Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,823,380 33,581
Ограниченная тема
 

  Пионэр ( Слушатель )
19 апр 2022 20:46:39

В Мелитополе задержали корректировщицу, передававшую данные ВСУ

новая дискуссия Новость  1.064

МЕЛИТОПОЛЬ, 19 апр — РИА Новости. В Мелитополе задержали корректировщицу, передавшую украинским войскам информацию о расположении военных, сообщил РИА Новости сотрудник российских силовых структур.

"Наталья Назаренко сфотографировала разгрузку боеприпасов российскими военнослужащими, после чего отправила фото своему сожителю, который служит в ВСУ. Таким образом женщина намеренно обозначила геолокацию позиций, по которым потом нанесли удар", — подчеркнул собеседник агентства.
   
На видеозаписи допроса, которой располагает РИА Новости, Назаренко призналась в содеянном.
Я сняла видео из окна квартиры, что выгружались боеприпасы, и передала эти данные мужу своему — сожителю, брату и сыну.  (Cожитель. — Прим. ред.) сказал удалить видео с телефона. Как только я отослала видео, минут через двадцать — полчаса он перезвонил и сказал, чтобы я удалила это видео с телефона. Я ждала возвращения украинских вооруженных сил и передала эти данные", — рассказала она.

По словам Назаренко, ее сожитель Сергей Назарук еще в 2015 году ушел воевать в Донбасс в составе украинской армии, службу проходил под Мариуполем. В 2019-м он подписал новый контракт, а в армию ушел 23 февраля 2022 года — накануне начала специальной военной операции России.

Видео не вставляется. На видео женщина уже в годах. Ссылка на саму новость https://ria.ru/20220…63305.html
Отредактировано: Пионэр - 19 апр 2022 20:47:46
  • +1.59 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!