Большой передел мира
245,658,118 499,036
 

  DeC ( Профессионал )
01 май 2022 15:54:23

Финляндия

новая дискуссия Дискуссия  830

Премьер Финляндии высказалась за ужесточение антироссийских санкций и в поддержку Украины

"Финляндия готова помогать Украине столько, сколько ей нужно. Мы готовы принять еще больше беженцев c Украины в Финляндию. Мы также готовы к дальнейшему ужесточению санкций в отношении России. Мы предложим свою помощь в восстановлении страны... Украинцы могут нам доверять", – заявила Санна Марин.


Подмигивающий
  • +2.62 / 67
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 май 2022 16:26:35
Смотрю на европейских баб в политике.. хоспадя. где же они таких дур находят???? На конкурсах идиоток отбирают, что ли?
Хотя... каждый народ имеет таких правителей, которых он в настоящий момент достоин
  • +0.85 / 22
  • Скрыто
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 май 2022 16:56:28
Я так понимаю, что это и есть результат гендерной политики Запада. Когда бабы возомнили себя равными мужчинам, а некоторые даже и превосходящими их. Незнающий
А у нас, женщин, как известно, язык вперед ума бежит.
  • +2.87 / 71
  • Скрыто
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
01 май 2022 18:03:44
Думаю, гендерная политика запада нам еще не один сюрприз преподнесет. Например, привлечение миллионов беженцев с Ближнего Востока - это отличный вариант улучшения демографических проблемПодмигивающий То-то в Германии изнасилования и за преступление не считали. В сумме с опидориванием коренного населения, лет через 15 Европа может предстать в новом свете...
  • +1.33 / 35
 
 
 
  OldViper ( Слушатель )
01 май 2022 18:26:39
Это у наших женщин:) при всей их прелести. А в случае с тётками Европы мы наблюдаем классический пример негативного естественного отбора (Чёрт, не помню, как называется) - сначала они повырезали и пожгли всех красивых, потом всех умных, потом всех, кто спорил с сюзеренами. - ну и так далее. И получили то, что имеют как бы живородящие сушества, но гендерно неопределившиеся с одной извилиной, направленной в никуда. 
Это беда, тут, главное, не вестись на риторику и глядеть в глаза. В случае с вагиноевропейками это основное правило - за глазами пусто.
  • +1.22 / 34
  • Скрыто
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
01 май 2022 18:28:27
///А у нас, женщин, как известно, язык вперед ума бежит.///
Не согласен.
Талантливых политиков женщин, которые лишних слов не говорили, в человеческой истории дохрена.
Просто сейчас время такое, на западе в политике отрицательный отбор.
Вы на их мужиков посмотрите, сравните их с Тэтчер, Голдой Мейер, Ганди, Фурсовой. Я уж не говорю про Екатерину II или английскую Елизавету I, эти вообще запредельный уровень для современных политиков.
  • +2.33 / 58
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
01 май 2022 19:33:43
Нарочницкую забыли. Вот это королева чистой воды.
  • +2.31 / 47
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 май 2022 00:14:27
Кстати вот кого надо на минобр и минкульт разом.
  • +2.72 / 64
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Никита Минин ( Слушатель )
03 май 2022 01:15:20
Наталье Алексеевне уже 73 года, Вы ей зла желаете?
У неё и так заслуг перед Отчизной выше крыши, дайте ей спокойно встретить старость. 
Молодых надо двигать, они есть.
  • +2.20 / 48
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
03 май 2022 06:29:59
С 2008 года в основном проживает в Париже, где возглавляет Европейский Институт демократии и сотрудничества
https://ru.wikipedia…Алексеевна
  • +1.30 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 май 2022 06:49:25
В ее биографических справках указано, что возглавила она этот институт по поручению В. В. Путина "для укрепления дружбы между Россией и Францией."
Во Франции проживает с сыном, являющимся советником Представительства РФ при ЮНЕСКО. (Париж, Франция)
  • +2.31 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
03 май 2022 12:57:24
Контрсанкции

https://t.me/readovkanews/32699



  • +2.82 / 66
 
 
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
04 май 2022 01:22:27
Она, боярыня, ишшо крепкая! Как раз переходный период и сдюжит. Среди энтих самых молодых отбор, хотя бы самый предварительный, проведёт - и уже хорошо.
Я просто никого не вижу, кому можно было бы доверить сии авгиевы конюшни.
А молодых система сожрёт мигом. Там "три кольца с пулемётами".
  • +1.18 / 33
 
 
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
04 май 2022 08:33:18
Например Кира Сазонова. Умница-красавица.  В очках
  • +0.55 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
01 май 2022 20:00:05
Жанна Д`Арк. Когда Наполеон читал о её походе по берегу реки до Орлеана, то воскликнул: «Гениальность не знает пола». А Индира Ганди так вообще. Когда её арестовывали, то попросила, чтобы ей надели наручники, на что ответили, что мол мы не настаиваем, но сама Ганди настояла. И когда её выводили из здания, то она подняла руки вверх: «Индира Ганди в наручниках», что вызвало возмущение в толпе. В Нете есть видимо такое фото, но к сожалению его не нашёл.
  • -0.32 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 май 2022 00:08:31
Я никогда не поверю, что в РЕАЛЬНОЙ политической экосистеме может поднятся наверх нечто тупое просто по гендерному или расовому признаку. Получить какой-то третьестепенный портфель - это пожалуйста: для статистики, для пропаганды. А вот первые роли и явный имбецил(ка)... Да ешё и не в каком-то единичном, случайном, случае, а как правило. Вот прямо весь почти ЕС, США, Канада, Австралия... Там ведь уже даже не в гендере дело (биологический пол для этих существ вообще ничего не значащее понятие). И не только президенты, премьеры и канцлеры - там и главы МИД и МО - сплошь гинекологини. Т.е. это система.
А значит я прихожу к выводу, что в современном мире РЕАЛЬНЫЕ политики научились хорошо прятаться.
И я уверен, что одна из целей нашей СВО - это как раз вывести их из тени. Все эти слова ВВП и Лаврова про "центры принятия решений" - они не для красного словца, а имеют совершенно конкретных адресатов.
P/S дед на перфокартах и его тупейшая заместительница ну явно не могли сами всё организовать даже с выборами, не говоря уже про остальные вопросы. Кстати и тот же G7, более, чем полностью, состоящий из таких марионеток, совсем уже забавно смотрится, если туда ВВП снова поедет. Зачем? С кем и о чём там разговаривать? Со стариной Байденом что-то обсуждать или с Трюдо?
  • +2.71 / 71
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 май 2022 16:54:05
Когда в начале марта косяком пошли подобные заявления от западных политиков, меня это пугало. В апреле меня это расстраивало. Пришел май и мне стало пофиг. Веселый
Думаю и на Украине что-то подобное происходит. Сначала украинцы жутко радовались. Потом это стало раздражать. А сейчас тоже пофиг.
Так что зря стараются. В очках
  • +3.39 / 86
  • Скрыто
 
 
  Senbu ( Слушатель )
02 май 2022 07:53:04
Недавно было про наши СМИ - что им не хватает державности. 
Зачем цитировать всяких гинекологов, физкультурниц и прочих кухарок с запада?
Что они могут сказать заслуживающего внимания или просто хотя бы умного?
  • +1.06 / 26
 
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
02 май 2022 10:00:23
- "Дабы их дурость видна была."
  • +0.29 / 9
 
  Старгородский ( Слушатель )
01 май 2022 18:12:40
Такое странное ощущение, что она не совсем понимает, о чем говорит...
  • +2.59 / 39
  • Скрыто
 
 
  alon ( Слушатель )
01 май 2022 18:19:37
они все ещё очень  воодушевлены... потому, что им пока не делают больно, а зря
  • +1.81 / 44
  • Скрыто
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
01 май 2022 18:38:31
А она и не понимает. Она раньше,до прихода в политику,цветами торговала.
  • +1.97 / 40
  • Скрыто
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
01 май 2022 19:06:12
Она и не понимает.
Это поколение непуганых, небитых идиотов, которое думает, что эл-во приходит из разетки, а деньги из банка.
Они родились и выросли в таком обществе, где деньги не зарабатывались, а печатались ЕЦБ
  • +4.31 / 98
  • Скрыто
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
01 май 2022 23:21:20
Пора огорчать столкновением с реальностью....
  • +0.28 / 4
  • Скрыто
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
01 май 2022 19:27:19
Эльфика-же незамутненная
  • +1.00 / 22
  • Скрыто
 
 
  BlackCat ( Слушатель )
01 май 2022 20:03:36
В Финляндии последние лет двадцать активно убивают среднее образование - заменяют отдельные дисциплины на междисциплинарные предметы "всё-в-одном" ( география+история+биология и т.п.) . Точные науки редуцируют, т.к. они не "пригодятся в обычной жизни".
Результат на лице.
  • +3.14 / 71
  • Скрыто