможностей нет.
2. использование таких инструментов вместе с западом ударит и по своей экономике и/ или экономике нейтральных/ союзных стран.
  • +0.49 / 15
    Комментировать
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:27:01
Да. Именно поэтому мы могли выставить ультиматум с угрозой применения этих контрсанкций, понимая, что ущерб нам тоже будет и нашим союзникам тоже. Поэтому лучше не доводить до таких действий. Невыполнение этого кулуарного ультиматума приведёт к полномасштабному введению всего нашего ответа. И мы в любом случае, контролируем процесс выполнения НАШИХ условий в этом случае. Почему кто-то считает, что представление кулуарного ультиматума - это лобио кушать?
  • +0.51 / 17
    Комментировать
 
 
 
  Аква ( Практикант )
16 мар 2022 20:27:37
Потому что  дубина,  это дубина.  Может  так  шарахнуть, что последствий  не оберешься для   всех.   У нас  есть нехорошая   зависимость   по лекарствам  к  примеру.
Это  одно   предположение  почему не  применяют, второе  может  еще не подошло  время.  Только  что  Авантюрист сказал,  что  потрясен  тем как  Путин  умеет  ждать.   И до этого   на  форуме   у нас  писали,  что  не могли   понять  почему  не вводились  контрсанкции  в  14г  году  долго. А  Путин  подождал  пока  Европа  все  посадит  вырастит,   и тогда для  их продуктов   путь  к нам   закрыл.
  • +1.39 / 35
    Комментировать
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:37:40
Я не очень понял про зависимость. Она тут причём? 
Против нас ведётся война. Экономическая. Мы имеем инструменты для ответа в этих адских санкциях. Этот инструмент может нанести неприемлемый ущерб противнику сопоставимый с ущербом нашей экономике или гораздо больший. Применение этого инструмента может шарахнуть и по нам. Вот вы на месте ВВП что бы предприняли: разве не показали бы нашим "партнёрам", что будет, если мы всё это применим, и не заставили бы их самим принимать действия по достижению целей нашей СВО? То есть до того, как ударить - предупредить, и если не дойдёт - уже тогда шарахнуть. А что если все эти движения на рынках связаны с тем, что до них дошло, что санкции и контрсанкции - это обоюдоострое оружие? Вы совсем отвергаете такую возможность?
  • +0.97 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marlboro ( Слушатель )
16 мар 2022 20:36:29
Насчёт того, почему мы не пользуемся дубиной, Авантюрист выдвинул весьма правдоподобную версию (на мой взгляд): ответка в первую очередь убьёт Европу, а США их сразу сожрут. Возможный план - повышать градус кипения в надежде что в Европе у кого-то наконец появится мозг. А бахнуть можно в любой момент с тем же результатом.
Видео с Авантюристом (точное время не помню, но в первой части, где-то первые 30 минут):
https://www.youtube.…Sg3KcsFkOM
  • +1.70 / 43
    Комментировать
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
16 мар 2022 20:39:15
Мысль понятна, но я бы поставил на то, что Европа сварится как лягушка.
  • +1.39 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
16 мар 2022 20:40:38
Собственно про "мозг". Макрона вроде сегодня Путин упомянул. Может не случайноПодмигивающий
Да и вообще Франция весьма осторожно себя ведет на фоне прочих.
  • +0.61 / 13
    Комментировать
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
16 мар 2022 20:47:11
Не факт, что сожрут именно США. И  тем более одни США. Эт раз. А два. В сожранном виде у Европы таки появляется шанс на выход из под опеки США, как бы это не звучало. Иными словами. Именно эти причины неиспользования дубины представляются крайне слабыми. Куда интереснее ответ на вопрос зачем спешить с её, дубиной, применением. И кому выгодна поспешность в этом деле. Ибо слишком из многих утюгов резко вдрух начали призывать ею размахивать.
  • +2.08 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 мар 2022 20:38:41
Я согласна с этим
Единственное что... я думаю они или попытаются нас обмануть, или заболтать этот новый  экономический ультиматум

И нам придется, очень нехотя, таки применить свои санкции из ада. Ну не понимают они иначе, что поделать Незнающий
  • +0.28 / 9
    Комментировать
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:42:23
Ультиматум невозможно обмануть или заболтать. Это ультиматум. Если он не исполняется к определённому времени, вступают меры вразумления.
  • +0.72 / 20
    Комментировать
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
16 мар 2022 20:45:49
Только не понятно как все это согласуется опять же с реальными делами страна запада - чей-то не видно того, чтобы был принят наш ультиматум.
В ответ на наш ультиматум и активизацию на Украине мы получили коллективное объявление экономической войны, прессинг практически по всему фронту и эти санкции явно не последние, а также де-факто войну с нами своими прокси в лице текущей украины, которую всячески пытаются поддержать на грани фола. Или на эти дела Вы предлагаете не смотреть?
Почему мы не пользуемся своей дубиной? Ну наверное очевидно потому, что пока заняты украиной и купированием тех санкций, которые против нас ввели. Ну и не стоит переоценивать ту дубину, которая у нас есть. Более того, уже было сказано - мы не собираемся вести себя по принципу слона в посудной лавке. Даже в такой ситуации мы остаемся надежным партнером и договороспособными, чьи слова и дела не расходятся.
Пока мы даем возможность западу целиком и полностью дискредитировать себя в лице мировой общественности. Причем когда у запада закончатся аргументы, точнее даже эмоциональные и истеричные выпады выражающиеся в неподобающем поведении (свинском, как сказал Лукашенко), у нас в рукаве останутся еще козыри, которые с фактами начнут выливаться и сыпаться как из рога изобилия. Отмыться от этого уже не получицца, только если самим закрыть над собой железный занавес. Сейчас наверное основная задача не дать этой агонии перерасти в глобальный военный конфликт со всеми вытекающими - а для этого надо действовать аккуратно, выверенно, точечно и по принципу всему свое время, т.е. должен быть четкий и внятный порядок действий.
  • +1.38 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 20:51:59
Нет. вы не поняли. Наш экономический контрсанкционный ультиматум мог быть предъявлен не две недели назад, а, максимум, пару дней назад. Мы просто видим реакцию рынка, и  по ней можем судить о настроении игроков на рынках, обладающих инсайдом. Факты я привёл. Дальнейшие вещи мы сможем увидеть в течение ближайших двух недель. Если моя версия, действительно, близка к истине, мы увидим достаточно быстрое освобождение городов, формирование гуманитарных коридоров и быстрое завершение СВО. С выполнением всех условий, которые были  поставлены целями операции, и как итог операции, по её завершению - отказа Запада от всех санкций. Если так будет, значит, это было результатом нашего негласного экономического ультиматума.
  • +0.76 / 14
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
16 мар 2022 21:02:20
Реакция рынка обусловлена очевидными причинами - доверия к странам запада и их экономическим институтам больше нет, от слова совсем. Об этом уже в открытую говорят даже в самих США - доллар и евро стали токсичными, нет больше смысла на них фапать т.к. в любой момент времени все может накрыться медным тазом (посмотрел косо, сказал что не так, сделал тем более). Даже на востоке, саудиты которые весьма плотно были подвязаны на США и те, забили болт и поехали за юанями и инвестициями в Китай.
Какой там ультиматум с нашей стороны - на наш ультиматум забили болт еще в самом начале его рождения. Все остальное это как раз следствие подобного отношения к нашей позиции. Так что тут никакого ультиматума - сами своими руками пилят сук на котором сидят. Об этом буквально сегодня совершенно четко и открыто высказались и МИД, и ВВП, куда уж яснее и без всяких там думок.
  • +2.22 / 56
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 21:05:33
Вы путаете. Это другой ультиматум - не декабрьский. Речь идёт о наших ответных действиях в экономике. Я предполагаю, что мы его негласно выдвинули позавчера. Так это или нет, мы сможем увидеть только на основании действий США, Запада и Украины в ближайшие дни.
  • +0.66 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
16 мар 2022 21:15:35
Ну я привел Вам пример, ни вчера и не позавчера, а сегодня - США и некоторые страны НАТО готовы оказывать финансовую помощь текущему украинскому режиму, заявили что готовы поставить в товарных кол-вах военное оборудование и средства поражения. И это лишь один пример. 
Из экономических мер рассматриваются еще возможные санкции в отношении России.
  • +0.25 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 мар 2022 21:20:57
Сообщение удалено
Cheen
19 мар 2022 15:23:58
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2022 15:23:58

  • +1.77
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ник_ ( Слушатель )
16 мар 2022 21:37:40
аналитики предполагают, что под ружьем на начало операции было до 200 000 ЛС
включая абс всех
это значит, что почти из каждого семейного клана под ружье был изъят хоть 1 мужчина
эта численная оценка визуально и по ощущениям чувствовалась?
много есть семейных кланов, откуда под ружье не ушел никто?
  • -0.25 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 мар 2022 21:43:23
Сообщение удалено
Cheen
19 мар 2022 15:21:14
Отредактировано: Cheen - 19 мар 2022 15:21:14

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 21:24:26
Я вам ответил. Риторика не важна. Так это или нет мы можем увидеть по реальным действиям. Риторику о поставках самолётов НАТО из Польши на Украину мы уже видели 2 недели назад. Где эти самолёты? На Украине? Не слушайте слова, смотрите на дела. И по подвижкам на переговорах: сам факт признания демилитаризации Украины укрорейхом две недели назад был просто невозможен. Сегодня говорят уже о выборе по какому варианту демилитаризироваться. Но, конечно, словам мы не верим. Посмотрим на дела.
  • +1.00 / 23
    Комментировать
 
 
 
  alice-3 ( Слушатель )
16 мар 2022 21:12:13
Мы не пользуемся этой дубиной ПОКА, так как есть понимание, что американцы вовсе не боятся ее, так как она в первую очередь убьет европу, которую амеры уже и так приготовились скушать – сделали энергозависимой (продвижение зеленой повестки + закрытие АЭС), при этом запретили покупать газ у России, а газ-- это еще и удобрения, здравствуй голод. Далее, навезли разных беженцев, которые взорвут европейские страны изнутри при ухудшении экономической ситуации. И вот ожидаемый результат – нищая голодная и замерзающая европа, и ее капиталы, технологии и компании побегут в сша, поддерживая их экономику. А под боком у нас появятся голодные, нестабильные и агрессивные политические режимы, с которыми у нас не получится бизнеса, и из которых нестабильность будет выплескиваться к нам. А амеры, сидя за океаном, будут управлять войной всех против всех в европе. Итого – в конфликте на украине и в европе в целом договариваться можно только с американцами. А американцы заинтересованы в экономическом и политическом коллапсе в европе, поэтому шантажировать их отрезанием поставок энергоресурсов в европу бессмысленно. А нам как раз европа нужна стабильная и не разоренная, чтобы иметь с ней нужные нам экономические отношения. Поэтому мы и медлим с санкциями, чтобы не делать то, что выгодно америке и не выгодно нам.
  • +1.38 / 47
    Комментировать
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 21:21:23
Это не так. Контрсанкции убъют Европу, конечно, но и США тоже. У них уже выбор между дефолтом и гиперинфляцией. И им нужно радикально повышать ставку процента УЖЕ минимум до 10% годовых, чтобы регулировать инфляцию. Но они не могут этого сделать. А наши контрсанкции приведут к инфляции в 50% - это уже порог гипера. Но инструментов для купирования гиперинфляции нет. Если их применить, будет дефолт. Мы просто можем ускорить своими действиями все те процессы, которые могли растянуться на несколько лет в несколько месяцев. И им это чрезвычайно не нужно. Катастрофически. Потому что итогом всего этого может быть тюрьма для некоторых, особенно в свете расследований комиссии Дарема. Поэтому США, в данном случае, по темпам обрушения  идут в тесной связке с ЕС. Только ЕС даже чуть более выигрышное положение имеет, потому что они могут вернуться к национальным валютам, а США - некуда возвращаться.
  • +1.60 / 38
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  romull ( Слушатель )
16 мар 2022 21:49:02
Уважаемый Навигатор, я бы честно, хотел, чтобы ваша версия была вероятной. 
Но, как говорится, есть много "но".
Мы, славяне, христиане, очень любим этот мир, людей, природу! Мы хотим развиваться и делать этот Мир - лучше! 
Но силы, которые нам противостоят, это Зло, в чистом и непрекрытом уже, виде. 
Можем ли мы уничтожить эти силы? Вполне, но можем ли мы стать ими? Уподобимся ли им? 
Путин, человек божий, если можно так выразиться. Я уверен, его  канонизируют лет через... И он не может, в своей душе, в своём внутреннем мире, в своих мыслях, взять на себя такой Грех! Ведь введение подобных санкций подвергнет весь мир миллионам жертв. 
Он может ударить в ответ, как защитник, и если будет знать 100% , что другого выхода нет, только тогда он пойдёт на этот шаг! 
Для нас всех, будет ясно, что если будет полный запрет на подачу энергоносителей в Европу, это значит, что нажата "красная кнопка", и до Атомного апокалипсиса остаётся один шаг! 
Поэтому, нельзя будет хлопать в ладоши и радоваться, когда введут сию меру... 
Второе, на мой взгляд, важное обстоятельство, это неспособность нынешних западных элит к реальной оценки ситуации. Создав фейковый новостной поток, они сами в нём погрязли. Они в мороке, как говорится, ими овладели бесы. 
Стратегия Путина заключается, если хотите, в изгнании этих бесов. Добиться до человеческого в них. Не до всех, это понятно, но хотя бы до той части, которая ещё не всецело поглощена этими силами. Тут Путин выступает в роли Гэндальфа, который изгоняет дух Сарумана из короля Рохана. (Из властелина колец). Саруман сейчас это Европа, а Саурон, это Штаты... И тут у Путина такая же задача, очистить и спасти тех, кто раньше был нам партнёром. Надежда ещё есть. 
Время, каждый день, терпение, даёт нам возможность, вскрыть ложь и дать дорогу правде. Ложь, как оружие сатанинское, всегда скоротечна. Знаете же, мошенникам надо запугать жертву, ввести её в ступор и воспользовавшись этим, обокрасть вас! Так и они, торопятся, галдят, бесятся одним словом. 
Именно планомерная, выверенная и спокойная позиция, является таким вот обрядом экзорцизма! 
Добавлю ещё свои мысли, если позволите. 
Замечаю некие интересные знаки или символы, которые как бы подтрунивают над теми, кто строит козни против России. 
Из последних: всё либеральное мудачьё, во время короны, стали обзывать Владимир Владимировича - бункерным дедом! 
А теперь, многие там и сидят!!! Эка оно выходит)
  • +2.49 / 61
    Комментировать
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
16 мар 2022 22:16:51
или, в аккурат апосля передачи "60 минут" когда про доллары и Газпром вопрос задал  Шахназаров))
  • +0.46 / 8
    Комментировать
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2022 22:17:43
Я не видел, что он там спросил. Расскажете?
  • +0.08 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Quo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Quo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
  ExMuser
  • Загрузить
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить