Большой передел мира
243,571,115 497,055
 

  Eliseevna russia, НоVосибирск
02 май 2022 08:32:59

В ФРГ предложили проводить торги на право использовать газ в индустрии при его нехватке

новая дискуссия Новость  406

Гениальный план для спасения экономики!
.

ЦитатаБЕРЛИН, 1 мая. /ТАСС/. Глава Федерального сетевого агентства Германии (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер предложил в случае нехватки газа провести торги на право использовать голубое топливо в промышленности. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"В процессе отказа от угольной энергетики мы используем модель аукциона, чтобы посредством создания экономических импульсов добиться самого эффективного отключения электростанций", - сказал Мюллер. "Такие импульсы я могу представить и для промышленной сферы. Рынок лучше, чем государство, знает, где эффективнее всего экономить энергию", - добавил он.
В последние дни в свете прекращения "Газпромом" поставок в Болгарию и Польшу в Германии разгорелась дискуссия о том, кого в первую очередь снабжать голубым топливом в случае остановки импорта из России.
  • +3.75 / 76
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  black_rnb russia
02 май 2022 10:50:14
Цитата: Eliseevna от 02.05.2022 08:32:59Гениальный план для спасения экономики!
.

ЦитатаБЕРЛИН, 1 мая. /ТАСС/. Глава Федерального сетевого агентства Германии (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер предложил в случае нехватки газа провести торги на право использовать голубое топливо в промышленности. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"В процессе отказа от угольной энергетики мы используем модель аукциона, чтобы посредством создания экономических импульсов добиться самого эффективного отключения электростанций", - сказал Мюллер. "Такие импульсы я могу представить и для промышленной сферы. Рынок лучше, чем государство, знает, где эффективнее всего экономить энергию", - добавил он.



Камрады, поправте, если не прав. В Германии вроде и так промышленность повизгивает печально от цен на газ, а тут хочешь производить - плати ещё дороже? Шокированный
  • +0.96 / 18
  • Скрыто
 
  nekto_mamomot
02 май 2022 11:25:21
Цитата: Eliseevna от 02.05.2022 08:32:59Гениальный план для спасения экономики!
.

ЦитатаБЕРЛИН, 1 мая. /ТАСС/. Глава Федерального сетевого агентства Германии (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер предложил в случае нехватки газа провести торги на право использовать голубое топливо в промышленности. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.



"И пусть они побольше убивают друг друга!"(с)
Бггг...
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
 
  avt5160701 russia, Москва
02 май 2022 12:14:09
Цитата: Eliseevna от 02.05.2022 08:32:59Гениальный план для спасения экономики!

Я вообще не понимаю, почему топы ММВБ и РТС спят до сих пор в оглоблях? Где фьючерсы на право покупать газ из трубы. Где фьючерсы на доступ к рублевым счетам?Непонимающий
  • +1.42 / 23
 
  k3sv russia
02 май 2022 12:54:12
Цитата: Eliseevna от 02.05.2022 08:32:59Гениальный план для спасения экономики!
.
ЦитатаБЕРЛИН, 1 мая. /ТАСС/. Глава Федерального сетевого агентства Германии (регулятор ФРГ) Клаус Мюллер предложил в случае нехватки газа провести торги на право использовать голубое топливо в промышленности. Об этом он заявил в опубликованном в воскресенье интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"В процессе отказа от угольной энергетики мы используем модель аукциона, чтобы посредством создания экономических импульсов добиться самого эффективного отключения электростанций", - сказал Мюллер. "Такие импульсы я могу представить и для промышленной сферы. Рынок лучше, чем государство, знает, где эффективнее всего экономить энергию", - добавил он.



министрество газораспределения надо создать - фонды будет газовые распределять
талончики на газ выписывать. Лепота.
  • +1.12 / 24