Напряженность на Корейском полуострове
766,493 4,487
 

  Vediki977 ( Слушатель )
30 апр 2022 12:34:03

Филогический позор Юна

новая дискуссия Дискуссия  1.408

Цитата: Телеграм-канал ПолуостровФилогический позор Юна

С 20 по 22 мая Южную Корею посетит президент США Джо Байден. Консервативные СМИ заливаются соловьем, рассказывая своим читателям о значимости и важности этого события. Разумеется, подчеркивая, что вот теперь-то начнется нормальное сотрудничество стран. Типа, восстановим нашу нерушимую дружбу из руин, в которые ее превратил коммуняга Мун. Только вот, реальность, к сожалению, прямо противоположна и неудобна для консерваторов.
Во время предвыборной кампании Юн и его штаб постоянно использовали слово «재건» (восстановление, отстройка заново), чтобы описать отношения с Америкой. После того, как Юн победил, он отправил спец посланника в Вашингтон с личным письмом, в котором «выразил надежду на скорое восстановление отношений между странами». Ни Байден, ни госсекретарь США с этим посланником не встретились и полностью его проигнорили.
Уже неприятно. Но это не все.
Несколько недель назад правительство США официально выразило раздражение риторикой Юна и попросило его не использовать слово «восстановление отношений» в своих речах, поскольку отношения с Южной Кореей, по их словам, и так лучше некуда и «прочны как сталь» (ironclad).
Что может быть позорнее, чем другое правительство, говорящее вам, какие слова употреблять, а какие нет? Особенно если это - Америка для корейских консерваторов? Понимаете всю глубину трагизма ситуации?
И, не поверите, Юн изменил риторику. Теперь для описания отношений с заокеанским партнером он использует только слово «강화» (Усиление). В общем, пять очков Гриффиндору очко в пользу демократов.
Но и это ещё не все.
Байден сразу заявил, что во время своего визита в конце мая хочет встретиться с Муном. Отдельно. Только с ним. Даже согласился поехать в корейскую провинцию, где Мун себе домик купил жить на пенсии. Причём настоял на встрече он сам. Надо ли говорить, что это первый такой случай? Никогда ещё действующий американский президент не встречался с ушедшим с поста корейским президентом. Это прецедент. Очень для Юна и консерваторов неприятный. Они тут щеки дуют, изо всех сил доказывая, что все плохо, отношения в руинах, работ по восстановлению - непочатый край, а американский президент сам хочет с демократом встретится, высказать, так сказать, своё почтение. Легенда о дымящихся руинах рассыпается на глазах.
Очень смешно наблюдать как консервативные СМИ ужом на сковородке извиваются, чтобы правильно изобразить ситуацию и не дай бог ненароком не похвалить Муна.

https://t.me/the_peninsula_south/45

  • +0.38 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!