Большой передел мира
245,495,872 498,825
 

  Пасечник ( Слушатель )
25 мар 2022 18:49:25

Навка о травле российских фигуристов на чемпионате мира

новая дискуссия Новость  928

17:58 25.03.2022

Олимпийская чемпионка Игр в Турине Татьяна Навка раскритиковала журналистку из США за ее высказывание в адрес российских фигуристов и подчеркнула, что таким образом Запад пытается "уничтожить Россию".
С 21 по 27 марта во французском городе Монпелье проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов от участия в турнире.
Американская журналистка Кристин Бреннан заявила, что рада отсутствию российских фигуристов на соревнованиях, поскольку без фигуристов из РФ и КНР не будет проблем.
Навка прокомментировала заявление журналистки из США, подчеркнув, что таким высказыванием девушка оскорбила себя и свою страну.
"Она все сказала в своих словах. Задача американцев – уничтожить Россию и Китай. Сильный человек так никогда не скажет. Это же спорт. Мне кажется, что этим высказыванием она оскорбила себя и всю свою страну", – цитирует Навку газета "Спорт-Экспресс".
На фоне спецоперации России по демилитаризации Украины спортивные сообщества стран мира стали "вводить" собственные санкции для российских команд и их болельщиков.

Российский этап "Формулы-1" в Сочи и финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени были отменены. В Москве не состоятся этап Кубка мира по натурбану, теннисный турнир и чемпионат Европы по пулевой и стендовой стрельбе, а в Челябинской области – этап Кубка мира по ски-кроссу.
Кроме того, Международный паралимпийский комитет отстранил россиян от участия в пекинских Играх.

P.S.  Без наших фигуристов любой чемпионат мира просто  НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ, это раз.
 Второе ,    их  околоспортивные   ослы  ,  никогда не читали Ивана Крылова  , но вероятно  практически это поймут : "   Чижа захлопнула злодейка-западня: Бедняжка в ней и рвался и метался, А Голубь молодой над ним же издевался. «Не стыдно ль, — говорит, — средь бела дня Попался! Не провели бы так меня: За это я ручаюсь смело». Ан, смотришь, тут же сам запутался в силок. И дело! Вперед чужой беде не смейся, Голубок."
Отредактировано: Пасечник - 26 мар 2022 07:00:01
  • +2.95 / 60
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!