Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,172,473 48,221
 

  footuh russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 10:39:11

Магия Кино #62 Судья Ди Враг внутри

новая дискуссия Дискуссия  2.373

https://youtu.be/GzH9MWLOrzk

Сегодня мы решили снова поговорить про кино (и немножко про компьютерные игры). Причина этого в том, что мы тут всей семьей подхватили какой-то очередной вирусняк и от этого даже думать сейчас мне напряжно, а уж заниматься аналитикой или конспироложить и подавно.
Поэтому сегодня мы бы хотели предложить вашему вниманию китайскую кинотетралогию про Судью Ди. Сразу скажу, что мы из четырех фильмов посмотрели лишь два первых - это очень красивое, стильное зрелище и для пытливых умов очевидно до перекличка с нынешними китайскими проблемами там самая очевидная. Но речь не об этом. Короче, это классные и прикольные киносказки для тех, кто желает отдохнуть мозгом, ибо разбирать то, что там происходит - логически, - сил нет никаких. Но тем не менее - с культурологической точки зрения, - есть мнение, что в сказках народ описывает свои самые страшные страхи и фобии. То есть для русских сказок главные враги, это "иноземцы" типа Кащея, или Змея Горыныча, а вот в китайских получается, что основной враг всегда оказывается внутри. И если задумываться, то так оно, конечно, и есть. (Короче, после просмотра этих китайских сказок - "мы в Китай - ни ногой!".)
Соответственно, вдруг подумалось, что раз в Китае их главную проблему так легко вычленить, интересно взглянуть на то, как это выглядит у Европы. И к нам на помощь пришли компьютерные игры. Я очень люблю игрушку "Panzer Corps" (купил ее в свое время на GOGe) и менять ее на ее последышей не намерен. Так вот на эти праздники от ее создателей из Европы пришли интересные вести, в которых оказалось увязаны наша СВО, "многочисленные просьбы наших игроков" и так далее и вытекающая из них необходимость срочно переписать всю историю Отечественной войны, начиная от Курской битвы. Что само по себе очень даже "культурологичненько" и "внушаить".




ЖОС Целующий
  • +1.12 / 40
КОММЕНТАРИИ (169)
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:16:59
Цитата: footuh от 11.05.2022 10:39:11https://youtu.be/GzH9MWLOrzk

Сегодня мы решили снова поговорить про кино (и немножко про компьютерные игры). Причина этого в том, что мы тут всей семьей подхватили какой-то очередной вирусняк и от этого даже думать сейчас мне напряжно, а уж заниматься аналитикой или конспироложить и подавно.

ЖОС Целующий

Александр Эрдимтович, выздоравливайте.
На прошлых длинных выходных тоже какую то заразу подхватил. Лечение: Триазавирин два раза в день и стаканов 7-8 чагового чая в день.На третий день как огурчик.
  • +0.57 / 19
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 11:25:36
Цитата: Асгл от 11.05.2022 11:16:59А: Триазавирин

не доказано
уж лучше римантадин, единственно доказанное средство на данный момент, но типа считается устаревшим. Хотя в той же ринзе именно он
лечусь только им, если надо не разболеться. Дешево и быстро
  • +0.38 / 14
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:33:10
Цитата: донна роза от 11.05.2022 11:25:36не доказано
уж лучше римантадин, единственно доказанное средство на данный момент, но типа считается устаревшим. Хотя в той же ринзе именно он
лечусь только им, если надо не разболеться. Дешево и быстро

+1 тоже римантадином спасаюсь, если во время принять то не разболеваюсь.
  • +0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
11 май 2022 11:40:15
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 11:33:10+1 тоже римантадином спасаюсь, если во время принять то не разболеваюсь.

Эх... А я часто спасаюсь средством, которое подсказала одна очень пожилая знакомая врач.
На чашку кипятка: ломтик лимона, ложку малины (можно мороженной), ложку мёда и ложку водки/коньяка.
Вкусненько, полезненько и очень хорошо помогает от всяческих простуд, гриппов и им подобного.
  • +0.64 / 23
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:44:50
Цитата: Bugi от 11.05.2022 11:40:15Эх... А я часто спасаюсь средством, которое подсказала одна очень пожилая знакомая врач.
На чашку кипятка: ломтик лимона, ложку малины (можно мороженной), ложку мёда и ложку водки/коньяка.
Вкусненько, полезненько и очень хорошо помогает от всяческих простуд, гриппов и им подобного.

А научное обоснование она не озвучивала? Можно конечно как-то попробовать но в купе с римантадином,Веселый а то вдруг не поможет, и момент уйдет.
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 11:52:06
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 11:44:50А научное обоснование она не озвучивала? Можно конечно как-то попробовать но в купе с римантадином,Веселый а то вдруг не поможет, и момент уйдет.

вот да! совместить!
говорят еще водку с перцем можно, но это сильно на любителя) 
первый вариант мне нравится явно больше. 
А еще меня все детство лечили горячим молоком со сливочным маслом и медом, и горло облепиховым маслом мазали и над картошкой дышать заставляли. А еще парафиновое обертывание. Я вам много чего рассказать могуНравится И это мама у меня медик с огромным стажем)
облепиху я после этого есть не могу  и предпочитаю таблетки народным средствам.
  • +0.44 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:54:38
Цитата: донна роза от 11.05.2022 11:52:06вот да! совместить!
говорят еще водку с перцем можно, но это сильно на любителя) 
первый вариант мне нравится явно больше. 
А еще меня все детство лечили горячим молоком со сливочным маслом и медом, и горло облепиховым маслом мазали и над картошкой дышать заставляли. А еще парафиновое обертывание. Я вам много чего рассказать могуНравится И это мама у меня медик с огромным стажем)
облепиху я после этого есть не могу  и предпочитаю таблетки народным средствам.

Меня в детстве лечили Боржоми с Молоком(горячим), но это больше от кашля по моему опыту. Но помогает железно и сейчас. Но в купе с таблеточками. Надо яйца в разные корзины в данном случае раскладывать что-то да и поможет.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 11 май 2022 11:55:33
  • +0.23 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
11 май 2022 12:00:47
Цитата: донна роза от 11.05.2022 11:52:06вот да! совместить!
говорят еще водку с перцем можно, но это сильно на любителя) 
первый вариант мне нравится явно больше. 
А еще меня все детство лечили горячим молоком со сливочным маслом и медом, и горло облепиховым маслом мазали и над картошкой дышать заставляли. А еще парафиновое обертывание. Я вам много чего рассказать могуНравится И это мама у меня медик с огромным стажем)
облепиху я после этого есть не могу  и предпочитаю таблетки народным средствам.

Можно ещё пятнышки от банок на детских спинках вспомнить...Подмигивающий
Но мне именно этот вариант нравится больше. Ибо в нём отсутствует элемент садизма Веселый

А вобще, я в лекарствах не разбираюсь и разбираться не хочу. Что врачи прописали - выпью, если надо. А выяснять, какая таблетка от головы, а какая от других мест - лень. (В крайнем случае, жена есть - она подскажет). Показывает язык
Отредактировано: Bugi - 12 май 2022 12:15:01
  • +0.53 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 12:03:19
Цитата: Bugi от 11.05.2022 12:00:47Можно ещё пятнышки от банок на детских спинках вспомнить...Подмигивающий
Но мне именно этот вариант нравится больше. Ибо в нём отсутствует элемент садизма Веселый

это вообще святое! 
я в тяжелых боях выбила право на банки, а не горчичники)
  • +0.34 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
11 май 2022 11:56:10
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 11:44:50А научное обоснование она не озвучивала? Можно конечно как-то попробовать но в купе с римантадином,Веселый а то вдруг не поможет, и момент уйдет.

Полное отсутствие антибиотиков, но весь комплекс хорошо воздействует на имунную систему. Когда зараза именно вирусная, то лучше иммунитет укреплять, так как антибиотки не вирусы не действуют.
  • +0.57 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 11:57:41
Цитата: Bugi от 11.05.2022 11:56:10Полное отсутствие антибиотиков, но весь комплекс хорошо воздействует на имунную систему. Когда зараза именно вирусная, то лучше иммунитет укреплять, так как антибиотки не вирусы не действуют.

римантадин не антибиотик, он противовирусное как раз
Отредактировано: донна роза - 11 май 2022 11:57:53
  • +0.35 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 12:11:25
Цитата: Bugi от 11.05.2022 11:56:10Полное отсутствие антибиотиков, но весь комплекс хорошо воздействует на имунную систему. Когда зараза именно вирусная, то лучше иммунитет укреплять, так как антибиотки не вирусы не действуют.

В ковидную эпоху слушала выступления некоторых врачей что иммунностимуляторы научного обоснования не имеют, типа фикция все это. Он либо есть, либо его нет,  от вирусов виферон помогает, но надо сильно заранее его использовать чтобы собственный интерферон выработаться успел.
Отредактировано: Сапсан - 11 май 2022 12:12:16
  • +0.20 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Новатор2008 russia, Краснодар
11 май 2022 17:00:51
Цитата: Bugi от 11.05.2022 11:40:15Эх... А я часто спасаюсь средством, которое подсказала одна очень пожилая знакомая врач.
На чашку кипятка: ломтик лимона, ложку малины (можно мороженной), ложку мёда и ложку водки/коньяка.
Вкусненько, полезненько и очень хорошо помогает от всяческих простуд, гриппов и им подобного.

АСТАНАВИТЕСЬБъющийся об стену
Александр Эрдимтыч,  выздоравливайте.  По сути - всё равно мало кто посмотрит то, что Вы комментируете. Не бойтесь спойлерить, наоборот - коротенько рассказать че там и почему так - вполне. Кто уж гурман  - ну посмотрит Ваш ролик после просмотра фильма, уж потерпит
  • +0.25 / 10
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 17:10:53
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2022 17:00:51АСТАНАВИТЕСЬБъющийся об стену

ЗеркальноБъющийся об стену. Что тут плохого если люди делятся советами, тем более на АУ.  Все соскучились уже от этого ковида и устали от событий в стране соседке. Одна сплошная боль от туда. Why not Новатор?Веселый
Отредактировано: Сапсан - 11 май 2022 17:31:30
  • +0.22 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 17:19:03
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 17:10:53ЗеркальноБъющийся об стену. Что тут плохого если люди делятся советами, тем более на АУ. Все соскучились уже от этого ковида и устали от событий в стране соседке. Why not Новатор?Веселый

ну вот да, че потрепаться уже нельзя?! 
но да, мы бодры веселы и все такое, но  бодры и веселы всем надо говорить бодрее и веселее ,  и всем чай не шешнадцать)
  • +0.24 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 19:09:12
Цитата: Новатор2008 от 11.05.2022 17:00:51АСТАНАВИТЕСЬБъющийся об стену
Александр Эрдимтыч,  выздоравливайте.  По сути - всё равно мало кто посмотрит то, что Вы комментируете. Не бойтесь спойлерить, наоборот - коротенько рассказать че там и почему так - вполне. Кто уж гурман  - ну посмотрит Ваш ролик после просмотра фильма, уж потерпит

А я уже в ролике - все сказал.
Самый страшный сказочный ужас для России и русских это Нашествие.
Я всегда подозревал, что для Китая самый страшный ужас немного другой.
Год назад Олечка нашла целый блок китайской блогерши Li Ziqi, где она позиционировалась как простая девушка, способная пойти в местный лес и насобирать там массу вкусняшек, а потом их быстро и питательно приготовить. Иными словами - китайцы способны съесть все, что шевелится и растет.
Чисто исторически у меня лично (и всех моих предков) были искренние сомнения в такой практике ибо мои кузены и кузины из медиков говорили, что их учат, что к примеру в соседней с Китаем Японии у 30% населения - ярко выраженный аскаридоз (вызванный тем что землю на острове удобряют исключительно фекалиями). А суть аскаридоза нам в свое время показывали в том же американском блокбастере Alien (ибо любые ужастики становятся таковыми лишь при условии, что они взяты из жизни - гиперболизированы и потом нам показаны и мы знаем, что в реале нечто подобное действительно существует).
Иными словами - если японский аскаридоз берется из японских же какашек, то что может получиться из практики, когда милая девушка выходит в милой китайской деревушке (примерно так на пару миллионов соседей) за свою калитку, а потом начинает ловить себе в пищу вообще все - что шевелится? Вот вам и суть - "самого страшного китайского ужаса", который пугает их ежечасно. (Особенно если вспомнить, что "ковид" начался после того как кто-то из них сожрал огромную кучу летучих мышей, причем фильмы про "судью Ди" были сняты сильно задолго до этого Крутой)
  • +1.14 / 40
 
 
 
 
 
 
 
  Командор russia, Киров
11 май 2022 20:54:50
Цитата: footuh от 11.05.2022 19:09:12А я уже в ролике - все сказал.
Самый страшный сказочный ужас для России и русских это Нашествие.
Я всегда подозревал, что для Китая самый страшный ужас немного другой.

Прочитал все книги о судье Ди Роберта ван Гулика, а также китайский роман 18 века о нем же. Понравилось, особенно как стороны вели себя в китайском суде династии Тан))).
Отредактировано: Командор - 12 май 2022 05:50:01
  • +0.39 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 21:20:25
Цитата: Командор от 11.05.2022 20:54:50Прочитал все книги о судье Ди Роберта ван Гулика, а также китайский роман 18 века о нем же. Понравилось, особенно как стороны вели себя в китайском суде динистии Тан))).

Я надеялся, что это будут фильмы по Ван Гулику, однако китайцы опять пошли своим путем.
Было немного не то, но нам все равно понравилось и самое главное сеанс саморазоблачения местного менталитета и фобий получилось зачетным.
  • +0.79 / 27
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 23:21:55
Цитата: footuh от 11.05.2022 19:09:12А суть аскаридоза нам в свое время показывали в том же американском блокбастере Alien (ибо любые ужастики становятся таковыми лишь при условии, что они взяты из жизни - гиперболизированы и потом нам показаны и мы знаем, что в реале нечто подобное действительно существует).

Кстати известный факт, в Голливуде уже много лет заказываются исследования по изучению страхов аудитории. Исходя из результатов и пишутся сценарии.  Зомбилэнды это про мигрантов.Веселый
  • +0.50 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто russia
11 май 2022 23:40:06
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 23:21:55Кстати известный факт, в Голливуде уже много лет заказываются исследования по изучению страхов аудитории. Исходя из результатов и пишутся сценарии.  Зомбилэнды это про мигрантов.Веселый

Нет. Зомби - это твои знакомые, соседи, родня, которых однажды ты должен убить для того, чтобы выжить самому. Высококонкурентное общество индивидуалистов.
  • +0.66 / 20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 23:47:19
Цитата: Нетто от 11.05.2022 23:40:06Нет. Зомби - это твои знакомые, соседи, родня, которых однажды ты должен убить для того, чтобы выжить самому. Высококонкурентное общество индивидуалистов.

Это скорее к сериалу Штамм относится. 
Слово «зомби» является производным от креольского варианта Нзамби. Бог змей в некоторых формах западноафриканского и гаитянского вуду, Нзамби появляется во множестве змееподобных форм. Хотя Нзамби используется во многих ритуалах вуду, зомбификация — это ритуал, который происходит за пределами традиционной практики вуду. Он считается формой черной магии и исполняется бокором или колдуном, а не священником или жрицей-вуду. Считается, что некоторые отдаленные племена практикуют ответвление вуду, в котором зомби играют большую роль.

Согласно знаниям, эти существа являются нормальными людьми, которые подвергаются заклинанию или ритуалу, основанному на зелье. Жертва умирает, только чтобы реанимироваться как бессмысленная сущность под контролем бокора. В некоторых традициях душа жертвы сохраняется в бутылке, хранимой бокором, которую можно продать в качестве амулета. Как правило, считается, что душа в конечном итоге восстанавливается Богом, и в этот момент жертва обретет мир.
Для многих людей апокалипсис зомби признается метафорой социального и экономического распада общества. Популярность зомби, похоже, возрастает в периоды экономической или социальной розни. Но некоторых людей концепция зомби буквально ужасает.

Любую фобию мифического существа, таких как зомби или вампиры, может быть трудно признать. В отличие от агорафобии или клаустрофобии, зомби-фобия часто встречается со смехом. 
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто russia
12 май 2022 00:13:06
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 23:47:19Это скорее к сериалу Штамм относится.

Зомби - это вариант расчеловечивания и самооправдания, соответственно. Ведь ни с того ни с сего как можно начать палить с двух рук в окружающих тебя людей?
  • +0.47 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
12 май 2022 00:20:14
Цитата: Нетто от 12.05.2022 00:13:06
Зомби - это вариант расчеловечивания и самооправдания, соответственно. Ведь ни с того ни с сего как можно начать палить с двух рук в окружающих тебя людей?



То есть Вы хотите сказать, что это подготовка-накачка к Гражданской войне?
  • +0.53 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полвторого russia, Санкт-Петербург
12 май 2022 01:44:53
Цитата: Сапсан от 12.05.2022 00:20:14То есть Вы хотите сказать, что это подготовка-накачка к Гражданской войне?

Александр Эрдимтович, мне казалось что-то писал по теме зомбаков в штатовском кинематографе, поиском я нашёл это, однако, у меня впечатление, что я читал что-то ещё..
и именно в таком контексте, как излагает уважаемый Нетто..
может, это было даже совсем не здесь.. Улыбающийся
Отредактировано: Полвторого - 12 май 2022 01:50:09
  • +0.41 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
12 май 2022 09:33:06
Siemens объявил о прекращении бизнеса в России
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Немецкий концерн Siemens покинет российский рынок в результате событий на Украине, говорится в сообщении компании.
Помимо этого, в России у Siemens и группы "Синара" действует совместное предприятие ООО "Уральские локомотивы", которое серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока с коллекторным тяговым приводом 2ЭС6 "Синара" и с асинхронным 2ЭС10 "Гранит", а также электрички "Ласточка" и магистральные электровозы переменного тока 2ЭС7.
https://www.interfax.ru/business/840361
Похоже так торопятся, что даже на день раньше обьявилиВеселый
  • +0.41 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi russia, Петербуржье
12 май 2022 10:54:55
Цитата: Сапсан от 12.05.2022 09:33:06Siemens объявил о прекращении бизнеса в России

https://www.interfax.ru/business/840361
Похоже так торопятся, что даже на день раньше обьявилиВеселый

Сильно подозреваю, что Сименс, как и Бош или Либхер просто так не уйдут. Сделают какю-нибудь "индо-бразильскую" дочку и останутся.
  • +0.70 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anstep
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ooo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ogra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
14 май 2022 23:59:12
Цитата: rat1111 от 13.05.2022 23:00:12Мормоны были весьма популярны на Украине и вместе с Крымом - достались нам в 14 году. Довелось поиметь дело. 
Стрëмные ребята, с моей точки зрения. Но не людоеды ни разу и, более того, из протестантских сект - одна из самых вменяемых. 
Со временем, по мере интеграции Крыма - затухли, всё же криптоиудаизм у нас не популярен. Впрочем, ждём всплеска с приходом в РФ Приазовья

В Оренбурге одна из крупнейших общин. По крайней мере была. Сталкивался в 1997. Тогда они в городе были влиятельны.
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Damir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:40:04
Цитата: донна роза от 11.05.2022 11:25:36не доказано
уж лучше римантадин, единственно доказанное средство на данный момент, но типа считается устаревшим. Хотя в той же ринзе именно он
лечусь только им, если надо не разболеться. Дешево и быстро

Ну, я по совету своей тётки, в прошлом главном педиатре Норильска лечусь.
  • +0.30 / 9
 
 
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
11 май 2022 12:25:48
Цитата: Асгл от 11.05.2022 11:40:04Ну, я по совету своей тётки, в прошлом главном педиатре Норильска лечусь.

Лечение взрослых и детей несколько отличается... Это я вам как педиатр говорю)))
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  upgrunit russia, Замкадыш
11 май 2022 11:49:31
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:49:42
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:49:42

  • +0.33
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 11:56:31
Цитата: upgrunit от 11.05.2022 11:49:31Короновирус все перенесли с темпой 39 и выше в течение 1 ночи.
С темпой 38 и ниже я выхожу на работу. Дети болеют при таком цыганском подходе не более 2 суток.

я вообще болею без температуры, отшибло однажды 37,2 это уже много. Отец у меня так же болел.
 Но при короне было повышение температуры до 38 несколько дней( я так понимаю, что нормальным людям это уже под 40) , ломало все что можно ломать и слабость
  • +0.35 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 11:59:39
Цитата: донна роза от 11.05.2022 11:56:31я вообще болею без температуры, отшибло однажды 37,2 это уже много. Отец у меня так же болел.
 Но при короне было повышение температуры до 38 несколько дней( я так понимаю, что нормальным людям это уже под 40) , ломало все что можно ломать и слабость

У меня тоже температуры не бывает. И я вот даже не знаю хорошо это или плохо. Так как в принципе температура это и есть защитная реакция организма на заразу. Я по этой причине как только получила положительный тест пцр на ковид побежала делать КТ, так как подумала что, обманчивый вирус обманул иммунитет и мне скоро больничка светит.Веселый Но КТ оказалось чистым.
  • +0.19 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf
11 май 2022 12:18:15
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 11:59:39температура это и есть защитная реакция организма на заразу.

Насколько помню, это реакция на токсины, как результат самого вируса и его устранения, которые выбрасываются в кровь.
Повышение температуры ускоряет их вывод из организма, в том числе через пот. Питье нужно для вывода их же через почки.
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 12:22:26
Цитата: gvf от 11.05.2022 12:18:15Насколько помню, это реакция на токсины, как результат самого вируса и его устранения, которые выбрасываются в кровь.
Повышение температуры ускоряет их вывод из организма, в том числе через пот. Питье нужно для вывода их же через почки.

Эээ, как чел у которого по первому образованию была микробиология. Поясню, повышение температуры термическим путем убивает заразу. Своего рода пастеризация. 
Но ее не бывает.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
11 май 2022 12:37:53
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 12:22:26Эээ, как чел у которого по первому образованию была микробиология. Поясню, повышение температуры термическим путем убивает заразу. Своего рода пастеризация. 
Но ее не бывает.

Да, помню, был такой вариант описан.
Вставляли в разрез вены трубку и пропускали через внешний нагреватель, до 40+ (не помню градусов, с кучей ухищрения чтобы кровь не свернулась), затем возвращая эту кровь в тот же организм.
--
Человеческое тело сложнейшая система, там идет куча параллельных процессов.
Потому писать, что повышение температуры убивает заразу... ага, у некоторых типов заразы таки да, есть такой вариант, дохнут, а другие переносят так, что носитель скорее сдохнет.
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 12:45:19
Цитата: gvf от 11.05.2022 12:37:53Да, помню, был такой вариант описан.
Вставляли в разрез вены трубку и пропускали через внешний нагреватель, до 40+ (не помню градусов, с кучей ухищрения чтобы кровь не свернулась), затем возвращая эту кровь в тот же организм.
--
Человеческое тело сложнейшая система, там идет куча параллельных процессов.
Потому писать, что повышение температуры убивает заразу... ага, у некоторых типов заразы таки да, есть такой вариант, дохнут, а другие переносят так, что носитель скорее сдохнет.

Ок, принято не буду писать. 
Но всеравно останусь при своем мнении.
  • +0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ussr, Хабаровск
11 май 2022 13:28:55
Цитата: gvf от 11.05.2022 12:37:53Да, помню, был такой вариант описан.
Вставляли в разрез вены трубку и пропускали через внешний нагреватель, до 40+ (не помню градусов, с кучей ухищрения чтобы кровь не свернулась), затем возвращая эту кровь в тот же организм.
--
Человеческое тело сложнейшая система, там идет куча параллельных процессов.
Потому писать, что повышение температуры убивает заразу... ага, у некоторых типов заразы таки да, есть такой вариант, дохнут, а другие переносят так, что носитель скорее сдохнет.

Есть и более продвинутые способы кипятить кровь. Поставлял оборудование.
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  Полвторого russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 14:33:47
Цитата: upgrunit от 11.05.2022 11:49:31А что говорит теория по поводу кто и как лечится?

я старый человек и признаю только аспирин в его самом кондовом варианте.. разумеется не натощак, на крайняк после пары столовых ложек сметаны, ну или чего там подвернётся, скажем сыр плавленный..
вообще аспирин рекомендуется запивать молоком, но у меня в доме молоко не всегда есть, а вот смятана всегда..
*
П.С. ну у меня бронхит любимое, последний раз лет 8 назад хемомицин пользовал, понравился тем, что всего три порции (таблетки) и бацилла сдохла..

П.П.С. добавил про таблетки, вспомнил, что есть ещё порошок для разведения суспензии, такой алхимией я не занимался, ну его, такие хлопоты..
Отредактировано: Полвторого - 11 май 2022 20:28:09
  • +0.23 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сапсан russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 15:42:15
Цитата: Полвторого от 11.05.2022 14:33:47я старый человек и признаю только аспирин в его самом кондовом варианте.. разумеется не натощак, на крайняк после пары столовых ложек сметаны, ну или чего там подвернётся, скажем сыр плавленный..
вообще аспирин рекомендуется запивать молоком, но у меня в доме молоко не всегда есть, а вот смятана всегда..
*
П.С. ну у меня бронхит любимое, последний раз лет 8 назад хемомицин пользовал, понравился тем, что всего три порции и бацилла сдохла..

Ну тогда уж не Аспирин, а Ацетилсалици́ловая кислота́. Так будет правильнее если уж на возраст ссылаетесь.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 11 май 2022 15:46:06
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  донна роза russia, томск, северск
11 май 2022 16:01:44
Цитата: Сапсан от 11.05.2022 15:42:15Ну тогда уж не Аспирин, а Ацетилсалици́ловая кислота́.Так будет правильнее если уж на возраст ссылаетесь.Веселый

Ы! Как то в детстве поднялась температура,, а мама на работе была. Обыскалась в аптечке аспирин, одна Ацетилсалици́ловая кислота́ попадаласьСмеющийся
  • +0.36 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Полвторого russia, Санкт-Петербург
11 май 2022 20:13:31
Цитата: донна роза от 11.05.2022 16:01:44Ы! Как то в детстве поднялась температура,, а мама на работе была. Обыскалась в аптечке аспирин, одна Ацетилсалици́ловая кислота́ попадаласьСмеющийся

во времена оны, ещё СССР, был такой футбольный судья А.Спирин, Алексей если правильно помню.. догадайтесь с трёх раз, какое погоняло его всю жизнь преследовало?.. Веселый
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить