Авантюрист LIVE
40,902 91
 

  avanturist ( Слушатель )
29 мар 2022 14:09:03

Ну, вы как спросите...

новая дискуссия Аналитика  877

ВОПРОС ИЗ КОММЕНТОВ: Возможен ли вариант, что Европа будет восстанавливать разрушенные города Украины
----------------


Я считаю высокой вероятность того, что Европе придется довольно скоро признать изменение сил в мире, садиться за стол переговоров с Россией и идти на пересмотр отношений в наших интересах. И, кстати, даже в этом случае ЕС не застрахован от катастрофического кризиса. Но такая версия событий, как принуждение Европы к восстановлению Украины мне кажется нереальной.

Начинать нам самим там все чинить – это просто безумие. Во-первых, военные разрушения – это мелочи. Там же вообще все сгнило за 30 лет от дорог и канализации до поликлиник и атомных станций. Если за это всерьез браться, то придется полностью остановить развитие России лет на 30 минимум. Соответственно, наши люди не поймут, с какого перепуг такое благолепие за их счет. Я тоже не пойму. Любой альтруизм должен иметь разумные границы. Ну и, в конце концов, это просто не педагогично – не надо повторять ошибок, которые мы уже наделали после ВОВ.

А вот уже обсуждающийся вариант конфискации активов большинства украинских олигархов и направление доходов от этих компаний на восстановление страны вполне возможен. Но есть серьезная проблема – внешние долги Украины, которые категорически не дадут ей подняться. Некоторая часть этих долгов, в первую очередь военные займы, может быть списана, а еще какая-то реструктурирована, в качестве одного из пунктов соглашения между ЕС и Россией. А если ЕС заупрямится, то можно напомнить про возможность конфискации уже всех европейских активов на Украине. Но что делать с основной частью долга, который там что-то около $60 млрд. – большой вопрос.

Самое очевидное решение какое я вижу - прямой зачет части наших замороженных ЗВР в обмен на официальное признание нашего протектората и/или суверенитета над фрагментами Украины, включая Крым и Донбасс. Долги этих фрагментов становятся собственностью России… и никогда не возвращаются. Но у нас, в дополнение к силовому, появляется еще и финансовый инструмент воздействия на эти территории. Лично мне этот вариант не очень нравится, что не значит, что он не будет реализован.

У меня есть циничная, но рациональная мысль, которую как минимум стоит подумать. У Польши, Венгрии и Словакии есть явный интерес к своим историческим землям в составе западной Украины. И по удачному стечению обстоятельств именно туда сейчас сбежалась и продолжает сбегаться значительная часть субъектов, у которых есть реальные причины переживать за свою судьбу в российской юрисдикции.

А почему бы не предложить Польше забрать тот же Лемберг вместе с понаехавшими бандеровцами и сочувствующими при условии, что она возьмет на себя, скажем 40% внешнего долга Украины? За Ивано-Франковск еще 30%. И венграм Закарпатье за 30%? Юридический механизм там в целом понятный – при выходе из состава Украины эти территории, по договоренности с новым сюзереном, просто берут на себя соответствующую долю госдолга. Решится сразу две проблемы оставшихся территорий – нет внешнего долга и не придется озадачиваться судьбой пары-тройки миллионов трудновоспитуемых персонажей.

Только не надо про Кемску волость и самозванца. Эти «казённые земли» токсичнее, чем Чернобыльская зона сразу после аварии – их включение в СССР изначально было ошибкой. Единственный вариант сделать их мало-мальски удобоваримыми для России – это устроить там тотальный геноцид. Но это, понятно, не наш метод. А данное предложение вполне гуманное и выгодное абсолютно всем сторонам – нам, остальным украинским землям, полякам, венграм, бандеровцам, русским, ЕС. В общем, на рассмотрение в Кремль, я считаю.
  • +1.24 / 14
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Sultan ( Слушатель )
29 мар 2022 15:18:53
Это второй полновесный ответ от Вас, который исходит из цели России, которая звучит приблизительно так:
- Не нужен нам берег Турецкий и Африка нам не нужна (с)
Там район отдадим, здесь область под контроль перейдёт, там "историческую" часть передать и совсем за недорого простить 30% внешнего долга, который Россия не занимала, причём долг был направлен на уничтожения России. Получается весь коллективный запад печатает бумажки, вливает в украину, а расплачиваться должна Россия своими территориями. 
Политика как искусство возможного это конечно прекрасного, но видится, что настала пора перехода из возможного к не возможному и вопросы разбазаривания территорий, как минимум отойдут на второй план.
Есть Приднестровье, Руссины, ПГХ по всей территории украины, урановые рудники, глинозём под алюминий и т.д. и т.п., что не позволяет вот так вот останавливаться на пол пути. Вероятно будут перерывы и непредвиденные задержки, но вопрос преобразования Украины будет решён с учётом интересов России.
П.С.: Как то Вы сказали, Путину ЕС нужен живым и целым, а не обглоданным трупом.
П.С.С.: АУ/АС на УМ
  • +0.30 / 3