Большой передел мира
245,993,601 499,480
 

  EkR ( Специалист )
26 мар 2022 07:19:07

союзники

новая дискуссия Дискуссия  156

Российская газета 


ЦитатаБолее 23 тысяч добровольцев из России и других стран выразили желание принять участие в военной операции на Украине. Но руководство Луганской и Донецкой народных республик отказались принять их помощь. Об этом рассказал в пятницу на брифинге начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.
По его словам, поступает большое количество обращений от граждан РФ, которые хотят принять участие в специальной военной операции по освобождению Украины от нацизма. "Выразили готовность сражаться на стороне народных республик и более 23 тысяч иностранных граждан из 37 государств. Мы предлагали руководству ЛНР и ДНР принять эту помощь, но они заявили, что будут защищать свою землю сами, поскольку сил и средств у них достаточно", - заявил генерал Рудской.

А я вот взял бы и не послушал руководство ЛДНР.  "Сами все сами" это конечно хорошо. Но в этом случае вся тяжесть боев и потерь ложится на ВС РФ и силы ЛДНР. Прошел месяц боев, потери ВС РФ вчера озвучены, а еще предстоит штурмовать Чернигов, Киев, Сумы, Одессу, вряд ли дело бросят на полпути и оставят эти города нацистам.
Так что потери возрастут, штурмовать города - трудная задача. Даже в Мариуполе на подмогу к силам ЛДНР приехали чеченцы и взяли на себя участок города. Так что не все сами.
Коли руководство ЛДНР не хочет привлекать иностранцев при освобождении Донецкой и Луганской республик, стоит их задействовать вне территории ЛДНР. При освобождении других городов. Придать им российских командиров, подчинить напрямую командованию ВС РФ, дать трофейное оружие всу. Одесса, Киев, Чернигов спешно укрепляются, выбивать боевиков будет непросто. Те же сирийцы, ливанцы могли бы пригодиться при зачистке городской застройки,  у них есть нужный опыт.
Россия опять воюет против коллективного запада и несет потери в одиночку. Коли есть люди в других странах, которые не хотят отсиживаться и быть наблюдателями, хотят помочь, хотят разделить тяжесть войны и потерь, этим стоит воспользоваться. Не все же России одной воевать против запада. И больше наших солдат и офицеров вернется домой.
Отредактировано: EkR - 26 мар 2022 07:23:52
  • +2.68 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
26 мар 2022 09:41:00

 
ПМСМ - сейчас самый тяжелый период, так как идет утилизация самых боеспособных частей, самый отъявленных головорезов и нациков, выбивание основной техники.
При штурме крупных городов, вряд ли будут тяжелые затяжные бои, так как основа выбита.
Ну это чисто мое предположение.
  • +0.94 / 24
  • АУ
 
 
  EkR ( Специалист )
26 мар 2022 10:06:45

Города большие, Киев, например, боевиков много, много новопризванных в терроборону. Потери у штурмующих в любом случае будут. Наши уже месяц в поле. Накапливается усталость, могут быть ошибки. Поэтому помощь добровольцев пригодится. Не всякая конечно. Нужны те, кто прошел воинскую службу, умеет работать с советским, российским оружием, имеет боевой опыт и знает русский язык. Товарищи из экзотических стран (Африки, Южной Америки) тут вряд ли подходят. Но с Ближнего востока, Сирии, Ливана, из Сербии, которые учились у наших, имеют опыт вполне подходят.
Более того, в будущем было бы нелишним дать гражданство нового образования, которое будет вместо бУкраины, этим добровольцам и расселить их с семьями в областях западнее Днепра, чтобы разбавить западенцев. Создать общины лояльных России граждан, разбавить нелояльное население.
С прицелом на будущее для контроля новых территорий понадобятся люди. ЛДНРовцев на всех не хватит, постоянно держать там российские войска вряд ли возможно.
Пригласить союзников. Опереться они смогут только на Россию, так что момент предательства с их стороны исключен.
Как западенцы заселяли восток Днепра многие годы и выдавливали пророссийское население, так нужно провести обратный процесс.
  • +1.80 / 43
  • АУ