Авантюрист LIVE
40,841 91
 

  avanturist ( Слушатель )
28 мар 2022 15:44:30

Вот пуля пролетела и ага...

новая дискуссия Аналитика  1.855

- Война дело барское. Наше дело крестьянское — ходить за коровами. Мы люди серьезные не чета императору Фридриху.
Баудолино, Умберто Эко

-------------


Разумные и всем выгодные стартовые предложения Путина к США и Европе, как и ожидалось, были чванливо отвергнуты. Путин спокойно утерся и запустил свой бульдозер. И, как мы уже видим, по своему обыкновению, формулирует новый пакет предложений, которые будут выгодны только России, а второй стороне просто не будет сделано слишком больно.  

Это не значит, что этот пакет будет быстро принят оппонентами, но, как известно, третьей версии лучше все-таки не дожидаться. А нам никто не запрещает прикинуть, чем будет дополнен военный раздел 4П (Последнее Полюбовное Предложение Путина), по сравнению с исходной версией. Как вариант:

1. Черное и Балтийское моря получают статус закрытых для военных флотов стран, которые ими не омываются, кроме случаев, когда РФ дала официальное согласие на визит.

2. Взаимно с США запрещаются учения стратегической авиации, а также надводного и подводного флота, несущего стратегическое и оперативно-тактическое ракетное вооружение ближе 300-500км от границ России или США.

3. Запрещается размещение баз, ударных систем, авиации и флота США и НАТО в Японии и Южной Корее, Средней Азии, Закавказье и далее по нашему периметру.

4. СМП на межгосударственном уровне признается внутренней водной артерией России со всеми вытекающими.

5. Запрещается вывод любых космических аппаратов, несущих вооружение любого вида или которые сами могут быть использованы в качестве оружия.

6. Любых центры потенциально двойного назначения, в т.ч. биолаборатории, в любых странах, граничащих с Россией могут функционировать только при полной открытости для российских инспекторов.

7. Любые вооружения, техника, системы, подразделения или инфраструктура, нарушающие пп.1-6 становятся законной целью и их уничтожение не является объявлением войны между Россией и США/НАТО.  

8. Не имеет значения, подписан договор другой стороной или нет – для нас его положения вступаю в силу с 1 мартообря сего года.

Хватит дополнений для второй версии?

PS. Дополню, по мотивам комментов. Декабрьское предложение Путина по безопасности было всеми воспринято как дешевый понт. И даже многократные заявления на всех уровнях, что не стоит это считать просто сотрясание воздуха, а требования придется принимать были проигнорированы. Итог - наши танки стоят вокруг Киева, НАТО не рискует отправить на Украину ничего серьезнее, чем пехотное оружие в нищенских количествах.

Обязательно будет еще одна демонстрация серьезности разговора. И в следующем предложении требования будут ужесточены и их тоже придется принимать. Изложил свою версию, на что это может быть похоже.
  • +1.86 / 23
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Adik ( Слушатель )
28 мар 2022 21:29:28
Вот не факт что вы угадали. Там может ещё быть много разного. Например:
1. Военный союз с Китаем
2. Всё остальное тоже только за рубли. И не только для гос. компаний.
3. Конфискация имущества враждебных на своей территории. А не просто перевод в рубли как сейчас.
Я не склонен считать, что ответ будет военный на экономические выкрутасы запада.
Но Путине не сдаст назад. Никогда ведь не сдавал. Раз сказал, что газ за рубли, то нужно было соглашаться пока это был только газ.
  • -0.26 / 7