Большой передел мира
245,518,230 498,858
 

  Lt. Maleshkin ( Слушатель )
25 мар 2022 18:01:38

Пытаюсь что-то угадать пальцем в небо

новая дискуссия Дискуссия  152

Пытаюсь что-то угадать пальцем в небо

Основные потери мы понесли в самые первые дни (почти 500 чел. только убитыми), когда многие полагали, что будет как в Крыму-14.
Когда стало ясно, что этого не будет, то поменяли тактику, стали окапываться, зачищать тылы, бороться с ДРГ, внимательней изучать и разведывать противника, действовать жёстче, прошёл первый шок у многих и стали работать на результат, т.е. методичное уничтожение противника с минимизацией потерь как среди личного состава, так и среди гражданских. И вот результат: укропов перемололи неимоверное кол-во, а потери за месяц боёв сопоставимы с потерями за первые несколько дней.
Я думаю переломным моментом стало 27 февраля, когда наши ССО и другие части СпН зашли в Харьков в пешем строю и с лёгкой техникой в город с населением почти 2 млн, и где сосредоточено было не менее 50 тыс. нацистов и прочих. В тех боях было убито много нацистов нашим спецназом, но сам факт гибели некоторых групп - стал (возможно, на мой взгляд) моментом отрезвления, когда стало понятно, что зараза нацизма сидит куда глубже и искоренять её терапевтическими методами нельзя, а возможно только хирургическими. Плюс поражение нашей колонны ВДВ в Буче примерно в те же дни, и вот тактика поменялась. 
Именно с изменением тактики действий (а также с определённой ротацией и перегруппировкой) и связан факт снижения темпов наступления, но и почти 5-10 кратное уменьшение кол-ва потерь со стороны ВС РФ.
Лично я изменение тактики полностью поддерживаю, ибо санкции уже ввели, а беречь людей - приоритет номер 1, так что лучше повоевать подольше, но и людей сберечь.
Очень примерно, сообщаю, что численность силовиков Украины в первые дни войны была около 300 тыс.чел. (примерно 215 тыс. чел ЕМНИП ВСУ + МВД + погранцы + тер оборона + прочие), а весь этот месяц у них идёт мобилизация + запись добровольцев в тер. оборону. Очень приблизительная оценка силовиков Украины на сегодняшний день - это 500 тыс. чел. Напомню, что наша группировка - это примерно 190 тыс. чел + около 40 тыс.чел ЛДНР + неизвестное кол-во "Вагнеровцев" (ну пускай будет 5 тыс.чел), т.е. очень и очень приблизительно это наших 235 тыс. против 500 тыс. чел. от Украины (не считая иностранцев, которых как минимум сотни, а как максимум непонятно).
Итак, очень условно и приблизительно 235 против 500, и при этом мы наступаем, крушим противника, соотношение потерь в 5-10 раз в нашу пользу, фронт около 3 тыс. км. и т.д. Это говорит о том, что русские и их союзники воюют ОЧЕНЬ хорошо. Хотя заметны и очевидные ошибки, но о них я до конца войны болтать не стану, скажу лишь, что в целом, мы наступаем по всем фронтам и действуем успешно.

P.S. Ложка дёгтя заключается в том, что нам неизвестны потери среди бойцов ЛДНР, "Вагнеровцев", других союзников и добровольцев.

P.S.#2 Цифры очень приблизительные, могу ошибаться.

 https://t.me/partizan1941/13170
Отредактировано: Lt. Maleshkin - 25 мар 2022 18:22:21
  • +0.84 / 55
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  kokovania ( Слушатель )
25 мар 2022 18:16:40
против нас весь запад .с нами несколько стран.но наши перемалывают  все это стадо.
  • +0.38 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Август ( Слушатель )
25 мар 2022 18:34:18
Воспринимал более менее серьезно, пока не всплыли вагнеровцы.
Вот реально пальцем в небо, да еще с апломбом.
Тем более, какие бы важные задачи РФ сейчас не решала бы на незалежной, снимать вагнеровцев с их участка борьбы во славу
Русского мира никто не станет.
Они сейчас к вассальной клятве Императору целый континент подводят...
  • +1.96 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
  sarmat.don ( Слушатель )
25 мар 2022 21:30:46
По ДНР известно сегодня сообщали: 

ЦитатаС момента начала операции в ДНР погибли 594 сотрудников силовых структур, 2851 получили ранения. Также погибли 110 гражданских лиц, 483 получили ранения.
  • +3.51 / 61
    Комментировать