Большой передел мира
243,555,524 497,046
 

  GD russia, Подмосковье
25 мар 2022 19:07:21

Джидда

новая дискуссия Дискуссия  1.321

В Саудовской Аравии нанесён удар по нефтяному хранилищу компании Aramco в Джидде. Прилетела ракета из Йемена. Судя по пожару - нехило так прилетело.
Копите рубли, господа, копите...

ДОПОЛНЕНИЕ
Хуситами был также нанесён удар по станции очистки воды в Дахране, предположительно, дроном-камикадзе.
Отредактировано: GD - 25 мар 2022 19:11:51
  • +4.09 / 72
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  MaD_CaT russia, Таганрог
25 мар 2022 19:14:16
Цитата: GD от 25.03.2022 19:07:21В Саудовской Аравии нанесён удар по нефтяному хранилищу компании Aramco в Джидде. Прилетела ракета из Йемена. Судя по пожару - нехило так прилетело.
Копите рубли, господа, копите.

Маленькое дополнение вставлю, в этот выходной там проходит гонка F1, я просто немного фанат, а почему я вообще про это пишу, нашу в сентябре отменили с формулировкой, что её невозможно проводит в стране, где происходит война, т.е. если там война и ракеты летят по конкретному городу, где происходит событие, то всё ок, они же свои, а вот в злой России, где до трассы от района ведения боевых действий 1000км через пол года никак нельзя, двойные стандарты налицо, я уж не говорю про отобранную трансляцию у матча.
  • +2.34 / 51
  • Скрыто
 
 
  GD russia, Подмосковье
25 мар 2022 19:56:37
Цитата: MaD_CaT от 25.03.2022 19:14:16Маленькое дополнение вставлю, в этот выходной там проходит гонка F1, я просто немного фанат, а почему я вообще про это пишу, нашу в сентябре отменили с формулировкой, что её невозможно проводит в стране, где происходит война, т.е. если там война и ракеты летят по конкретному городу, где происходит событие, то всё ок, они же свои, а вот в злой России, где до трассы от района ведения боевых действий 1000км через пол года никак нельзя, двойные стандарты налицо, я уж не говорю про отобранную трансляцию у матча.

Именно так. Ракета прилетела как раз во время первых свободных заездов, а нефтехранилища эти менее чем в 10 километрах от трассы гонки.  Но ведь этожедругое! Паниматьнада!
Цитата: Телеграм-канал Военный ПолитаврХуситы нанесли удар по объекту садистской нефтяной компании Aramco в Джидде.

https://t.me/politavr1/4397


..
И да, я тоже фанат F1, более чем с 20ти летним стажем. 
Да простят меня модераторы, всё-таки пятница.
  • +4.34 / 58
 
 
 
  Sir Max Merfie russia, Иркутск
25 мар 2022 20:00:04
Цитата: GD от 25.03.2022 19:56:37Именно так. Ракета прилетела как раз во время первых свободных заездов, а нефтехранилища эти менее чем в 10 километрах от трассы гонки.  Но ведь этожедругое! Паниматьнада!

И да, я тоже фанат F1, более чем с 20ти летним стажем. 
Да простят меня модераторы, всё-таки пятница.



Тот, кто работает "за хуситов", большой талант. И с тонким чувством юмора.
  • +3.71 / 75
  • Скрыто
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
25 мар 2022 20:16:42
Цитата: GD от 25.03.2022 19:56:37
Цитата: Телеграм-канал Военный ПолитаврХуситы нанесли удар по объекту садистской нефтяной компании Aramco в Джидде.



Назвать саудитскую нефтяную компанию садистской - доставило особо! Веселый
  • +1.88 / 50
 
 
  Almost russia, Ярославская обл.
25 мар 2022 22:00:43
Цитата: MaD_CaT от 25.03.2022 19:14:16Маленькое дополнение вставлю, в этот выходной там проходит гонка F1, я просто немного фанат, а почему я вообще про это пишу, нашу в сентябре отменили с формулировкой, что её невозможно проводит в стране, где происходит война, т.е. если там война и ракеты летят по конкретному городу, где происходит событие, то всё ок, они же свои, а вот в злой России, где до трассы от района ведения боевых действий 1000км через пол года никак нельзя, двойные стандарты налицо, я уж не говорю про отобранную трансляцию у матча.

Ну, во-первых это красиво)))...



Прямо во время первой пятничной практики Формулы-1 хуситы провели ракетную атаку на нефтяное хранилище компании Aramco, расположенное всего в 20 километрах от трассы. В результаты атаки возник серьезный пожар.

В начале недели хуситы уже проводили атаки на объекты нефтяной инфраструктуры страны, в том числе и в Джидде, где располагается автодром. Руководство Формулы-1 следит за ситуацией.

  • +1.22 / 33
  • Скрыто
 
 
 
  Zergus russia, Севастополь
25 мар 2022 22:02:47
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43
Ну, во-первых это красиво)))...


Прямо во время первой пятничной практики Формулы-1 хуситы провели ракетную атаку на нефтяное хранилище компании Aramco, расположенное всего в 20 километрах от трассы. В результаты атаки возник серьезный пожар.

В начале недели хуситы уже проводили атаки на объекты нефтяной инфраструктуры страны, в том числе и в Джидде, где располагается автодром. Руководство Формулы-1 следит за ситуацией.




"Зачем на такая формула, если там не будет России?"
  • +1.16 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  Phenomenum russia, Санкт-Петербург
25 мар 2022 22:06:40
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43
Ну, во-первых это красиво)))...



Прямо во время первой пятничной практики Формулы-1 хуситы провели ракетную атаку на нефтяное хранилище компании Aramco, расположенное всего в 20 километрах от трассы. В результаты атаки возник серьезный пожар.

В начале недели хуситы уже проводили атаки на объекты нефтяной инфраструктуры страны, в том числе и в Джидде, где располагается автодром. Руководство Формулы-1 следит за ситуацией.




Было бы еще красивей, если прилетит по трассе в Джидде во время гонки. Нуаче - это же Россию можно лишать Гран-При, потому что мы орки, а Сауды – это же демократическое государство, ну а то, что в Йемене они воюют уже 7-й год, это не страшно. Пока вы покупаете оружие у США и Англии, вообще ничего не страшно. Все свои.
  • +1.63 / 43
 
 
 
 
  Almost russia, Ярославская обл.
26 мар 2022 18:06:55
Цитата: Phenomenum от 25.03.2022 22:06:40Было бы еще красивей, если прилетит по трассе в Джидде во время гонки. Нуаче - это же Россию можно лишать Гран-При, потому что мы орки, а Сауды – это же демократическое государство, ну а то, что в Йемене они воюют уже 7-й год, это не страшно. Пока вы покупаете оружие у США и Англии, вообще ничего не страшно. Все свои.

И еще о Формуле-1:
Пилотов Формулы-1 всю ночь уговаривали не бойкотировать гонку в Джидде

Ракетный удар по нефтехранилищу возле трассы в Джидде заставил пилотов Формулы-1 задуматься о бойкоте гонки. На определенном этапе они готовы были покинуть Саудовскую Аравию уже в пятницу вечером.

Ситуацию прокомментировал британский журналист Адам Купер: "На одном из этапов брифинга пилоты пришли к единому мнению, что не стоит продолжать Гран-При, что это небезопасно. Однако переговоры руководства Формулы-1 с пилотами привели к тому, что гонка состоится".

Третья практика должна была начаться час назад, пока никаких сообщений о началеНезнающий
PS. Практика состоялась, Леклер (Феррари) первый. В 20:00 - квалификация...
А пожар так и не потушили, продолжает гореть.
Отредактировано: Almost - 27 мар 2022 06:15:01
  • +2.43 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Montfort
26 мар 2022 18:10:41
Цитата: Almost от 26.03.2022 18:06:55И еще о Формуле-1:
Пилотов Формулы-1 всю ночь уговаривали не бойкотировать гонку в Джидде

Ракетный удар по нефтехранилищу возле трассы в Джидде заставил пилотов Формулы-1 задуматься о бойкоте гонки. На определенном этапе они готовы были покинуть Саудовскую Аравию уже в пятницу вечером.

Ситуацию прокомментировал британский журналист Адам Купер: "На одном из этапов брифинга пилоты пришли к единому мнению, что не стоит продолжать Гран-При, что это небезопасно. Однако переговоры руководства Формулы-1 с пилотами привели к тому, что гонка состоится".

Третья практика должна была начаться час назад, пока никаких сообщений о началеНезнающий

Третья практика закончилась 10 минут назад
  • +0.67 / 12
 
 
 
  Виктор 1964 russia, Санкт-Петербург - Севастополь
25 мар 2022 22:23:39
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43
Ну, во-первых это красиво)))...





Мне не понравилось...

Бердянск, 24 марта. На переднем плане сваливает от греха подальше то ли БДК Куников, то ли Новочеркасск, они оба ушли. На заднем плане горит и взрывается БДК Орск. Погиб. БДК Саратов затоплен экипажем во избежание взрыва боекомплекта.
Полное видео под спойлером


Потому мне не смешны фото взрывов. На АУ...
Пы.Сы. Мой брат там вчера присутствовал и наблюдал всё это. Слава Богу жив...
Отредактировано: Виктор 1964 - 25 мар 2022 22:26:09
X
25 мар 2022 22:33
Предупреждение от модератора gvf:
Ваши данные не точны, это разбиралось в военном разделе, здесь лишнее
  • -0.37 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  Теофраст russia
25 мар 2022 22:49:59
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43Ну, во-первых это красиво)))...


Прямо во время первой пятничной практики Формулы-1 хуситы провели ракетную атаку на нефтяное хранилище компании Aramco, расположенное всего в 20 километрах от трассы. В результаты атаки возник серьезный пожар.

В начале недели хуситы уже проводили атаки на объекты нефтяной инфраструктуры страны, в том числе и в Джидде, где располагается автодром. Руководство Формулы-1 следит за ситуацией.
Во время практики Формулы-1 было обстреляно нефтяное хранилище



А ночью как красиво это оказалось как горит нефть. Ну что, кто по скока прогнозирует нефть завтра







по ссылке на телеграм есть и видео ссылка

Отредактировано: Теофраст - 25 мар 2022 22:56:52
  • +1.28 / 31
 
 
 
 
  DeC russia
25 мар 2022 22:57:46
Цитата: Теофраст от 25.03.2022 22:49:59
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43Ну, во-первых это красиво)))...

Прямо во время первой пятничной практики Формулы-1 хуситы провели ракетную атаку на нефтяное хранилище компании Aramco, расположенное всего в 20 километрах от трассы. В результаты атаки возник серьезный пожар.


А ночью как красиво это оказалось как горит нефть. Ну что, кто по скока прогнозирует нефть завтра






по ссылке на телеграм есть и видео ссылка

Пожар вызванный ударом крылатых ракет йеменских хуситов по резервуарам для нефти\нефтепродуктов компании Saudi Aramco в районе саудовского г.Джидда только усиливается. Такое впечатление, что там огонь перекидывается с одних резервуаров на другие.


Непонимающий
  • +2.83 / 62
 
 
 
 
 
  GeorgV canada
25 мар 2022 23:45:03
Цитата: DeC от 25.03.2022 22:57:46Пожар вызванный ударом крылатых ракет йеменских хуситов по резервуарам для нефти\нефтепродуктов компании Saudi Aramco в районе саудовского г.Джидда только усиливается. Такое впечатление, что там огонь перекидывается с одних резервуаров на другие.


Непонимающий

Т.е. есть шанс, что непросто так там пожар перекидывается.
  • +0.49 / 11
 
 
 
 
  Almost russia, Ярославская обл.
25 мар 2022 23:00:23
Цитата: Теофраст от 25.03.2022 22:49:59
по ссылке на телеграм есть и видео ссылка

Хорошо разгорелось, завтра вся трасса в копоти будет, а в 20:00 квалификация пока не отменена...
Продолжение новостей по Формуле-1:
ФИА побоялась услышать мнение пилотов по поводу ракетной атаки

ФИА отменила общение пилотов с прессой после второй пятничной практики. Очевидно, это связано с ракетным ударом по нефтяному хранилищу, расположенному в 11 километрах от трассы Джидда.

Во время первой практики хуситы нанесли ракетный удар по нефтехранилищу, принадлежащему Aramco. Саудовская нефтяная компания Aramco - титульный спонсор Формулы-1 и команды Aston Martin в частности. Ее вклад в бюджет чемпионата оценивается в 450-500 миллионов долларов в год. Очевидно, в ФИА не захотели услышать мнение пилотов относительно ракетной атаки и возможной отмены Гран-При, а вопросы об этом наверняка были бы.
  • +2.49 / 47
  • Скрыто
 
 
 
  Подданный Империи ussr, Алма-Ата
26 мар 2022 00:11:04
Цитата: Almost от 25.03.2022 22:00:43
Ну, во-первых это красиво)))...





Мои стереотипы об арабах саудии рухнулиВеселый
Я думал они там на прожорливых машинах раскатывают, а тут на фотке литровый Spark.
Да и по видео видно что большинство машин малолитражки - 1-2 литра. 
Страна-бензокалонка, но люди выбирают экономичные машины.
  • +0.83 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  RaiderFM33 russia
26 мар 2022 00:13:00
Цитата: Подданный Империи от 26.03.2022 00:11:04Мои стереотипы об арабах саудии рухнулиВеселый
Я думал они там на прожорливых машинах раскатывают, а тут на фотке литровый Spark.
Да и по видео видно что большинство машин малолитражки - 1-2 литра. 
Страна-бензокалонка, но люди выбирают экономичные машины.

Да вроде это туристы, экспаты и обслуга на таких ездит, просто пешком один хрен негде ходить
  • +0.17 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex120 russia, Владивосток
26 мар 2022 07:03:52
Цитата: Подданный Империи от 26.03.2022 00:11:04Мои стереотипы об арабах саудии рухнулиВеселый
Я думал они там на прожорливых машинах раскатывают, а тут на фотке литровый Spark.
Да и по видео видно что большинство машин малолитражки - 1-2 литра. 
Страна-бензокалонка, но люди выбирают экономичные машины.

Справедливости ради, на малолитражках ездят неграждане Саудии, разные индусы, паки, эфиопы и пр. зробичане они получают несравнимо меньше чем коренные, их в стране большинство.
Отредактировано: Alex120 - 26 мар 2022 07:05:17
  • +1.44 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
  baddym
26 мар 2022 08:51:49
Цитата: Подданный Империи от 26.03.2022 00:11:04Мои стереотипы об арабах саудии рухнулиВеселый
Я думал они там на прожорливых машинах раскатывают, а тут на фотке литровый Spark.
Да и по видео видно что большинство машин малолитражки - 1-2 литра. 
Страна-бензокалонка, но люди выбирают экономичные машины.

У них полстраны гастарбайтеров, может это они?
  • +0.38 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Zergus russia, Севастополь
26 мар 2022 10:10:52
Цитата: Подданный Империи от 26.03.2022 00:11:04Мои стереотипы об арабах саудии рухнулиВеселый
Я думал они там на прожорливых машинах раскатывают, а тут на фотке литровый Spark.
Да и по видео видно что большинство машин малолитражки - 1-2 литра. 
Страна-бензокалонка, но люди выбирают экономичные машины.

Це не арабы. Це гастарбайтеры - индусы, паки, прочие шудры. Арабам даже бензин на дом привозят, когда им совсем лень. Делаете заявку, к вам приезжает крохотный бензовозик, заливает бак, бабки снимаются в депозита.
  • +0.90 / 12
  • Скрыто
 
  User78 russia, Москва
25 мар 2022 20:21:20
Цитата: GD от 25.03.2022 19:07:21В Саудовской Аравии нанесён удар по нефтяному хранилищу компании Aramco в Джидде. Прилетела ракета из Йемена. Судя по пожару - нехило так прилетело.
Копите рубли, господа, копите...

ДОПОЛНЕНИЕ
Хуситами был также нанесён удар по станции очистки воды в Дахране, предположительно, дроном-камикадзе.


Хорошо так подгорает у саудитов:




.

Незнающий
Отредактировано: User78 - 26 мар 2022 08:30:02
  • +1.91 / 33
  • Скрыто