Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,794,732 33,548
Ограниченная тема
 

  alon ( Слушатель )
19 апр 2022 21:14:54

Славянск-55

новая дискуссия Дискуссия  123

Как начался шум  со вчерашнего вечера(~22ч)  так можно сказать что и день шумно прошел. Первая половина дня была пошумнее  второй так как до обеда были минусы из города, а позже - минусы только из окрестностей. Сирена в городе особо и не затыкалась весь день.  
 Плюсы тоже слышали: два из Краматорска(первый громче - говорят скмз, второй потише - говорят кондиционер) и где-то в окрестностях Черкасского (видимо проинего Конашенков в вечернем брифинге  сказал так: "в результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования поражен район сосредоточения живой силы и военной техники противника в районе Славянска").
Сейчас вечером тоже не тихо, хотя без заметного приближения к городу... все как бы в окрестностях. Звуки отдаленной канонады слышны в основном   с направления СВ (направление Райгородок-Красный Лиман) и ВСВ(что-то южнее Кр. Лимана), а также  С (от Святогорска). Специально подчеркну, что из Славянска и сегодня и уже двое суток до того, практически ничего не слышно с СЗ направления (от Изюма), а до этого это направление было основным которое Славянск прекрасно слышит когда там что-то происходит... так что многочисленные заметки "военкоров" о том как со вчерашнего вечера наступают от Изюма на Славянск, сегодня пока невозможно подтвердить чем-то слышимым. 
Для тех кто следит за моими сводками, добавлю: сегодня хлеб из Кр. Лимана в Славянск не завезли - и это первый день отсутствия оттуда хлеба с начала СВО.  Таким образом, хлеб в городе остался  только местный.
Отредактировано: alon - 20 апр 2022 09:15:01
  • +2.68 / 121
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!