Большой передел мира
245,503,657 498,844
 

  Eliseevna ( Профессионал )
01 май 2022 19:30:20

МККК через четыре часа подтвердил эвакуацию мирных жителей из Мариуполя

новая дискуссия Новость  1.093

ЦитатаЖЕНЕВА, 1 мая - РИА Новости. Международный комитет Красного Креста подтвердил начало эвакуации мирных жителей из Мариуполя спустя четыре часа после её начала.
"МККК подтверждает, что операция по обеспечению безопасного прохода (из Мариуполя) продолжается в координации с ООН и сторонами конфликта. Конвой по эвакуации гражданских лиц стартовал 29 апреля, проехал около 230 километров и достиг завода в Мариуполе в субботу утром по местному времени", - заявил РИА Новости в воскресенье официальный представитель МККК Джейсон Страциузо.

Представитель МККК подчеркнул, что другие детали операции на данном этапе раскрываться не будут, "поскольку это может серьезно угрожать безопасности гражданских лиц и конвоя".


ЦитатаМОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский спустя три часа признал факт эвакуации гражданских лиц с территории "Азовстали" в Мариуполе.
Ранее корреспондент РИА Новости передавал, что три автобуса с беженцами выехали с территории "Азовстали" и прилегающих к комбинату, в них 40 человек: 18 мужчин, 14 женщин, 8 детей. Всех эвакуированных разместили в палаточном лагере в селе Безыменное, за эвакуацией наблюдали сотрудники МККК и ООН. После колонна выдвинулась в сторону Новоазовска.

"Началась эвакуация мирных жителей из "Азовстали". Первая группа численностью около 100 человек уже направляется в контролируемую зону. Завтра мы встретим их в Запорожье", - написал он на своей странице в Twitter, отметив, что работа идет совместно с представителями ООН.


ЦитатаБЕЗЫМЕННОЕ (ДНР), 1 мая - РИА Новости. Люди, эвакуированные с завода "Азовсталь" и из близлежащих кварталов в Мариуполе, сами решают, куда им ехать дальше из временного лагеря в селе Безыменное в ДНР, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Женщины и дети размещаются в автобусах, подготовленных для перевозки в Россию или подконтрольное Киеву Запорожье. Всех прибывших спрашивают в присутствии представителей ООН и сотрудников Международного комитета Красного Креста (МККК) об их личном выборе места дальнейшего передвижения.
Мужчин при этом проверяют более тщательно на участие в неонацистских формированиях, уточняет корреспондент РИА Новости.


Как сообщали в Минобороны РФ, с территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось вызволить удерживавшихся украинскими нацистами 80 гражданских лиц, в том числе женщин и детей. Все освобожденные гражданские лица были эвакуированы в населенный пункт Безыменное Донецкой Народной Республики, где им был предоставлен ночлег, питание и предложена необходимая медицинская помощь.
  • +3.22 / 67
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 май 2022 06:07:04
Цитата: Телеграм-канал СolonelcassadЭвакуированная с "Азовстали" жительница Мариуполя заявила, что Украины для нее больше не существует.

"Скажем так, Украина, как государство, вот я как гражданка Украины, ну оно для меня умерло", — сказала женщина.

По ее словам, людей из города сначала не выпускали, хотя мэр уехал первым.

  • +2.07 / 37
    Комментировать
 
  Reliсt ( Слушатель )
02 май 2022 07:05:54
Которые радостно упылили в Упырестан ... Ждём душераздирающие интервью про злобный Мордор ...
  • +0.38 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Gweb ( Слушатель )
02 май 2022 10:49:51
Все же кто это?
  • +0.99 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
02 май 2022 11:26:09
Из-за кого может быть столько шума (Макрон, Госдеп, Нехаммер, Римский Папа, угроза принятия фиников в НАТО и нападения румын на Приднестровье) ...кто-то важный из ЦРУ уровня Буша старшего - Дон Сантос 2022. 
Рядовой генерал не стоит визита Макрона и отставки нач.разведки Франции. И уж тем более не стоит конфликта Нехаммера с ВВП. Нехаммеру еще работать с Россией. Не стоит угрозы применения ЯО по румынам и неизбежной войной с финиками. 
Ну вот, его оттуда извлекли... и? Точно отпустили или таки забрали люди в белых повязках? А его штаб? Он же не один в поле воин.
  • +0.42 / 16
    Комментировать
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
02 май 2022 11:28:47
Я уже писал в самом начале этой эпопеи - там скорее всего родственник какой-то толстой шишки. Любых вояк бы уже "списали" нафиг, отдав приказ бандерлогам, и дело с концом..
  • +1.06 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
02 май 2022 11:44:00
Некоторые "вояки", особенно из спецслужб, знают заранее, что было бы с ними, попади гни в такую ситуацию.
Поэтому некоторые могли предпринять заранее рад спецмероприятий... Например:
Если со мной что случится нехорошее, или вы, суки, не будите меня вызволять, то будут обнародованы кое кем кое какие документы...
  • +0.49 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
02 май 2022 12:33:40
К сожалению, убитые нацистами мариупольцы уже не опознают на этих возможно ограбивших их упырях свои бейсболки и курточки.
А на крайняк для реквизита сойдут и фирменные спецовки "Азовстали", обнаруженные где-нибудь на складе в товарных количествах.
  • +0.47 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
02 май 2022 15:26:11
Модераторы, сорри..
Будет вопрос. Пушкин А.С.
Три девицы под окном пряли в тазик вечерком..
Пожалуйста, продолжите..
  • +0.05 / 3
    Комментировать
  • Скрыто