Большой передел мира
245,594,775 498,996
 

  неКони ( Слушатель )
12 май 2022 12:37:03

«Никогда не коллаборировал»: Тиньков назвал санкции против него технической ошибкой

новая дискуссия Новость  1.412

Основатель и бывший владелец Тинькофф Банка Олег Тиньков назвал британские санкции против него «технической ошибкой». Об этом он рассказал в интервью журналисту Юрию Дудю (Минюст внес его в список СМИ-иногентов).

«Мое мнение такое. Английское правительство сделало глубочайшую ошибку, введя [санкции против] меня. И как сказали мои юристы, ты будешь первым, кого оттуда уберут, скорее всего. Это явно техническая ошибка», — сказал Тиньков. 

Он предположил, что попал под санкции, поскольку британское правительство нацеливалось на российский финансовый сектор и «мело всех под гребенку», а он в то время был совладельцем Тинькофф Банка. При этом он подчеркнул, что не контролировал банк, не управлял им и не был в России три года.  

Санкции Тиньков считает «совершенно незаслуженными». «Я никогда не коллаборировал, не состоял, что называется, не участвовал», — сказал он. 

«Они безусловно ошиблись. Скорее всего, это была бюрократическая спешка. Они меня всунули [в санкционный список], не разобравшись, кто я есть. Но я уверен, что они разберутся. Потому что англичане, в отличие от наших, — они нормальные люди, они разбираются», — сказал он и предположил, что на это может уйти «год-два-три». 

https://www.forbes.r…oj-osibkoj

Фридман с Авеном, надо понимать, тоже "техническая ошибка" англичан. Не слишком ли много этих "технических ошибок"? А может это все таки система?
  • +5.58 / 117
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Барристер ( Практикант )
12 май 2022 12:46:43
Вот поэтому ты и урод, тиньков. Надо участвовать, поддерживать и состоять со своим, а не чужим народом.
  • +1.96 / 37
  • Скрыто
 
  black_rnb ( Слушатель )
12 май 2022 13:06:24
Ну почему они тупые, а? Вроде для зарабатывания денег мозг нужен, а простого понять не могут. Тиньков - в забугорье ты чужой и на основании этого с тобой можно делать все что угодно при удобном случае. Орать, что ты свой буржуинский можно сколько угодно, ты всё равно чужой.
  • +2.97 / 64
  • Скрыто
 
 
  ecxel ( Специалист )
12 май 2022 18:31:41
Значит, таки - не заработал. Украл?
  • +0.47 / 13
  • Скрыто
 
  nesterova ( Слушатель )
12 май 2022 14:00:00
Засуетился под клиентом.Веселый
  • +1.41 / 32
  • Скрыто
 
  Александр Д ( Слушатель )
12 май 2022 14:40:52
«Я никогда не коллаборировал, не состоял, что называется, не участвовал»
Улыбающийся
Ну примите меня в  буржуинство! Я свой!
  • +2.33 / 41
  • Скрыто
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 май 2022 15:58:41
Об этом я и писал: каждый нувориш считает себя абсолютно особенным, его не касаются проблемы других, даже если вот прямо один-в-один ситуация. ЭТО ДРУГОЕ! и ОН ДРУГОЙ! Свято верят в собственную уникальность. То, что таких шлемазлов в Лондоне тысячи, вообще не играет роли! Он - другой, особенный и неповторимый!
  • +2.88 / 74
 
  Бур2022 ( Слушатель )
12 май 2022 16:53:49
Тут еще кто-то доказывал что Тинькофф умный и адекватный. Вот полюбуйтесь.
  • +2.64 / 80
 
 
  Vick ( Практикант )
12 май 2022 17:10:11
У него ж рак, это ж сразу делает его святым.
  • +0.60 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
12 май 2022 17:14:47
Многие виды рака, при наличии денег, лечатся. Он, вроде, вылечился.
А завистники клеветали, что момент болезни совпал с судебным разбирательством США и сошел на нет, после завершения суда.
  • +0.81 / 11
  • Скрыто
 
  Юзеф ( Слушатель )
12 май 2022 22:24:31
Интересно он сказал: "Не коллаборировал...". Колаборирование - это, по определению, взаимодействие с чужой оккупационной властью, с вражеским государством. Т.е. по сути он откровенно признался в том, что Россия для него - враг и чуждый элемент, где он случайно затесался и заработал своих N миллиардов.
  • +3.04 / 63