Что происходит с Землей? Факты, прогнозы, теории, гипотезы
1,298,965 3,237
 

  Алёша Попович russia
30 апр 2022 20:39:25

В Индии и Пакистане зафиксирована рекордная для апреля жара

новая дискуссия Новость  644

В некоторых регионах обеих стран температура воздуха достигла 47-градусной отметки.

Как сообщает Channel News Asia, пакистанский министр по изменению климата Шерри Рехман призвала власти принять меры предосторожности. Минздрав Индии заявил, что проблемы со здоровьем из-за погоды вызывают у властей страны большее беспокойство, чем новая возможная волна COVID-19.

«К нам поступает много пациентов, перенёсших тепловой удар или другие болезни, связанные с жарой», — заявила представитель системы здравоохранения Индии. Она отметила, что тяжелее всего приходится детям: 70% поступающих ко врачам пациентов были школьного возраста.

https://govoritmoskv…%3Ftext%3D
  • +0.13 / 8
КОММЕНТАРИИ (34)
 
 
  Morlok
30 апр 2022 22:03:35
Цитата: Алёша Попович от 30.04.2022 20:39:25В некоторых регионах обеих стран температура воздуха достигла 47-градусной отметки.

Как сообщает Channel News Asia, пакистанский министр по изменению климата Шерри Рехман призвала власти принять меры предосторожности. Минздрав Индии заявил, что проблемы со здоровьем из-за погоды вызывают у властей страны большее беспокойство, чем новая возможная волна COVID-19.

«К нам поступает много пациентов, перенёсших тепловой удар или другие болезни, связанные с жарой», — заявила представитель системы здравоохранения Индии. Она отметила, что тяжелее всего приходится детям: 70% поступающих ко врачам пациентов были школьного возраста.

https://govoritmoskv…%3Ftext%3D

А тем временем по соседству:
ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В SE ASIA
В первую неделю мая Юго-Восточную Азию охватит еще одна необычайно холодная масса полярного холода.
По прогнозам, холодный воздух опустится на юг Вьетнама, Лаоса и Таиланда.
После того как Лаос недавно побил свой рекорд низких температур в апреле, ожидается, что он также достигнет рекордного минимума в мае.
https://electroverse.net/historic-freeze-returns-to-se-asia-snow-rain-cold-keeps-u-s-farmers-from-planting-corn/
  • +0.16 / 8
 
 
  стрелок
01 май 2022 09:20:48
Цитата: Morlok от 30.04.2022 22:03:35А тем временем по соседству:
ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В SE ASIA
В первую неделю мая Юго-Восточную Азию охватит еще одна необычайно холодная масса полярного холода.
По прогнозам, холодный воздух опустится на юг Вьетнама, Лаоса и Таиланда.
После того как Лаос недавно побил свой рекорд низких температур в апреле, ожидается, что он также достигнет рекордного минимума в мае.
https://electroverse.net/historic-freeze-returns-to-se-asia-snow-rain-cold-keeps-u-s-farmers-from-planting-corn/

интересно а с течением времени сама планета наша имеет тренд на охлаждение или на жару
в смысле в течении миллиардов лет 
судя по Марсу  скорей охлаждение на века типа тепловой смерти
я согласен на этот вариант, потому что полагаю что внутри планеты есть некая печка пусть термоядерная типа Солнца и она все равно когда нибудь потухнет
  • +0.00 / 2
 
 
 
  slavae russia, Москва
01 май 2022 10:06:06
Цитата: стрелок от 01.05.2022 09:20:48интересно а с течением времени сама планета наша имеет тренд на охлаждение или на жару
в смысле в течении миллиардов лет 
судя по Марсу  скорей охлаждение на века типа тепловой смерти
я согласен на этот вариант, потому что полагаю что внутри планеты есть некая печка пусть термоядерная типа Солнца и она все равно когда нибудь потухнет

Пока что было по циклу. Если теория цикличности верна, то сейчас началось охлаждение.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
  стрелок
01 май 2022 11:36:00
Цитата: slavae от 01.05.2022 10:06:06Пока что было по циклу. Если теория цикличности верна, то сейчас началось охлаждение.

мне интересно за ВСЮ историю тренд
ведь когда то были  первыми наверное холоднокровные твари, значит тогда температуры хватало на жизнь
потом стало необходимо держать температуру внутри тела, значит внешняя упала  и главный тренд охлаждение 
ну не может температура быть постоянной за 4 с лишним миллиарда лет
Отредактировано: стрелок - 01 май 2022 11:36:13
  • -0.02 / 3
 
 
 
 
 
  Morlok
01 май 2022 11:52:55
Цитата: стрелок от 01.05.2022 11:36:00мне интересно за ВСЮ историю тренд
ведь когда то были  первыми наверное холоднокровные твари, значит тогда температуры хватало на жизнь
потом стало необходимо держать температуру внутри тела, значит внешняя упала  и главный тренд охлаждение 
ну не может температура быть постоянной за 4 с лишним миллиарда лет

Изменение средней глобальной температуры поверхности Земли, содержания углекислого газа и кислорода в атмосфере Земли, с архея по настоящее время, в самом грубом приближении.





https://ladoga-lake.ru/pages/artcl-geology-ivashchenko-climat.php


А еще можно в поисковике набрать запрос по интересующему вопросу
  • +0.03 / 1
 
 
 
 
 
 
  стрелок
01 май 2022 11:57:35
Цитата: Morlok от 01.05.2022 11:52:55Изменение средней глобальной температуры поверхности Земли, содержания углекислого газа и кислорода в атмосфере Земли, с архея по настоящее время, в самом грубом приближении.





https://ladoga-lake.ru/pages/artcl-geology-ivashchenko-climat.php


А еще можно в поисковике набрать запрос по интересующему вопросу

значит все таки падает и мы все замерзнем
Отредактировано: стрелок - 01 май 2022 16:00:01
  • -0.01 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya russia
01 май 2022 12:50:58
Цитата: стрелок от 01.05.2022 11:57:35значит все таки падает и мы все замерзнем

Нет. Долговременный (сотни миллионов - миллиарды лет) тренд на повышение активности Солнца. Даже до превращения в красного гиганта плавно станет ярче где-то на 20%.
  • +0.24 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
01 май 2022 13:10:11
Цитата: Senya от 01.05.2022 12:50:58Нет. Долговременный (сотни миллионов - миллиарды лет) тренд на повышение активности Солнца. Даже до превращения в красного гиганта плавно станет ярче где-то на 20%.

ярче не значит теплей
там выгорает топливо как на солнце так и внутри земли, хотя нам пока хватит и то радует
  • -0.05 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр russia
02 май 2022 14:00:53
Цитата: стрелок от 01.05.2022 13:10:11ярче не значит теплей
там выгорает топливо как на солнце так и внутри земли, хотя нам пока хватит и то радует

Вы не поняли. В процессе эволюции Солнце становится горячей для жителей Земли, несмотря на выгорание части водорода - Вам это сказали.
Отредактировано: Пенсионэр - 02 май 2022 14:04:19
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
02 май 2022 14:26:37
Цитата: Пенсионэр от 02.05.2022 14:00:53Вы не поняли. В процессе эволюции Солнце становится горячей для жителей Земли, несмотря на выгорание части водорода - Вам это сказали.

В процессе эволюции атмосфера постепенно сдувается в космос (одного водорода уносится три тонны в сутки), поэтому на солнечной стороне будет горячее, на теневой - холоднее, но наблюдать это будет некому (кроме инопланетных астрономов) из-за отсутствия жизни Незнающий(как мин. на поверхности). 
Меркурий №2 в перспективе.
  • +0.03 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 15:59:46
Цитата: Пенсионэр от 02.05.2022 14:00:53Вы не поняли. В процессе эволюции Солнце становится горячей для жителей Земли, несмотря на выгорание части водорода - Вам это сказали.

и что оттого что мне это сказали.... я должен падь ниц что ли или право имею 
даже если  печка на даче выгорает, то становится холодней или наоборот
Отредактировано: стрелок - 02 май 2022 20:00:01
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр russia
02 май 2022 16:24:32
Цитата: стрелок от 02.05.2022 15:59:46и что оттого что мне это сказали.... я должен падь ниц что ли или право имею 
даже если  печка на даче выгорает, то становится холодней или наоборот

Конечно, имеете полное право.)
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974
01 май 2022 21:40:02
Цитата: Senya от 01.05.2022 12:50:58Нет. Долговременный (сотни миллионов - миллиарды лет) тренд на повышение активности Солнца. Даже до превращения в красного гиганта плавно станет ярче где-то на 20%.

тоже подумал об этом: Солнце куда больший вклад вносит, чем внутренности Земли, как мне кажется.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 07:36:45
Цитата: Alexandr1974 от 01.05.2022 21:40:02тоже подумал об этом: Солнце куда больший вклад вносит, чем внутренности Земли, как мне кажется.

Циклы Миланковича и ледниковые периоды подтверждают эту точку зрения.
  • +0.10 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 10:25:15
Цитата: Alexandr1974 от 01.05.2022 21:40:02тоже подумал об этом: Солнце куда больший вклад вносит, чем внутренности Земли, как мне кажется.

простой жизненный опыт - температура днем и ночью разные
ночью нет поступления энергии от Солнца, но Земля не остывает губительно 
 в пример иные объекты даже в солнечной системе, где при неподвижном объекте разница температур на поверхности куда светит Солнце и где его нет очень большая ,что означает что внутри этого тела нету источника энергии
скорей на Марсе потухла внутренняя печка и все пропало
а на Земле мы вообще живем как на пенке у кипяченого молока ...... такова толщина нашей земной коры , не говоря про вулканы, которые как кипящая воды в чайнике бурлит с неимоверной энергией и очень даже легко 
кстати и замеры температуры в глубоких шахтах впечатляют
  • -0.02 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 11:06:33
Цитата: стрелок от 02.05.2022 10:25:15простой жизненный опыт - температура днем и ночью разные
ночью нет поступления энергии от Солнца, но Земля не остывает губительно 
 в пример иные объекты даже в солнечной системе, где при неподвижном объекте разница температур на поверхности куда светит Солнце и где его нет очень большая ,что означает что внутри этого тела нету источника энергии
скорей на Марсе потухла внутренняя печка и все пропало
а на Земле мы вообще живем как на пенке у кипяченого молока ...... такова толщина нашей земной коры , не говоря про вулканы, которые как кипящая воды в чайнике бурлит с неимоверной энергией и очень даже легко 
кстати и замеры температуры в глубоких шахтах впечатляют

Простой жизненный опыт не работает на временных масштабах в тысячи и миллионы лет по причине отсутствия у кого-либо такого опыта. Ну разве что у бога, но он с нами опытом не делится.
На Земле мы живем на грани фола - чуть инсоляции поменьше и здравствуй очередной ледниковый период.
  • +0.08 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 11:15:23
Цитата: Morlok от 02.05.2022 11:06:33Простой жизненный опыт не работает на временных масштабах в тысячи и миллионы лет по причине отсутствия у кого-либо такого опыта. Ну разве что у бога, но он с нами опытом не делится.
На Земле мы живем на грани фола - чуть инсоляции поменьше и здравствуй очередной ледниковый период.

может быть , но я предпочитаю предполагать, что именно и только простой жизненный опыт работает во многих гипотезах которые потом превратились в работающие теории
вспоминается как эллины установили что Земля круглая и даже измерили ея размер просто путем рассуждений  и ни разу не видя ее с высоты Луны
потом пришел ваш бог и Земля на время стала плоской
  • -0.05 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 11:47:39
Цитата: стрелок от 02.05.2022 11:15:23может быть , но я предпочитаю предполагать, что именно и только простой жизненный опыт работает во многих гипотезах которые потом превратились в работающие теории
вспоминается как эллины установили что Земля круглая и даже измерили ея размер просто путем рассуждений  и ни разу не видя ее с высоты Луны
потом пришел ваш бог и Земля на время стала плоской

Даже простой жизненный опыт нормального человека подсказывает, что кроме суточного хода температуры есть еще и годовой. И, почему-то, наступает зима, а тепловой поток из недр Земли этому не препятствует.
Так может не упорствовать, а признать, что инсоляция главенствует?
Что касается бога, применительно к познанию природных процессов, "в этой гипотезе не нуждаюсь" (С).
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 12:08:39
Цитата: Morlok от 02.05.2022 11:47:39Даже простой жизненный опыт нормального человека подсказывает, что кроме суточного хода температуры есть еще и годовой. И, почему-то, наступает зима, а тепловой поток из недр Земли этому не препятствует.
Так может не упорствовать, а признать, что инсоляция главенствует?
Что касается бога, применительно к познанию природных процессов, "в этой гипотезе не нуждаюсь" (С).

послушайте.. я не настаиваю на верности своей гипотезы для всех, это мое мнение
может разойдемся каждый при своем или вам важно что б ваше мнение было признано мною аки верное..... тогда я догадаюсь кто вами рулит  и все равно разойдемся..... времена инквизиции ведь прошли давно уже 
про инсоляцию вашу замечу что это первый и поверхностный признак как учили эллины и он почти всегда обманчив..... я с ними согласен во многом и в этом то ж
и не забывайте что даже зимой температура под уровнем земли почти везде положительная круглый год , так что Солнце греет только корку земли по моему
Отредактировано: стрелок - 03 май 2022 00:15:01
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 14:25:24
Цитата: стрелок от 02.05.2022 12:08:39послушайте.. я не настаиваю на верности своей гипотезы для всех, это мое мнение
может разойдемся каждый при своем или вам важно что б ваше мнение было признано мною аки верное..... тогда я догадаюсь кто вами рулит  и все равно разойдемся..... времена инквизиции ведь прошли давно уже 
про инсоляцию вашу замечу что это первый и поверхностный признак как учили эллины и он почти всегда обманчив..... я с ними согласен во многом и в этом то ж
и не забывайте что даже зимой температура под уровнем земли почти везде положительная круглый год , так что Солнце греет только корку земли по моему

1) Вы высказали утверждение, я его опровергаю. Зачем же нервничать.
2) Как учили эллины...Вы с работой Аристотеля "Метеорологика" знакомы?
Вот что писал эллин:
"Холод же и тепло возрастают и убывают в связи с Солнцем и его передвижением".
3) Солнце греет поверхность Земли и этого достпаточно для наступления лета. Температура Земли ниже глубины промерзания, а это примерно 1.5 м, всегда выше нуля, но этого недостаточно для предотвращения наступления зимы.
Вы пытаетесь оспорить очевидные вещи
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 15:58:21
Цитата: Morlok от 02.05.2022 14:25:24.
Вы пытаетесь оспорить очевидные вещи

а я не спорю, я высказываю свое мнение пытаясь вести беседу с собеседником, который тож имеет свою точку зрения на обсуждаемое
в нашем случае ви явно не в собеседовании со мной,, а сам с собой. на здоровье и удачи вам 
про спор анекдот от эллинов.......... есть правая и левая нога и на песке у них вроде разные отпечатки подошв... представим спорящих, каждый из которых утверждает, что только его отпечаток  правильный..... оне долго спорят пока не подходит третий и с умным видом говорит, что , моол, что вы спорите , ведь понятно что истина где то посередине
Отредактировано: стрелок - 02 май 2022 20:00:01
  • -0.02 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 18:53:23
Цитата: стрелок от 02.05.2022 15:58:21а я не спорю, я высказываю свое мнение пытаясь вести беседу с собеседником, который тож имеет свою точку зрения на обсуждаемое
в нашем случае ви явно не в собеседовании со мной,, а сам с собой. на здоровье и удачи вам 
про спор анекдот от эллинов.......... есть правая и левая нога и на песке у них вроде разные отпечатки подошв... представим спорящих, каждый из которых утверждает, что только его отпечаток  правильный..... оне долго спорят пока не подходит третий и с умным видом говорит, что , моол, что вы спорите , ведь понятно что истина где то посередине

Вы высказали свой тезис. Ваши собеседники его оспорили, приведя аргументы. Вместо парирования аргументов собеседников Вы ударились в пустословие, приплетая древних эллинов, мнение которых по обсуждаемому вопросу Вам оказалось незнакомо. И после этого Вы обвиняете собеседников в том, что они  беседуют неправильно.
Вы можете по существу вопроса что-нибудь аргументированно сказать не скатываясь в демагогию?
Отредактировано: Morlok - 02 май 2022 18:55:02
  • +0.10 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 21:49:45
Цитата: Morlok от 02.05.2022 18:53:23Вы высказали свой тезис. Ваши собеседники его оспорили, приведя аргументы. Вместо парирования аргументов собеседников Вы ударились в пустословие, приплетая древних эллинов, мнение которых по обсуждаемому вопросу Вам оказалось незнакомо. И после этого Вы обвиняете собеседников в том, что они  беседуют неправильно.
Вы можете по существу вопроса что-нибудь аргументированно сказать не скатываясь в демагогию?

я не говорю про правильно или неправильно ведут беседу, а точней спор некий
я говорю, что у собеседника есть яростное желание выставить свою точку зрения за истину, что по моему мнение есть нечто для меня неприемлемое
и поясните пожалуйста ПОЧЕМУ я должен и кому опровергать некие аргументы хоть кого
так можно накидать мне аргументов кучу малую и если я их все не опровергну то буду демагог
ну что ж, ваше мнение понял .вам на здоровье ..... спорьте сами с собой 
удачи
Отредактировано: стрелок - 02 май 2022 22:01:04
  • +0.01 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
02 май 2022 22:08:21
Цитата: стрелок от 02.05.2022 21:49:45я не говорю про правильно или неправильно ведут беседу, а точней спор некий
я говорю, что у собеседника есть яростное желание выставить свою точку зрения за истину, что по моему мнение есть нечто для меня неприемлемое
и поясните пожалуйста ПОЧЕМУ я должен и кому опровергать некие аргументы хоть кого
так можно накидать мне аргументов кучу малую и если я их все не опровергну то буду демагог
ну что ж, ваше мнение понял .вам на здоровье ..... спорьте сами с собой

Еще раз. Собеседники приводят аргументы в виде известных фактов и в опровержение Ваших высказываний. Вы никаких аргументов, подтверждающих Ваши высказывания и опровергающих высказывания собеседников не приводите. Более того, Вы скатываетесь в пустословие и далее используте известный прием демагога - когда нечего возразить по существу, обвини собеседника и гордо смойся. Про голубя и шахматы помните?
  • +0.07 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
02 май 2022 22:34:13
Цитата: Morlok от 02.05.2022 22:08:21Еще раз. Собеседники приводят аргументы в виде известных фактов и в опровержение Ваших высказываний. Вы никаких аргументов, подтверждающих Ваши высказывания и опровергающих высказывания собеседников не приводите. Более того, Вы скатываетесь в пустословие и далее используте известный прием демагога - когда нечего возразить по существу, обвини собеседника и гордо смойся. Про голубя и шахматы помните?

для вас  еще раз........... собеседники высказывают каждый свое мнение и обмениваются замечаниями в случае некоторых разногласий, при этом важно сохранение мнения каждого собеседника , потому что в этом варианте беседы и только так в итоге беседы собеседники каждый могут иметь по два мнения по рассматриваемому вопросу, а чем более мнений по рассматриваемому вопросу, тем четче видна Истина
в случае если мнения совпадают беседа считается законченной....... так учили мир умных людей великие Эллины и я им следую 
интересно откуда у вас эти ваши правила
Отредактировано: стрелок - 02 май 2022 22:43:16
  • -0.02 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
03 май 2022 07:41:44
Цитата: стрелок от 02.05.2022 22:34:13для вас  еще раз........... собеседники высказывают каждый свое мнение и обмениваются замечаниями в случае некоторых разногласий, при этом важно сохранение мнения каждого собеседника , потому что в этом варианте беседы и только так в итоге беседы собеседники каждый могут иметь по два мнения по рассматриваемому вопросу, а чем более мнений по рассматриваемому вопросу, тем четче видна Истина
в случае если мнения совпадают беседа считается законченной....... так учили мир умных людей великие Эллины и я им следую 
интересно откуда у вас эти ваши правила

   Желая познать истину собеседники высказывают свои мнения и, в случае несогласия с собеседником, возникает дискуссия, в ходе которой собеседники приводят аргументы обосновывая свою точку зрения и возражая аргументам собеседника. Это общепринятая в обществе методика ведения беседы/дискуссии. Этому учат начиная с детского возраста снвчала родители, затем преподаватели, а затем жизнь в обществе.
Собеседники в начале дискусси имеют по одному своему мнению каждый. В ходе дискуссии мнения могут измениться, но в любом случае у каждого собеседника будет по одному. При наличии у каждого по два мнения - это уже раздвоение личности, с этим к психиатору. 
     Но даже своим продекларированным правилам поиска истины Вы не следуете.
Вы не слушаете аргументы собеседника, не приводите свои, постоянно скатываетесь в пустопорожние рассуждения не относяшиеся к сути обсуждаемого вопроса, аппелируете к древним эллинам, но при этом с работами Аристотеля по обсуждаемому вопросу незнакомы. Вы не ведете дискуссию - Вы от нее уклоняетесь.
      Вы демонстрируете отсутствие заинтересованности в поиске истины по обсуждаемому вопросу.
     В Вашем случае более чем уместны золотые слова участника форума:
"Объяснять и разъяснять, как и спорить, можно с человеком, пытающимся что то осмыслить и понять в приводимых оппонентом аргументах,.... Если этого нет, то это как с голубем в шахматы... " (С) Старый Хрыч
  • +0.10 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
03 май 2022 09:46:30
Цитата: Morlok от 03.05.2022 07:41:44"Объяснять и разъяснять, как и спорить, можно с человеком, пытающимся что то осмыслить и понять в приводимых оппонентом аргументах,.... Если этого нет, то это как с голубем в шахматы... " (С) Старый Хрыч

я вам пояснил свои правила ведения беседы и понял, что вами они не воспринимаются, поэтому мы ведем свою беседу тут каждый по своим правилам и согласитесь, что это похоже на что то неприличное
поэтому предлагаю вам разойтись и каждому остаться при своем мнении
по поводу ваших правил т.н общепринятых, то я подозреваю, что т.н. их ощепризнаность скорей всего существует в неких кругах общества к коему я не отношусь к счастью
скорей всего эти правила преподают в еврейских ешивах, где умение спорить  является наиглавнейшей преподаваемой дисциплиной.....
опять же к своему счастью я не имел удовольствия обучаться в еврейской иешиве и поэтому не владею ни правилами ведения споров по еврейски и, ни навыками
особо мне понравилось ваши условия отправления спорщика к психиатру  в случае если  спорщик имеет два и более мнений по одному вопросу..... как меня учили эллины множество мнений по одному вопросу наоборот есть признак всякого мыслящего человека, поскольку поиск истины предполагает возможность наличия нескольких гипотез одновременно в процессе поиска истины.. и даже есть Истина и вроде как и одна, все равно наличие второго мнения и даже умение видеть данную Истину с другой стороны есть признак качественного решения вопроса
к примеру есть корова и вид  ее спереди , есть вид сзади , вид сверху, вид снизу и все эти виды есть точки зрения на эту конкретную корову... самый  неудачный вид думаю ви вполне можете себе представить, поэтому об этом не будем 
так что милок, удачи вам и всяческих побед в ваших спорах с вашими оппонентами, а к счастью своему не могу быть вашим оппонентом по описанным выше и не раз причинам
удачи вам
  • -0.04 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
03 май 2022 11:16:56
Цитата: стрелок от 03.05.2022 09:46:30[мыши]
так что милок, удачи вам и всяческих побед в ваших спорах с вашими оппонентами, а к счастью своему не могу быть вашим оппонентом по описанным выше и не раз причинам
удачи вам

Как много слов и все не по теме, а с желанием уязвить собеседника. Это Вас так эллины научили вести беседы?
По существу темы сказать что-нибудь дельное можете? Нет? А почему? Темой не владеете? 
Ну тогда лети, голубь.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
03 май 2022 11:32:32
Цитата: Morlok от 03.05.2022 11:16:56Как много слов и все не по теме, а с желанием уязвить собеседника. Это Вас так эллины научили вести беседы?
По существу темы сказать что-нибудь дельное можете? Нет? А почему? Темой не владеете? 
Ну тогда лети, голубь.

я просто сдаю зачет по эллинской методе блокировки схоласта
спасибо за участие в качестве модели 
удачи вам
  • -0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Morlok
03 май 2022 11:47:32
Цитата: стрелок от 03.05.2022 11:32:32я просто сдаю зачет по эллинской методе блокировки схоласта
спасибо за участие в качестве модели 
удачи вам

Голубь шизокрылый, ты пришел на тематическую ветку, сам ударился в схоластику и теперь с гордо поднятым клювом заявляешь, что с ней боролся? Нет, голубок, ты спамил самым злостным образом и твоя истерика по еврейскому вопросу лучшее тому подтверждение.
На приличных форумах за такое банят.
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася russia, Москва
02 май 2022 13:52:49
Цитата: Alexandr1974 от 01.05.2022 21:40:02тоже подумал об этом: Солнце куда больший вклад вносит, чем внутренности Земли, как мне кажется.


Есть совершенно точные цифры по балансу энергии - Тепловой баланс Земли

ЦитатаОсновной приток энергии к Земле обеспечивается солнечным излучением и составляет около 341 Вт/м² в среднем по всей поверхности планеты. Внутренние источники тепла (радиоактивный распад, стратификация по плотности) по сравнению с этой цифрой незначительны (около 0,08 Вт/м²)[3].
  • +0.25 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974
03 май 2022 09:36:38
Цитата: ДядяВася от 02.05.2022 13:52:49Есть совершенно точные цифры по балансу энергии - Тепловой баланс Земли

ЦитатаОсновной приток энергии к Земле обеспечивается солнечным излучением и составляет около 341 Вт/м² в среднем по всей поверхности планеты. Внутренние источники тепла (радиоактивный распад, стратификация по плотности) по сравнению с этой цифрой незначительны (около 0,08 Вт/м²)[3].



не искал, просто высказал мысль по житейски, как говорится вы на цифрах и фактах потвердили то, что мне казалось и так аксиомойУлыбающийся
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  Morlok
03 май 2022 11:55:13
Цитата: Morlok от 30.04.2022 22:03:35А тем временем по соседству:
ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗАМОРАЖИВАНИЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В SE ASIA
В первую неделю мая Юго-Восточную Азию охватит еще одна необычайно холодная масса полярного холода.

САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ МАЙСКИЙ ДЕНЬ ГОНКОНГА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ
В понедельник утром в Гонконге была зафиксирована самая холодная майская температура за более чем столетие.
Гонконгская обсерватория сообщила о минимальной температуре 16,4 C (61,5F) в Цим Ша Цуй, что является самым низким показателем в мае с 1917 года (столетний минимум) и побило предыдущий рекордный минимум 2013 года - 16,6C (61,9F).
Метеоролог Леунг Вин Мо, бывший помощник директора Обсерватории, сказал, что такая низкая температура в мае была “редкостью” и была примерно на 7 ° C ниже средней минимальной температуры 23,3 ° C (74F).
“В условиях глобального потепленияпрохладная погода в мае будет более редкой, в то время как жаркая погода будет более распространенной, что нас беспокоит”, - сказал "эксперт’. - Так что холодная погода в мае - это действительно хороший знак. 
Холод также не ограничился Гонконгом; май начался с того, что по всей Юго-Восточной Азии упали рекорды низких температур. Это всего лишь два примера: 1 мая ртуть упала до -6,3 ° C (20,7 ° F) в Сумакаве в Японии и +1,7 ° C (35 ° F) в Мунсане в Южной Корее — оба новых рекордных минимума.

Сильный холод уже вошел в тропики, где в ближайшие несколько дней ожидаются дополнительные рекорды.
https://electroverse.net/hong-kongs-coldest-may-day-in-over-100-years-argentina-freezes-april-in-antarctica-below-norm/
  • +0.10 / 4
 
 
 
  Morlok
04 май 2022 09:06:15
Цитата: Morlok от 03.05.2022 11:55:13САМЫЙ ХОЛОДНЫЙ МАЙСКИЙ ДЕНЬ ГОНКОНГА ЗА ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ
В понедельник утром в Гонконге была зафиксирована самая холодная майская температура за более чем столетие.

РЕКОРДНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ В АЗИИ УСИЛИВАЕТСЯ
Вторник, 3 мая, оказался еще одним рекордно холодным днем в Юго-Восточной Азии, поскольку реактивные потоки Земли продолжают выходить из строя из-за электрического удара по нашему солнцу.
В Южной Корее минимумы -2,7C (27,1F) и 1,5C (34,7F) были отмечены в Тэгвалленге и Чупунгене соответственно — оба новых рекордных минимума за май.
И наряду с исторически холодным днем, пережитым в Гонконге 2 мая (статья приведена выше), в соседнем Макао также наблюдалась самая холодная майская температура с 1917 года в понедельник с показателем 14,9 C (58,8F); в то время как в материковом Китае в обширном портовом городе Гуанчжоу было зарегистрировано 13,7C (56,7F).), самый холодный майский день в истории человечества.
Холодный воздух сейчас распространяется на юг, во Вьетнам, Лаос и Таиланд, и там уже падают ориентиры.
3 мая во Вьетнаме в Сапе наблюдалась температура 8 ° C (46,4 F) - самая низкая майская температура в стране, когда-либо зафиксированная в населенном пункте; в то время как в Таиланде было нарушено множество месячных минимумов, а показания упали всего на 0,5 °C выше национального месячного минимума.
По прогнозам, очаги аномального холода сохранятся по всей Азии до середины мая, хотя картина выглядит неоднозначной. После этого, по прогнозам, 13 мая обрушится еще одна общенациональная масса "синих", "розовых" и "пурпурных" оттенков, охватившая огромную часть Китая и угрожающая дополнительными ежемесячными рекордами низких температур.:
  • +0.10 / 4