Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,774,762 33,535
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 14:37:53

«Я их делаю счастливыми»: мальчик из Белгородской области каждый день приветствует участников спецоперации

новая дискуссия Новость  709

Родители мальчика рассказали, что мальчик решил приветствовать военных после того, как ему объяснили о специальной военной операции.

ЦитатаВ поселке Веселая Лопань Белгородской области 8-летний Леша Павличенко на протяжении двух недель каждый день встречает российских военных, которые проезжают городок, направляясь на Украину. Своей маме он объяснил, что хочет всеми силами поддержать российских солдат и сам мечтает стать военным. Проезжающие танкисты даже подарили Леше настоящий шлем. Каждый день мальчик одевается военную форму, которую ему подарила мама, и отправляется на свой «пост».
«Я стоял, показывал воинское приветствие. Тут военный остановился, выбежал из танка и подарил мне шлем... Я хочу, чтобы военным было хорошо, они же далеко от дома, им грустно - я их делаю счастливыми», - рассказал Леша.
Мама Леши Юлия рассказала, что на мальчика большое влияние оказал его дедушка-военнослужащий. В начале спецоперации родители рассказали Леше, что происходит - возможно, это повлияло но его решение.
«Мой отчим - военный. Он с Лешей прожил под одной крышей всю его жизнь. Все-таки воинское приветствие оттуда пошло. Первый раз он побежал после нашего разговора. Он спрашивал - что происходит? Ну нет смысла обманывать - все равно взрывы слышны. Пришлось объяснять - для чего (спецоперация - прим.ред.). Он проникся этой темой. Это же ведь чьи-то сыновья, дети, семья...», - рассказала Юлия.
Отец Леши Никита заметил, что сын увлеченно смотри выступления президента Владимира Путина и даже мечтает когда-нибудь с ним встретиться.
«Он у нас любит смотреть нашего президента, как он выступает. У него даже мечта есть детская - встретиться с Путиным. Когда началась спецоперация, мы объясняли своими словами, что там живут такие же детки, что они живут плохо, что их родители попросили помощи. И что президент попросил военных помочь, и что у военных такие же детки», - рассказал Никита.


https://tvzvezda.ru/…ml/player/
  • +2.48 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
12 май 2022 18:54:17

МО РФ отреагировало

https://t.me/Ministerstvo_oborony/23856
  • +2.46 / 122
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
17 май 2022 10:07:41


И Интернет правильно реагирует

Просьба не обсуждать
  • +3.01 / 144
  • АУ