Большой передел мира
245,904,053 499,420
 

  DeC ( Профессионал )
27 мар 2022 00:58:51

Под Изюмом

новая дискуссия Дискуссия  2.853

Ситуация по Изюму. Вчерашний день, сегодняшняя ночь и утро, стали крайне интересны с оперативной точки зрения. Ситуация начала кардинально меняться в пользу ВС РФ. Сам Изюм еще до конца не зачищен, по крайней мере 3 часа назад «вованы» при поддержке танков зачистили около половины подконтрольной ВСУ территории и подошли к горе Кременец.

Зачистку начали с утра, поэтому продвижение довольно бодрое. Но самое главное, это ситуация южнее Изюма. Мы окончательно взяли Каменку и продвинулись по трассе в направлении Славянска. Была взята Сухая Каменка, ВСУ ночью попытались провести контратаку при поддержке танков, но были частично рассеяны, частично уничтожены. А сегодня днем наши БЛАшники обнаружили крупное скопление сил ВСУ в селе Барвенково и туда в течении очень короткого времени прилетел Искандер, поразив самый центр позиции противника.
Помимо этого ночью великолепно отработала наша артиллерия, уничтожив  батарею Градов противника.

Вообще за двое суток у ВСУ очень тяжёлые потери. В Каменке их отлично поджарили ТОСом, артиллерия прекрасно отработала в контрбатарейной борьбе, а несколько прилётов Искандеров добавили вишенку на торт.

В целом у ВСУ под Каменкой действовало до трёх батальонов, с юга, запада и востока села. На данный момент их личный состав и техника существенно сократились, а укрепрайоны частично уничтожены, частично находятся под нашим контролем. ВСУ продолжает наносить артиллерийские удары, но даже по ощущениям понятно, что огонь гораздо слабее, чем 3 дня назад.

НепонимающийПодмигивающий
  • +3.96 / 81
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  User78 ( Практикант )
27 мар 2022 01:06:29


Вот видео работы "Солнцепёков" по целям укропов в Каменке, отлично поджарили нацистов:


.
Цитата: Телеграм-канал Повёрнутые на Z войне 🇷🇺Работа ТОСа по позициям ВСУ в Каменке.

https://t.me/voenacher/13153



Крутой
  • +3.03 / 50
  • АУ