Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,415,115 33,338
Ограниченная тема
 

  АндрК ( Слушатель )
12 май 2022 09:55:24

Bзгляд из Израиля о ходе СВО

новая дискуссия Дискуссия  1.409

Подробнее-

https://cont.ws/post/2283357
  • -0.45 / 27
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (75)
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
12 май 2022 10:03:49
Простите, а этот израильский эксперт ... Он в чем эксперт ? Реклама, маркетинг, отделка офисов, продажа недвижимости ?
Как именно он достиг экспертной квалификации, какую карьеру в профессиональной области сделал ?
  • +0.97 / 38
  • Скрыто
 
 
  yura22 ( Слушатель )
12 май 2022 10:19:41
Да какая разница кто он, если то что сказано вполне логично и самое главное часть касаемая нашего наступления, подтверждена тем что мы видим. Значит можно предположить, что и вторая тоже сбудется с достаточной степенью достоверности. Нормальный разбор ,с деталями можно спорить, но в целом достаточно грамотный.
X
12 май 2022 10:32
Предупреждение от модератора Tihij:
Во-первых, на АУ ставьте.
  • -0.35 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
12 май 2022 10:23:46
Логичность и истинность совершенно ортогональны. Бред вообще гораздо логичнее реальности. Потому что рождается в одной голове.
  • +0.27 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:24:06
а что мы видим по нашему наступлению? ну просто интересно. я например вижу тупое перемалывание резервов ВСУ с минимизацией наших потерь до состояния когда хохлы всячески избегают отправки на фронт. Записывая всякие обращения и рассказывая о "бедственном положении". Они бы это бойцам дивизий ДНО первого набора рассказали. Я бы посмотрел на реакцию. И куда торопиться? Война точно до белых мух, а то и до следующей зимы. Ну если будет с кем после этой зимы воевать. на уркаине этой зимой будет ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. Идет сириизация войны. нас в принципе такой вариант устраивает
  • +0.39 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 10:26:55
Мне это видится, как работа мясорубки. Обыкновенной такой мясорубки советского производства. Она стоит на месте - и перемалывает поступающее в нее мясо. Да, шнек иногда проворачивается, да, ножи тупятся, да, решетка забивается - но свиное мясо всё-равно перемалывается.
  • +0.50 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:32:03
ну где-то так. я вообще полагаю что прежде чем не перемолется с полмиллиона этих товарищей война не закончится. полмиллиона это процентов 20% от их общего мобпотенциала. и такое хрен спрячешь и прикроешь пропагандой. мы тоже потеряем немало людей, но потери будут значительно меньше и этот разрыв будет увеличиваться со все возрастающей скоростью. и вообще у меня есть нехорошая мысль что эта война нас просто мягко и плавно правительство и президент вводит в череду последующих войн. Без паники и воплей. Потому как на уркаине это явно не закончится. еще придется приводить в чувство наши лимитрофии по границе и одуревших "нейтралов". ну и пшеки, куда же без гоноровых дебилов
  • +0.36 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  xeonz ( Слушатель )
12 май 2022 10:35:22
Мысль, что Украина всего лишь поле боя, а не сторона конфликта, вообще не новая и давно озвучивается разными людьми. Так что тут вы скорее правы, даже если мы одержим в каком то виде победу над ВСУ, это совсем не будет конец всей этой заварухе.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:38:01
что значит "даже если"? это не обсуждается. стратегические перспективы уркаины и ВСУ аховые ПРИ ЛЮБЫХ раскладах. вопрос только в том сколько мы на нее усилий затратим. гораздо интереснее что будет дальше и кто первым под секиру. Пшеки? Цыгане? других таких дурных пока нема.
  • +0.17 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  xeonz ( Слушатель )
12 май 2022 10:41:26
"даже если" скорее имеет отношение к сильной поддержке всу со стороны Европы и нато. СВО на мой взгляд (и не только мой) перешла в стадию войны на истощение ресурсов (людских, вооружений и техники, экономических) и пока лично у меня нет уверенности, у кого ресурсов больше (у нас или совокупных у Европы-нато).
X
12 май 2022 10:43
Предупреждение от модератора Tihij:
Я предупреждал.
  • -0.14 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
12 май 2022 10:52:54
Ну вот был ответ, только его удалили сразу - у его афтора речь шла о сравнении ресурсов.
Т.к. война уже давно не с укрой (укра проиграла через неделю. после уничтожения ее потенциала) на сцену выползло НАТО.
В свое время те же плавающие танки нужны были для захвата Европы с ее промышленностью, т.е. в обычных вооружениях СССР не пытался соревноваться с НАТО, сразу вынося конфликт на ядерный уровень и захватывая нетронутые промышленные районы.
А на укре как раз и пришли к столь любимому пиндосами "ограниченной войне в Европе, без использования ядерного оружия".
  • -0.22 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:59:10
ну во-первых - какие ваши предложения? сразу обядренбатониться? да ну нафиг. 
во-вторых, результаты этой зарубы в любом случае НИ НА ЧТО кроме судьбы самой дуркаины не влияют. решать будут последующие конфликты.
Ну а вот это "в обычных вооружениях СССР не пытался соревноваться с НАТО, сразу вынося конфликт на ядерный уровень и захватывая нетронутые промышленные районы" вообще забавно. Так то после обмена ядерными ударами первым что исчезало это была как раз ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. и это логично так как противника надо лишить возможности к продолжению сопротивления. Сейчас мы добиваем промышленность вна, уничтожая попутно логистику и транспорт. Европа будет следующей если не опомнится (хотя вряд ли). А плавающие танки нужны были потому как РККА в свое время очень натерпелась от форсирования многочисленных рек. Короче - подремонтируйте логику. она у вас слегка хромает
  • +0.30 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
12 май 2022 11:16:20
Во-первых не заниматься шапкозакидательством и рассказами про "мясорубки с э/п"
Во-вторых, все эти хотелки про "Европа будет следующей" разбиваются о невозможность уничтожения врага дальше чем выстрел из артиллерии (именно уничтожение, а не точечные удары ракетами по складам).
Есть Сирия, без подпитки НАТО и вот там достаточно долго ВКС РФ разносила тапочников. На укре такого применения ВКС пока нет (я имею ввиду чугуний), стало быть быстрее чем Сирии точно не выйдет.
В-третьих ваша правота, высказывания про хромающую логику и т.п. полностью подтвердится ровно после того, как укры перестанут обстреливать территорию России и ВС РФ не будет отходить (из Киевской области или из Харьковской).
Вот так вот примерно.
  • -0.27 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 11:31:14
Во-первых никто и не занимается - это констатация факта. Я тоже бы хотел чтобы все закончилось быстро, но увы. Хохлы пока мешок соли не сожрут, в жопу себя не дадут на мир не пойдут. Менталитет. ну и плюс к тому - они русские. А значит упертые в войне.
Во-вторых, уничтожение может быть РАЗНЫМ. Например сейчас полным ходом уничтожается экономика Европы. Это НУЖНО США и на данном этапе устраивает нас. И первым делом это будет бить по военному производству, так как США не нужно его наличие в Европе - им нужно свое оружие им толкать. Что они и делают. То что дают Украине это крохипо сравнению с тем что у нее было на начало конфликта и погоды они не делают. Крови попьют но не более.
В-третьих, обстрелы нашей территории будут еще долго, до конца года точно. На войне же главное не "захватить и удержать". главное лишить противника возможности сопротивляться. Наличие войск под Харьковом, особенно в тех районах которые недавно покинули войска, никак этой задачи не решает. Войска в принципе можно вообще вывести на свою территорию, оборона по Донцу уже выстроена и опротестовать ее противнику нечем. 
Закончим на этом. У нас разные видения ситуации. Мне тоже много чего не нравится, но так как я касался некоторых моментов я могу сказать одно - нашего уровня компетенции недостаточно чтобы обсуждать даже тактические вопросы. Про стратегию я и не говорю
  • +0.38 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 11:33:41
Что? Без подпитки? Они там на подножном корму были? Или же им все-таки активно поставляли ВВТ?
Достаточно долго? Сколько надо - столько и выносили. И уже неоднократно говорили - что нельзя быть бОльшими сирийцами - чем сами сирийцы. 
Всё это уже 1000 раз разжёвывали - но вы этого так и не поняли.
  • +0.21 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nao
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
12 май 2022 11:22:21
Есть такая лженаука - социология.
Которая утверждает, что все социальные потрясения устраивают 2% социопатов.
Если взять укру в количестве 36 млн. чел., то два процента - это 720 тыщь.
Сложив ВСУ, НГ, СБУ, МВД и ТРО примерно это количество и получим.
Т.е. это те, кто реально будет воевать.
Если нанести противнику потери в 30% - он теряет способность атаковать.
Если потери 50% - способность обороняться.
То бишь для выбивания военного потенциала Салорейха, необходимо нанести ему общие потери в размере 360 000 чел.
Плюс, минус валенок.
Отсюда и планируем длительность БД.
  • +0.14 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
12 май 2022 11:27:50
Упрощённые вычисления для осёдлых племён, не имеющих государственного устройства.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  xeonz ( Слушатель )
12 май 2022 10:32:19
Вопрос только в том, сколько перемалывается наших. Нам очень бодро докладывают о потерях с той стороны, и очень скупо о наших потерях. Вариантов два - наших потерь нет (сомнительно) и потери есть. Если второе, то вопрос их соотношения с потерями с той стороны. К сожалению без цифр тут можно только фантазировать.
X
12 май 2022 10:37
Предупреждение от модератора Tihij:
Фантазируйте с автоудаление и аккуратнее, а то и до бана недалёко.
  • -0.11 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:35:36
с передка пишут что в среднем пределах 6-7 их бойцов на одного нашего. учитывая что наши наступают в плотно скомпанованном оборонительном районе на самую сильную группировку противника. ну и опосредованно это подтверждается четвертой волной могилизации с раздачей повесток на заправках и магазинах и полным отсутсвием мобмероприятий у нас. ограничились добровольцами. А без потерь войны не бывает
  • +0.25 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  nao ( Слушатель )
12 май 2022 10:33:12
Верно, только мясорубка уже не старая советская, а с хорошим электро приводом и с множеством модных режимов.Подмигивающий
  • +0.13 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
12 май 2022 10:58:01
А вот я вижу со своей кухонной табуретки ноябрь месяц.  Во всех СМИ трындят про ноябрьские выборы в конгресс США, и ждут на них победы республиканцев. А Трамп у нас кто? Республиканец, да при этом показавший во время своего президентства, что не имеет никакого интереса к теме Украины. Ну и моя табуретка предполагает, что со стороны России есть смысл потянуть время до ноября, не делая никаких резких движений. Потому что если в конгрессе победят трамписты, то с ними можно будет договориться о судьбе БУ ко взаимному удовлетворению.
  • -0.16 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 11:04:35
я вижу КОНЕЦ следующего года. вна, что мы к рукам не приберем, должна рассыпаться на территории варбоссов. Как в Сирии. Только есть разница - в Сирии большей частью года ТЕПЛО. а когда у тебя сопля под носом замерзает и жрать нечего, а "сервы" при первом удобном случае с визгом разбегаются, становишься посговорчивее. поэтому каждого отдельного варбосса будет купить гораздо дешевле. Что будет с населением вна вопрос тривиальный учитывая что сейчас европа всеми силами выкачивает из нее последние пищевые ресурсы. население должно дозреть до ситуации когда за "слава украине" будут просто и незатейливо вешать на ближайшей березе. а кто придет к власти в США значения не имеет - стратегический курс на войну не изменить. он теперь самодавлеющий.
  • +0.23 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
12 май 2022 11:32:20
Разница между демами и респами в том, кого они видят основным противником. Дёмы видят нас, респы - китайцев.
  • +0.40 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  corbid
  • Загрузить
 
 
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
12 май 2022 11:02:59
Небольшая поправка. Не столько резервов, сколько наиболее подготовленных частей, основы ВСУ.  Не стоит сравнивать мехбригады или ОБМП с какой-нибудь из бригад терробороны, которые сейчас с разной степенью успешности пытаются выпнуть на фронт ... На фронтах сейчас перемалываются наиболее боеспособные, опытные, укомплектованные лучшими офицерскими и рядовыми кадрами, оружием и техникой, бригады. Кем их Киев будет заменять далее ? Набранными в очередях на заправках ?
  • +0.34 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 11:05:54
ими и заменят. поэтому темп роста потерь будет нарастать. а война будет идти до "последнего хохла". им никто соскочить с этой темы не даст. да они и сами не соскочат
  • +0.35 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  teslatank ( Слушатель )
12 май 2022 11:28:46
Зависит от сложности задачи. Мясо можно хоть прямо с заправок набирать.

А для чего-то посложнее за 3 месяца уже вполне можно подготовить достаточно квалифицированных кадров для пополнения. Чем НАТО и занимается все это время на своей территории. Укомплектовывая и оружием и техникой, проводя обучение пополнения на новую технику.

Есть проблемы с пилотами, но их частично заменяют БПЛА, операторы более сложных БПЛА практически не несут потерь. И вполне вероятно во многих случаях действуют вообще с территории НАТО.

Недооценка противника это преступление.
  • -0.07 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 11:33:25
Давая по две недели на обучение? или планируя обучить к июлю аж целых пять бригад? когда на востоке уже все закончится? недооценивать нельзя. переценивать возможности противника нельзя тем более. надорваться можно
  • +0.18 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yura22 ( Слушатель )
12 май 2022 11:18:16
Лично я вижу проламывание подготовленной обороны в лоб. Перемолоть можно и окружив, будет и быстрей и с меньшими потерями. Я бы с вами согласился бы с мясорубкой, если бы в ответ ничего не прилетала бы к нам.
  • -0.28 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 11:22:45
вы хотите воевать со сфероконическим конем в вакууме? так не бывает. и вам неизвестно где потери были бы меньше. потому как выделенные в наряд силы в таком случае будут растянуты в тонкую линию и значит будут постоянно подвергаться ненужным потерям. нам неизвестны планы и решения. ТАМ вской не дураки сидят. и если принято такое решение значит на то есть основания.
  • +0.17 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  yura22
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
12 май 2022 11:23:56
Мариуполь окружили. И что, сильно это сократило время обезжиривания?
X
12 май 2022 11:27
Предупреждение от модератора Tihij:
На короткое АУ ставьте, пожалуйста.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
12 май 2022 11:25:59
Относительно удара с одного направления в городскую застройку - сильно.
  • -0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yura22
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  yura22
  • Загрузить
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
12 май 2022 10:42:27
Угу. При этом, автор выбесил сразу же двумя первыми предложениями, в духе:
Все мнения пристрастные, каждый тянет одеяло на себя, но есть одно беспристрастное мнение от любимого меня - эксперта.

Как в том анекдоте
В угасающий и убыточный цирк зашёл эффектно одетый молодой человек (далее МЧ) и сразу направился к директору
МЧ — У меня, говорит, есть умопомрачительный номер, который вернёт славу вашему цирку и сразу даст прибыли и ажиотаж!
Директор (устало и скептически) — Ну и что там у тебя?
МЧ — Представьте! Под купол цирка поднимается огромная бадья с дерь..ом. По команде тали рубятся и бадья с грохотом летит на манеж. В итоге: манеж в дер..ме, циркачи в дерь...ме, оркестр в дерь...ме, зрители в дерь..ме, цирковые звери в...
Директор — Я понял! Дальше то что?
МЧ — Ну как что? И тут выхожу я! В белом фраке!

Интересно, а этот "искперд" сможет сделать разбор т.н. "литых свинцов" которые яхуды проводили с 2011 года. ЕМНИП, три раза они залазили на терр. противника, дабы уничтожить ХАМАС и Хезболлу, и все три раза, умывшись юшкой, отползали назад. А ХАМАС и Хезболла, только сильнее становились. Экспы боевой набирались и количественно росли.
Ну и чего? Где там самая боеспособная (по мнению таких вот искпердов) в Мире израильская армия? Где выполненная боевая задача?
Оно понятно, что свои операции они победами называли. Странно только, почему после одной такой "победы" треть генералитета уволилось, обычно после побед обратная ситуация....
А ведь ХАМАС и прочие сами по себе были. Им максимум что в силу возможностей Иран помогал. И то не в открытую, а прокси.
А салорайху помогает США, ЕС и НАТО, причём как себе.
Эксперт бла, из под тапка не видать....
  • +1.11 / 41
  • Скрыто
 
  User78 ( Слушатель )
12 май 2022 10:05:14
ага, "непредвзятое" мнение из Израиля на поверку ожидаемо оказалось концентрированным антироссийским и проукраинским бредом. Чуть попозже отвечу по пунктам, но там вообще зашквар в каждой строчке. И ведь кто-то бегает и распространяет такое по российским форумам. Позор
  • +1.07 / 47
  • Скрыто
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
  corbid
  • Загрузить
 
 
 
 
  3uMa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  alon
  • Загрузить
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yura22
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
12 май 2022 17:48:20
Спасибо за анализ.
Касаемо БТГ.
Формально, наши 800 штыков.
Украинские 500-600 штыков. Батальйон, да хоть пешкадралом  ок.450-500 + ТВ/ТР+ какая ни какая артиллерия (пусть формально).
Украинская БТГ в подготовленной обороне, на начало боевых действий мясом, ПТ-средствами укомплектованы. 
По науке трехкратное превосходство в живой силе, против противника спешно подготовленного к обороне на украинскую БТГ надо 1800 штыков (два наших БТГ это 1600) против науки переть,это как с@ть против ветра. 
Значит надо, планомерно снижать количество штыков у противника.
Работает артиллерия, предположим у противника в роте (110 штыков), 10 потерь за сутки 5-200-х и 5-300-х.
Повлияло ли это на боеспособность подразделения?
Но подобные потери и завтра, послезавтра всю неделю.
Скажу, со своей колокольни, 200-е, не самая проблема.
Проблема раненые, истекающие кровью, без конечностей, их надо спасать, л/с всё это видит, проецирует на себя ...
Ещё один аспект, противник не атакует а потери от артиллерии множатся, бессилие психологически надламливает.

Опять же со своей колокольне, наша тактика в настоящее время математически выверена по науке.
В ходе качественных изменений у противника, тактика будет адаптироваться согласно этим изменениям.
Принято решение "рубить кошке хвост по частям" (прошу прощение у кошатников и не говорите эту мою аллегорию моей младшей), не думаю что это должно понравится в итоге противнику.
  • +3.38 / 152
 
 
 
  mv2014
  • Загрузить
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Иванов ( Слушатель )
12 май 2022 10:10:36
Хорошо, что краткое текстовое изложение есть. Не стал тратить время на прослушивание "эксперта".
  • +0.31 / 15
  • Скрыто
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
12 май 2022 10:15:44
Реально утомили тучные стада этих экспертов. Кто он такой? Где, когда и чему учился?
Есть такой горе-эксперт и у нас - извините, что цитата из "вики", но по мощам и елей, как говорится.
ЦитатаПа́вел Евге́ньевич Фельгенга́уэр (6 декабря 1951Москва) — российский биолог, журналист, военный обозреватель. По образованию ― биолог, выпускник биологического факультета МГУ (1975), кандидат наук (1987). В качестве научного сотрудника Института биологии развития АН СССР занимался молекулярной биологией.

Могу показаться ортодоксом, но, тем не менее, выскажусь. Коли чел рядится в тогу "военного эксперта", то пусть добр будет доложить без запинки обязанности дневального по роте и "неприкосновенность часового", как минимум. Я уж не говорю о том, что взводом или ротой покомандовать ему не мешало бы. В противном случае:

ЗЫЖ: в моей офицерской аттестации 1987 года гордо красовалось следующее: "Эпизодически склонен к высказыванию излишне категоричных суждений".
А если высказанное - правда?
  • +1.25 / 41
  • Скрыто
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 10:23:37
Позвольте с вами не согласиться. Я вот не думаю, что Министр Обороны РФ знает обязанности дневального по роте (кстати, обязанности по ОВУ ВС СССР и ВС РФ - различаются) и сможет оттарабанить без запинки, в чем заключается неприкосновенность часового или доложить, когда часовой обязан применять оружие без предупреждения.
Но это же не делает его не экспертом?
Ну а в целом - согласен, что сему перцу - место в аналитиках, рядом с Онуфриенко и Юрасумы.
  • +0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
12 май 2022 10:58:00
Министр обороны не претендует на экспертные знания в оценке военной ситуации:
он благоразумно полагается на выводы ГШ.
  • +0.22 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
12 май 2022 11:01:18
Понятное дело. Согласен с Вами полностью. Сказанное мною - преувеличение, т.е. ортодоксия, как она есть.
Но слушать я буду не ботаника из молекулярной науки, а "Ваньку-взводного".
ЗЫЖ: скиньте мне свой скайп, а я завяжу глаза повязкой, чтобы сомнений не было, и доложу Вам и "дневального", и "неприкосновенность часового", и "солдата и матроса перед построением и в строю". Но ведь я не лезу в экспертные оценки. И МО тоже не грешит экспертными заключениями.
Задрали эксперты!
  • +0.43 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 11:06:19
Я с вами не спорю! 
Сам могу оттарабанить без запинки Особые обязанности часового по охране Боевого Знамени. Но не будем меряться трусами с линейкой))))
А так-то да, эксперты, мамкины аналитеги и прочие кое-какеры достали!
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 10:16:45
ЦитатаУкраине с 40 миллионы населением и современной армией противостоит 140 миллионная России и современной армией .( силы примерно равны)


зачем каку притащили?
  • +0.59 / 33
  • Скрыто
 
 
  corbid ( Слушатель )
12 май 2022 10:18:09
это мне ОЧЕНЬ понравилось. математика москальска лженаукаУлыбающийся я уж не говорю про прочее.
  • +0.34 / 19
  • Скрыто