Большой передел мира
245,987,322 499,477
 

  rimskiy ( Слушатель )
30 апр 2022 01:47:55

Позитивчик с фронта незалежной.

новая дискуссия Дискуссия  2.486

  • +2.47 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2022 02:47:26


Какраз полномасштабное наступление российской армии на Украине до ликвидации котлов в Мариуполе и в районе Авдеевки сейчас не нужно. И если котёл в Азовстали не такой и большой, но там сидят более тысячи азовцев, то котёл в районе Авдеевки - это до 50 тысяч войск, где котёл фактически уже замкнут. Это будет как в Дебальцево и в Илловайске, что позже привело к Минску-1 и 2. Зачем наступать, если противник может ударить в спину? После же ликвидации всех этих котлов мораль солдат ВСУ уже будет на нуле, несмотря на то, что режим в Киеве проводит уже третью мобилизацию, где вначале призвали резервистов, а сейчас просто раздали населению автоматы, делая ставку на комбатантов. А это уже не те бойцы, что были у нацбатов до их окружения и/или ликвидации. Вот когда это произойдёт, то можно наступать и в первую очередь на Николаев и Одессу, чтобы лишить киевский режим всех портов. Подробности по новым котлам на Украине здесь: В ЛНР анонсировали новые котлы для ВСУ

«В Попасной идут очень жесткие боевые действия. Все прекрасно понимают, что со взятием Попасной по сути дела захлопнется крышка котла Северодонецк – Лисичанск», – заявил газете ВЗГЛЯД советник главы ЛНР Родион Мирошник, комментируя военную обстановку в республике и ход боевых действий в отношении ВС Украины. «В Попасной идут очень жесткие боевые действия. Попасная – это один из пунктов укрепленной «стены», которая шла вдоль всей линии соприкосновения. Местные железнодорожная станция и вагоноремонтное депо по сути превращены в крепость. Там установлено мощное тяжелое вооружение, так что нам приходится в буквальном смысле разбивать укрепления из метрового железобетона. Все прекрасно понимают, что со взятием Попасной по сути дела захлопнется крышка котла Северодонецк – Лисичанск», – заключил Мирошник. 
______________________

Кстати, если кто не знает, то разведки США и Британии предупредили Зеленского, чтобы он пока не поздно отступил из своих укрепрайонов. Мол окажетесь в котле, то всё. А укрепрайоны на Донбассе киевский режим отстроил мощные - из метрового железобетона. К войне с Россией по отвоеванию Донбасса и Крыма готовились все последние восемь лет. Только вот Зеля понимает в военном деле как обезьяна в апельсинах, потому и ответил отказом.
  • +1.19 / 37
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 апр 2022 04:09:08

От Попасной до реки Северский Донец чуть меньше 50 км. Я понимаю что там скорее всего не такие укрепления, как на линии фронта, где 8 лет окапывались, но если я смотрю на скорость продвижения войск РФ в Харьковской, Запорожской и Николаеской областях, где тоже за последние 8 лет никаких укреплений не строили, то темпы продвижения довольно скромные. Посмотрите линию фрона в районе Гуляйполя, Балаклеи и Херсона на сегодня и на начало марта! Максимум прогресс идёт на пару км в день и далеко не каждый день. Поэтому никакая крышка никакого котла в ближайшие месяцы захлопываться в Северодонецке-Лисичанске не будет.

Так что никакого котла я при всём желании там не наблюдаю и близко. И почему-то мне кажется, что никто быстро побеждать в этой войне не собирается. Ни одной стороне победа на поле боя не нужна. России не нужна победа, чтобы не пришлось кормить всю Украину. России же нужна денацификация и демилитаризация Украины, а не окупация Украины! Украине победа не нужна, потому что без войны западные спонсоры денег не дадут. А остальные отрасли кроме войны всё равно значительно менее прибыльные, поэтому их и закрыть не жалко. С 2014 бизнес-модель украинской экономики всё равно сильно сместилась в сторону разворовывания западной помощи. Это основной вид бизнеса с 2014, а довольно скоро и единственный. Тем более что сейчас денег дают в разы больше чем раньше!

Ну может ЕС и Германии нужна победа Украины, чтобы под это попытаться снять санкции с России и получить наконец энергоресурсы. Остальные игроки вполне довольны позиционной войной. Такое состояние "ни мира ни войны". Украина гонит на фронт новобранцев, их там на фронте разбивают артилерией. Часть сдаётся в плен. И войска РФ ждут следующей группы новобранцев, возможно совсем немного продвигаясь вперед. Пока не кончатся украинцы так можно воевать. А как начнут заканчиваться украинцы, глядишь поляки с румынами на фронт подтянутся.

Мне кажется чисто с бухгалтерской точки зрения такая война как сейчас для России намного дешевле чем взять на собственное обеспечение всю Украину!
  • +0.88 / 64
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2022 04:42:16


Это всё ясно... НО. Вспомним КАК вообще развивались события в самом начале войны. Поначалу был насколько вижу так называемый «Киевский план», где российские войска двинулись к самому Киеву, хотя сам город в кольцо не брали, да и войск у России там для этого было недостаточно - всего 30 тысяч (сейчас уже 40), где часть войск ещё была на юге Украины. Потом российские войска вернулись к Донбассу и к ним ещё подошла подмога в 10 тысяч, да и к тому же ещё танки. Причём оставили также и Бучу, где и возникли все эти известные события. Кстати, как узнал, так в основном население Бучи было поражено дротиковыми ракетами, которые сейчас стоят только на вооружении ВСУ Украины. Но это отдельная тема и которая до конца должна быть расследована.

Теперь смотрю ДЛЯ ЧЕГО был организован такой показательный «Марш на Киев»? Думаю, что лишь для того, чтобы выманить войска ВСУ из укрепрайонов Донбасса, которые мол могли бы броситься за российскими войсками в догонку для защиты Киева. Однако киевские генералы как и в своё время герцог Веллингтон при Ватерлоо буквально вгрызлись в землю и укрепрайоны не покинули, где и остаются по сей день. Никто из них с места не сдвинулся. Уже потому после ликвидации всех котлов на юго-востоке Украины война скорее всего и закончится, ибо пока это дело и тормозит. Уже потому никакое оружие, поставляемое сейчас Западом на Украину, делу не поможет. Ибо некому будет уже держать в руках это оружие, - либо в своём большинстве солдаты ВСУ сдадутся в плен, либо...
  • +0.14 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 апр 2022 04:50:15

Пока не закончились украинцы война не закончится. Будут хватать кого попало на улице на Украине и под конвоем отправлять на фронт. Выгружать новобранцев на линии фронта, их там разбомбят, поедут опять за новыми. А войска РФ будут ждать новую партию. Уже сейчас примерно так всё и происходит. Никто никуда не торопится.
  • -0.05 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
30 апр 2022 05:05:30


Да неее... Наиболее боеспособные отряды были нацбатальоны, которые либо уже разгромлены, либо забаррикадировались до поры до времени в Азовстали. Придёт время и они все также сдадутся, ибо голод - не тётка. Другое дело, что ООН как-то пытается оттуда вытащить гражданских лиц, которых азовцы фактически взяли в заложники.

А так у ВСУ никаких новых подкреплений не предвидится. Хотя указывал тут уже выше, что киевский режим освободил уголовников из Харькова и создал из них загранотряды, аж три таких отряда создали. Только вот воевать будет уже потом некому. Ну а подконвойные призывники или резервисты сбегут на второй же день, когда только услышат на ТВД хотя бы один взрыв.
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
  Baha_Bah ( Слушатель )
30 апр 2022 05:14:00

О какой гипотетической "победе" Украины Вы говорите? С чем Вы сравниваете "скромные темпы" продвижения ВС РФ? Вы действительно считаете русских и украинцев этакими деревенскими дурачками, которые повелись на подначки хитрых деток деревенской же старшИны и сцепились в драчке? И сколько будет длиться, по Вашему, эта "странная война"?
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
30 апр 2022 05:35:29

эта «драчка» не по настоящему, а понарошку. Обе стороны только делают вид что воюют. Это же очевидно!
Основная драчка идёт на экономическом фронте за право продавать российские товары по установленным Россией ценам и за рубли! А Украина - это не более чем ширма. Отвлечение внимания.
  • -0.40 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Baha_Bah ( Слушатель )
30 апр 2022 07:33:50

Мир изменился (цэ), а мы все старыми категориями мыслим.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 апр 2022 08:25:29


А те на фотографиях каждый в позах и комплектациях несовместимых с жизнедеятельностью (руки/ноги/головы оторваны), они тоже делают вид?

Основная драчка конечно же не за Украину... она за очень простой выбор – для всех:  глобальное глобалистское господство (гэгэгэ, но это не смешно – это  особо извращенная форма фашизма) или нормальное развитие человечества.

А Украина – это один фронт.  Товары за рубли – другой.  И будут еще...
  • +4.08 / 87
  • АУ
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
30 апр 2022 09:09:18

При внимательном рассмотрении.
Это действительно так. Только подначки организовали не сами деревенская старшИна. СтаршИну на части великого СССР сделали глобалисты, а потом придумали подначки и вбросили их для начала драки.
  • -0.16 / 14
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
02 май 2022 00:46:45

C самого начала было очевидно, что скорость продвижения ВС РФ по бУкраине строго регламентируется из Кремля, а Кремль её синхронизирует с кучей других процессов и событий как в самой России так и в мире.
С самого начала было непонятно: почему такая ограниченная группировка со стороны ВС РФ, почему так мало десантов и охватов, почему так мало РБУ? И ещё масса вопросов.
Был бы приказ - и уже к концу марта был бы окружён не то, что Киев, но Львов и Ужгород и на польских границах со стороны бУкраины стояли бы уже наши... Ну и уже бы репетировали парад в Киеве на 9е.
И дело не только и не столько в числе жертв.
При таком ускорении событий и ЕС и США совсем по другому бы реагировали и никакого "газа за рубли" бы не обсуждали в принципе. А так им всё ещё кажется, что они могут повлиять на ситуацию на Украине, торгуются о чём-то, идут на какие-то уступки... Крайне мало людей с чубом головного мозга успело бы сбежать на Запад, и фестивали ли бы уже на занятых нами территориях. И ещё всякое разное.
Так вижу.
  • +2.80 / 101
  • АУ
 
 
  mv2014 ( Слушатель )
30 апр 2022 04:32:52

Нет, Зелик конечно никак не ефрейтор и железного креста не носит.. по крайней мере публично... но ... он вабще-то может быть и прав.
Отступление колоннами по отрытой местности чревато не просто потерами (это ладно, кто их козлов считает?) а потерями заснятыми с самых разных ракурсов и выложенными в сеть... а вот это может оказаться неприятно.
  • +2.09 / 35
  • АУ