Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,582,161 5,093
 

  Лев Вишня ( Слушатель )
  03 апр 2022 22:14:38

Мое мнение по Мариуполю

новая дискуссия Дискуссия  122

Я считаю, что наши там действуют практически идеально. На пределе возможного вообще (даже в теории).
Сам факт, что при таком уровне обороны и с таким противником туча районов "чистые" и не битые - это просто удивительно! 

По объемам:
Объем колоссальный. Сравнение:
1. Ракка - 35 кв км. (из английской Вики, то что торчит в русской - видимо от фонаря). примерно 2000 боевиков, длилось 3,5 месяца.
2. Мосул - 180 кв. км. примерно 6000-10000 боевиков, длилось 8 месяцев.
3. Грозный (2000 год) - 324 кв км, примерно 5000 боевиков, длилось порядка 40 дней (причем окружение и обжатие шло еще порядка 60 дней)

Тут площадь 244 кв км, примерно 14000 боевиков, длится пока 22 дня (с 12 марта).  
Второе: не было случая, когда все население города по сути были заложниками у обороняющейся стороны (в Мосуле и Ракке все адекваты бежали задолго до штурмов, оставшегося населения было с гулькин нос). 
Т. е. по существу идет крупнейшая в истории человечества контртеррористическая операция по освобождению заложников.

Сам противник был накачан западными девайсами под завязку и мотивирован до предела возможного. Техники у них также было до чертиков (примерно 100 единиц). 

Тем не менее порядка 75% города уже взято, остался только портовый участок и промзоны (не все). 

Так что даже 10-12 дней, плюс к текущему - на мой взгляд абсолютно нормально.
  • +0.10 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!